мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152012

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Ой, опять ну столько крайностей, аж до драки…
      1. Любой человек может играть чем ему хочется, а если в соревнованиях, то чем разрешено.
      2. Если равняться на лучших в нашем виде спорта, хардбат и стекло отстой.
      3. Поскольку равняться на лучших все не могут, хардбат и стекло вполне жизнеспособные накладки, имеющие свою аудиторию.
      4. Меньше категоричности пойдут всем на пользу.

      Мне удалось без тренера, только помня основные методики Шпраха, поставить себе с нуля накат и завершающий пером второй стороной справа. Уже применяю на практике. На подходе и топс-удар.

      Вот к чему приводит сочетание интеллекта с отсутствием школы. Играть хочется, выигрывать надо, и человек осваивает совершенно нетрадиционные движения. Думаю, с таким игроком достаточно сложно будет играть (не общаться :) ). У нас есть игрок, играющий пером с бекхенда второй стороной (Артем, привет!). Порой сложно бывает среагировать. Так что отчасти могу догадываться.

      #152013

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @IgWin wrote:

        Вот к чему приводит сочетание интеллекта с отсутствием школы. Играть хочется, выигрывать надо, и человек осваивает совершенно нетрадиционные движения. Думаю, с таким игроком достаточно сложно будет играть (не общаться :) ). У нас есть игрок, играющий пером с бекхенда второй стороной (Артем, привет!). Порой сложно бывает среагировать. Так что отчасти могу догадываться.

        Прогресс не остановишь :lol:, а какую-никакую школу у Шпраха в свое время я прошел. Просто тогда еще не было топса-удара. Когда бросал в 73-м, только-только на Динамо, что на Петровке, молодым кмс это начинали ставить из средней зоны.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #152014

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @IgWin wrote:

          1. Любой человек может играть чем ему хочется, а если в соревнованиях, то чем разрешено.

          +1
          Наконец-то!!!
          @IgWin wrote:

          2. Если равняться на лучших в нашем виде спорта, хардбат и стекло отстой.

          -1
          Нет смысла «равняться» на сильнейших в Мире. СтОит ИМХО равняться, т.е. стремиться быть похожим, на того, на которого можно стать похожим.
          Я думаю, в Мире очень много игроков с хардбатом или стеклом, которым ты проиграешь. Поэтому, я бы не стал называть этот инвентарь отстоем. А вдруг кто-то начнет классифицировать самих игроков по их уровню 😉 Не по уровню тех, на кого они стремятся быть похожими, а по их собственному.
          Если первый по рейтингу защитник занимает 10-е место в Мире по рейтингу, то это не значит, что на него не стОит быть похожим, даже если считаешь его инвентарь отстоем. 10-е место в Мире это хорошее место. Будешь первым среди российских игроков. Если свезет стать таким же…
          ИМХО вообще неважно ЧЕМ игрок играет, важно КАК.
          @IgWin wrote:

          3. Поскольку равняться на лучших все не могут, хардбат и стекло вполне жизнеспособные накладки, имеющие свою аудиторию.

          -1
          Не нужно судить по себе.
          Не все хотят. Не все ставят такую цель перед собой. Люди просто играют и радуются без обожествления кумиров.
          @IgWin wrote:

          4. Меньше категоричности пойдут всем на пользу.

          +1
          Не заводись. Мы же просто обсуждаем, общаемся и все. Ничего личного.
          Опять же, шиповики не пытаются всех подравнять. Это их все время народ норовит обидеть, пристыдить и пригладить.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #152015

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Опять же, шиповики не пытаются всех подравнять. Это их все время народ норовит обидеть, пристыдить и пригладить.

            Как ласково прозвучало это «пригладить» :) :) :)

            #152016

            Den

                • Всего сообщений: 4

              Если дозволено будет высказать свое мнение.
              Насколько я понял, стеклошипы это что-то типа таллинской ракетки, где они (шипы) без губки (может ошибаюсь?)
              Так вот в юношестве, когда научился хорошо держать мяч на столе, наш тренер специально заставлял брать такие ракетки, дабы мы почуствовали скорость отскока, вращение, либо отсутствие такового. С тех пор, ну совершенно никаких проблем с игрой против шипов нет. То есть ,практически всегда, при возврате, шар меняет вращение на противоположное (дал верхнее пришло нижнее, дал нижнее пришло верхнее).
              А с тухляком бороться нужно физикой, т.е. верным перемещением, потому как скорость маленькая, а если неуспеваешь, значит стой возле стола, в так называемой первой зоне, и грамотно с него(стола) сметай.
              и вообще, сейчас всех детей учат топсы крутить со стола, не далее полуметра от
              а жаловаться и оправдываться последне дело.
              Не хочу показаться этаким супертеннисистом, но играю именно так, хотя мне говорят уже и возраст и спортивная старость и животик (небольшой)

              #152017

              garryale

                  • Всего сообщений: 188

                ИМХО вообще неважно ЧЕМ игрок играет, важно КАК.

                «ЧЕМ» игрок играет «ТО» и заставляет его играть «КАК».
                А потом уже не отвыкнуть.
                И застой у стола, и далее общий застой….

                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                Санкт-Петербург.

                #152018

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Ден wrote:

                  То есть ,практически всегда, при возврате, шар меняет вращение на противоположное (дал верхнее пришло нижнее, дал нижнее пришло верхнее).

                  Карстен так и сказал. Во, говорит, тупые! Ведь стекло абсолютно предсказуемо. Еще можно понять ограничение на отношение диаметра к длине шипа. Там хоть боролись со сминанием, приводящим к непредсказуемому изменению вращения. Но здесь ???

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #152019

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @garryale wrote:

                    «ЧЕМ» игрок играет «ТО» и заставляет его играть «КАК».
                    А потом уже не отвыкнуть.
                    И застой у стола, и далее общий застой….

                    С чего вы взяли, что стеклом нельзя играть разнообразно ? ИМХО, заблуждение.
                    У меня слева стоит стекло с губкой, справа липучка, при этом я вращаю ракетку и играю в основном вдали от стола. Т.е стиль похож на игру Ю Се Хьюка.
                    При этом в результате вращения ракетки, я имею 4 разных вида отскока, 2 слева и 2 справа, могу играть блоком у стола, могу защищаться и перекручивать издали, это не разнообразие ? И никакого застоя у себя не вижу, физической нагрузки хватает.
                    Многие играют стеклом у стола по разным причинам. И выбирают этот путь или сознательно или вынужденно, по состоянию здоровья.
                    И двигаются такие люди не меньше, чем играющие блоками у стола гладкошерстные. Не забывайте. что каждому нужен свой объем движения и физической нагрузки.

                    #152020

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @garryale wrote:

                      ИМХО вообще неважно ЧЕМ игрок играет, важно КАК.

                      «ЧЕМ» игрок играет «ТО» и заставляет его играть «КАК».
                      А потом уже не отвыкнуть.
                      И застой у стола, и далее общий застой….

                      Я имел в виду уровень игры, а не игровой стиль.
                      Что это у Вас за вес такой и застой? Надо пошибче шевелить мозолью на животе.
                      Поделайте серийный топс на стекло минут 30 и нагрузка Вам обеспечена.
                      Я, например, за 3-х часовую тренировку теряю порядка 3-х кг. Какой тут на фиг застой. Еле живой домой приползаю. Потом, правда, попьешь того-сего и вес восстанавливается.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #152021

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Ознакомился с документом ITTF по поводу измерения minimal friction. Как меряют — не объясняется — какая-то фирма в Германии (название не раскрывается). Cекретность несколько удивляет, поскольку такого рода измерения не представляют сколько-нибудь сложной задачи и не могут представлять какое-либо know-how. Из того, чего они намеряли они нарисовали следующую диаграмму:

                        Всё, что ниже красной линии — предлагается запретить этой осенью и ввести в действие с лета 2008. Чему именно соответствуют точки ниже черты и, соответственно, КАКИЕ ИМЕННО шипы будут запрещены стыдливо умалчивается. Я вообще балдею от такого подхода. Просто гроссмейстеры рэкета. Делается заявление «Мы скоро запретим некоторые шипы, а какие именно — пока не скажем». Естественно, что люди в этой ситуации перестают покупать «подозрительные» шипы и производители терпят убытки. Если как следует выдержать паузу, то можно добиться того, что соответствующие производители покинут бизнес.

                        #152022

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Чему именно соответствуют точки ниже черты и, соответственно, КАКИЕ ИМЕННО шипы будут запрещены стыдливо умалчивается.

                          Ну производители-то прекрасно знают, выпуском чего они занимаются. :)
                          Так что ИТТФ видимо для начала не стала «показывать пальцем» ;) Естественно, это секрет Полишинеля.
                          Я смотрю, подавляющему большинству шипов ничего не угрожает.
                          Не будь «стекла», ничего было бы и запрещать…

                          На мой взгляд, Нойбауэр и Холлмарк могут спокойно продолжать выпускать свои скользкие шипы и без значка ИТТФ. Спрос всё равно будет, и не все турниры рейтиговые, в которых без значка нельзя.

                          А вообще, непонятно, зачем этот запрет. Но если он есть, думаю, основания имеются.
                          Просто так, дабы напугать по принципу бей своих, чтоб чужие боялись, никто не действует.
                          Иначе у ИТТФ давным-давно не было бы никаких прав, да она бы и развалилась.
                          Интересно, в легкой атлетике, где используется немало различных снарядов, как у них решаются подобные вопросы? Там стандартизация, подозреваю, НАМНОГО жестче.

                          #152023

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @dusha wrote:

                            Ознакомился с документом ITTF по поводу измерения minimal friction.

                            Я думаю, что если бы заранее заняться вопросом, то можно было бы организовать официальное письмо в ITTF от нашей федерации на эту тему. Такого типа обращения и мнения не могут игнорироваться.
                            Про откр. письмо гр. Чоппера я не хочу вспоминать в этой связи.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #152024

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @victor wrote:

                              Я думаю, что если бы заранее заняться вопросом, то можно было бы организовать официальное письмо в ITTF от нашей федерации на эту тему. Такого типа обращения и мнения не могут игнорироваться.

                              Аргументированное письмо от федерации, само собой, в нормальном тоне, не может быть проигнорировано.

                              Но тут у чиновников (наших!) есть отмазка: а вы, уважаемые товарищи, разве члены федерации, что выходите со своим мнением? Платите членские взносы? Участвуете в работе? Нет? Ну, извините…

                              Я к тому, что об этом нужно думать заранее.

                              #152025

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @dusha wrote:

                                Просто гроссмейстеры рэкета.

                                Это вообще характерная черта чиновничей братии :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #152026

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @IgWin wrote:

                                  На мой взгляд, Нойбауэр и Холлмарк могут спокойно продолжать выпускать свои скользкие шипы и без значка ИТТФ. Спрос всё равно будет, и не все турниры рейтиговые, в которых без значка нельзя.

                                  У нас на турнирах любого уровня не пустили бы играть с фуфлом.
                                  А спрос…да, спрос все равно будет. На уровне 1% от текущего. Все Г, которое выпускается без значка для бани и пляжа, стоИт в 20 раз дешевле.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7165