мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152027

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @IgWin wrote:

      Аргументированное письмо от федерации, само собой, в нормальном тоне, не может быть проигнорировано.

      Но тут у чиновников (наших!) есть отмазка: а вы, уважаемые товарищи, разве члены федерации, что выходите со своим мнением? Платите членские взносы? Участвуете в работе? Нет? Ну, извините…

      Я к тому, что об этом нужно думать заранее.

      Конечно, сейчас уже поздно. А так, конечно не от Васи Петечкина…Можно было инициировать соответствующие обращения в нашу федерацию от наших же региональных федераций (областных, ветеранских и пр.). А она на основе этих обращений сваяла бы свое для ITTF. А, впрочем, эта организация, судя по ее действиям, такая уродская, что это ничего не изменило бы.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #152028

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @victor wrote:

        … Я думаю, что если бы заранее заняться вопросом, то можно было бы организовать официальное письмо в ITTF от нашей федерации на эту тему…

        а что мешает сейчас? AGM на котором состоится принятие решения (и где будут голосовать представители ФНТР) будет осенью… почему бы Вам не возглавить, так сказать, кампанию по составлению письма и сбору подписей… ради такого дела я лично готов заплатить взнос и вступить в это… как его — ФНТР :-)

        #152029

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @dusha wrote:

          @victor wrote:

          … Я думаю, что если бы заранее заняться вопросом, то можно было бы организовать официальное письмо в ITTF от нашей федерации на эту тему…

          а что мешает сейчас? AGM на котором состоится принятие решения (и где будут голосовать представители ФНТР) будет осенью… почему бы Вам не возглавить, так сказать, кампанию по составлению письма и сбору подписей… ради такого дела я лично готов заплатить взнос и вступить в это… как его — ФНТР :-)

          Что касается меня лично, то я лучше на другие шипы перейду, лишь бы не возглавлять ничего. :)
          А вот Вам, Андрей, я считаю, это вполне по силам. Там ведь и на английский нужно будет что-то перевести.
          Коллективное письмо я считаю абсолютно неперспективным и трудно организуемым..
          Мне кажется можно (нужно) организовать обращение в ФНТР от региональных федераций России.
          Вот подписать такое (готовое) письмо в ФНТР в нашей областной Свердловсой федерации я бы постарался.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #152030

          garryale

              • Всего сообщений: 188

            С чего вы взяли, что стеклом нельзя играть разнообразно ? ИМХО, заблуждение.
            У меня слева стоит стекло с губкой, справа липучка, при этом я вращаю ракетку и играю в основном вдали от стола. Т.е стиль похож на игру Ю Се Хьюка.
            При этом в результате вращения ракетки, я имею 4 разных вида отскока, 2 слева и 2 справа, могу играть блоком у стола, могу защищаться и перекручивать издали, это не разнообразие ? И никакого застоя у себя не вижу, физической нагрузки хватает.
            Многие играют стеклом у стола по разным причинам. И выбирают этот путь или сознательно или вынужденно, по состоянию здоровья.
            И двигаются такие люди не меньше, чем играющие блоками у стола гладкошерстные. Не забывайте. что каждому нужен свой объем движения и физической нагрузки.

            Это не «ВЫ» имеете 4 разных отскока а «ВАШ ИНВЕНТАРЬ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            И ваш стиль игры соответственно подстроен под этот инвентарь.
            Возьмите гладкие два BRYCE-а и научитесь , ими имитировать игру шипов, тухляки, «переворот» вращения и еще что угодно, что сможете придумать.Уверенный прием подач (разных).И крутись как хочешь! Но тогда никто вам ничего не скажет.
            Это имхо сложнее чем шипами тыкаться.И уж точно энергозатратнее.И равноценнее ( если хтоя бы близкий инвентарь у соперников).
            Про Ваши 4-е отскока: Интересна ли дуэль когда , один человек с одноствольным пистолетом , а другой с четырехствольным и с саблей впридачу.
            Физическая и умственная компенсация особенностей более равноценного (более равноценного чем шипы и гладкие в одной встрече) инвентаря и есть более Честное Спортивное Состязание.
            Пусть тогда один штангист поднимает один раз 200 кг , а другой 4 раза по пятьдесят кг. Итог по -вашему одинаков.
            Зрелищность спорта при «Одинаковости всех прочих (равных) должна выиграть подготовка спортсмена».
            По вашему получается : один фехтовальщик с рапирой , другой с саблей, давайте ему и щит еще дадим в другую руку раз он ветеран или что -там еще.
            Пусть тогда в легкой атлетике один бежит 100м с барьерами, а второй рядом без половины барьеров ( или без них вообще).Как же, он же целых два сантиметра ниже соперника, и на целый килограм легче его.

            ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
            (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
            (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
            Санкт-Петербург.

            #152031

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @garryale wrote:

              … Возьмите гладкие два BRYCE-а и научитесь , ими имитировать игру шипов, тухляки, «переворот» вращения и еще что угодно, что сможете придумать.Уверенный прием подач (разных). И крутись как хочешь! Но тогда никто вам ничего не скажет …

              Может просто Вам взять эти самые брайсы, научиться ими играть против шипов и успокоиться? Или отучать других играть шипами больше кайфа?

              #152032

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @garryale wrote:

                Это не «ВЫ» имеете 4 разных отскока а «ВАШ ИНВЕНТАРЬ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Да, вечная тема. Интересуюсь я, еще аргументы будут, принципиально новые? Ссылки на инопланетян, которые стеклом не играют, и т п. Сдается мне, что все, кто хотел, за время данной плодотворной дискуссии уже научились играть по шипам, в т ч стеклу.

                english4all.ru

                #152033

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  Я по поводу ITTF, трения и переклейки!
                  И то и другое правильно Запрещают.
                  Гладкие делают НТ и объемнее и разнообразнее и вариативнее чем шипы любые. ИМХО.
                  Чем больше запретят тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
                  довольно таки застоявшийся вид спорта НТ.

                  А я и так учусь под руководством МСМК, двукратного чемпинона МИРА среди ветеранов.
                  И собираюсь и дальше : -«Так и продолжать».
                  С гладкими я совершенствую себя и свою игру — ИНТЕНСИВНЕЕ в единицу времени.
                  Интересует динамика роста общего для моего возраста, а не конечный результат.
                  ВыигрУю или не выигрУю у кого то конкретно,т.е. соперники с любым инвентарем в руках — интересуют, об них легче учиться.

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #152034

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @dusha wrote:

                    Может просто Вам взять эти самые брайсы, научиться ими играть против шипов и успокоиться? Или отучать других играть шипами больше кайфа?

                    Галапередол и на вязки, адназначна :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #152035

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @garryale wrote:

                      Это не «ВЫ» имеете 4 разных отскока а «ВАШ ИНВЕНТАРЬ» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      И ваш стиль игры соответственно подстроен под этот инвентарь.
                      Возьмите гладкие два BRYCE-а и научитесь , ими имитировать игру шипов, тухляки, «переворот» вращения и еще что угодно, что сможете придумать.Уверенный прием подач (разных).И крутись как хочешь! Но тогда никто вам ничего не скажет.
                      Это имхо сложнее чем шипами тыкаться.И уж точно энергозатратнее.И равноценнее ( если хтоя бы близкий инвентарь у соперников).

                      Наоборот все. Мой инвентарь подстроен под мой стиль игры, так же как и ваш.
                      Может вы еще скажете, что «МОЙ ИНВЕНТАРЬ» сам играет ???
                      А научиться играть с двух сторон и гладкими и шипами ЛЕХКО ?
                      А крутить ракетку во время розыгрыша ?
                      Уверенный прием подач гладкой у меня есть, просто я играю от защиты и стекло всего лишь средство борьбы с нападающими, причем пока еще РАЗРЕШЕННОЕ.

                      Если вы так универсально играете, что можете играть БРАЙСАМИ, как шипами, то в чем проблема ? Может все таки в психологии что то подправить ?
                      В конце концов, объясните почему БРАЙСАМИ играть честнее, чем к примеру ХАРДБАТОМ ? И клея не надо и все в равных условиях …

                      Прочитал ваш последний пост и удивился. Вы учитесь у МСМК и плюетесь на шипы ?! Как же я самоучка, получивший 3-й взрослый разряд в детстве, должен ругаться на всякие БРАЙСЫ, Карбоны и Супер-клеи …
                      Я играю шипами с ветеранами около 3-х лет и даже самые корявые уже научились играть против шипов и их не боятся. Причем учились они не у МС, а просто играя на счет 2 раза в неделю.

                      P.S. Это не Амелин случайно вас учит ? Если он, тогда все ясно откуда ноги растут. Он же регулярно проигрывал Др.Ньюбауэру на ЧМ, пока док не перешел в более старшую категорию

                      #152036

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        просто я играю от защиты и стекло всего лишь средство борьбы с нападающими, причем пока еще РАЗРЕШЕННОЕ.

                        Вот и я о том же :
                        Стекло — средство борьбы , а не ваши навыки.
                        Играйте гладкими все хоть от защиты , хоть от атаки, хоть от рекогносцировки, хоть от разведки……………….

                        «Пока разрешенное» — вселяет надежду…….

                        А вот «психологию подправить» и прочие личные высказывания, держите при себе………
                        Эти высказывания и характеризуют в первую очередь вас, и сразу видно почему вы играете шипами.

                        Гладкие или шипы с нормируемым сцеплением . Но у обоих одинаковые или схожие в данной конкретной встрече.
                        Это ближе к идеалу.Правда он не всегда и не сразу достижим.

                        ИМХО с гладкими НТ вариативнее и зрелищнее и динамичнее, что и требуется сейчас ему.
                        Потенциал гладких до конца не исчерпан и будет прогрессировать.
                        Шипы — экзотика ИМХО.

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #152037

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @garryale wrote:

                          Вот и я о том же :
                          Стекло — средство борьбы , а не ваши навыки.
                          Играйте гладкими все хоть от защиты , хоть от атаки, хоть от рекогносцировки, хоть от разведки……………….

                          Эти высказывания и характеризуют в первую очередь вас, и сразу видно почему вы играете шипами.

                          Возьмите стекло и попробуйте поиграть с нападающим вашего уровня. Сомневаюсь что вы достигнете уровня этого нападающего раньше, чем через год. Это о навыках …
                          Высказывания характеризуют и вас … а шипами я играю, потому что мне это интересно на данный момент. Захочу возьму анти-накладку и буду играть ей.
                          ИЛИ анти по вашему ИМХО тоже НЕЧЕСТНО играть ?

                          #152038

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @dusha wrote:

                            Всё, что ниже красной линии — предлагается запретить этой осенью и ввести в действие с лета 2008. Чему именно соответствуют точки ниже черты и, соответственно, КАКИЕ ИМЕННО шипы будут запрещены стыдливо умалчивается.

                            Где бы вот узнать показатели сцепления некоторых шипов …
                            Например, Hallmark Original black имеет сцепление, но какое ? Если их оставят, то это будет лучшим выбором из того, что есть на рынке. Не хотелось бы, чтобы пострадали и ТСП Bamboo.

                            #152039

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @garryale wrote:

                              … Шипы — экзотика ИМХО …

                              Теперь понятно… Экзотика — это такое ругательное слово… Когда говорят «у меня экзотический автомобиль», «я посетил экзотические страны» или «я фанат экзотической кухни», то сразу ясно что это полный отстой :-)

                              #152040

                              garryale

                                  • Всего сообщений: 188

                                Люди, которые переходят в таких спорах , на личности и есть те самые «обиженные» однобокие с подпорками.
                                Про которых тут уже писали.
                                Повторяю: -«личные высказывания ,оставьте при себе…»
                                Высказывания типа: кому , что взять, и что cделать, и что попробовать- адресуйте в первую очередь себе же.
                                Что бы получше ориентироваться в сегодняшнем разнообразии.
                                Меня вы этим не задеваете , а сами выглядите , недостойно…..

                                Еще раз (для шиповиков) :):):):):): не я начал переходить на личности первым!

                                33 года назад (Тридцать три года (повтор прописью для шиповиков)) я занимался НТ в секции(два года).
                                Играл шипами, и наигрался достаточно в «защитном» стиле.
                                33 года назад вас и в помине не было.
                                А я за эти 33 года достаточно хорошо видел КАК и КУДА развивается НТ.
                                ITTF все делает правильно.
                                А по «щелям» «дворам» и «закоулкам» (тем более в России) все равно будут играть чем попало.
                                И клеить «вату» с гудроном.И основы сверлить.

                                Админу неплохо бы разбираться в значениях слов «Экзотика» «Редкость»и «ОТСТОЙ»! А не передергивать значения слов других на свой лад.

                                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                                Санкт-Петербург.

                                #152041

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @garryale wrote:

                                  Чем больше запретят тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
                                  довольно таки застоявшийся вид спорта НТ.
                                  .

                                  Вы, иллюстрируя свою точку зрения, приводите в качестве примера другие виды спорта. Может быть, вас заставит задуматься такое сравнение:
                                  Чем скорее абсолютно все трассы сделают идеально прямыми, тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
                                  довольно таки застоявшийся вид спорта «автогонки Формула 1».

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7171