мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151682

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fan wrote:

      Основной смысл в так называемой «стандартизации инвентаря», конечно же, не в получении бабла за лицензирование, как пишет DF.

      Это где ты такое прочитал? Как обычно, чего-то недопонял? ))) Про стандартизацию писал не я.

      @Fan wrote:

      Бабло можно поднимать на чём угодно (это же очевидно).

      Ржунимагу.

      @Fan wrote:

      На мой взгляд, основная задача ITTF — увеличение продолжительности розыгрышей и, как следствие, повышение зрелищности НТ. А уже это позволяет «поднимать» совершенно другие деньги.

      Увеличить продолжительность розыгрыша можно очень просто. Отменить правило 13-ти ударов, например. Но ITTF поступает обратным образом. Так что не все так просто и очевидно )))

      hare mamburu

      #151683

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @IgWin wrote:

        @nmark wrote:

        Да ладно!
        Вы поднимите хотя бы на сантиметр-полтора. И поиграйте «у стола». Сразу возникнут сложности с подставкой/блоком и плоскими атакующими ударами, силовыми топсами у стола (с низкой дугой). Да и короткая игра поменяется.
        Конечно, для тех, кто играет из второй-третьей зоны, почти ничего не поменяется. Может быть даже если поднять и на 5 см.

        nmark.
        Я говорю, что слышал, от уважаемого человека.
        Строго говоря, не проверял. Мистифицировать ему общественность нужды не было.

        Ну а Вы, может быть, проверите?

        Указанные игроки — нападающие, но у Таганрожцев и защитники есть.
        Кстати, ведь ИТТФ от увеличения высоты сетки — отказалось. Почему?

        Я повышениие сетки на пол-санитметра сразу чувствую. Я как раз вплотную к столу играю, да еще и двигаюсь плохо. Так что я наверное плохой пример. Собрать же кучу мастеров с цель устроить между ними турнир с сеткой на 5см. выше было бы прикольно, но я вно не в моих силах. :) Думаю, мистификация тут ни при чем, а просто имело место художественное преувеличение. Типа нападающие не перестали нападать — значит, ничего не поменялось. :D
        А сетку когда-то снижали. Тогда это сделали для создания преимущества атакующим. Но это было еще до топ-спина.

        #151684

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @nmark wrote:

          Насколько я помню (лет 15-20 назад пробовал губку миллиметров 5 кажется), рисунок игры меняется радикально. Появляются мячи, практически скатывающиеся со стола (при топсе), отпрыгивающие едва-едва и в обратную сторону, «быстрые» подачи, не вылетающие за край стола и меняющие по пути направление полета градусов на 45. То есть, сравнительно легко становится делать удары, которые физически принять невозможно (просто ракетку просунуть не удастся), что, конечно лишает игру всякого смысла.

          «Престиж» посмотрел, Марк? Наклей губку на губку и попробуй повторить. Обещаю видеокамеру.

          hare mamburu

          #151685

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Su27 wrote:

            Миха, не передергивай — сам объявил о конкурентных схемах, сам и рассказывай.
            Не можешь с примерами, расскажи как можешь

            Когда опохмелишься, внимательно сравни два слова: конкретная и конкурентная. Попробуй разобраться, какое слово я употреблял в своих постах, а какое тебе привиделось.

            hare mamburu

            #151686

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              Увеличить продолжительность розыгрыша можно очень просто. Отменить правило 13-ти ударов, например. Но ITTF поступает обратным образом. Так что не все так просто и очевидно )))

              Правило «13 ударов» как правило актуально только при встрече двух «глухих» защитников. Так что на обычную продолжительность розыгрыша это никак не повлияет. Удлинению розыгрыша чуть-чуть способствовало увеличение размера мяча. Оно же увеличило видимость этого самого мяча для зрителей.
              Кстати, в чем ITTF поступает «обратным образом»? Хочет ввести правило «11 ударов»? 😉

              #151687

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                @nmark wrote:

                Насколько я помню (лет 15-20 назад пробовал губку миллиметров 5 кажется), рисунок игры меняется радикально. Появляются мячи, практически скатывающиеся со стола (при топсе), отпрыгивающие едва-едва и в обратную сторону, «быстрые» подачи, не вылетающие за край стола и меняющие по пути направление полета градусов на 45. То есть, сравнительно легко становится делать удары, которые физически принять невозможно (просто ракетку просунуть не удастся), что, конечно лишает игру всякого смысла.

                «Престиж» посмотрел, Марк? Наклей губку на губку и попробуй повторить. Обещаю видеокамеру.

                Какой «Престиж»? Вот я тогда так и делал. Еще помню, долго с помощью ацетона губку от вьетнамки отдирал. Вот только забыл, из 2-х или из 3-х губок бутерброд был. Думаю, это несущественно, то есть 2-ъ должно хватить. Ты лучше, чем камеру, накладки и губку неси. Камера у меня у самого есть. Или ты камеру готов предоставить, как приз за повторение описанного? Да, думаю, накладки надо помягче.

                #151688

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну Вы и наколбасили в теме. Кстати, всем спасибо, Холлмарк ориджинал у меня есть. Карбон офф+ — тоже есть — с липучкой. Бальсу брать не хочу — надеюсь от топса поиграть побольше…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #151689

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @LiSiQin wrote:

                    Акцент в нт делается на атлетическую сторону. Почему? Сколько шипов не наклей, теннис шахматами не станет, это вид спорта, основанный на движении.
                    Должно быть противоборство игроков-атлетов (а не чудесных накладок) — примерно, как в большом теннисе.
                    Кроме того, игра в атаке смотрится всё-таки эффектнее (напоминаю о квалификации зрителей!), хотя защитники тоже могут порадовать.

                    Вы, наверное, удивитесь, но большинство фрумчан не согласно с Вами, т.к. оно встречу супер-нападающего и супер-защитника считает более зрелищной, чем игру двух супер-нападающих.

                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5757

                    Так что ИМХО, высказывая такое суждение, стоИт добавлять, что это только Ваше мнение и ничего больше. А то, что там думают об этом простые неиграющие телезрители, вообще невозможно понять.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #151690

                    LiSiQin

                        • Всего сообщений: 545

                      По вопросу эффектности спорить можно долго, например: «Что для публики веселее — забитый с треском мяч или десятки отпилов на зависные топсы и откидки»? Возможны варианты ответов…

                      @victor wrote:

                      Так что ИМХО, высказывая такое суждение, стоИт добавлять, что это только Ваше мнение и ничего больше.

                      Лучше было бы не отдельную фразу выдернуть, а целиком прочитать. Я всего лишь предположил, из каких соображений производятся изменения в правилах нт международной федерацией.
                      Вам бы тоже не помешало перед каждым словом добавлять (а заодно и после) про «своё скромное мнение». Например:
                      @victor wrote:

                      Вы, наверное, удивитесь, но большинство фрумчан несогласно с Вами

                      Как увязать с:
                      @victor wrote:

                      А то, что там думают об этом простые неиграющие телезрители, вообще невозможно понять.

                      Тут, значит Вы ничего не понимаете, а про «большинство форумчан» высказываетесь легко и непринуждённо?
                      Опрос на основе одной пары матчей, проголосовало 32 человека, а форумчан давно больше тысячи. И перечитайте-ка комментарии в опросе — там это ваше противопоставление не все хвалят, начиная с первой страницы. :-)
                      Кстати, недавно выкачал матч Вальднера с Ма Линем, 2001 год, защитников среди них не заметил, но почему-то понравилось. Наверное, чего-то недопонял. 8)

                      Форумчане про нт уже кое-что знают, и их агитировать смотреть теннис незачем. Если же нужно увеличить число зрителей, то что-то предпринимать придётся. Впрочем, в упомянутом опросе про эти проблемы уже было.

                      #151691

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @IgWin wrote:

                        Но вообще противопоставление моё — вынужденное (условиями опроса)

                        Самое нудное — встреча в финале двух защитников. Имел «удовольствие» наблюдать, Банников-(не вспомнил второго) 😥
                        Только правило 13 ударов вносит в игру некоторое оживление.
                        Игры без нападающих — просто другой спорт, что-то вне … Блин, трудно выразить.
                        Ну, в общем, как боксёрский матч без ударов. Типа, оба боксёра ждут, пока противник поскользнется и сам себя отправит в нокаут. 🙄

                        #151692

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @LiSiQin wrote:

                          Кстати, недавно выкачал матч Вальднера с Ма Линем, 2001 год, защитников среди них не заметил, но почему-то понравилось. Наверное, чего-то недопонял. 8)

                          Мне тоже нравятся игры нападающих. Но, и игры защитников нравятся тоже.
                          И я против того, чтобы огромное количество играющего не так (не тем и пр.), как кто-то народа поливали только за то, что они играют в другой манере.
                          Ну, не нравится и не нравится, так нет, надо какие-то дурацкие выводы делать, что все, играющие шипами, чуть ли не злодеи… Так можно дойти до того, что большинство гладких — параноики. Уж больно оттуда нытья про шипы много. Считают, что шипы дают преимущество — вперед, ставьте шипы. Не хотят сами играть шипами — нечего ныть и жаловаться на них. Дрючат два раза в неделю по два часа справа-направо и жалуются всю жизнь, что шипами нехорошо обманывать.
                          Надо ИМХО просто играть по правилам, играть разрешенным ITTF инвентарем, не орать, не хлыздить, не бить соперника по башке ракеткой, не унижать никого. Играть так, как нравится, не навязывая свою игровую манеру, как единственно верную. Я надеюсь, Вы отражаете, что я сейчас говорю не про Вас именно. Это я так рассуждаю просто сам с собой…
                          В опросах на TTW традиционно участвует не очень много форумчан. 32 участника опроса это нормально. Я нашел, помнится, только один опрос, где было больше ответов с вопросом, типа, у кого какого цвета накладка с какой стороны. Важный, конечно, вопрос, согласен. :)
                          Я признаю, что в предыд. моем посте мне стОило написать не большинство форумчан, а большинство активных форумчан, участвующих в опросах.
                          А эти чуваки из ITTF, озабоченные увеличением количества зрителей и спонсоров, ИМХО достали уже постоянным изменением правил. Какая разница, какое там соотношение шипов у Feint Long, если ими играют 1% игроков в мире? Ну, сделают высоту сетки 1 метр, что, этот новый НТ, уродство это, больше народа смотреть будет? Все равно столько же, сколько смотрит спорт типа, когда «спортсмены» гоняют с метелками и швабрами по льду за и перед камнями. Не помню, как эта дурь называется…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #151693

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Керлинг… Наша сборная,говорят, в Газпроме уборщиками халтурит.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #151694

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @victor wrote:

                              Так можно дойти до того, что большинство гладких — параноики. …

                              Есть маленько! 😆
                              Не сдерживают порывов, идущих из глубины души :D 😉

                              #151695

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Еще раз можно повторить — более-менее приличный по уровню шиповик не хочет никого запутать. В случае, если он пильщик, он старается как можно сильнее завращать мяч — чтобы не получить топс навылет, а получить удобную длинную скидку под атаку. То, что он при этом вращает не в ТУ сторону — это проблемы его соперников, и на зрелищность в принципе влиять не может. Эту модель приморили — запретом на шипы и 40-мм мячом. Классный стеклоблокер(кот. появились в результате запретов — ведь психотип никуда не деть) тоже никого не путает, а хочет отдать мяч как можно раньше, ниже и неудобнее. С мощным вращением — и тоже не в ту сторону…
                                Наезжать на это — примерно как наезжать на левшей, что у них боковое вращение от топса не как у людей, и на этом основании требовать запрета игры левой рукой — ввиду снижения зрелищности и укорачивания розыгрыша. Все это называется — дискриминация.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #151696

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @nmark wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  Насколько я помню (лет 15-20 назад пробовал губку миллиметров 5 кажется), рисунок игры меняется радикально. Появляются мячи, практически скатывающиеся со стола (при топсе), отпрыгивающие едва-едва и в обратную сторону, «быстрые» подачи, не вылетающие за край стола и меняющие по пути направление полета градусов на 45. То есть, сравнительно легко становится делать удары, которые физически принять невозможно (просто ракетку просунуть не удастся), что, конечно лишает игру всякого смысла.

                                  «Престиж» посмотрел, Марк? Наклей губку на губку и попробуй повторить. Обещаю видеокамеру.

                                  Какой «Престиж»? Вот я тогда так и делал. Еще помню, долго с помощью ацетона губку от вьетнамки отдирал. Вот только забыл, из 2-х или из 3-х губок бутерброд был. Думаю, это несущественно, то есть 2-ъ должно хватить. Ты лучше, чем камеру, накладки и губку неси. Камера у меня у самого есть. Или ты камеру готов предоставить, как приз за повторение описанного? Да, думаю, накладки надо помягче.

                                  Ёлы-палы, Марк, у тебя что, на подаче губка пробивается и тебе не хватает толщины? На срезках, зависных топсах, боковых вращениях — везде пробивается губка?

                                  Престиж — это фильм про фокусвников.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7602