мобильное приложение мелбет

Союз Любителей, Два основных условия успеха.

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз Любителей, Два основных условия успеха.

  • В этой теме 203 ответа, 33 участника, последнее обновление 08.04.2014 в 16:14 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 204 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311546

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @pawky wrote:

      … зато я прекрасно знаю, что ФНТР не сделала в 2011 г., хотя и обещала :) — если ты ее употребляешь в значении «мы»…
      Да, наша Комиссия ФНТР сделала не так уж много, но и не мало. ФНТР кое-чем помогла, но это — крохи. Надо — гораздо больше!

      @pawky wrote:

      Да нет — тут ты абсолютно прав, конечно совершенно не занимается, тут любое мало-мальское действие может рассматриваться как «ГОРАЗДО большее» :)

      Надеюсь ты не сотрёшь свое сообщение со словами «Все федерации не занимаются любителями.»

      А зачем стирать-то? Кстати, достаточно много Ассоциаций, Союзов любителей разных видов спорта существуют наравне со своими Федерациями. Почему мы не можем так сделать?

      Отвечаю на все вопросы попорядку:
      1.Меня смущает то, что двое учередителей — работники ФНТР

      А ты, красна девица, не смущайся. :) , а суди не по наименованию организации (у меня, лично, должность пресс-секретаря, что я и делаю), а по делам. Сергей Астахов — занимается региональной политикой. То, что мы занимаемся любительским движением, это не случайность, а энтузиазм. Думаю, тебе любой об этом скажет. Да, уверен, ты и сам это знаешь.

      2.Союз ЛЮБИТЕЛЕЙ — реально поддерживаю…

      ОК.

      3. Мне не нравится работа ФНТР… декларируемые и невыполняемые ей функции берет на себя Союз :)

      ОК.

      4. Мой интерес в том, чтобы ФНТР выполняла в полном объеме декларируемые ей задачи и тогда никакой Союз любителей не был бы нужен…

      Ты пишешь то же, что и Чапаев. Никаких хоть сколько-нибудь внятных решений изменения ситуации у вас с Чапаевым нет и не будет никогда. Вы упёрлись лбом в ФНТР и, очевидно, вам это очень нравится. Да так, что даже отходить не желаете. :)

      Паша, не надо бояться. Надо делать. Тебе всё расписали. Никто твои деньги воровать не собирается. Если будешь заниматься своей областью — будешь и распоряжаться своими средствами. А Союз будет тебе помогать.

      Прошу, только не надо больше «на колу висит мочало», ок? Если нечего добавить — не пиши. Если хочешь двигаться вперёд — пошли вперёд.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #311547

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Fan wrote:

        Жаль, что наиболее активно пишут те, кто хочет жить в своём болотце и чтобы ни-че-го не менялось. Видимо, для них изменения с чем-то сопряжены…

        Впрочем, это не удивительно. В любом деле деле приходится через это проходить.

        Обижаете Алексей! 😥

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #311548

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Lank wrote:

          [

          Перейдём к конкретики!
          Готов перечислить в создаваемый Вами магазин некоторую сумму денег(в уставной фонд)!Но с гарантией того что вы мне к лету,подарите два легкоразборных стола,можно и б/у!Я буду их таскать в городской парк ,и агитировать н/т ,и наверно к тому времени рекламировать новый союз или федерацию!Я серьёзно!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #311549

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Но с гарантией того что вы мне к лету,подарите

            Вот уже и шантаж начался! 😆
            Дался вам, ребята, это магазин!

            Много их сбегалось к деду вечерком;
            Щебетали, словно птички перед сном:
            — «Дедушка, голубчик, сделай мне свисток».
            — «Дедушка, найди мне беленький грибок».
            — «Ты хотел мне нынче сказку рассказать».
            — «Посулил ты белку, дедушка, поймать».
            — «Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
            Будет вам и белка, будет и свисток!»

            (Плещеев)
            Слово «деду» заменить на Fan’у

            #311550

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Ne_mor wrote:

              Много их сбегалось к деду вечерком;
              Щебетали, словно птички перед сном:
              — «Дедушка, голубчик, сделай мне свисток».
              — «Дедушка, найди мне беленький грибок».
              — «Ты хотел мне нынче сказку рассказать».
              — «Посулил ты белку, дедушка, поймать».
              — «Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
              Будет вам и белка, будет и свисток!»

              (Плещеев)
              Слово «деду» заменить на Fan’у

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #311551

              Denis-tt

                  • Всего сообщений: 61

                Позвольте высказаться на эту очень важную и интересную тему.
                На мой взгляд, проблемы инвентаря надуманы. Есть реальные и виртуальные магазины, которые специально занимаются продажей инвентаря. Для клубов и форумчан и так дейсвуют скидки. Если они неудовлетворительны, можно делать заказы через интернет из любого места на планете)
                Возможно, дополнительные скидки нужны для инвентаря/оборудования, с помощью которых проводятся соревнования. Но не более того. В плане же расходников (мячи, основы, накладки), здесь есть вариант обмена между клубами тестовыми вариантами (например, 2-3 основы и 5-6 накладоккоторыми клубы обмениваются на турнирах), что было бы полезно. А тенержи — вовсе необязательный инструмент для любителя. То же самое практически на любительском уровне можно делать массой других накладок в 2 и более раза дешёвых.

                Главное в создании любительского союза — поиск мест и создание конкретных оборудованных НТ-центров. Немного непонятно, почему ФНТР не может в этом помогать. Т.е. ясно, что инициатива должна исходить от любителей. Но неясно, как и что может сделать в этом направлении ФНТР.

                Ещё один сложный вопрос — создание любительской лиги с более-менее вменяемой сеткой турниров. + централизованный обсчёт. В Москве это действует уже сейчас но на уровне личных соревнований…

                И последнее. От ФНТР бессмысленно требовать полной проработки и самостоятельной поддержки. Система у нас такая. Можно возмущаться, но изменить ситуацию скорее всего не получится с помощью возмущения. А вот инициатива работников ФНТР по поддержанию и участию в реализации темы любительского союза — очень ценно. Зачем же ругаться, когда есть возможность пользоваться ресурсом) То что ФНТР будет гордиться своим участием в продвижении любительского спорта — это вовсе неплохо, если дело будет двигаться. Ведь написали уже — на большее можете не расчитвать. Так чего возмущаться-то))))

                Перешёл на шипы

                #311552

                das67

                    • Всего сообщений: 472

                  Добрый день! Почитал я все эти истории,по привлечению любителей в союз и думаю что основным условием существования данного союза будут членские взносы.
                  -все варианты с инвентарем…мне кажется мура полнейшая..основной идеей данного союза будет популизация настольного тенниса…Что на мой взгляд главное:
                  -проведение интересных турниров(бесплатных, при условии членства в союзе)
                  — помощь в организации спортивных залов для настольного тенниса
                  — установка столов в каких-нибудь дворах
                  -и т.д.
                  обязательно надо создать какую -нибудь комиссию которая бабки проверять будет… и это должно быть прозрачно,а то спекуляций на эту тему будет много..уже началось дайте мне накладку за 2 рубля.
                  -а вообще в нормальных союзах, кладутся бабки со взносов на депозит,утверждается бюджет,план мероприятий и вперед,но этим серьезно заниматься надо.

                  #311553

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @Denis-tt wrote:

                    Позвольте высказаться на эту очень важную и интересную тему.
                    На мой взгляд, проблемы инвентаря надуманы. Есть реальные и виртуальные магазины, которые специально занимаются продажей инвентаря. Для клубов и форумчан и так дейсвуют скидки. Если они неудовлетворительны, можно делать заказы через интернет из любого места на планете)
                    Возможно, дополнительные скидки нужны для инвентаря/оборудования, с помощью которых проводятся соревнования. Но не более того. В плане же расходников (мячи, основы, накладки), здесь есть вариант обмена между клубами тестовыми вариантами (например, 2-3 основы и 5-6 накладоккоторыми клубы обмениваются на турнирах), что было бы полезно. А тенержи — вовсе необязательный инструмент для любителя. То же самое практически на любительском уровне можно делать массой других накладок в 2 и более раза дешёвых.

                    Главное в создании любительского союза — поиск мест и создание конкретных оборудованных НТ-центров. Немного непонятно, почему ФНТР не может в этом помогать. Т.е. ясно, что инициатива должна исходить от любителей. Но неясно, как и что может сделать в этом направлении ФНТР.

                    Ещё один сложный вопрос — создание любительской лиги с более-менее вменяемой сеткой турниров. + централизованный обсчёт. В Москве это действует уже сейчас но на уровне личных соревнований…

                    И последнее. От ФНТР бессмысленно требовать полной проработки и самостоятельной поддержки. Система у нас такая. Можно возмущаться, но изменить ситуацию скорее всего не получится с помощью возмущения. А вот инициатива работников ФНТР по поддержанию и участию в реализации темы любительского союза — очень ценно. Зачем же ругаться, когда есть возможность пользоваться ресурсом) То что ФНТР будет гордиться своим участием в продвижении любительского спорта — это вовсе неплохо, если дело будет двигаться. Ведь написали уже — на большее можете не расчитвать. Так чего возмущаться-то))))

                    +1Думаю большинство именно так и думает!

                    #311554

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Чапаев wrote:

                      Моё мнение.
                      Любителям нужны соревнования и их организация за не большие расходы.
                      И это самое главное не считая написаного мной выше!
                      Магазин дело десятое.

                      Я тут прикинул, что Т05 в Шв. будет стоить членам их клубов (10% скидка) 2338 руб. (по сегодняшнему курсу ЦБ). Плюс примерно 100 р. доставка (прямо на стол положут :D )
                      Что касается союза, то его идея сильно отличается от существующих в РФ. Они больше фанские, а тут строится параллельная федерация. Маленько обрезанная конечно.
                      ИМХО задача группы и будущего союза — давить на федерацию по линии массового НТ.
                      Что-то мне подсказывает, что плохая ситуация с ветеранским НТ характерна прежде всего для Москвы с задранной везде арендой.
                      А что творится в нормальных российских городах? Сколько в среднем в год обходится регулярная тренировка и соревнования для ветеранов?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #311555

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @vmg wrote:

                        @Чапаев wrote:

                        Моё мнение.
                        Любителям нужны соревнования и их организация за не большие расходы.
                        И это самое главное не считая написаного мной выше!
                        Магазин дело десятое.

                        Я тут прикинул, что Т05 в Шв. будет стоить членам их клубов (10% скидка) 2338 руб. (по сегодняшнему курсу ЦБ). Плюс примерно 100 р. доставка (прямо на стол положут :D )
                        Что касается союза, то его идея сильно отличается от существующих в РФ. Они больше фанские, а тут строится параллельная федерация. Маленько обрезанная конечно.
                        ИМХО задача группы и будущего союза — давить на федерацию по линии массового НТ.
                        Что-то мне подсказывает, что плохая ситуация с ветеранским НТ характерна прежде всего для Москвы с задранной везде арендой.
                        А что творится в нормальных российских городах? Сколько в среднем в год обходится регулярная тренировка и соревнования для ветеранов?

                        на contra.de дешевле.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #311556

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @das67 wrote:

                          Добрый день! Почитал я все эти истории,по привлечению любителей в союз и думаю что основным условием существования данного союза будут членские взносы.
                          -все варианты с инвентарем…мне кажется мура полнейшая..основной идеей данного союза будет популизация настольного тенниса…Что на мой взгляд главное:
                          -проведение интересных турниров(бесплатных, при условии членства в союзе)
                          — помощь в организации спортивных залов для настольного тенниса
                          — установка столов в каких-нибудь дворах
                          -и т.д.
                          .

                          Свежий человек почитал и увидел то же, что и я. Тогда зачем нужно членство? Возглавляют будущий Союз люди из ФНТР, которые признают, что ФНТР нами не занимается. По стране наберется несколько сотен тренеров и нт функционеров. Что предлагают? Пока внятно прозвучало — систему турниров. Думаю, что проводить турниры будут в основном те, кто и сейчас проводит их. Что нового прозвучало? Взносы. Взносы сегодня — турниры завтра! А нельзя ли в кредит? Вы нам — турниры, а мы вам — взносы! В эти самые турниры! Только в этом случае мы своим рублем будем оценивать, нужны ли нам ТАКИЕ турниры, или хотим другого.
                          Про дешевый магазин — не верю! Большинство тренеров и организаторов турниров в регионах приторговывает инвентарем, и этим зарабатывает себе на маслице. Берут инвентарь с оптовой скидкой, продают по московским ценам. Выгодно ли им падение цен?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #311557

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @Dmitry wrote:

                            @das67 wrote:

                            Добрый день! Почитал я все эти истории,по привлечению любителей в союз и думаю что основным условием существования данного союза будут членские взносы.
                            -все варианты с инвентарем…мне кажется мура полнейшая..основной идеей данного союза будет популизация настольного тенниса…Что на мой взгляд главное:
                            -проведение интересных турниров(бесплатных, при условии членства в союзе)
                            — помощь в организации спортивных залов для настольного тенниса
                            — установка столов в каких-нибудь дворах
                            -и т.д.
                            .

                            . Что нового прозвучало? Взносы. Взносы сегодня — турниры завтра! А нельзя ли в кредит? Вы нам — турниры, а мы вам — взносы! В эти самые турниры!

                            Неужели Дмитрий вы не понимаете,что организационные структуры создаются для обьединения ,развития и защиты интересов!Если Вам всё это не интересно,то силком туда тащить не будут.Присмотритесь в будующем к существующей уже организации -не понравится,не вступайте.

                            #311558

                            Lank

                                • Всего сообщений: 748

                              @glyhoi wrote:

                              @Lank wrote:

                              [

                              Перейдём к конкретики!
                              Готов перечислить в создаваемый Вами магазин некоторую сумму денег(в уставной фонд)!Но с гарантией того что вы мне к лету,подарите два легкоразборных стола,можно и б/у!Я буду их таскать в городской парк ,и агитировать н/т ,и наверно к тому времени рекламировать новый союз или федерацию!Я серьёзно!

                              Н-да … Извечная русская мечта о ХАЛЯВЕ! Всегда мечтаем получить «на грош пятаков»!
                              Разве я где-нибудь писал о том, что для организации магазина необходимы взносы от будущих членов Союза или форумчан? И в мыслях такого не было. Я привык всегда обходиться только своими силами и не собираюсь этому правилу изменять.
                              У меня сложилось впечатление, что Вы не совсем правильно оцениваете ситуацию.
                              Союз и магазин — это совершенно разные, и не связанные между собой организации. Которые, если будут организованы, прекрасно могут существовать друг без друга. Другое дело, что магазин может помочь Союзу в деле выполнения его планов и мероприятий.
                              Давайте посмотрим на примере. Я живу не в Москве и хочу приобрести накладку, которая в магазине Х и в магазине Союза стоит одинаково (я сейчас не говорю о возможных скидках и т.д.). Если я приобрету эту накладку в магазине Х, то вся прибыль в этом магазине и останется. А вот если я приобрету накладку в магазине Союза, то какая-то часть прибыли вернется в наш город (хотя бы, например, в виде бесплатного обсчета рейтинга проводимых в городе турниров среди любителей). И таких точек соприкосновения можно найти (при желании) достаточно много. Поэтому я, как любой здравомыслящий человек, буду приобретать инвентарь там, где это принесет мне наибольшую выгоду и удовлетворение.
                              Но магазин — это наше личное дело и здесь мы (к счастью) ни от кого не зависим.
                              Но вот мне совершенно непонятно, для чего Вы все время пытаетесь противопоставить идею Союза и существование ФНТР? Я понимаю Ваше негодование тем, что ФНТР не в состоянии сделать что-то конкретное для всех любителей в России. Но это, скорее, их беда, а не их вина. Ведь чтобы сделать что-то конкретное (даже хотя бы провести турнир) нужны деньги. А денег в Федерации ПРОСТО НЕТ.
                              Вот Вы нападаете на Лешу Ломаева а не знаете, что он ушел от денежной должности в Федерацию именно с целью способствовать развитию любительского н/т в России. Да я и кроме него знаю некоторых работников Федерации (не всех, конечно). И могу с полной ответственностью сказать, что это все очень достойные уважения люди. И не надо писать про всех огульно, что они НИЧЕГО не делают. Я бы скорее сказал, что они делают все, что могут (на своих местах).
                              На сегодняшний день ситуация для меня выглядит следующим образом.
                              У ФНТР (несмотря на заявленные ею уставные цели) практических возможностей (читай — денег!) для осуществления этих самых заявленных целей НЕТ! И когда они появятся — совершенно неизвестно. Ждать изменений (в этом плане) — дело совершенно безнадежное. И если хочется уже сегодня (или хотя бы завтра!) хоть как-то улучшить нашу спортивную жизнь любителей — надо браться за это самим. Никто другой за нас это делать не будет.
                              Цель вроде бы ясна и спорить здесь не о чем. Всем нам известно, что наши чиновники (читай — власти) с отдельно взятым гражданином (если он не является Президентом или Премьером) разговаривать категорически не желают. А вот если ты представляешь какую-то объединенную группу (да еще и юридически оформленную) — то разговор уже совсем иной. Ведь юридическое лицо может и жалобу написать на бездействие чиновников или организации в целом, может потребовать проверки (как налоговой, так и прокурорской). Да много еще чего можно, при желании. И чиновники это прекрасно знают. Поэтому идея объединиться в Союз (да еще Всероссийский) — тактически очень правильная и грамотная. Именно поэтому Леша абсолютно правильно пишет, что с представителем Союза на местах разговаривать будут совсем по другому, чем с простым любителем. Так как понимают, что в противном случае они могут получить «кучу» неприятностей. А вот этого все чиновники категорически не любят, т.к. в этой среде существует постоянная конкуренция и желание подсидеть друг друга.
                              И очень существенно ошибаются те, кто считает, что любителям надо «воевать» с ФНТР, пытаться отобрать у них какие-то функции и деньги (хотя ни тех, ни других у Федерации просто нет). И хотя кто-то может думать иначе, но в реальной жизни функции и полномочия государственной организации НИКОГДА не будут отданы организации любителей. Иначе государство будет выступать против себя самого. А это невозможно по определению.
                              Поэтому бороться с Федерацией не только бессмысленно, но и вредно.
                              Тактически, гораздо грамотнее будет наладить с Федерацией взаимовыгодные отношения. Ведь для решения некоторых целей и задач Союза вполне можно использовать административный ресурс и властные полномочия Федерации. Ведь если мы придем в Федерацию (как представители Союза) и предложим конкретные действия, которые будут выгодны как нам, так и Федерации (а наметки на такие предложения лично у меня есть), то я совершенно уверен, что мы найдем полное взаимопонимание.
                              И вот с этой точки зрения, то что среди инициаторов создания Союза присутствуют двое работников Федерации — это огромный плюс, а не минус (как пытаются представить некоторые форумчане). Можно считать, что у нас уже есть негласная поддержка в Федерации. И этим надо обязательно воспользоваться, а не обвинять их во всех смертных грехах. Иначе можно просто отбить желание к каким-либо действиям.
                              Таким образом, я еще раз всех призываю — давайте поговорим по существу, что можно конкретно сделать, в какой форме может быть то или иное предложение, каким образом лучше организоваться, что для этого нужно и так далее.
                              А все разговоры, которые ведут к пустой перепалке и потере времени, лучше оставить на потом.

                              #311559

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                Lank wrote:

                                я позже отвечу,некогда уже 😳

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #311560

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @igr_ok wrote:

                                  Неужели Дмитрий вы не понимаете,что организационные структуры создаются для обьединения ,развития и защиты интересов!Если Вам всё это не интересно,то силком туда тащить не будут.Присмотритесь в будующем к существующей уже организации -не понравится,не вступайте.

                                  Я не первый десяток лет живу. Давно понял, что организационные структуры создаются для обьединения ,развития и защиты интересов. Но как только они созданы, происходит нечто странное. Примеров компартии и едроссии не достаточно?
                                  В отличие от многих я уже 30 лет целенаправленно занимаюсь популяризацией именно массового спорта среди взрослых. Создал некоторый центр притяжения. Люди тянутся. Поэтому мне кажется, что я узнал, что нужно многим любителям. Из того, что здесь предлагалось, ИМХО далеко не все нужно.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 204 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1792