мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151772

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      @IgWin wrote:

      @Ivan wrote:

      маленький мальчик переклеивался перед каждой игрой, а после проигрыша плакал.

      Перед КАЖДОЙ ИГРОЙ? 😯

      Бедный мальчик!
      Что-то у его тренера не в порядке…

      Меня ещё смутило, что он не кисточку в банку макал, а выливал на накладку, а потом размазывал. 😯
      Хотя может кисточка уже не доставала, но всё равно лужицы были приличные. 😯

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #151773

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @Ivan wrote:

        @IgWin wrote:

        @Ivan wrote:

        маленький мальчик переклеивался перед каждой игрой, а после проигрыша плакал.

        Перед КАЖДОЙ ИГРОЙ? 😯

        Бедный мальчик!
        Что-то у его тренера не в порядке…

        Меня ещё смутило, что он не кисточку в банку макал, а выливал на накладку, а потом размазывал. 😯
        Хотя может кисточка уже не доставала, но всё равно лужицы были приличные. 😯

        Так он плакал, что клея столько зря испортил ? :D

        #151774

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Su27 wrote:

          Тыж прожженный антигерой, на шипы перебрался?

          Я и продолжаю. Это как-то меняет свойство соперников переклеиваться? 🙄

          hare mamburu

          #151775

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            Прочитайте этот пост, если интересно мнение начинающего. Сформировал свои нижеследующие тезисы на основе чтения этого сабжа. В момент его наибольшей активности на форум почти не заходил, не было возможности и времени. Сейчас перечитывая хотелось бы высказать свое мнение. Реально сам не играл против стекла и прочих «гадких» шипов (далее буду говорить термин «Стекло») и не видел игры. Будем говорить – это моя компиляция того что говорилось по поводу этого стекла на этом форуме.
            Для начала давайте отследим историю НТ начиная с 30-х годов прошлого века и сделаем анализ с высоты сегодняшнего дня о необходимости стеклянных шипов.
            Теннис 30-х годов прошлого века был очень нединамичным.
            Показателен в этом плане ЧМ в Праге в 1936 г. когда розыгрыш 1 мяча длился 2ч 12 м, а один матч 7,5 часов и то только потому что судьи остановили его и присудили победу по жребию.
            Появление пористой губки вместо резиновой накладки в 1951 году ускоряет игру. Да так, что мужской финал 1955 г. закончился за рекордные 14 минут.
            В результате получили другую крайность.
            Решение ИТТФ о применение губки только в сочетании с резиной в 1959 г. как то устаканило и остановило тот хаос 50-х годов когда все играли тем чем им хочется.
            С тех пор теннис становится видом спорта, где требуется высокая координация, скорость перемещения, скорость реакции, высокая техничность.
            Что же дает появление стеклянных шипов. Прогресс или регресс для НТ в целом?
            Для начала давайте посмотрим для чего ставят стекло. Стекло ставят как правило по следующим причинам: (ИМХО)
            Отсутствие скоростной игры на Бэкхенде.
            Отсутствие скорости перемещений у стола.
            Что при этом преследуется:
            1. Запутать игроков вращениями.
            2. Сбить темп игры.

            Что получаем на выходе. Игра становится более вариативной, где наряду с хорошими физическими данными необходимо отслеживать тип движения и накладку соперника.
            Так одно и то же движение стеклом и обычными шипами дает разный мяч на выходе.
            Потому кроме всего прочего надо постоянно следить за цветом ударной поверхности ракетки соперника со стеклом.
            Информационная нагрузка на играющего против стекла возрастает, при минимуме времени современной скоростной игры. Для играющего же со стеклом против обычных резин этой нагрузки нет.
            Получаем неравные условия для спортсменов.
            Это первый вывод.
            Далее.
            Возможен ли выход играющих стеклом на самый высокий уровень.
            Думаю что нет, тк природа стекла в том что противник не создает активных действий, вектор ускорения отрицательный. В целом это более медленный теннис. Игрокам топ уровня (при их скорости и умения перекручивать) стекло особых проблем доставить не должно.
            Значит стекло наиболее эффективно при игре с соперниками уровня не выше КМС.
            А это основная масса играющих в НТ.
            Поэтому тренерам детских секций надо будет стоять перед выбором: растить спортсменов с прицелом выхода на высокий уровень ( несмотря на их проигрыши стекловикам на начальном этапе) на основе обычной резины до уровня МС и выше или поддаться более легкому начальному пути, когда выигрыш в ближайшей перспективе не дает оптимизма в будущем. Примеры когда дети со стеклом всех выигрывали уже есть.
            Как бы за этим не настал спад в поставке игроков топ-уровня, а соответственно регрессу НТ в целом.
            Это во вторых.
            В третьих хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу зрелищности игры стеклом.
            Сам такого зрелища наблюдать не имею возможности.
            Насколько зрелищна встреча стекла со стеклом, стекла против защитника с обычными шипами, стекла против нападающего?
            Интересно владение стеклом у игроков высокого уровня, а не ковырял-любителей 3 разряда. Насколько зрелищна их игра.
            Если стекло добавляет зрелищности этому виду спорта под именем НТ, то это немаловажный фактор за них , если же нет то ….
            Вот такие еще несформировавшиеся взгляды на стекло у меня на сегодняшний день.
            Сам я сторонник активной игры и стараюсь развивать свой стиль игры в этом направлении.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #151776

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              Зрелищность игры стеклом-это что-то из ряда вон.Тырканье сплошное.

              #151777

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                Шангапович! Я вас уважаю! Как у вас здорово получилось свежо взглянуть на суть проблемы! Поставить ее ребром!

                Я судил по себе, при моем уровне игры «стекло» уже не такая страшная угроза. И получается что «шиповик» который мне помог научиться играть активно по запилу, стал в какой-то мере жертвой «стекла»! Точнее того что ему приписывали «фантастические» свойства, и массово обучали в секциях. Это действительно приводит к неравенству в игре! Что противоречит спортивному принципу!

                Даже не знаю что теперь и подумать. Как-то неспортивно это получается, выигрывать соперника за счет давней ошибки его тренера.

                Все-таки этот вопрос сложней чем просто запрет на минимальное сцепление! Может действительно лучше сделать разделение на классы или федерации «ГЛАДКУЮ», «СМЕШАННУЮ», «ШИПАСТУЮ»!? Разделены же возрастные группы на ЮНИОРОВ, ВЗРОСЛУЮ и ВЕТЕРАНОВ.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #151778

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  +1

                  #151779

                  4fun.fantasy

                      • Всего сообщений: 50

                    -1

                    coz Music Is My Language =)

                    #151780

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @ANDRONIC wrote:

                      Может действительно лучше сделать разделение на классы или федерации «ГЛАДКУЮ», «СМЕШАННУЮ», «ШИПАСТУЮ»!? Разделены же возрастные группы на ЮНИОРОВ, ВЗРОСЛУЮ и ВЕТЕРАНОВ.

                      И чего уж там. Тогда можно идти дальше и разделить гладкую федерацию на несколько
                      1. Федерация справа-направо
                      2. Федерация слева-налево
                      3. Федерация справа-налево, слева-направо
                      Все это отдельно для левшей
                      Все это отдельно для правшей
                      Продолжить?
                      Так-то просто не играется? Обязательно надо чего-то еще и делить?
                      Пишите предложения этой, как ее, Шараре.
                      ИМХО весна рулит. 😉

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #151781

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @changapovich wrote:

                        В третьих хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу зрелищности игры стеклом.
                        Сам такого зрелища наблюдать не имею возможности.
                        Насколько зрелищна встреча стекла со стеклом, стекла против защитника с обычными шипами, стекла против нападающего?
                        Интересно владение стеклом у игроков высокого уровня, а не ковырял-любителей 3 разряда. Насколько зрелищна их игра.
                        Если стекло добавляет зрелищности этому виду спорта под именем НТ, то это немаловажный фактор за них , если же нет то ….
                        Вот такие еще несформировавшиеся взгляды на стекло у меня на сегодняшний день.
                        Сам я сторонник активной игры и стараюсь развивать свой стиль игры в этом направлении.

                        Инересные Вы выводы делаете… это все равно, что критиковать фильм, который не смотрели… :)
                        На мой взгляд, смотреть игру хорошего нападающего и грамотного стекловика — действительно достойное зрелище. Настоятельно Вам рекомендую… Только здесь можно увидеть, насколько внимательно нужно вести игру. Силовыми данными (без головы) тут ничего не добьешься.
                        Остальные варианты (типа Стекло против Стекла или Стекло против Защиты ) действительно напоминают ковыряние в песочнице, на мой взгляд зрелища здесь нет вообще.
                        По поводу преимущества — думаю, что стекловик имеет преимущество только с тем, кто не имеет опыта игры против них. По большому счету, если ты знешь, что у противника Стекло, это все равно, как в игре в карты, знать, какие карты у соперника. Ты ему верхнее — он тебе нижнее, ты ему нижнее — он тебе верхнее, ты ему плоско — он тебе плоско (если до сетки добьет). Если он по твоей подрезке ударил, то лучше всего немного отойти и сделать топс. Вот и вся игра…
                        Поправьте, если я не прав…

                        #151782

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @cik wrote:

                          Ты ему верхнее — он тебе нижнее, ты ему нижнее — он тебе верхнее, ты ему плоско — он тебе плоско (если до сетки добьет). Если он по твоей подрезке ударил, то лучше всего немного отойти и сделать топс. Вот и вся игра…
                          .

                          Вот , и всего-то делов! А если ещё дождаться когда он отвернётся или покурить выйдет… :D :D

                          #151783

                          4fun.fantasy

                              • Всего сообщений: 50

                            @agrosseagressor wrote:

                            @cik wrote:

                            Ты ему верхнее — он тебе нижнее, ты ему нижнее — он тебе верхнее, ты ему плоско — он тебе плоско (если до сетки добьет). Если он по твоей подрезке ударил, то лучше всего немного отойти и сделать топс. Вот и вся игра…
                            .

                            Вот , и всего-то делов! А если ещё дождаться когда он отвернётся или покурить выйдет… :D :D

                            ну в принципе конечно не все так просто как сказал cik , да и про карты сравнение имхо неудачное , ето получается я любого на падающего знаю — у него либо обе гладкие либо одна гладкая другая шипы короткие … Так что не всё так просто , стильто игры у всех разный

                            coz Music Is My Language =)

                            #151784

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Я уже говорил, повторю.
                              Спортсмен, желающий выигрывать у стекла, должен тренироваться со стекольщиком (или быть двумя классами выше, т.е. тренироваться намного больше).
                              То есть, получается, что для того, чтобы адекватно играть с игроком, использующим необычный ИНВЕНТАРЬ, нужно тренироваться ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ. Сменил игрок шипы — а они разные — тренируйся, против новых.
                              Где здесь СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП? В помине нет!

                              Замороченного инвентаря развелось много, и продолжает появляться. И сколько может ИГРОК сражаться с ТЕХНОЛОГИЯМИ? Против каждой тренироваться, да?

                              Надоели ссылки на неумность подавляющего большинства теннисистов-настольников. Типа, вот будь умнее, сыграешь против любой накладки. Может быть, сами умники возьмут ракетку с обычными накладками да и покажут, как играть, а также свой немеряный ум, подсказавший не играть общипринятым инвентарем? Провала не хочется, понимаю… 😉
                              На деле, речь идет о преодолении собственной тренированности, ломке техники и тактики. Тактика-то вырабатывалась против нормальных накладок, и её надо переворачивать с ног на голову при игре со стеклом. Это дело серьезное. Понимаю, «нестандартным» игрокам не хочется лишаться такого большого преимущества. А тренироваться надо было, а не хитрить с накладками 😆

                              Федерация потому и запрещает стекло, что его применение разрушает спортивный принцип равенства, да и сам спорт тянет вниз. Трудно признать это, но лучше горькая правда, пойдет на пользу. 8)

                              changapovich, респект! Отличный анализ.

                              #151785

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @IgWin wrote:

                                То есть, получается, что для того, чтобы адекватно играть с игроком, использующим необычный ИНВЕНТАРЬ, нужно тренироваться ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ. Сменил игрок шипы — а они разные — тренируйся, против новых.
                                Где здесь СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП? В помине нет!

                                Нет, есть. И это спортивный принцип этого вида спорта, т.к. в нем официально разрешено применение очень большого количества разнообразнейшего инвентаря. И этим как раз НТ отличается от всех прочих видов спорта. На мой взгляд, интересно отличается.

                                @IgWin wrote:

                                На деле, речь идет о преодолении собственной тренированности, ломке техники и тактики. Тактика-то вырабатывалась против нормальных накладок, и её надо переворачивать с ног на голову при игре со стеклом. Это дело серьезное. Понимаю, «нестандартным» игрокам не хочется

                                Если тактика вырабатывалась только против игроков «стандартным» инвентарем, то это убогая, ограниченная тактика. НАдо иметь в запасе варианты против любого инвентаря или уметь оперативно искать варианты во время встречи с игроком с «нестандартным» незнакомым инвентарем.
                                Разговоры про неэстетичность игры каким-то инвентарем вообще смысла не имеют, т.к. это очень индивидуально и восприимчивость новой особой эстетики может меняться. Кому-то и игра классических защитников кажется некрасивой по сравнению с игрой нападающих. О вкусах, как известно, нет смысла спорить.
                                Так же техника «Фосбюри флоп» в прыжках в высоту когда-то казалась убогой, а теперь ничего, привыкли. Коньковый ход в лыжах был непривычен сначала… Я не говорю о том, что все будут играть стеклом, а просто к любой новизне можно привыкнуть.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #151786

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @victor wrote:

                                  Если тактика вырабатывалась только против игроков «стандартным» инвентарем, то это убогая, ограниченная тактика. НАдо иметь в запасе варианты против любого инвентаря или уметь оперативно искать варианты во время встречи с игроком с «нестандартным» незнакомым инвентарем.

                                  Вить, если на соревнования к саблистам придет рапирист (или наоборот), это как? Нехай ищут варианты?

                                  Один, значит, ищет варианты, а другой над ним смеется… 😆
                                  Понимаешь, шипы и гладкая — это РАЗНОЕ ОРУЖИЕ… ИМХО

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7595