мобильное приложение мелбет

способ переклеивания

Форумы Тематические форумы Инвентарь способ переклеивания

  • В этой теме 35 ответов, 12 участников, последнее обновление 16.08.2004 в 15:07 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #85165

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Ну, для меня это как раз и было главным препятствием к экспериментам. Казалось, что «дышащее» дерево и «глухое» стекло должны давать разный эффект. Проверять не хотелось, жалко было времени и, если что не так, испорченной тренировки.

      Хотя многие, особенно те, кто переклеивается по несколько раз в день, ляпают сразу на деревяху. Наверное, поджимает лимит времени. Не исключено, что они уже отработали технологию и кладут клея по минимуму. И он успевает просыхать за разумное время, сохраняя при этом нужный эффект.

      hare mamburu

      #85166

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @DragonFly wrote:

        Хотя многие, особенно те, кто переклеивается по несколько раз в день, ляпают сразу на деревяху. Наверное, поджимает лимит времени. Не исключено, что они уже отработали технологию и кладут клея по минимуму. И он успевает просыхать за разумное время, сохраняя при этом нужный эффект.

        Интересно было бы узнать, кто так переклеивается. Есть ли среди них игроки уровня КМС и выше?

        #85167

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Voodoo Rush wrote:

          Интересно было бы узнать, кто так переклеивается. Есть ли среди них игроки уровня КМС и выше?

          Есть стопудово. Как-то в школе Олимп Резерва, год назад на майском турнире прямо при мне переклеился так человек уровня 1/4 — 1/2 финала примерно. В финале играли Тяпкин-Рубцов, если не ошибаюсь. Уже не вспомню, кто это был, но так и подмывало распросить поподробнее. Просто чел был высокого уровня (игры), а я его знал только по фамилии, никогда не сталкивался на турнирах. В общем, не стал приставать к человеку с дурацкими распросами перед ответственной игрой. Он прямо на коленке буквально, не вставая со стула, ляпнул клей на резинку, ляпнул все это на доску, повращал круговыми движениями, чтобы размазалось, и расслабился удовлетворенно. В общем, никакого уважения к священной процедуре переклейки не проявил 😈

          hare mamburu

          #85168

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DragonFly wrote:

            так (не совсем так — на нипель) клеились шведы. Не помню уже, Европа это была или Мир, но были то ли 80-е, то ли 70-е года.

            Да, я помню этот момент на «Культуре». Мне еще кто-то сказал, что это у шведов новая резина, которую клеить не нужно, т.к. на ней уже заводским способом полужидкий клей нанесен. Снял пленку, налепил, обрезал ножницами углы, отыграл встречу, оторвал и выкинул резинки. Я чуть не задохнулся от ненависти — выкидывают значит, сволочи, через 10-30 минут игры. 👿 такой вот прикол.

            но еще больше я угораю от метода упомянутого выше — по 15-20 минут на накладку. Наклеил, переоделся, оторвал, переоделся и домой пора. 😈

            #85169

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @boris20883 wrote:

              но еще больше я угораю от метода упомянутого выше — по 15-20 минут на накладку. Наклеил, переоделся, оторвал, переоделся и домой пора. 😈

              Ну, что с тебя взять, с ретрограда отсталого? Некоторые чемпионы европы тоже «угорают» над переклейкой как таковой. Это старость 😈

              Просто переклейка, без нипеля, пустая трата клея и времени. Так можно клеиться, если нужно приклеить раз и на полгода. Ну, еще поначалу, пока резина свежая, слой клея тонкий — там тоже нипель не нужен. Вполне хватает просто подсушить. А где-то с 3-5 наклейки без нипеля никуда.

              Лучшее — враг хорошего. У меня друган ездил на вазовской пятерке. Потом жена купила Фабию. Восторги! Потом — Альмеру. Восторги! (Фабия — компост). Потом он в отпуске в Европе взял на прокат последний Гольф. Пиндец — нет лучше машины в мире! Интересно, что бы он сказал после пятерки-бэхи 😈 ?

              Так и здесь. Если никогда на нипель не клеился — остается посмеиваться. А еще бывает, что человек послушает-послушает, да и переклеится на нипель. Да и неправильно, с первого-то раза! Переложит клея, например. Все, вердикт окончательный — нипель гуано, все, кто так клеится — идиоты, которые без техники гонятся за скоростью.

              hare mamburu

              #85170

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @boris20883 wrote:

                но еще больше я угораю от метода упомянутого выше — по 15-20 минут на накладку. Наклеил, переоделся, оторвал, переоделся и домой пора. 😈

                Это ерунда! Я вот клеился клеем разбавленным бензином Tikkurila (типа White Spirit), клей был похож на подсолнечное масло, сох без ниппеля 20 минут, с ниппелем 40 и больше. Я клеился на ниппель, прямо на работе, и ехал играть. Приехал, налепил, все! Летело просто чума, и эффект переклейки продолжался долго.

                А 15-20 минут… Ты сколько переодеваешься перед тренировкой? Время сопоставимо, тем более что клеятся сразу обе накладки.

                2DF: Кстати, я заметил что мастера редко клеют на ниппель. Им это не надо, скорости и контроля достаточно, а при их игре от накладки может ничего не остаться за неделю. Так что есть куда стремиться :)

                #85171

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Voodoo Rush wrote:

                  …Я вот клеился клеем разбавленным бензином Tikkurila (типа White Spirit)

                  !!!! — токсичный клей, не сертифицированный ITTF!!! — дисквалификация!!! в следующий раз, как встречу Voodoo Rush’а в Луже — буду старательно нюхать его ракетку :-) кроме того, заготовлю специальную ракетку с дырочками в лопасти (у меня есть рецепт от Вяч. Вас-ча с ОП) для борьбы со злостными переклейщиками!!! :-) :-) :-)

                  #85172

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    Млин, да возьмите вы Миллениум от Баттерфляя и не преклеивайтесь как мимнимум дня четыре. ;-)

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #85173

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @AlexSerp wrote:

                      Млин, да возьмите вы Миллениум от Баттерфляя и не преклеивайтесь как мимнимум дня четыре. ;-)

                      Да я бы взял, но:
                      (1) Страшно. Все время клеился Стигой, и вдруг — бтф? Страшно.
                      (2) Не клеиться дня четыре — это значит играть подряд дня четыре. Либо впустую расходовать ресурс клея. Ты сам-то сколько раз в неделю играешь? Я вот два максимум в последнее время.

                      hare mamburu

                      #85174

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @dusha wrote:

                        @Voodoo Rush wrote:

                        …Я вот клеился клеем разбавленным бензином Tikkurila (типа White Spirit)

                        !!!! — токсичный клей, не сертифицированный ITTF!!! — дисквалификация!!! в следующий раз, как встречу Voodoo Rush’а в Луже — буду старательно нюхать его ракетку :-) кроме того, заготовлю специальную ракетку с дырочками в лопасти (у меня есть рецепт от Вяч. Вас-ча с ОП) для борьбы со злостными переклейщиками!!! :-) :-) :-)

                        :) :) :)
                        Dusha, ты бы понюхал как пахнут накладки у Fantom’a (он переклеивается Millenium’ом). Он ее вчера только из пакета достал, за метр подойти было невозможно :)

                        А что за ракетка с дырочками? Оказывается, технологию Tube освоила не только Stiga, но и некий Вячеслав Васильевич :)

                        #85175

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @DragonFly wrote:

                          Так можно клеиться, если нужно приклеить раз и на полгода.

                          А что такого, тут переклеивается один на 20. Зато, как начнешь намазывать — слышно за спиной: «Ооо, профессионал». У сопреника уже мандраж. А потом лично я клею не для скорости, а для улучшения чувства мяча, по мне — размягчилась губка — эффект есть, а кому для скорости — положи 4-5 слоев с просушкой 2 минуты и улетать будет так, что ни разу в стол не попадешь.

                          #85176

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @Voodoo Rush wrote:

                            А что за ракетка с дырочками? Оказывается, технологию Tube освоила не только Stiga…

                            Технология секретная :-) Из категории глажения накладки утюгом, смазывания волшебной (и вонючей) жидкостью из пузырька, покрытия лаком и т.д. Некий отечественный защитник делал из лопасти ракетки «решето» путем насверливания в ней множества дырочек. При этом, насколько я понял, ракетка начинала дребезжать и, по-видимому, становилась еще тухлее, чем была. А может быть как-то «непропорционально» тухлее… Ну, в общем, по правилам так делать нельзя и через какое-то время все перед игрой с этим спортсменом стали требовать отклеить накладку и продемострировать целостность деревяшки. Еще я читал на сайте Бориса (не того, что с номером, а другого — без номера и из Испании), что если приклеить накладку по кругу лопасти, а в центре ни на лопасть ни на накладку клей не намазывать, то тоже получается что-то, способное «удивить» соперника :-) :-) :-) Г-да, никто не пробовал?

                            #85177

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @dusha wrote:

                              ,..Некий отечественный защитник делал из лопасти ракетки «решето» путем насверливания в ней множества дырочек. …

                              А может одну большую (во всю лопасть) просверлить? 8)

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #85178

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @dusha wrote:

                                Еще я читал на сайте Бориса (не того, что с номером, а другого — без номера и из Испании), что если приклеить накладку по кругу лопасти, а в центре ни на лопасть ни на накладку клей не намазывать, то тоже получается что-то, способное «удивить» соперника :-) :-) :-) Г-да, никто не пробовал?

                                Удивить соперника, без сомнения, такая ракетка сможет, но вот сможет ей что-нибудь сделать сам обладатель?

                                #85179

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  Вот вам ещё один способ, широко применяемый в женской раздевалке Лужи (только ЛМ об этом не рассказывайте 😉 ): берёшь накладки, промазываешь, лепишь их на зеркало в раздевалке, в это время промазываешь деревяху, далее по инструкции. Зеркало, правда, несколько срадает от этого… Зато способ просто супер!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 290