мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151997

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @vmg wrote:

      @IgWin wrote:

      Конкретно тухлая ракетка не позволяет играть столь разнообразно.

      А меня как раз интересует, как создать максимальную разницу по скорости между сторонами (мой хват позволяет менять стороны на лету). Надеюсь, разнообразие пропорционально возрастет 😆

      vmg, ну что Вы все время выдумываете? Народу не нравится, когда подставляют тухлой накладкой, да еще коротко :-) Народ к этому не привык и привыкать не хочет… Поэтому народу очень хочется все это запретить наворотив вокруг с три короба демагогии про честную игру, тупиковую ветвь и т.д. и т.п. Я думаю, что следующим шагом будет запрет на twiddling или вообще решат, что с двух сторон должны быть одинаковые накладки, а иначе «неспортивно»…

      #151998

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @dusha wrote:

        vmg, ну что Вы все время выдумываете?

        Честно говоря, присмотрел я тут красный тонкий картон. Ну и размечтался как бы его подложить под СБ для уж совсем запредельной тухлости. А тут Дмитрий с марлей!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #151999

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @IgWin wrote:

          [Но — имея ракетку с нормальной по отскоку скоростью, я САМ ВЫБИРАЮ, когда укоротить, а когда контратаковать или завершать. Конкретно тухлая ракетка не позволяет играть столь разнообразно.

          Ну, из этой посылки можно сделать и противоположный вывод 😆
          Скорость, в конце концов, зависит от скорости удара. Т.е., быстро вмажешь — быстро полетит. А вот медленный ответ сделать быстрой ракеткой — проблематично. Так что разнообразие тухлой ракетки просто сдвинуто в диапазон меньших скоростей 😆

          NULL

          #152000

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @IgWin wrote:

            Заметим, что конкретно тухлая ракетка существенно уменьшает количество ошибок, ведет к замедлению игры, многочисленным возвратам и тому подобному. То есть это типично ветеранская игра. Само собой, имеет право на жизнь, только не надо связывать будущее НТ с такими ограничениями. Ветеранская или любительская игра — слабое подобие спорта, который демонстрируют лучшие игроки НТ. И надо ориентироваться на этих игроков, а не на армию любителей, нуждающихся в особо хитром инвентаре в силу специфических игровых навыков. А также просто в силу того, что многие занялись НТ в зрелом возрасте и не имеют школы игры.

            Кстати, Нойбауэр очень четко уловил потребности этой аудитории покупателей, и предложил им именно то, что нужно. Только к НТ, как к спорту высших достижений, все новации Нойбауэра имеют минимальное отношение. Как бы тут Чоппер не пытался доказать обратное.

            Так что когда я выше написал, что нужно выпускать инвентарь отдельно для профи и отдельно для люби, это была не совсем шутка… 😉

            Заметь, что шиповики начинают что-то говорить про инвентарь только когда огрызаются на наезды. Это их все время пытаются ограничить. Шиповикам не нужно разделение на твои «люби» и «профи». Оно нужно только лишь слабым по уровню гладким игрокам.
            Каждый ИМХО сам решает, на кого ему в игре больше быть похожим. Морализировать за правилами аморально. Я еще скажу тебе, что «люби» очень сильно отличается от КМС. КМС очень сильно отличается от «профи». «Профи» очень сильно отличается от сборников России. А сборники России очень сильно отличаются от профи и сборников Китая. Так какая баня разница, как и чем играет «люби» или КМС, если им обоим до лучших Мира как до Луны? Зачем делить люби и профи, если они и так поделены игрой и не пересекаются? Какие-то вектора там, вращения, динамика, направления и пр.? Фигня все это. Для большинства нас всех это только по TV, да и то в исполнении не наших спортсменов.
            Тренируется там Genvers с Григорьевым… Да, ради Бога, если бабок умотаться, только, пользы от спарринга такого — чуть. Что с любым КМСом, что с Григорьевым — все равно. Понты ИМХО это и не более того. Ему ИМХО с шиповиками играть надо больше. Именно они его будут мочить по ветеранам, а не МС, с которыми он нигде и никогда играть не будет, кроме, как за бабло.
            To: Genvers
            Ничего личного :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #152001

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Заметь, что шиповики начинают что-то говорить про инвентарь только когда огрызаются на наезды.

              Ну так я вроде не наезжал…

              Так какая баня разница, как и чем играет «люби» или КМС, если им обоим до лучших Мира как до Луны?

              Да мне-то все равно.
              Хотя, если говорить о разнице, она есть.
              Вот смотри, vmg говорит о том, что нужна конкретно медленная накладка.
              Конечно, человек знает, что именно ему нужно, я это отнюдь не оспариваю.
              НО говорю — есть альтернатива: научиться короткому блоку нетухлой ракеткой. Разве я наезжаю?
              Но смотрите, мужики, какая принципиальная разница в подходах.
              Для vmg усиление игры заключается в подборе инвентаря, для меня — в тренировке нужного элемента.
              Получается, что мои умения остаются со мной, а для vmg они тесно связаны с его ракеткой.
              Это не упрек, и обижаться на мои слова, думаю, никто не будет.
              Но подход — совершенно разный, правда?

              Что с любым КМСом, что с Григорьевым — все равно. Понты ИМХО это и не более того. Ему ИМХО с шиповиками играть надо больше.

              И тут согласен. Более того, тренироваться нужно с грамотным спаррингом, а не звездой НТ.
              Толку будет значительно больше.
              Могу сказать, что в моем родном городе количество хороших игроков превышает количество грамотных спаррингов раз в десять.

              Скорость, в конце концов, зависит от скорости удара. Т.е., быстро вмажешь — быстро полетит. А вот медленный ответ сделать быстрой ракеткой — проблематично. Так что разнообразие тухлой ракетки просто сдвинуто в диапазон меньших скоростей Laughing

              Это так. Но быстрой ракеткой можно весьма медленно отвечать, вопрос тренировки.
              А с медленной ракеткой быстрый удар не получится.
              Так что, помимо сдвинутого диапазана, он у быстрых еще и шире.

              Да, еще одно.
              Если бы мое мнение имело решающую роль, я бы высказывал его гораздо осторожнее.
              Но оно почему-то, даже будучи необязательным к выполнению, не всем нравится. Ну что ж, насильно мил не будешь.
              Если за моими словами уважаемый Дюша видит подтекст, заверяю — вам почудилось.
              Когда чудится, креститься надо ;)
              И нечего за меня выдумывать то, что я не говорил, это по меньшей мере невежливо. Да и уводит в сторону нормальный разговор, который считаю небесполезным.

              #152002

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @IgWin wrote:

                Хотя, если говорить о разнице, она есть.
                Вот смотри, vmg говорит о том, что нужна конкретно медленная накладка.
                Конечно, человек знает, что именно ему нужно, я это отнюдь не оспариваю.
                НО говорю — есть альтернатива: научиться короткому блоку нетухлой ракеткой. Разве я наезжаю?
                Но смотрите, мужики, какая принципиальная разница в подходах.
                Для vmg усиление игры заключается в подборе инвентаря, для меня — в тренировке нужного элемента.
                Получается, что мои умения остаются со мной, а для vmg они тесно связаны с его ракеткой.
                Это не упрек, и обижаться на мои слова, думаю, никто не будет.
                Но подход — совершенно разный, правда?

                Тут нет противоречия. Просто ты на 100% доволен своим инвентарем, а Vmg — нет. А он, скажем, доволен своей техникой. Поставь себе с двух сторон Tackiness С на защитную основу и ты тоже начнешь подбирать инвентарь для усиления игры. Если человек, например, хочет играть классическую защиту, то на кой ему учиться делать это Брайсами на Мазунове? Хотя, это можно в принципе делать ими. Его (Vmg) умения тоже всегда при нем. Они у Вас с ним просто разные умения. Ты ведь тоже знаешь, что если ты возьмешь стекло, то лучше, чем сейчас не станешь играть? А он не станет лучше играть гладкими, чем стеклом. Так зачем огород городить? А с картонкой под SB он пошутил, я думаю. Правда, Vmg?
                ЗЫ. Vmg, Вам икается, наверное? :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #152003

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  Заметим, что конкретно тухлая ракетка существенно уменьшает количество ошибок, ведет к замедлению игры, многочисленным возвратам и тому подобному. То есть это типично ветеранская игра. Само собой, имеет право на жизнь, только не надо связывать будущее НТ с такими ограничениями. Ветеранская или любительская игра — слабое подобие спорта, который демонстрируют лучшие игроки НТ. И надо ориентироваться на этих игроков, а не на армию любителей, нуждающихся в особо хитром инвентаре в силу специфических игровых навыков. А также просто в силу того, что многие занялись НТ в зрелом возрасте и не имеют школы игры.

                  Подписываюсь под каждым словом !Все барахло запретить для профи, отсеять зерна от плевел.
                  А во дворах и на коммерческих турнирах в Лужниках, Кускове, у нас в Быстром мяче.
                  Все равно найдутся затыкатели своих дырок .Вот тут в соседнем топике уже клеят на марлю очередное г….
                  Скоро опять начнут покрышки на накладки резать и гудроном пропитывать ( ВАРИАНТ КИТАЯЙСКОЙ ЛИПУЧКИ).

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #152004

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    @nmark wrote:

                    …и мееееедленнннннно летит.

                    😆

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #152005

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      А вообще странно смотреть когда парень (номер два по рейтингу в своем регионе, 27 лет возраста)
                      Затыкает шипами слева свою дырку.
                      В 27 лет можно поучится еще играть в объемный теннис,так это ж тренироватья надо.
                      А зачем вкалывать — лучше «потыркаться».
                      Отстоятся у стола не двигаясь толком.
                      Динамики нет.Скорости нет.
                      Игра получается не для ветеранов а для «покойников».

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #152006

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        Получается, что мои умения остаются со мной, а для vmg они тесно связаны с его ракеткой.
                        Это не упрек, и обижаться на мои слова, думаю, никто не будет.
                        Но подход — совершенно разный, правда?

                        Вот и я о том же: Отбери у человека именно почему- то его тухляк, и вообще нет сопротивления.
                        А кто умеет играть гладкими с двух сторон, берет старую лысую готовую ракетку и «наворачивает» соперника .
                        Или хотя бы 8-9 очков набирает в партии.
                        Очень напоминает наркотики.
                        Сначала ты находишь очень тухлое однобокое сочетание, а потом становишься его заложником.
                        Я не имею ввиду тех кому с детства тренер ставил такой стиль игры.

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #152007

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @garryale wrote:

                          Очень напоминает наркотики.
                          Сначала ты находишь очень тухлое однобокое сочетание, а потом становишься его заложником.
                          Я не имею ввиду тех кому с детства тренер ставил такой стиль игры.

                          Так, если с детства «подсел», то можно? А если в 40 или 50 начал, то надо обязательно учиться вращать со всех сторон со всей дури, пока плечо или локоть не отпадет? Иначе не честно? А я считаю, критерий только один — результат встречи. При условии, что не нарушаются требования ITTF к инвентарю. А если кого-то это не устраивает, то -> на пляж или в баню.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #152008

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @victor wrote:

                            … А я считаю, критерий только один — результат встречи. При условии, что не нарушаются требования ITTF к инвентарю. А если кого-то это не устраивает, то -> на пляж или в баню.

                            Виктор, как Вы жестоки… человек вышел поиграть в свое удовольствие, сделать красивый топс по диагонали, чтобы ему длинно подставили (тоже по диагонали) и так много раз… А ему не дали (возможно ни разу)… Абыдно ведь… :-) :-) :-)

                            #152009

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @dusha wrote:

                              Виктор, как Вы жестоки… человек вышел поиграть в свое удовольствие, сделать красивый топс по диагонали, чтобы ему длинно подставили (тоже по диагонали) и так много раз… А ему не дали (возможно ни разу)… Абыдно ведь… :-) :-) :-)

                              Быстронах (как Вы любите говорить) в баню все. И нечего обижаться. Там в бане еще такие же любители диагональной красоты подкучкуются. Оттудова и родится новая GTTF, в смысле, Gladkaya Table Tennis Federation.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #152010

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @garryale wrote:

                                Вот и я о том же: Отбери у человека именно почему- то его тухляк, и вообще нет сопротивления.
                                А кто умеет играть гладкими с двух сторон, берет старую лысую готовую ракетку и «наворачивает» соперника .

                                А вот если у вас отобрать ваш нетухляк и дать хардбат, почему то сопротивления тоже не будет … странно да ?
                                Наверное, потому что вас учили играть только гладкими накладками и недостаток своей скорости и чувства мяча, вы привыкли компенсировать супер-быстрыми основаниями, клеем и мягкими накладками.
                                Так что делать, если кого то не научили играть гладкими с двух сторон и кто уже не может (или не хочет) играть в супер-динамичный теннис. Может сразу отобрать ракетки и отправить собирать шарики таким, как вы ?
                                Мое мнение, что как раз шиповики-ветераны выигрывают за счет умений, техники, разнообразия, т.е играют головой и ракеткой, в отличии от профи, играющих за счет скорости и вращений, то бишь физика на 1-м месте.

                                P.S. Я рад за тех, кто умеет хорошо играть правильными гладкими накладками, но учить и призывать других делать то же самое, потому что это ПРАВИЛЬНО, а все остальное Г … это просто ДЕТСАД.

                                #152011

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @victor wrote:

                                  Тут нет противоречия. Просто ты на 100% доволен своим инвентарем, а Vmg — нет. А он, скажем, доволен своей техникой. Поставь себе с двух сторон Tackiness С на защитную основу и ты тоже начнешь подбирать инвентарь для усиления игры. Если человек, например, хочет играть классическую защиту, то на кой ему учиться делать это Брайсами на Мазунове? Хотя, это можно в принципе делать ими. Его (Vmg) умения тоже всегда при нем. Они у Вас с ним просто разные умения. Ты ведь тоже знаешь, что если ты возьмешь стекло, то лучше, чем сейчас не станешь играть? А он не станет лучше играть гладкими, чем стеклом. Так зачем огород городить? А с картонкой под SB он пошутил, я думаю. Правда, Vmg?
                                  ЗЫ. Vmg, Вам икается, наверное? :)

                                  Конечно нет никакого противоречия! Будучи ветераном и не совсем здоровым, больше обращаешь внимания на инвентарь. Просто подбираешь так, чтобы наутро после тренировки или соревнования ничего особо не болело. В принципе мой сегодняшний инвентарь вполне меня удовлетворяет. Однако следующий сезон я буду играть в лиге, где уже будет средний уровень 1-2 разряд и много молодежи. Поэтому предвижу более острые топс-удары, которые хотелось бы останавливать блоком стеклом, чтобы сбить серию атаки.
                                  А насчет техники могу и похвалится. Мне удалось без тренера, только помня основные методики Шпраха, поставить себе с нуля накат и завершающий пером второй стороной справа. Уже применяю на практике. На подходе и топс-удар. Ну кто на сайте может это делать? «Назови» :D С удовольствием приму в клуб пера второй стороны 😆
                                  PS. Насчет картонки, грешен, вяло размышлял. Но лень реализовать. Кстати, не вижу здесь особого нарушения правил. Всего то делов, что не откачу федерации за регистрацию накладки. В конце концов, я же не верхний слой изменяю, а только скорость отскока?! А насчет марли, проконсультируюсь у знающих людей …

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7172