мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151862

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @SerVict wrote:

      @Jack wrote:

      Стеклошипами и антиспином соперник не может усилить игру. Вся его сила (и контроль, кстати, в том числе) приходит от тебя.

      Мяч, ударяемый в полуметре от стола, на 10 см высоте (при 16 см сетке)

      Вот тут можно не согласиться. У любого инвентаря есть возможности для усиления игры. Все зависит от того, кто управляет этим инвентарем. Мяч можно направить с большей или меньшей скоростью, в дальнюю, ближнюю или неудобную для соперника зону стола, с высокой или низкой траекторией — так, чтобы для соперника это было неудобно. Все-таки соперник со стеклошипами и антиспином — это не стенка и не отбивная доска, которые пассивно участвуют в игровом процессе.

      И уж слишком круто вы округлили высоту сетки. Все-таки 15,25 см ближе к 15 нежели к 16. В НТ, для сетки, 0,75 см это не мало, а если еще натяжку сетки учесть, то многих соплей можно избежать. Для большого тенниса это возможно мелочь.

      Да, пожалуй, 0,75 см принципиально меняет содержание моего поста :( . Когда писал, в голове что-то всплыло 16,25 вместо 15,25. Что же касается стеклошипов, то это — все-таки, стенка, хоть и очень подвижная и верткая (у некоторых) :). Вращения она не добавляет, как ни старайся.

      NULL

      #151863

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Богомолов жжОт шипами стеклянными. Бьет все завышенное. Нападающим с ним очень тоскливо. Интересны личные впечатления Дамбаева — у них была эпохальная встреча…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #151864

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Что же касается стеклошипов, то это — все-таки, стенка, хоть и очень подвижная и верткая (у некоторых) :) .

          Да. Стенка. Но может размахнуться и дать по мячу, с хорошего разгона…. :)
          Кстати, по скорости отлета, как неоднократно упоминал Чоппер, нисколько гладкой не уступает.
          Я называю это так: отлетает, как от дубового комода 😆 😆 😆

          А вот и Роман, собственной персоной :)

          #151865

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я стеклом бить не умею — шип действительно идет на излом. Может, из-за того, что я много тренировал топс слева и запил в свое время, а не удар. Сейчас мне проще забежать. Пока. Впрочем, и хардбатом я зажигать не умел. Тем более без накладок.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #151866

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Всё начиналось с желтой таллинки…
              Бедные мы были, в те годы. И стол был самодельный.

              Не ломать шип — дело техники. Будет нужда, освоить вполне по силам.

              #151867

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @chopper wrote:

                Я стеклом бить не умею — шип действительно идет на излом. Может, из-за того, что я много тренировал топс слева и запил в свое время, а не удар. Сейчас мне проще забежать. Пока. Впрочем, и хардбатом я зажигать не умел. Тем более без накладок.

                Если много тренировали топс слева, то зачем поставили на лево шипы?

                #151868

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @chopper wrote:

                  Я стеклом бить не умею — шип действительно идет на излом. Может, из-за того, что я много тренировал топс слева и запил в свое время, а не удар. Сейчас мне проще забежать. Пока. Впрочем, и хардбатом я зажигать не умел. Тем более без накладок.

                  Ну, стеклянные-то всяко попрочнее мягких. Теми поиграешь часов 10-12 и ку-ку. Из-за этого, отчасти, и перешел на стекло. А мягкими внезапный накат после серии запилов ХОРОШО отрезвляет. :)

                  NULL

                  #151869

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @genvers wrote:

                    @chopper wrote:

                    Я стеклом бить не умею — шип действительно идет на излом. Может, из-за того, что я много тренировал топс слева и запил в свое время, а не удар. Сейчас мне проще забежать. Пока. Впрочем, и хардбатом я зажигать не умел. Тем более без накладок.

                    Если много тренировали топс слева, то зачем поставили на лево шипы?

                    Хоть и не мне адресовано, но влезу, sorry…
                    А кто из нас НЕ тренировал топс слева. Не все, к сожалению, Креанги. Да и кисть не железная. Побьешь слева теми же шипами больше обычного, и пожалте — вольтареном мазать. :)

                    NULL

                    #151870

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      @IgWin wrote:

                      Что же касается стеклошипов, то это — все-таки, стенка, хоть и очень подвижная и верткая (у некоторых) :) .

                      Да. Стенка. Но может размахнуться и дать по мячу, с хорошего разгона…. :)
                      Кстати, по скорости отлета, как неоднократно упоминал Чоппер, нисколько гладкой не уступает.
                      Я называю это так: отлетает, как от дубового комода 😆 😆 😆

                      Стеклошипы и анти это СТЕНКА! Как не изворачивайся! 😆 «СТЕНКА» с которой начался настольный теннис. А закончилась эпоха инвентаря БЕЗСЦЕПЛЕНИЯ изобретением и применением резины.

                      Историю надо учить, чтоб помнить! Дабы не открывать 😯 для себя заново, хорошо забытое старое. 😉

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                      #151871

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Дело в том, что старое и модифицировали, чтобы розыгрыши укоротить. А если посмотреть результаты нужного опроса в этом форуме — почти все наши форумчане с комбинированными ракетами АТАКУЮТ почти сразу. Из выжидателей — кроме меня, еще один. И то я с качальщиками и в форме не жду…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #151872

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          Многие говорят о том что игру стеклом надо ставить. Школу создавать!

                          Меня волнует больше другой вопрос…
                          Кто будет брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за такое решение?

                          Лично мое мнение: у «стекла» и «антиспина» нет перспектив на бедующее. Все их возможности реализуемы до определенного уровня мастерства СОПЕРНИКА. Как потом объяснить спортсмену то что его дальнейший карьерный рост ограничен инвентарем который ему когда-то посоветовал тренер!?
                          В женском теннисе «стекло» подстегнет развитие топса. И планка играющих инвентарем без сцепления опять упадет очень низко, но будет выше чем у мужчин, по причине более слабого топса.

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #151873

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @ANDRONIC wrote:

                            Многие говорят о том что игру стеклом надо ставить. Школу создавать! Меня волнует больше другой вопрос… Кто будет брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за такое решение?

                            у Вас все наизнанку… ответственность за СВОЙ ВЫБОР естественно лежит на спортсмене или его тренере… Есть список разрешенного инвентаря и каждый сам для себя выбирает стиль и инвентарь, меняет, годами подбирает, если что-то не устраивает и ни на кого не обижается (кроме себя и тренера) по части результатов… а вот когда какой-то придурок сверху неожиданно решает, что каким-то инвентарем играть нельзя и ни за что ни про что ломает вдруг жизнь сотням спортсменов — вот тут возникает законный вопрос про то, КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ…

                            #151874

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              а вот когда какой-то придурок сверху неожиданно решает, что каким-то инвентарем играть нельзя

                              Если есть решение, была и мотивация.
                              Неужели этот вопрос нигде и никак не обсуждался? (Обсуждение на нашем форуме, я не считаю, т.к. оно ни на что не влияет, похоже).

                              #151875

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                при чем тут мотивация? я просто хотел сказать, что проблем с ответственностью за свои решения в отношении себя (о которых беспокоится ANDRONIC) не существует в принципе… а вот решения в отношении ДРУГИХ как раз подразумевают ответственность… и IMHO чего-то ее не видно…

                                #151876

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Тот Шарара живет не в вакууме, скорее мы тут в собственном соку варимся, я имею в виду любительский НТ в России.
                                  Думаю, в выработке решения о запрете стекла участвовал не один человек.
                                  Вы уверены, что мнением ведущих игроков никто не поинтересовался?
                                  По крайней мере, когда принимали увеличенный диаметр мяча, этот вопрос обсуждался с первыми игроками мира.
                                  Точно также обсуждался вопрос о разделении чемпионатов мира на личную и командную части. И именно ведущие игроки в тот момент высказались за разделение.
                                  Впрочем, неудивительно, что мнением России не поинтересовались. Тут и политика, и неразвитость НТ, и всё против нас.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7190