мобильное приложение мелбет

способ переклеивания

Форумы Тематические форумы Инвентарь способ переклеивания

  • В этой теме 35 ответов, 12 участников, последнее обновление 16.08.2004 в 15:07 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44092

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      не знаю, может уже этот способ знают и все, но я вот до сих пор не знал, а недавно был на сборах и его показал один из ведущих игроков Росии(входит в 50 лучших) , с комментариями что так сейчас переклеиваются в Европе:
      — намазываете клей один слоем на накладку и деревяху и тут не дав высохнуть приклеиваете (клеить правда не сильно удобно т.к. накладка ходит ходуном по дереву) ждете минут 5-10 и вперед с к столу!

      Но эффект воистину потрясающий — чуство мяча просто улет!!! я пробовал всего 2 раза — один раз клеился на накладку с достаточно большим слоем клея — сразу почуствовал разницу с обычным переклеиванием на 2 слоя и просушкой,
      вчера же сняв клей с накладки и переклеившись «по-новому» (правда сначала я всетаки один слой намазал и дал ему высонуть) я вобще не знал как промазать — попадал просто все!

      эффект от этого всего двойной — самое главное чуство мяча — ну и еще добавляется экономия клея(ну это, конечно, для тех, кто переклеивается фирменным клеем….)
      советую всем попробовать!!!

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #85151

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        А со скоростью что?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #85152

        Lazarev2

            • Всего сообщений: 15

          😮 Я так переклеивал лет 4 тому назад(в нашем селе не было клея в баночках с кисточками): на лопасть выдавливал из тюбика побольше клея- пятном с юбилейный SU рубль и тыльной стороной накладки круговыми движениями всю массу развозил по площади. Почувствовав, что клей равномерно распределен, не отнимая накладки, выравнивал ее и ждал несколко минут. Саунд был потрясающий! Сейчас просто клея жалко фирменного, да и кисточки появились. А насчет того, что у Майка все получалось в тот день, так у кого не бывает-редкое совпадение интелектуального, физического и других максимумов.

          #85153

          Lazarev2

              • Всего сообщений: 15

            PS. Чуство контроля появляется в первое время всякий раз как меняется способ переклейки. У пробовал 4 мэтода. 1 -традиционный с кисточкой и высыханием, 2-упомянутый выше. И еще 2, мало распространенных, имхо: когда накопится слоев высохшего клея пр-о 10, кисточкой смачиваещь накладку (тыльную сторону е-но) авиационным желтоватым керосином(обязательно!) и чуть подсушив, прикладываешь на сухую деревяшку. Чпоньк и другие приятности при игре присутствуют, но когда этим способом злоупотребляешь из-за запаха гонят из спортзала. И последний (научил один самарский мастер): кисточкой — клей на накладку и сразу на него глянцевой стороной защитную фирменную пленку, потом кисточкой- клей на лопату, пауза 10- 15 мин., отрываешь пленку и прикладываешь накладку валиком на уже сухую основу.
            С наступлением застоя в игре, я всегда меняю способ наклейки. Помогает!

            #85154

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              @Fan wrote:

              А со скоростью что?

              в том то и дело что со скоростью все ОК, даже больше — достигается какой-то идеальный баланс контроля и скорости…т.е. контроль выше всяких похвал. а скорости хватает и при этом не кажется быстро сверх меры или медленно..

              по поводу что все новое кажется лучшим — возможно, время покажет, но по отзывам «опытных» юзеров нового такого вот способа — люди тащася от него уже достатоно продолжительное время, поиграю хотябы тернировок 8-10 — добавлю свои личные впечатления

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #85155

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Это вариант известной переклейки на нипель. Только там ляпается на пленку/ стекло, и ждется, когда губка пропитается парами клея. Я только так клею. Давно возникала мысль «почему не ляпать сразу на доску?». Были кое-какие соображения, почему так делать не надо, а экспериментально проверять их не хотелось. Па-любому, эти два способа очень близки.

                P.S. Вот и еще один человек понял, проверив на собственной практике, что правильная переклейка — это , прежде всего, прекрасный контроль, и уж только потом скорость. А то когда я слышу, что «переклеиваться до уровня чуть ли не кмс — нельзя, это понты» — моя рука тянется к пистолету mx4 😈

                P.P.S. Вроде как губка убивается быстрее.

                hare mamburu

                #85156

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  Последствия этого способа переклейки называются «болото».
                  Клей до приклеивания накладки на основание должен подсохнуть (на ниппеле, или просто так, не важно). Если клей недосушен, уменьшается контроль, чпоньк не такой звонкий, ракетка неуправляемая.
                  А здесь вообще клей не сушат, а сразу приклеивают к деревяхе. Даже когда этот клей там пропреет и высохнет, все равно не будет такого эффекта как при приклеивании накладки с подсушенным клеем.

                  #85157

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Да не правду ты говоришь! Недосушенный клей бывает и после нипеля. Точно так же образуется болото. И так же прекрасно проходит через 10-15 минут, в зависимости от глубины болота :)

                    Какая разница, где клей сохнет, на открытой резинке, на пленке или на деревяхе? Просто на открытой резинке пары клея уходят в атмосфЭру, а если ее прижать — то по большей части пропитывают губку.

                    И уж совсем нет разницы, когда клей досыхает на приклеенной накладке. Если клеишься на нипель, а клей давно не снимал, то есть большой риск, что при снимании накладки с пленки, там будут рытвины на манер марсианского пейзажа. Если пленка тонкая (типа обертки на картонных чехлах от «квадратов»), то есть риск образования пузырей. Я на такую пленку клеюсь, она пока новая — жесткая. А со временем теряет ворму. Снимаешь с нее накладку — мама дорогая! Вся волнистая, где-то клей толще, где тоньше, где-то сыро… Поначалу меня это ужасало, но потом выяснилось, как говорят некоторые мастера, что «все это не имеет отношения к настольному теннису».

                    Ляпаешь и играешь. Если болото — прижимаешь сильно (например, попой), ждешь несколько минут и играешь.

                    hare mamburu

                    #85158

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      Г-да, у фирмы Yasaka есть в асортименте прибор для переклейки под названием Clicky-Press. Способ переклейки, о котором идет речь, следует из описания этого прибора, который представляет из себя две доски размером несколько больше ракетки с винтовыми зажимами по кругу. Позволяет сложить сразу две накладки и основание по мокрому клею и сжать винтами чтобы все ровно приклеилось / не съехало. Уж лет 10 наверное в каталогах или больше…

                      #85159

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        Уж лет 10 наверное в каталогах или больше…

                        И пользуется популярностью?

                        hare mamburu

                        #85160

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          Рытвины при переклейке на ниппель образуются именно из-за недосушки. Подождать еще минут 10 — и их не будет.
                          Если кому-то нравится играть на недосушенном клее — его дело.
                          А почему все остальные сушат — неважно.

                          2Dusha: интересный девайс, только боюсь непрофессиональный. Примерно для тех кто покупает собранные ракетки Stiga ***** за 100$.

                          #85161

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Рытвины при переклейке на ниппель образуются именно из-за недосушки. Подождать еще минут 10 — и их не будет.

                            Абсолютно то же самое можно было сказано в адрес переклейки сразу на деревяшку. В чем разница-то?

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Если кому-то нравится играть на недосушенном клее — его дело.
                            А почему все остальные сушат — неважно.

                            Никому не нравится (может, есть такие люди?). Все сушат. Кто на нипеле, кто на деревяхе. Если сушишь прямо на деревяхе, то можно играть пока она сырая. Не играть, разминаться. А хорошая переклейка на нипель у меня отнимает минут 20 , а то и 30, если не спешить. Все это время куришь бамбук — скучно.

                            hare mamburu

                            #85162

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DragonFly wrote:

                              И пользуется популярностью?

                              Не знаю. Я кажется один раз видел его у кого-то на народных играх. Мне, честно говоря, не интересно, т.к. сам я не переклеиваюсь. Я написал не про прибор, а про то, что велосипед уже давно изобретен.
                              2 Voodoo Rush: Стоит он в Итернете недорого — $23 . Как видно из картинки — не представляет из себя ни чего особенного (хотя Ясака держит на него патент). Того же результата можно достичь возложением стопки книг на ракетку лежащую на столе или использованием двух дощечек и больших clamp-ов для бумаг. Что удалось увидеть в нем с одной стороны «интересного», а сдругой — «непрофессионального» — я не понял.

                              #85163

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @dusha wrote:

                                Не знаю. Я кажется один раз видел его у кого-то на народных играх. Мне, честно говоря, не интересно, т.к. сам я не переклеиваюсь. Я написал не про прибор, а про то, что велосипед уже давно изобретен.

                                Вообще-то, велосипед изобретен задолго до того, как появился этот девайс. Говорили мне опытные люди, что в каком-то дремучем году на каком-то чемпионате так (не совсем так — на нипель) клеились шведы. Не помню уже, Европа это была или Мир, но были то ли 80-е, то ли 70-е года. Ну и всем, кто переклеивается, такой способ известен давным-давно. Думаю, что реально изобрели его не шведы, а кто-нибудь неизвестный почти сразу после появления переклейки вообще. А эпизод со шведами — это только момент передачи технологии в СССР 😈

                                Как ты правильно говоришь, этот девайс лехко заменяется стопкой книг (например, с полки Махайрода в его общаге уже года два как). И мне не понятно, какой тут может быть «патент»?

                                hare mamburu

                                #85164

                                Voodoo Rush

                                    • Всего сообщений: 2695

                                  @DragonFly wrote:

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  Рытвины при переклейке на ниппель образуются именно из-за недосушки. Подождать еще минут 10 — и их не будет.

                                  Абсолютно то же самое можно было сказано в адрес переклейки сразу на деревяшку. В чем разница-то?

                                  Ниппель обычно делают из гладкого материала, который не обладает впитывающими способностями (ламинированная поверхность чего-нибудь, оргстекло, или просто на оконное стекло лепят). Когда накладка просохла на таком ниппеле, клей блестит. На деревяшке такого не получится. И ждать, когда пройдет эффект «болота», неохота. А когда он пройдет, эффект все равно будет не тот.
                                  Я помню только наклеил на ниппель в Луже, а Глебов тут же вызвал. Пришлось так прикладывать. «Болото» продолжалось часа 3! 😡 Потом, когда клей наконец-то подсох, уже неважно было клеился я или нет. Да, надо сказать, что я тогда разбавлял клей бензином, приближенным по характеристикам к White Spirit.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 292