мобильное приложение мелбет

Статья

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 28.03.2002 в 00:19 сделано Stro.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #66687

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      А что за книжки у вас там в Канаде? Чьих будут? Давно меня подмывает несколько книжек сравнить. ОбОбщить и скопом покритиковать

      hare mamburu

      #66688

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        %%И упражнения, упражнения, упражнения. %%

        Если тренировать технику, можно получить хорошую технику (а можно и не получить). Я только не понимаю, при чем здесь ИГРА. Если детей в секциях пять лет учат правильным движениям, то взрослым надо лет 10-15. К тому же над ребенком постоянно стоит тренер, поправляет. Найдете ли вы такого тренера? Через пять лет ребенку предлагают ИГРАТЬ. И вот тут оказывается, что многие не в состоянии — воля, мышление, фантазия — да мало ли еще что нужно для содержательной игры!?! Взрослые пытаются обыгрывать с любой техникой, и я бы не пинал их за это. Копировать технику мастеров неплохо бы, но желательно понимать — зачем они делают так или эдак. Например, мастер посылает мяч в 3+-3 см над сеткой, мячу нужна определенная траектория. Любитель пытается выучить элемент, не учитывая, что не сможет обеспечить наигранности 3-4 часа ежедневно. В результате — запланированный изначально брак.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #66689

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          On 2002-03-27 13:32, Dmitry wrote:

          Если тренировать технику, можно получить хорошую технику (а можно и не получить). Я только не понимаю, при чем здесь ИГРА. Если детей в секциях пять лет учат правильным движениям, то взрослым надо лет 10-15. К тому же над ребенком постоянно стоит тренер, поправляет. Найдете ли вы такого тренера? Через пять лет ребенку предлагают ИГРАТЬ. И вот тут оказывается, что многие не в состоянии — воля, мышление, фантазия — да мало ли еще что нужно для содержательной игры!?!


          Один человек, побывавший в роли главного тренера сборной России, сказал мне лично, что для действительно сильной игры необходимо высшее образование. Хорошо бы не одно.

          Quote:


          Взрослые пытаются обыгрывать с любой техникой, и я бы не пинал их за это. Копировать технику мастеров неплохо бы, но желательно понимать — зачем они делают так или эдак. Например, мастер посылает мяч в 3+-3 см над сеткой, мячу нужна определенная траектория. Любитель пытается выучить элемент, не учитывая, что не сможет обеспечить наигранности 3-4 часа ежедневно. В результате — запланированный изначально брак.


          Все равно существуют оптимальные движения. Другой вопрос, что они у каждого немного свои. Я не очень понял, что значит «понимать, зачем они делают так или эдак»? Если речь идет о технике, то затем, что так обеспечивается максимальная эффективность от технического действия. Конечно, брак изначально запланирован потому, что любитель меньше тренирован. И точность у него не +-3, а +-5, например. Но , по-моему, это не значит, что существует какая-то особая любительская техника, позволяющая эту точность повысить.

          hare mamburu

          #66690

          Stro

              • Всего сообщений: 381

            Quote:


            On 2002-03-27 09:54, DragonFly wrote:

            А что за книжки у вас там в Канаде? Чьих будут? Давно меня подмывает несколько книжек сравнить. ОбОбщить и скопом покритиковать


            На, смотри

            http://www.ping-pong.com/cgi-bin/shopper.cgi?keywords=ttbook&search=action?&template=Templates/ttbook.htm

            У меня есть первые три и пятая (правила). Только критиковать в подробностях мне лень как-то. Ну сказал «отстой» и ладно. Для меня тут гораздо важнее узнать и научиться новому-полезному-хорошему, чем плеваться на плохое.

            NULL

            #66691

            Stro

                • Всего сообщений: 381

              Quote:


              On 2002-03-27 13:32, Dmitry wrote:

              %%И упражнения, упражнения, упражнения. %%

              Если тренировать технику, можно получить хорошую технику (а можно и не получить). Я только не понимаю, при чем здесь ИГРА.


              При том, что при прочих равных побеждает тот, у кого лучшая техника.

              Quote:


              Если детей в секциях пять лет учат правильным движениям, то взрослым надо лет 10-15.


              А мы никуда и не торопимся! Возраст спортивной карьеры пропустить не боимся

              Quote:


              К тому же над ребенком постоянно стоит тренер, поправляет. Найдете ли вы такого тренера?


              Вот тут в корень смотришь. Тренер ой как нужен. Без него рост ну очень медленный.

              Quote:


              Через пять лет ребенку предлагают ИГРАТЬ. И вот тут оказывается, что многие не в состоянии — воля, мышление, фантазия — да мало ли еще что нужно для содержательной игры!?!


              Из четырех тобой перечисленных составляющих — техника, воля, мышление, фантазия — взрослому человеку, ИМХО, легче всего развивать технику.

              Quote:


              Взрослые пытаются обыгрывать с любой техникой, и я бы не пинал их за это.


              Да кто ж их пинает?? Это ты пинаешь тех взрослых, которые хотят улучшить технику. Ну хотят и пусть их. Зачем пинать?

              Quote:


              Копировать технику мастеров неплохо бы, но желательно понимать — зачем они делают так или эдак. Например, мастер посылает мяч в 3+-3 см над сеткой, мячу нужна определенная траектория. Любитель пытается выучить элемент, не учитывая, что не сможет обеспечить наигранности 3-4 часа ежедневно. В результате — запланированный изначально брак.


              А если любитель бьет вообще «извратным» ударом — это не запланированный брак, что ли?

              Как правильно отметил предыдущий оратор, профессиональные удары обеспечивают максимальную стабильность попадания (при достаточно высоком уровне самой игры), поэтому хотя бы знать про них никому не помешает.

              [ Это Сообщение было отредактировано: Stro в 2002-03-27 19:20 ]

              NULL

            Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 309