мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151892

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @chopper wrote:

      А че трепло-то? Бориска — загнобил вполне конкурентную отрасль, где мой папа работал, свел его преждевременно в могилу… Одним кровником меньше — и все эмоции. Мог бы добраться по-другому — добрался бы. Остается ненавидеть и желать смерти. Вот такие вполне человеческие эмоции.

      +1

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #151893

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @dusha wrote:

        … пожалуй «проголосую» только за два изменения — запрет sandpaper …

        Прокомментируйте, пожалуйста, что это была за история.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #151894

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          это совсем давно, когда ракетка могла быть совсем «любой» — один из вариантов «вращающей» поверхности был наждачная бумага наклеенная на дерево… сейчас такие остались только в Америке

          http://www.amazon.com/Sandpaper-Face-Table-Tennis-Paddle/dp/B0009YFRQY/ref=pd_sim_sg_4/102-7861022-4184127

          я пробовал такой играть — весьма забавно — она весьма неплохо «цепляет» мячик — особенно «пилить» ей здорово… так вот в какой-то момент их официальное использование было запрещено… просто потому, что мячик стачивается очень быстро и меняет свои свойства в процессе игры… IMHO разумный запрет…

          #151895

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @dusha wrote:

            это совсем давно, когда ракетка могла быть совсем «любой» — один из вариантов «вращающей» поверхности был наждачная бумага наклеенная на дерево

            Интересно! Я начинал играть в 63-м, что-то не помню таких поверхностей. Хотя у перовиков на второй стороне чего только не было.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #151896

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              их запретили существенно раньше, кажется даже до войны… но по странному стечению обстоятельств они в качестве recreational bat до сих пор популярны в Америке… собственно там я в клубе и обнаружил их в коробке инвентаря, предназначенного для случайно забредающих чайников, или, как их там называют, basement players…

              #151897

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @dusha wrote:

                это совсем давно, когда ракетка могла быть совсем «любой» — один из вариантов «вращающей» поверхности был наждачная бумага наклеенная на дерево…

                НАЖДАЧНАЯ БУМАГА!?!?!?!? 😯 😯 😯 😆
                Вот это круто! А мы тут стекло, стекло, антиспин, антиспин! А не поклеить ли наждачку?! Чтобы пошатнуть психику соперникам…

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #151898

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @ANDRONIC wrote:

                  А мы тут стекло, стекло, антиспин, антиспин! А не поклеить ли наждачку?! Чтобы пошатнуть психику соперникам…

                  Играл я тут квалификационный турнир и вынес оттуда следующее. Если игрок молод и резок — никаких шипов. Карбоно-арилатное основание, пару брайсов, 2-3 переклейки в день матчей и топс на вынос по всему, что движется. Шансов у стекла тут нет! Но! Если резкости нет или она спадает из-за возраста, стекло начинает теснить остальные стили. Короче, молодым резким с поставленным топсом сливал 0:3, а нерезкие уползали 2:3. Но не все уползли, рейтинг я свой там поднял (в рейтинг шли только выигрыши!).

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #151899

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    vmg, это вот в воскресенье было?

                    #151900

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      То есть если игрок молод, но не резок, то он запросто может поставить стекло? Особенно если уже владеет двухсторонним нападением?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #151901

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @IgWin wrote:

                        vmg, это вот в воскресенье было?

                        Да, дуриком вышли в финал, поэтому сидел в зале часов 10. До сих пор восстанавливаюсь 😯

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #151902

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @chopper wrote:

                          То есть если игрок молод, но не резок, то он запросто может поставить стекло?

                          Да! Именно стекло! Играл я с двумя. У первого слева ТСП бамбук, уполз 2:3. У второго слева анти, уполз 2:3, а в 5-м, что особо жаль, я вел 10:6. Но он так орал «Чу» и ругался на стекло по-французски, что позора избежал (играет за 2-ю национальную лигу, и его дружки в зале уже кисли от хохота на такую сенсацию от одноногого ветерана с никаким рейтингом, играющего каблуком).

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #151903

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Надо было ему на санскрите про санскритскую мать рассказать — он бы увял…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #151904

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chopper wrote:

                              Надо было ему на санскрите про санскритскую мать рассказать — он бы увял…

                              Нет, надо было при счете 10:8 взять тайм-аут, попить водички и дожать. А я в пылу борьбы и французского мата как-то увлекся.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #151905

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вот есть же волшебные фразы — типа той, которую Зидану сказали в финале ЧМ. Надо для счета 10-8 такие под рукой иметь!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #151906

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @chopper wrote:

                                  Надо для счета 10-8 такие под рукой иметь!

                                  В данном случае было определенное непонимание: у меня плохой французский, у него никакой русский. Поэтому я не ругался (причины не было, поскольку я вел игру), наоборот смех разбирал, особенно на реакцию его дружков. Со стороны поглядеть, конечно был цирк!

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7185