мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151982

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @garryale wrote:

      To: Dminiv
      Кстати у нас на работе один товарисч тоже тыркается такой ракеткой,
      играть против нее одно мучение.
      Дело даже не в выигрыше пригрыше, а партия перестает быть интересной.
      Одно тыркачество, динамики нет,вращения нет ,интриги нет.
      Плоская игра пересовыванием, не потею, вес не теряю, не устаю, выигрываю у него не уставая
      удовлетворения от такого выигрыша нет.
      Вязкая мутная говна а не теннис.
      Он проигрывает. Снова лезет давай поиграем еще.
      А мне не интересно с ним , а он думает что я боюсь проиграть.
      А пробовали дать ему готовую сборную ракетку-лысую, но не стеклянную.
      Все! Абзац вообще ничего не может, не интересен даже в качестве подборщика шариков.
      Просто пустое место.
      Получается играешь против инвентаря а не против уровня или класса соперника.

      Причем тут ваш товарисч, не умеющий играть вообще и тысячи ветеранов, в т.ч и чемпионов Мира, Европы, играющих стеклошипами на уровне, который большинству из нас и не снился ?
      Что бы вы сказали, если вместо гладких накладок с сильным сцеплением, вам бы предложили играть в дальнейшем тухлым анти ? Я думаю, не сильно бы обрадовались …
      Дело не в инвентаре, а в уровне и классе соперника.
      Лично для меня запрет стеклошипов не так страшен, хотя я ими и играю. Легко могу перейти на ТСП Курл П1 и буду выигрывать тех, кого и раньше выигрывал, просто это потребует 2-3 недель тренировки и небольшого изменения техники. А кто против шипов не умел играть, не будет уметь и в дальнейшем. ИМХО :)

      #151983

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @garryale wrote:

        Кстати у нас на работе один товарисч тоже тыркается такой ракеткой,
        играть против нее одно мучение.
        Дело даже не в выигрыше пригрыше, а партия перестает быть интересной.
        Одно тыркачество, динамики нет,вращения нет ,интриги нет.
        Плоская игра пересовыванием, не потею, вес не теряю, не устаю, выигрываю у него не уставая
        удовлетворения от такого выигрыша нет.
        Вязкая мутная говна а не теннис.

        Стекло не пахнет, след-но источник запаха ИМХО где-то в другом месте. А Вы случаем не боитесь стекла? :)
        Можно Вас направить протестироваться к «стекольщикам» в Питере же. Что там у Вас за динамика такая… Не получите удовлетворения, так хоть проиграете. 😉

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #151984

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          to Garryale: Боюсь , Вы меня не правильно поняли , мне кажется что народ очень зациклен на инвентаре , запретах иттф , хотя никакой катастрофы не случилось , а для др.Нойбауера — это вообще праздник — теперь он нашлёпает новых накладок , как всегда по сумашедшим ценам(это кстати своеобразный коммерческийпсихологический ход) , заверит что их свойства близки к запрещённым , а армия его поклонников побежит «перевооружатся» — так что «кому война , а кому мать родна».

          #151985

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dminiv wrote:

            хотя никакой катастрофы не случилось , а для др.Нойбауера — это вообще праздник — теперь он нашлёпает новых накладок , как всегда по сумашедшим ценам …

            Катастрофы точно не случится! Что значит увеличение коф. трения? Это значит увеличение контроля! Будем больше нападать, хотя может не и так гадко. Главное тут ИМХО сделать ОЧЕНЬ медленный отскок, чтобы заблочить сильный топс-удар. А это другая тема, тут неподалеку …

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #151986

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @vmg wrote:

              Главное тут ИМХО сделать ОЧЕНЬ медленный отскок, чтобы заблочить сильный топс-удар. А это другая тема, тут неподалеку …

              Какая тема, где?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #151987

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @victor wrote:

                Какая тема, где?

                Дмитрий из Новосибирска открыл тему про стекло, наклеенное на марлю. Это ИМХО уменьшит отскок.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #151988

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @vmg wrote:

                  @victor wrote:

                  Какая тема, где?

                  Дмитрий из Новосибирска открыл тему про стекло, наклеенное на марлю. Это ИМХО уменьшит отскок.

                  Кстати, интересное дело, помню, что при игре SuperAnti у меня возникло стойкое ощущение, что тухлость этой накладки определяется, в основном, губкой. Интересно, что будет, если посадить длинные шипы на такую губку. Сразу скажу, что губки от анти и от длинных шипов живьем никогда не сравнивал, так что могу ломиться в открытую дверь 😆

                  NULL

                  #151989

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Jack wrote:

                    Кстати, интересное дело, помню, что при игре SuperAnti у меня возникло стойкое ощущение, что тухлость этой накладки определяется, в основном, губкой. Интересно, что будет, если посадить длинные шипы на такую губку.

                    +1
                    Интересная мысль!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #151990

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      To: victor
                      Я два раза в неделю итак играю, с любыми(разными) соперниками на Левашевском.
                      А писал я как раз про ракетку,именно такая же только с зеленой резиной стеклянная от времени,
                      уже покоричневевшая.
                      Она навязывает человеку определенный стиль от которого ему не отвязаться.А соответственно он никогда не научится играть , разнообразно, технично, изобретательно, комбинационно.
                      В совокупности это и есть «ДИНАМИЧНО».
                      Зато об шиповиков хорошо учится, играя гладкими, делать тухлую гадость, подлые скидки, неожиданные раскидки по углам и прочая «подлость». Но энергетических затрат мало , играешь(двигаешься мало) мало и не устаешь, и удовлетворения поэтому нет.
                      Ты «разводишь» а не «перебарываешь».
                      Все это напоминает фехтование.
                      Где один со шпагой и второй со шпагой, но один (чувствуя что ничего больше не может), лезет за голенище и достает
                      запрещенный кинжал (дага для левой руки) и начинает тыкать куда придется.
                      Даже выиграв дуэль такой фехтовальщик , терял честь и подлежал всеобщему презрению.
                      Поэтому в спортивном фехтовании все давно разграничено, шпага, рапира, сабля.
                      И есть клубы боевого фехтования от ножа до меча и копья.
                      Но это разные дисциплины в спорте……..
                      To :Egor
                      Я сам давно ветеран по возрасту.
                      А из тухлой Анти за пять минут делается шершавая, цапучая гладкая накладка.
                      Стекло тупиковая ветвь эволюции.
                      Или запретить или сама отомрет, мне без разницы, а на нашем дворовом уровне пусть все играют тем, на что кого хватает…
                      На рейтинговых пусть играют разрешенным.

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #151991

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @garryale wrote:

                        Все это напоминает фехтование.
                        Где один со шпагой и второй со шпагой, но один (чувствуя что ничего больше не может), лезет за голенище и достает
                        запрещенный кинжал (дага для левой руки) и начинает тыкать куда придется.
                        Даже выиграв дуэль такой фехтовальщик , терял честь и подлежал всеобщему презрению.
                        Поэтому в спортивном фехтовании все давно разграничено, шпага, рапира, сабля.
                        И есть клубы боевого фехтования от ножа до меча и копья.
                        Но это разные дисциплины в спорте……..

                        Прямо до слёз пронимает.
                        Но, дело в том, что на «запрещенном» кинжале стоИт знак ITTF Approved, а стало быть можно тыкать им. А притивникам кинжалов — милости просим на «фехтование бумажными сабельками» на столе в бане, что между парилкой и бассейном стоит, под пивко.
                        Да, уж до тошноты все это переговорено, надоело.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #151992

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @vmg wrote:

                          Главное тут ИМХО сделать ОЧЕНЬ медленный отскок, чтобы заблочить сильный топс-удар.

                          Есть другая альтернатива — научиться хотя бы среднескоростной деревяшкой и средними по скорости накладками останавливать мощный топс.
                          У меня получалось даже быстрым карбоном — Приморац от Баттерфляй.
                          И тем более нынешней Мазе.

                          Только на одном таком умении игру не построить, т.к. относительно приличный нападающий добьет даже короткий мяч. Такая тактика может сработать на ветеранском уровне, когда за сложным мячом уже не бросаются, экономя силы.

                          Но — имея ракетку с нормальной по отскоку скоростью, я САМ ВЫБИРАЮ, когда укоротить, а когда контратаковать или завершать. Конкретно тухлая ракетка не позволяет играть столь разнообразно.

                          Заметим, что конкретно тухлая ракетка существенно уменьшает количество ошибок, ведет к замедлению игры, многочисленным возвратам и тому подобному. То есть это типично ветеранская игра. Само собой, имеет право на жизнь, только не надо связывать будущее НТ с такими ограничениями. Ветеранская или любительская игра — слабое подобие спорта, который демонстрируют лучшие игроки НТ. И надо ориентироваться на этих игроков, а не на армию любителей, нуждающихся в особо хитром инвентаре в силу специфических игровых навыков. А также просто в силу того, что многие занялись НТ в зрелом возрасте и не имеют школы игры.

                          Кстати, Нойбауэр очень четко уловил потребности этой аудитории покупателей, и предложил им именно то, что нужно. Только к НТ, как к спорту высших достижений, все новации Нойбауэра имеют минимальное отношение. Как бы тут Чоппер не пытался доказать обратное.

                          Так что когда я выше написал, что нужно выпускать инвентарь отдельно для профи и отдельно для люби, это была не совсем шутка… 😉

                          #151993

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @IgWin wrote:

                            Есть другая альтернатива — научиться хотя бы среднескоростной деревяшкой и средними по скорости накладками останавливать мощный топс.
                            У меня получалось даже быстрым карбоном — Приморац от Баттерфляй.
                            И тем более нынешней Мазе.

                            Так что когда я выше написал, что нужно выпускать инвентарь отдельно для профи и отдельно для люби, это была не совсем шутка… 😉

                            Топс подставить или забить гладкой тоже могу. Но на практической игре предпочитаю отблочить стеклом. Так больше очков приходит. Что касается разделения инвентаря на профи и любителей, то не вижу особого смысла. Меня профи все равно любым, я подчеркиваю ЛЮБЫМ, инвентарем сделает. В своей жизни у меня было две возможности пойти по пути НТ профи. Оба раза я предпочел другую карьеру. Что теперь роптать?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #151994

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @IgWin wrote:

                              Конкретно тухлая ракетка не позволяет играть столь разнообразно.

                              А меня как раз интересует, как создать максимальную разницу по скорости между сторонами (мой хват позволяет менять стороны на лету). Надеюсь, разнообразие пропорционально возрастет 😆

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #151995

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                А меня как раз интересует, как создать максимальную разницу по скорости между сторонами (мой хват позволяет менять стороны на лету). Надеюсь, разнообразие пропорционально возрастет

                                Ну наверное одну сторону переклеить на ниппель, а на другую наклеить тухляк. :)
                                Удачи!

                                #151996

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @vmg wrote:

                                  @IgWin wrote:

                                  Конкретно тухлая ракетка не позволяет играть столь разнообразно.

                                  А меня как раз интересует, как создать максимальную разницу по скорости между сторонами (мой хват позволяет менять стороны на лету). Надеюсь, разнообразие пропорционально возрастет 😆

                                  Абсолютно управляемый тухляк, позволяющий «остановить» практически любой топс и почти на любом основании (на карбоне только проблема) — Friendship Dr Evil. Можно накатывать и бить, не сильно заботясь о пришедшем вращении. Но вот беда — для соперника сложностей никаких — возврат вращения минимален, как у обычных коротких шипов и мееееедленнннннно летит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7179