мобильное приложение мелбет

Союз Любителей, Два основных условия успеха.

Форумы Любительское движение России Союз любителей настольного тенниса России Союз Любителей, Два основных условия успеха.

  • В этой теме 203 ответа, 33 участника, последнее обновление 08.04.2014 в 16:14 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 204 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311561

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      @Lank wrote:

      @glyhoi wrote:

      @Lank wrote:

      [

      Перейдём к конкретики!

      Вот Вы нападаете на Лешу Ломаева а не знаете, что он ушел от денежной должности в Федерацию именно с целью способствовать развитию любительского н/т в России. Да я и кроме него знаю некоторых работников Федерации (не всех, конечно). И могу с полной ответственностью сказать, что это все очень достойные уважения люди. И не надо писать про всех огульно, что они НИЧЕГО не делают. Я бы скорее сказал, что они делают все, что могут (на своих местах).
      На сегодняшний день ситуация для меня выглядит следующим образом.
      У ФНТР (несмотря на заявленные ею уставные цели) практических возможностей (читай — денег!) для осуществления этих самых заявленных целей НЕТ! И когда они появятся — совершенно неизвестно. Ждать изменений (в этом плане) — дело совершенно безнадежное. И если хочется уже сегодня (или хотя бы завтра!) хоть как-то улучшить нашу спортивную жизнь любителей — надо браться за это самим. Никто другой за нас это делать не будет.
      Цель вроде бы ясна и спорить здесь не о чем.
      Поэтому бороться с Федерацией не только бессмысленно, но и вредно.
      Тактически, гораздо грамотнее будет наладить с Федерацией взаимовыгодные отношения. Ведь для решения некоторых целей и задач Союза вполне можно использовать административный ресурс и властные полномочия Федерации. Ведь если мы придем в Федерацию (как представители Союза) и предложим конкретные действия, которые будут выгодны как нам, так и Федерации (а наметки на такие предложения лично у меня есть), то я совершенно уверен, что мы найдем полное взаимопонимание.
      И вот с этой точки зрения, то что среди инициаторов создания Союза присутствуют двое работников Федерации — это огромный плюс, а не минус (как пытаются представить некоторые форумчане). Можно считать, что у нас уже есть негласная поддержка в Федерации. И этим надо обязательно воспользоваться, а не обвинять их во всех смертных грехах. Иначе можно просто отбить желание к каким-либо действиям.
      .

      Разумно ,логично и позитивно!

      #311562

      chyligan

          • Всего сообщений: 514

        Именно поэтому Леша абсолютно правильно пишет, что с представителем Союза на местах разговаривать будут совсем по другому, чем с простым любителем. Так как понимают, что в противном случае они могут получить «кучу» неприятностей. А вот этого все чиновники категорически не любят, т.к. в этой среде существует постоянная конкуренция и желание подсидеть друг друга.

        а вот с этим высказыванием полностью не согласен.что меняет если вместо члена союза придет председатель рег фед нт? .да ничего..все решают личные отношения и любовь к виду спорта.разве сейчас пр фед нт не должен отстаивать любительский теннис???

        #311563

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          @хулиган wrote:

          Именно поэтому Леша абсолютно правильно пишет, что с представителем Союза на местах разговаривать будут совсем по другому, чем с простым любителем. Так как понимают, что в противном случае они могут получить «кучу» неприятностей. А вот этого все чиновники категорически не любят, т.к. в этой среде существует постоянная конкуренция и желание подсидеть друг друга.

          а вот с этим высказыванием полностью не согласен.что меняет если вместо члена союза придет председатель рег фед нт? .да ничего..все решают личные отношения и любовь к виду спорта.разве сейчас пр фед нт не должен отстаивать любительский теннис???

          Вы, наверное, просто не сталкивались с этим. А у меня есть практический опыт укрощения чиновников. Причем, достаточно высокого уровня.

          А вообще-то, я ведь уже просил — давайте не будем отвлекаться и терять время на обсуждение того, что может и что не может делать ФНТР!
          Давайте лучше подумаем, что МЫ можем сделать сами и как НАМ лучше организоваться.

          #311564

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @Dmitry wrote:

            @igr_ok wrote:

            Неужели Дмитрий вы не понимаете,что организационные структуры создаются для обьединения ,развития и защиты интересов!Если Вам всё это не интересно,то силком туда тащить не будут.Присмотритесь в будующем к существующей уже организации -не понравится,не вступайте.

            Я не первый десяток лет живу. Давно понял, что организационные структуры создаются для обьединения ,развития и защиты интересов. Но как только они созданы, происходит нечто странное. Примеров компартии и едроссии не достаточно?
            В отличие от многих я уже 30 лет целенаправленно занимаюсь популяризацией именно массового спорта среди взрослых. Создал некоторый центр притяжения. Люди тянутся. Поэтому мне кажется, что я узнал, что нужно многим любителям. Из того, что здесь предлагалось, ИМХО далеко не все нужно.

            Вот лучше расскажите ,что вам удалось создать!??? К чему и за сколько тянутся люди???)))А если серьёзно,то всё положительн0е интересно!!!

            #311565

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Lank wrote:

              На сегодняшний день ситуация для меня выглядит следующим образом.
              У ФНТР (несмотря на заявленные ею уставные цели) практических возможностей (читай — денег!) для осуществления этих самых заявленных целей НЕТ! И когда они появятся — совершенно неизвестно. Ждать изменений (в этом плане) — дело совершенно безнадежное. И если хочется уже сегодня (или хотя бы завтра!) хоть как-то улучшить нашу спортивную жизнь любителей — надо браться за это самим. Никто другой за нас это делать не будет.

              идея объединиться в Союз (да еще Всероссийский) — тактически очень правильная и грамотная. Таким образом, я еще раз всех призываю — давайте поговорим по существу, что можно конкретно сделать, в какой форме может быть то или иное предложение, каким образом лучше организоваться, что для этого нужно и так далее.
              А все разговоры, которые ведут к пустой перепалке и потере времени, лучше оставить на потом.

              Еще почитал… Есть энтузиасты, которые хотят возглавить. Есть массы, которые, вроде бы, не прочь быть возглавленными, но исходя из жизненного опыта опасаются. Денех жалко…
              Может, стоит начать без денег? Начать с составления списков «Спортсменов -«Любителей» Соблюсти условия:
              приглашать только тех, кто хоть раз участвовал в официальном турнире любого уровня (это значит, что он хотя бы приблизительно знает и соблюдает Правила НТ.)

              человек, согласный быть ЧЛЕНОМ, сообщает сборщику свои личные данные. Е-адрес сообщает и тел. В сеть выкладываются данные без е-адреса и тел. Каждый любитель имеет приписку к СБОРЩИКУ подписей (= активист, тренер, пред. клуба и т.д. )

              Сборщики не сообщают адреса и тел. Любителей наверх, но сообщают свои данные Областным активистам. Имеем областных активистов, которым сборщики сообщают, что имеют списочный состав столько-то. Областные сообщают свои адреса в ШТАБ (ЦЕНТР?) Итого имеем пирамидальную конструкцию. Чтобы довести до сведения членов инфу, надо послать ее вниз.
              Сайт для освещения деятельности у нас есть. Посмотрим, сколько «бойцов» сможем собрать. Почешем репки… Подумаем о делах и финансах…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #311566

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vmg wrote:

                А что творится в нормальных российских городах? Сколько в среднем в год обходится регулярная тренировка и соревнования для ветеранов?

                Давайте прикинем для Екатеринбурга.
                Членство в ветеранском клубе нынче стоило за год 2300 рублей.
                При условии членства Разовая Тренировка стоит РТ=60 рублей. Тренировки бывают 2 раза в неделю. Количество тренировок в год К=52*2=104. Делим Взнос на кол-во Тренировок ВТ=2300/104=22 рубля.
                Получается, что разовая тренировка стоит 60+22=82 рубля. Условия для тренировок в этом комплексе идеальные. Молодежное пер-во России не раз проводилось. 2 стационарных НТ зала по 8 проф столов в каждом. Душевая, раздевалка, туалет. Есть еще небольшой взнос в сам турнир = 10 рублей, но он весь идет в призовые и его можно не учитывать. Да и турнир можно не играть. Приходить, скажем втроем, занимать стол и играть на нем что угодно.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #311567

                aleks

                    • Всего сообщений: 131

                  @victor wrote:

                  @vmg wrote:

                  А что творится в нормальных российских городах? Сколько в среднем в год обходится регулярная тренировка и соревнования для ветеранов?

                  Давайте прикинем для Екатеринбурга.
                  Членство в ветеранском клубе нынче стоило за год 2300 рублей.
                  При условии членства Разовая Тренировка стоит РТ=60 рублей. Тренировки бывают 2 раза в неделю. Количество тренировок в год К=52*2=104. Делим Взнос на кол-во Тренировок ВТ=2300/104=22 рубля.
                  Получается, что разовая тренировка стоит 60+22=82 рубля. Условия для тренировок в этом комплексе идеальные. Молодежное пер-во России не раз проводилось. 2 стационарных НТ зала по 8 проф столов в каждом. Душевая, раздевалка, туалет. Есть еще небольшой взнос в сам турнир = 10 рублей, но он весь идет в призовые и его можно не учитывать. Да и турнир можно не играть. Приходить, скажем втроем, занимать стол и играть на нем что угодно.

                  ХОЧУ В ЕКАТЕРИНБУРГ!!!!

                  Основа - толстая
                  БХ -КШ
                  ФХ- липучка

                  #311568

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @victor wrote:

                    @vmg wrote:

                    А что творится в нормальных российских городах? Сколько в среднем в год обходится регулярная тренировка и соревнования для ветеранов?

                    Давайте прикинем для Екатеринбурга.
                    Членство в ветеранском клубе нынче стоило за год 2300 рублей.
                    При условии членства Разовая Тренировка стоит РТ=60 рублей. Тренировки бывают 2 раза в неделю. Количество тренировок в год К=52*2=104. Делим Взнос на кол-во Тренировок ВТ=2300/104=22 рубля.
                    Получается, что разовая тренировка стоит 60+22=82 рубля. Условия для тренировок в этом комплексе идеальные. Молодежное пер-во России не раз проводилось. 2 стационарных НТ зала по 8 проф столов в каждом. Душевая, раздевалка, туалет. Есть еще небольшой взнос в сам турнир = 10 рублей, но он весь идет в призовые и его можно не учитывать. Да и турнир можно не играть. Приходить, скажем втроем, занимать стол и играть на нем что угодно.

                    Прекрасные условия!!! А если ветеран хочет 6 раз в неделю тренироваться? Это возможно?И сколько доплачивать???

                    #311569

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Lank wrote:

                      Н-да … Извечная русская мечта о ХАЛЯВЕ! Всегда мечтаем получить «на грош пятаков»!
                      .

                      Смею Вам возразить.Это не только русская мечта,эта общечеловеческая слабость.Кто много по миру перемещается может Вам это доказать.
                      Я не воюю с федерацией и не хотел бы воевать с нею,в силу нескольких причин.Но мне не нравится то что о нас там не кто не думает и думать не хочет.
                      Вы же так же выступаете как один из организаторов союза?
                      Или нет?
                      Это я к тому что к примеру перечислив Вам 1000р,мне абсолютно всё равно в какой карман Вы их положите или на что их истратите,потому как я буду считать что они пойдут на любительский спорт.
                      Стол?!Дык Вы то ещё официальные лица по моему.Я любитель прошу,прошу не денег на лекарство,а именно то что в силу Ваших возможностей и как мне кажется проффесиональной заинтерисованности.
                      Или я переоцениваю нужность популизации н/т в такого рода местах как наша Николаевка?

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #311570

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @igr_ok wrote:

                        Прекрасные условия!!! А если ветеран хочет 6 раз в неделю тренироваться? Это возможно?И сколько доплачивать???

                        В этом комплексе (ветеранском клубе) тренировки 2 раза в неделю. Здесь, слышал, народ использовал варианты спарринга, но я не знаю условий. Есть в городе еще несколько полян. В субботу организована тренировка-турнир на базе клуба УГМК недалеко от В Пышмы в пос Балтым. Там участие стоит около 100 рублей, но все идет в призы. Есть еще спорткомплексы с арендой столов, но там условия по цене приближаются к Москве. Есть еще камерные тусовки «не для всех». В одной из них на одном из заводов (4 стола в актовом зале) я играю 2 раза в неделю вообще бесплатно. Директор завода увлекся НТ. В клубе тренируюсь только в воскресенье.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #311571

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          Наши ветераны-пенсионеры играют бесплатно в нескольких местах москвы в будни днём и в выходные.Некоторые наиболее активные играют в разных местах по 4 раза в неделю.

                          #311572

                          chyligan

                              • Всего сообщений: 514

                            @Lank wrote:

                            Вы, наверное, просто не сталкивались с этим. А у меня есть практический опыт укрощения чиновников. Причем, достаточно высокого уровня.

                            А вообще-то, я ведь уже просил — давайте не будем отвлекаться и терять время на обсуждение того, что может и что не может делать ФНТР!
                            Давайте лучше подумаем, что МЫ можем сделать сами и как НАМ лучше организоваться.

                            по моему мнению этот союз будет дублировать обязаности фнтр(см устав)
                            да и подразумевает чл взносы (см прайс фнтр 1400-рубликов) если не прав поправте :D

                            #311573

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              Вы не правы))) Задачи ФНТР-количества медалей,а задачи Союза-организация любителей!

                              #311574

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @victor wrote:

                                @igr_ok wrote:

                                Прекрасные условия!!! А если ветеран хочет 6 раз в неделю тренироваться? Это возможно?И сколько доплачивать???

                                В этом комплексе (ветеранском клубе) тренировки 2 раза в неделю. Здесь, слышал, народ использовал варианты спарринга, но я не знаю условий. Есть в городе еще несколько полян. В субботу организована тренировка-турнир на базе клуба УГМК недалеко от В Пышмы в пос Балтым. Там участие стоит около 100 рублей, но все идет в призы. Есть еще спорткомплексы с арендой столов, но там условия по цене приближаются к Москве. Есть еще камерные тусовки «не для всех». В одной из них на одном из заводов (4 стола в актовом зале) я играю 2 раза в неделю вообще бесплатно. Директор завода увлекся НТ. В клубе тренируюсь только в воскресенье.

                                Весной или летом возможно буду в Екатеринбурге несколько недель,с удовольствием где то поиграл бы.

                                #311575

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @igr_ok wrote:

                                  задачи Союза-организация любителей!

                                  И в чем заключается эта организация и что она даст, конкретно?

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 204 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1791