мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151787

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @IgWin wrote:

      Вить, если на соревнования к саблистам придет рапирист (или наоборот), это как? Нехай ищут варианты?

      Один, значит, ищет варианты, а другой над ним смеется… 😆
      Понимаешь, шипы и гладкая — это РАЗНОЕ ОРУЖИЕ… ИМХО

      Не фиг рапиристам шастать по чужим соревнованиям, а то догуляются до прайда, где их враз замочат и конец исканиям :)
      Анти и липучка, липучка и Sriver FX — это, вроде, тоже все разное оружие.
      На самом деле, это разные виды инвентаря ОДНОГО вида спорта — НТ. Все они разрешены ITTF официально.
      Надо усвоить, что
      1. Есть вид спорта НТ
      2. В нем есть четкие правила проведения соревнований.
      3. В нем есть перечень инвентаря, которым можно играть.
      Все остальное — лирика, болтовня пустая. Если какие-то виды инвентаря не нравятся, то путь здесь один — бороться за его запрещение ITTF. Как только запретят, так сразу и исчезнет. Уже говорено-переговорено, что нестандартный инвентарь может дать некоторое преимущество при невысоком уровне игроков до 1-2 разрядов. Научившись хорошо играть только справа-направо против гладкой смешно хныкать про сложный инвентарь. Я не тебя конкретно имею в виду. Я кстати, знаю игроков, играющих разными сложными шипами, но так и не поднявшихся со своего 2-го разряда. Т.е. сложный инвентарь вовсе не гарантирует 100% улучшения результатов.
      Причем каждому конкретному игроку можно ведь просто поступить. Не играть вообще на соревнованиях и все. А тренироваться только с тем, с кем комфортно. А вот, если есть какие-то претензии на результат в этом виде спорта НТ, то придется-таки играть с тем, с кем сетка турнирная сведет. Придется играть и против стекла и против коротких шипов и против шипов и анти справа и против защитников-классиков и против левшей. А если в перспективе участие в ветеранских соревнованиях, то играть против разнообразного сложного инвентаря придется очень часто. Мне кажется, что НТ замечателен (но не прост) этим разнообразием. Если это не устраивает, то ИМХО нужно чем-то другим заняться, например, саблей или рапирой.
      Я повторяю, что я не про тебя конкретно говорю, а про тех хронических нытиков, которые считают, им так проще, что именно шиповики мешают им подняться в уровне с 2-3 разряда выше. Голова ИМХО мешает и недостаточное усердие. Таким и без шиповиков никогда не подняться. Таким всегда что-то мешает, как тем плохим танцорам. 😉

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #151788

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Гм-м… Так вопрос же в том, что таки запрещают…

        Чёта спорт втихую раскалывается на профи и ветеранский :(
        Причем последний тоже ДВУХ ВИДОВ. Первый — это ветераны со школой, с немалыми в прошлом заслугами. Второй — самоучки, зачастую с мягко товоря, хромающей, своеобразной техникой. Последние для выравниваиия вполне понятной хромоты (ну нету школы!) позарез нуждаются в «хитром» инвентаре.

        Отчасти, для предотвращения раскола и вводится запрет.
        Типа — нет стекла, нет проблемы.

        С написанным постом выше я во многом согласен, впрочем.

        #151789

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @IgWin wrote:

          Гм-м… Так вопрос же в том, что таки запрещают…

          Этот запрет, если и будет, никакого влияния на профессиональный спорт не окажет. На высшем уровне стеклом не играет никто. Потом, ты же сам понимаешь, что нормальный человек, играющий сейчас стеклом, найдет для сеюя подходящий длинный шип чуть отойдет от стола и через полгода снова выйдет на тот же соревновательный уровень.

          @IgWin wrote:

          Чёта спорт втихую раскалывается на профи и ветеранский :(

          И ничего страшного, соревнования чаще всего разделены, народ не пересекается, если старший этого не хочет.

          @IgWin wrote:

          Причем последний тоже ДВУХ ВИДОВ. Первый — это ветераны со школой, с немалыми в прошлом заслугами. Второй — самоучки, зачастую с мягко товоря, хромающей, своеобразной техникой. Последние для выравниваиия вполне понятной хромоты (ну нету школы!) позарез нуждаются в «хитром» инвентаре.

          А с чего это их былые заслуги должны обеспечивать им легкую до самого конца жизнь? Да, оказалось, что им тоже нельзя успокаиваться, так как появился инвентарь, которого раньше не было и который позволяет успешно бороться против игроков с классической техникой.
          Техника эта своеобразная хромает ИМХО только с точки зрения классической школы. Ну, вот оказалось, что эта школа нуждается в совершенствовании.

          @IgWin wrote:

          С написанным постом выше я во многом согласен, впрочем.

          УРА!!!
          Мне тоже приятно с тобой общаться :)
          Жили бы ближе, чувствую, поигрывали бы вместе 😉

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #151790

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @victor wrote:

            Потом, ты же сам понимаешь, что нормальный человек, играющий сейчас стеклом, найдет для сеюя подходящий длинный шип чуть отойдет от стола и через полгода снова выйдет на тот же соревновательный уровень.

            Да.
            @victor wrote:

            А с чего это их былые заслуги должны обеспечивать им легкую до самого конца жизнь? Да, оказалось, что им тоже нельзя успокаиваться, так как появился инвентарь, которого раньше не было и который позволяет успешно бороться против игроков с классической техникой.
            Техника эта своеобразная хромает ИМХО только с точки зрения классической школы. Ну, вот оказалось, что эта школа нуждается в совершенствовании.

            Ветераны той школы сейчас играют на уровне неслабых КМС, и игроку, впервые взявшему ракетку несколько лет назад, всё равно мало что светит. Хотя с «хитрыми» шипами чуть больше шансов.
            Это я хотел сказать.
            @victor wrote:

            УРА!!!
            Мне тоже приятно с тобой общаться :)
            Жили бы ближе, чувствую, поигрывали бы вместе 😉

            Однозначно и с удовольствием. Всегда аплодирую хорошей игре соперника. :D
            Да нафиг он мне, непопадающий, когда должен был?? 😉

            #151791

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @IgWin wrote:

              Хотя с «хитрыми» шипами чуть больше шансов.
              Это я хотел сказать.

              Чуть больше, согласен.
              Сейчас приполз с тренировки клуба ветеранского.
              Там всегда по воскресеньям пулька. Состав сегодня был не самый сильный.
              За выход в 3-4 место играл с мальчиком моложе себя раза в 2.5. Справа Magna, слева — Super Block c губкой. Слева возвращает на стол все. В конце встречи мальчик все стал стал играть шипами. Это был уже 4-й час игры. Выигралось очень тяжело, с большим трудом 3-1. Играл как против себя самого, у меня ведь Super Block OX. Выигралось тем в основном, что справа у мальчика топса своего практически нет. Так, подставляет иногда чужой в угол. В конце концов все равно выигралось топсом справа и после шипов в том числе. Легко против шипов не получается, если человек хорошо тащит ими. Ну, и усталость накладывает свой отпечаток. Но, тем приятней победа. Победа через преодоление всегда приятна, ИМХО. В результате сил после этого на игру за 3-е место уже не осталось совсем…

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #151792

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Вообще-то при комбинированной ракетке — из липучки и японки, мяч идет с разных сторон достаточно разный. Тока на безумной скорости к тому же. Этот вариант вместе с Личинем итд. тожа запретить нада — по предложенной логике.
                А в анализе как-то забыто, что НОВЫЕ основания, клей и ураганная резина сделали сторонников агрессивного стиля доминирующими, в итоге зрелищность понизилась из-за высокой скорости. Мяча не видно, два удара и привет… Им просто поставили зеркало — и то пока далекое от совершенства…
                А уровень более тянущими шипами восстановится уже через полчаса. Тока это неспортивно — запрещать недоминирующее разрешенное. Это — маленьких обижать.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #151793

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  По-моему уже давно в настольном теннисе назрела унификация инвентаря.А то одни стеклом играют.Другие мяч приклеивают на липучку, несут к сетке и кладут у сетки на стороне соперника.Так нельзя.Нет спортивности.Соревнуются люди, а не инвентарь, лошади, машины и т.д.

                  #151794

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Насчет ветеранов со школой — ведь надо учиться играть по стеклу (ИМХО снова в первый класс) — а в возрасте — то кому охота учиться, коль ранее играл да еще и выигрывал? А тем, кто только начал играть — тем осваивать полегче будет.

                    #151795

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @genvers wrote:

                      По-моему уже давно в настольном теннисе назрела унификация инвентаря.

                      и игроков.
                      Игрок не должен быть слишком
                      — левшой,
                      — брюнетом,
                      — толстым,
                      — худым,
                      — старым,
                      — молодым,
                      — красивым,
                      — некрасивым,

                      Все игроки должны быть в нарядненькой цветной форме, т.е. зеленого и темно-зеленого цветов.
                      Все игроки должны быть в одинаковой обуви, т.е. в полукедах китайского производства за 120 рублей.
                      Обратиться с открытым письмом, чтобы игроки, систематически нарушающие указанные правила, не допускались бы к соревнованиям и, впоследствии, в РАЙ.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #151796

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @victor wrote:

                        Все игроки должны быть в нарядненькой цветной форме, т.е. зеленого и темно-зеленого цветов.
                        Все игроки должны быть в одинаковой обуви, т.е. в полукедах китайского производства за 120 рублей.

                        А за спиной должен находиться унифицированный разъем для подачи напряжения :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #151797

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          …Вот он за столом маячит:
                          За спиною штепсель прячет!
                          Подал знак рукою — значит
                          Тренер включит провода!..

                          #151798

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vmg wrote:

                            А за спиной должен находиться унифицированный разъем для подачи напряжения :D

                            :) В то место, где до унификации инвентаря у игроков был мозг.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #151799

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @victor wrote:

                              Игрок не должен быть слишком
                              — левшой,
                              — брюнетом,
                              — толстым,
                              — худым,
                              — старым,
                              — молодым,
                              — красивым,
                              — некрасивым,

                              :-) :-) :-) IMHO упущен основной фактор «унификации» — игрок не должен быть слишком китайцем…

                              #151800

                              cik

                                  • Всего сообщений: 396

                                @agrosseagressor wrote:

                                @cik wrote:

                                Ты ему верхнее — он тебе нижнее, ты ему нижнее — он тебе верхнее, ты ему плоско — он тебе плоско (если до сетки добьет). Если он по твоей подрезке ударил, то лучше всего немного отойти и сделать топс. Вот и вся игра…
                                .

                                Вот , и всего-то делов! А если ещё дождаться когда он отвернётся или покурить выйдет… :D :D

                                Большая пауза перед топсом в игре против шипов — святое дело! :))

                                #151801

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  А я, кроме этого, еще знаю, где примерно Америка!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7157