мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151562

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Пока шоу-магнаты на настольный теннис глядят так, мельком. То ли дело катать по паласу разноцветные шары или метание стрелок в мишень. Это поинтереснее НТ будет, не правда ли? (Тот, кто регулярно включает Евроспорт, поймёт меня). Поэтому им ПОКА всё равно, хоть бадминтонными ракетками машите. Хоть за овальным столом играйте.
      «Большая часть любителей» — это количественная характеристика или качественная? И какое отношение может иметь мнение любителей к изменениям в правилах ИТТФ?
      Шипы вскоре даже отменять не надо будет — они отомрут сами, по мере изменений других правил игры. Такова ТЕНДЕНЦИЯ. А то, что Вы её не видите — так на то Вы и любитель. И чьё-либо личное отношение к игре шипами (или против них) тут совершенно не при чём. Впрочем, время само всё расставит по местам.

      #151563

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        О, Великий Профессионал, так в чьих же интересах отомрут шипы? К любителям — не прислушиваются. Производители, которые делают деньги на инвентаре для любителей в том числе — обойдены вашим вниманием. Магнаты играют в бадминтон стрелками от дартса. Профи не против шипов. Кому мешают шипы, кроме вас? Каким-то «объективным тенденциям»? Можно помочь разглядеть, каким именно?

        Тенденции могут быть либо в угоду народным массам, либо в угоду большим деньгам. Т.е. тем же массам, только зрителей, а не игроков-любителей. Итак, какова же тенденция в нт, которую недоступно проследить любителю?

        hare mamburu

        #151564

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @DragonFly wrote:

          Так расскажите мне, кого ради ITTF будет отменять шипы? Ради вас?

          +1
          Я не верю в запрет инвентаря по минимально допустимому уровню трения.
          Это, действительно, ни на что не повляет, кроме как на уменьшение прибыли ITTF за счет уменьшения количества лицензируемого инвентаря. Не совсем же они там уже…
          С другой стороны, они, как все чиновники, должны что-то шевелить все время, чтобы оправдать свое существование.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #151565

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Тенденция очень прозрачна — максимально приблизить правила НТ к правилам спорта как раздела шоу-бизнеса. То есть: максимально унифицировать инвентарь, чтобы на первое место «вылезли» чисто спортивные факторы состязания. А именно: функциональная подготовка, владение своим телом, выносливость спортсменов. А также психологические факторы: сила воли и т.д. Ну то, что явно видно по большому теннису. Это объективный путь развития спортивного вида от любительского к профессиональному.

            #151566

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              А сейчас на первом месте в нт что??? ??? ???
              Кстати, вы, о великий Профи, забыли такую мелочь, как техника.

              hare mamburu

              #151567

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @Sever8 wrote:

                Тенденция очень прозрачна — максимально приблизить правила НТ к правилам спорта как раздела шоу-бизнеса. То есть: максимально унифицировать инвентарь, чтобы на первое место «вылезли» чисто спортивные факторы состязания. А именно: функциональная подготовка, владение своим телом, выносливость спортсменов. А также психологические факторы: сила воли и т.д. Ну то, что явно видно по большому теннису. Это объективный путь развития спортивного вида от любительского к профессиональному.

                А что в настольном теннисе, в который играют спортсмены, которых показывают по телефизору, не выходят на первое место эти факторы: выносливость, скорость, техника???
                Насколько я помню, там вообще мало товарищей, играющих сложными накладками, т.к. их порвет даже рейтинг 800! :)
                Игроки со слабой техникой, играющие за счет инвентаря просто не доживут до сильного уровня, который выходит играть лдаже на Россию, над ними все будут глумиться! Сложность они предоставляют только любителям! Даже любой кмс порвет практически любого длинного шиповика (есть редкие исключения). Учитывая то, что Вы- кмс, я вообще не понимаю Вашей позиции! 😯

                #151568

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Кстати говоря, как только мы берем вид спорта, в котором на первом месте в чистом виде физика, мы тут же попадаем в область жоского допинга. И ни о каком мастерстве там уже речи не идет. Только о грамотной работе тренеров и фармацевтов по производству очередного биоробота.

                  Но пока никто не придумал допинга для нт, для художественной гимнастики, фигурного катания и шахмат. Не слыхал я так же и про допинговые скандалы в фехтовании, баскетболе и, вроде бы, даже в хоккее! Потому что там высока составляющая техничности игрока.

                  Сложно сказать, но я думаю, что предел человеческих возможностей даже усиленных медициной уже очень близок. Сто метров — там давно уже медленная борьба за тысячные. Прыжки — любые — практически стоят на месте много лет рекорды. Есть рекорды долгожители в плавании, беговых дисциплинах. Что будет через 10 лет, когда всем наскучит, что новых рекордов нет?

                  А будет то, что происходит в паре лыжи-биатлон. Биатлон значительно популярнее! Потому что там не доминирует голая физика. Там нужно еще уметь точно стрелять, а «целкость» допингом не поднимешь. И командную слаженность в баскетболе или футболе допингом не улучшишь. Так что я сильно сомневаюсь, что «магнаты» захотят отказаться от специфики настольного тенниса, где сочетаются различные стили и, будучи функционально слабее, можно выиграть за счет головы и тактики.

                  hare mamburu

                  #151569

                  ALC

                      • Всего сообщений: 398

                    кмс

                    Зарегистрирован: Апр 05, 2005
                    Сообщений: 1624
                    Откуда : Киев

                    Тенденция очень прозрачна — максимально приблизить правила НТ к правилам спорта как раздела шоу-бизнеса. То есть: максимально унифицировать инвентарь, чтобы на первое место «вылезли» чисто спортивные факторы состязания. А именно: функциональная подготовка, владение своим телом, выносливость спортсменов. А также психологические факторы: сила воли и т.д. Ну то, что явно видно по большому теннису. Это объективный путь развития спортивного вида от любительского к профессиональному.
                    Я думаю, что прежде всего надо определить, что такое раздел шоу — бизнеса, и почему сейчас настольный теннис не так популярен на телевидении, как большой. Скорее всего по моему мнению это связано с кратковременностью игры за очко, и с тем, что все настолько быстро, что не очень то интересно смотрится. Поэтому тут скорее гладкие накладки вносят свою отрицательную лепту. А не шипы…

                    кмс

                    Зарегистрирован: Апр 05, 2005
                    Сообщений: 1624
                    Откуда : Киев

                    Тенденция очень прозрачна — максимально приблизить правила НТ к правилам спорта как раздела шоу-бизнеса. То есть: максимально унифицировать инвентарь, чтобы на первое место «вылезли» чисто спортивные факторы состязания. А именно: функциональная подготовка, владение своим телом, выносливость спортсменов. А также психологические факторы: сила воли и т.д. Ну то, что явно видно по большому теннису. Это объективный путь развития спортивного вида от любительского к профессиональному.

                    #151570

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Sever8 wrote:

                      Тенденция очень прозрачна — максимально приблизить правила НТ к правилам спорта как раздела шоу-бизнеса. То есть: максимально унифицировать инвентарь, чтобы на первое место «вылезли» чисто спортивные факторы состязания. А именно: функциональная подготовка, владение своим телом, выносливость спортсменов. А также психологические факторы: сила воли и т.д. Ну то, что явно видно по большому теннису. Это объективный путь развития спортивного вида от любительского к профессиональному.

                      1. Теннис и настольный теннис сравнивать ИМХО абсолютно неправильно. Другого такого вида спорта, как НТ, в котором было бы такое разнообразие инвентаря, просто нет. В этом его уникальность и она ИМХО сохранится. В теннисе очевидно зависимость от инвентаря есть, но она неизмеримо меньше, чем в НТ. Так что насчет пути развития НТ можно долго и долго спорить.
                      2. Оба эти вида давно уже развились и давно уже являются профессиональными видами спорта. Это не исключает того, что в них и любители играют. Как умеют и чем хотят, лишь бы ITTF было на инвентаре. Так что речь может идти о дальнейшем развитии этих видов, а не о превращении их из любительских в профессиональные. Это только конкретный спортсмен может превращаться из любителя в професссионала и наоборот. А про объективность пути и пр. я бы вообще, поостерегся декларировать — на «профессиональную» демагогию смахивает.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #151571

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @metaxa wrote:

                        [
                        Насколько я помню, там вообще мало товарищей, играющих сложными накладками, т.к. их порвет даже рейтинг 800! :)
                        Игроки со слабой техникой, играющие за счет инвентаря просто не доживут до сильного уровня, который выходит играть лдаже на Россию, над ними все будут глумиться! Сложность они предоставляют только любителям! Даже любой кмс порвет практически любого длинного шиповика (есть редкие исключения). Учитывая то, что Вы- кмс, я вообще не понимаю Вашей позиции! 😯

                        Моя позиция, уважаемая леди, совпадает с Вашей. Но почитайте посты влюблённых в «гадкие» шипы! Это они, а не я, утверждают, что за счёт их инвентаря скоро молодёжь ( и якобы уже есть тому примеры) порвёт гладких нападающих. Так что своё недоумение обратите на их позицию.

                        #151572

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @DragonFly wrote:

                          А сейчас на первом месте в нт что??? ??? ???
                          Кстати, вы, о великий Профи, забыли такую мелочь, как техника.

                          В большом теннисе техническая подготовка первого и двухсотого в мировом рейтинге не слишком сильно отличается. Техника унифицировалась, унифицировался инвентарь. И, кстати, нередки случаи «сенсационных» побед «слабаков». Главным образом потому что в данный момент они оказались лучше функционально готовыми. Так будет и в НТ. Техникой скоро никто никого удивить не сможет. Скорость перемещений, скорость принятия правильных игровых решений, психологическая компонента — вот что будет способствовать успеху в борьбе РАВНЫХ, коих будет ох как много.

                          #151573

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну ваще — статья про то, что дети могут играть здорово ГЛАДКИМИ резинами с любой стороны. Разбавляя шипами, чтобы отдельные умники на них не подвали длинно к примеру и навылет топс не крутили. Про то, что есть люди, готовые этому НАУЧИТЬ. Статья про комбинационность и вариативность, альтернативность нт. Где в ней про выигрыш за счет ИНВЕНТАРЯ?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #151574

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              А запреты ИТТФ обойдут — про это даже писать неинтересно. Обманут судей законным образом — только зачем — стеклошипы — накладка финансово-расходная. Выгодна всем…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #151575

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @DragonFly wrote:

                                Гена, а как мешают шипы шоу-бизнесу???

                                А я между прочим про шоу-бизнес ничего и не говорил.Ты наверно меня с Север8 попутал.

                                #151576

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Тренируясь с гладкими тянущими постоянно отрабатываешь разные элементы и приходит определенный автоматизм действий.То есть если ты видешь в исполнении соперника подрезку, то ждешь нижнее, так как принимал миллион подрезок от тянущей.У тебя есть четкий план( вылетает-начинай, не удобно-отдай не удобно_жди следующего хода и.д.).А когда после выполненной подрезки стеклом, после моей подрезки, где я создал нижнее, ко мне приходит верхнее.Это несколько не ожиданно.Теоретически мы все все знаем.Но кода начинаешь играть автоматизм принятия решений мешает играть с стеклянными накладками.То есть ты тренируешь одно, а играть приходится по другому.Вот в этом я и вижу некоторую неспортивность.Вот в боксе запрещены удары ниже пояса.Тренируется спортсмен защищать голову и корпус, выходит на ринг а ему в пах ногой.А ему говорят . а на улице все можно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6406