мобильное приложение мелбет

Статья

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 28.03.2002 в 00:19 сделано Stro.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #66672

    Stro

        • Всего сообщений: 381

      Quote:


      On 2002-01-08 10:46, Alexsys wrote:

      А бывает, что играешь с соперником, и видишь, что ему так хочется выиграть — ну как тут не проиграть?


      А что, хорошее объяснение всем прошлым и будущим поражениям!

      NULL

      #66673

      perets

          • Всего сообщений: 8

        К вопросу о том, что не стоит увлекаться отработкой стандартных ситуаций и техники (по мнению автора статьи).

        Здесь приводится пример по поводу единоборств, ещё раз доказывающий преимущества непредсказуемости.

        Мой же тренер по каратэ высказывается на эту тему так — каратэ начинается после чёрного пояса. После того, как ты выучил основную 3-4-5 летнюю программу, ты можешь импровизировать сколько угодно, создавать свою школу. Но опыт поколений отбрасывать не стоит, начинать свой путь с изобретения велосипеда. Я рекомендую всё-таки работать над своей техникой.

        Правда, хороших тренеров, особенно желающих заниматься с любителями не детского возраста не так много, но всё же работать над собой надо. Ведь со стороны всегда видны чужие ляпы и недостатки техники. Так что, возможно надо просто пару раз пообщаться с тренером или тем, чьё мнение не безразлично, гдядишь и техника улучшится, от этого, я думаю, никто не пострадает…

        NULL

        #66674

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          %Мой же тренер по каратэ высказывается на эту тему так — каратэ начинается после чёрного пояса. После того, как ты выучил основную 3-4-5 летнюю программу, ты можешь импровизировать сколько угодно, создавать свою школу. Но опыт поколений отбрасывать не стоит, начинать свой путь с изобретения велосипеда. Я рекомендую всё-таки работать над своей техникой.

          %

          А что делать «владельцам велосипедов»? Если изобрел, а он корявый? Мастер говорит: «Выброси его!» Выбросишь — вообще без велосипеда останешься… Вот бы немножко переделать, чтобы чуть быстрее ехал!

          У меня давняя мысль- создать что-то вроде самоучителя для «переростков».

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #66675

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            Я считаю, что если есть большое желание, то можно поставить правильную технику и в большом возрасте. Конечно, проще и быстрее это сделать с помощью тренера, но это не обязательное условие. Лучше, конечно, если начинаешь с нуля, но и это не обязательно.

            В общем, было бы желание…

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #66676

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              %%Я считаю, что если есть большое желание, то можно поставить правильную технику и в большом возрасте. Конечно, проще и быстрее это сделать с помощью тренера, но это не обязательное условие. Лучше, конечно, если начинаешь с нуля, но и это не обязательно.

              В общем, было бы желание…

              %%

              По своему тренерскому опыту скажу,что, к сожалению, возраст сильно влияет на скорость освоения предмета — не только в спорте, но в овладении математикой, например. По опыту работы со студентами — вечерниками могу сказать, что понимание определения предела невозможно после 30 лет. Наверное, есть исключения, но я их не встречал.

              А для теннисиста — любителя важно получать удовольствие от каждой тренировки. Получаешь удовольствие, работая над техникой — пожалуйста! Особенно, если партнер не против… У меня в секции есть «деды», которые принципиально на счет не играют — отрабатывают накаты и получают удовольствие. Имеют право за свои деньги!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #66677

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                А я лично знаю Троценко, нормальный мужик,

                играет неплохо, но только и всего. Не плохо-это значит где-то на уровне 1 разряда. Возникает вопрос, а так ли уж ценны вопросы перворазрядника? Играет он разными накладками

                защитная короткие шипы и что то обычная. Техника очень корявая по нынешним меркам, видимо самоучка. Естественно единственно о чем он может поразмышлять — это о воле и дисциплине, больше как-то неприлично. О воле и порядке я с ним соглашусь в общих принципах, но соглашусь примерно в той мере, в какой соглашаюсь, когда мне говорят курить вредно, пить вредно, кушать нужно. Такие советы мне очень помогают жить. Вообщем пользы от них не очень много. Я некоторое время занимался с другим парнем (одним из лучшим теннисистом в Новосибирске) он мне помог гораздо лучше. Он объяснил многие вещи, которые действительно ценны. Что толку тренировать волю против коротких или длинных шипов, лучше понять принцип и делать специальные упражнения на каждый элемент, тогда появляется уверенность, автоматизм и ты имеешь в игре возможность начать думать, правда некоторые могут обходиться и без этого при превосходстве технике, но думать надо обязательно, тогда меньше и срывов будет,ну а о холодной голове еще джержинкий говорил

                #66678

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  И добалю еще, самый лучший способ это искать людей, которые своей игрой вас восхищают и всеми правдами и неправдами спраинговаться с ними. Они вам дадут гораздо больше.

                  И упражнения, упражнения, упражнения.

                  По поводу надежноссти.

                  Если играть надежно, то не будет роста, и если играть очень рисковано, тоже роста не будет. Надо искать компромис. Если вы играете только надежными элементами, то как вы будете использовать, то что учили на тренировках? Если вы не испльзуете их в важной игре на соревнованиях, то у вас и уверенности никогда не будет по поводу их применения, а значит в ответственный момент вы всегда будете играть на удержание.На какой то период это будет вам помогать, а потом вы заметите, что тот кто рисковал, начнет через месяц попадать по столу и что вы будете делать тогда?

                  А если искать очень рисковано, то не будет запоминаия правильного движения и опять же не будет роста

                  #66679

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Свежий человек — свежие мысли!

                    А ты сам-то давно тренировался? Опять на Кубок придешь неразыгранный…

                    hare mamburu

                    #66680

                    QWE

                        • Всего сообщений: 189

                      /Возникакт вопрос, так ли уж ценны вопросы перворазрядника./

                      У Шпраха тоже был первый разряд!

                      NULL

                      #66681

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Ага. Причем это заметно, даже мне. Если у меня когда-нибудь будет собственный ребенок, который захочет играть в н/т, то уж книжку Шпраха я ему разрешу читать не раньше, чем он станет мастером. Чтобы, не дай Бог, не впал в ересь.

                        hare mamburu

                        #66682

                        Cy-27

                            • Всего сообщений: 125

                          Quote:


                          On 2002-03-25 10:17, QWE wrote:

                          /Возникакт вопрос, так ли уж ценны вопросы перворазрядника./

                          У Шпраха тоже был первый разряд!


                          2Andrei A: A zachem nam stremit`sa k KMS? Kogda velikie ludi byli 1-razriadnikami.

                          NULL

                          #66683

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Quote:


                            On 2002-03-25 10:59, Cy-27 wrote:

                            Quote:


                            On 2002-03-25 10:17, QWE wrote:

                            /Возникакт вопрос, так ли уж ценны вопросы перворазрядника./

                            У Шпраха тоже был первый разряд!


                            2Andrei A: A zachem nam stremit`sa k KMS? Kogda velikie ludi byli 1-razriadnikami.


                            #66684

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              %%А я лично знаю Троценко, нормальный мужик,

                              играет неплохо, но только и всего. Не плохо-это значит где-то на уровне 1 разряда. Возникает вопрос, а так ли уж ценны вопросы перворазрядника? Играет он разными накладками

                              защитная короткие шипы и что то обычная. Техника очень корявая по нынешним меркам, видимо самоучка. Естественно единственно о чем он может поразмышлять — это о воле и дисциплине, больше как-то неприлично. О воле и порядке я с ним соглашусь в общих принципах, но соглашусь примерно в той мере, в какой соглашаюсь, когда мне говорят курить вредно, пить вредно, кушать нужно. Такие советы мне очень помогают жить. Вообщем пользы от них не очень много.

                              %%

                              Прочитал свою характеристику, хотел было обидеться, но передумал. Все верно — и самоучка, и корявый. В первый раз увидел себя на видео лет 10 назад в игре против мастера — чуть не заплакал. Не успеваю, техника летит. В игре по элементам еще что-то смотрится, но — не образец… Что же я, старый …, учить взялся? Кажется, понял. Я занимаюсь теннисом серьезно и хочу уважать себя и свое хобби. Размышляя, пришел к выводу, что любительский теннис — это самостоятельный вид деятельности, существенно отличающийся от тенниса спортивного, или профессионального. Значит, и учить любителей (и на любителей) надо не тому и не так. Ни в одной книге по НТ я не увидел советов для игроков в возрасте, для дворовых игроков, для инвалидов, наконец. По моей теории именно они, больше, чем школьники -КМС, достойны заботы и внимания. Для них, в первую очередь, мои советы.

                              А Жене спасибо. Как там, в столице, гоняешь шарик? Привет.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #66685

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Между прочим, если заглянуть в книжный магазин, то там на полках очень много места отведено серии «для чайников». Начиная от MS-DOS для чайников и заканчивая чуть не оракл-администрированием .

                                hare mamburu

                                #66686

                                Stro

                                    • Всего сообщений: 381

                                  Купил не так давно 2 книги по н/т, а до сих пор прочитать не могу. Открыл одну, было, да там опять все по новой — все базовые элементы и прочее, включая диету. Но ни слова о современных «профессиональных» ударах, картинки все левые, тонкостей/деталей удара (даже базового) не понять… Короче, разочаровался я в книгах. Человек живой нужен, а книги — так, для чтения перед сном.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 307