мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152042

    Ivan

        • Всего сообщений: 1400

      @mick wrote:

      …skiped… довольно таки застоявшийся вид спорта «автогонки Формула 1».

      и «горные лыжи» 😆

      Xiom Fuga
      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

      #152043

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Ivan wrote:

        @mick wrote:

        …skiped… довольно таки застоявшийся вид спорта «автогонки Формула 1».

        и «горные лыжи» 😆

        Да, я помню, в универе девушка-комсомольский секретарь встала на горные лыжи. Проблема была в том, что она могла ехать только по прямой, и никакое изучение разных техник поворота не помогало. Такая бескомпромиссность, странным образом связанная с активной комсомольской деятельностью. Казалось бы, наоборот, должна была научиться вилять. Впрочем, это было чуть меньше, чем 33 года назад, когда, как я с удивлением узнал от ув garryale, «меня в помине не было». И с некоторой, признаться, радостью.

        english4all.ru

        #152044

        garryale

            • Всего сообщений: 188

          Вот вы уже себе и противоречите.
          Как раз гладкие накладки и дают, большую кривизну чем шипы, и больше «поворотов».
          А до прогресса F-1(даже на прямых), НТ как до Китая раком.

          ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
          (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
          (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
          Санкт-Петербург.

          #152045

          garryale

              • Всего сообщений: 188

            Вы, иллюстрируя свою точку зрения, приводите в качестве примера другие виды спорта. Может быть, вас заставит задуматься такое сравнение:
            Чем скорее абсолютно все трассы сделают идеально прямыми, тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
            довольно таки застоявшийся вид спорта «автогонки Формула 1».

            Да именно в Ф-1 важнее не первая производная от пути по времени т.е. …………?
            А как раз вторая производная от пути по времени ……………?
            И ее ……………. значение важнее для Ф-1 , а самое главное , для всех остальных скоростных видов спорта тоже.
            И там столько ограничений от состава топлива и систем впрыска, до литража, и состава резины покрышек.
            Поизучайте внимательней этот вопрос. :D :D :D :D :D :D :D
            А предложите им разнообразить их инвентарь колесами от Беларуси :D :D 😆 😆

            ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
            (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
            (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
            Санкт-Петербург.

            #152046

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @garryale wrote:

              … Админу неплохо бы разбираться в значениях слов «Экзотика» «Редкость»и «ОТСТОЙ»! А не передергивать значения слов других на свой лад.

              Да я вроде нормально разбираюсь… Мне показалось, что это Вы вкладываете в слово «экзотика» какой-то негативный смысл… Если нет — то мы с Вами абсолютные единомышленники :-) Насчет 33 лет выступление «зачОтное» :-)

              #152047

              Dminiv

                  • Всего сообщений: 188

                @mick wrote:

                @garryale wrote:

                Чем больше запретят тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
                довольно таки застоявшийся вид спорта НТ.
                .

                Вы, иллюстрируя свою точку зрения, приводите в качестве примера другие виды спорта. Может быть, вас заставит задуматься такое сравнение:
                Чем скорее абсолютно все трассы сделают идеально прямыми, тем быстрее и качественнее начнет прогрессировать
                довольно таки застоявшийся вид спорта «автогонки Формула 1».

                В этом «застоявшемся» виде спорта такие денежки водятся , каких в н.т. никогда ,наверное ,не будет.Однако ,дороги там идеальны ,врядли Шумахер проявит свои лучшие качества на ухабах..,хотя лично мне интереснее смотреть гонки именно по бездорожью и чтоб побольше аварий, 😆 Извиняюсь за офтоп.

                #152048

                Su27

                    • Всего сообщений: 1000

                  @victor wrote:

                  Мне кажется можно (нужно) организовать обращение в ФНТР от региональных федераций России.
                  Вот подписать такое (готовое) письмо в ФНТР в нашей областной Свердловсой федерации я бы постарался.

                  Разумный вариант.
                  Время есть.

                  Есть ли мастера подобной переписки в нашем сообществе?

                  ___________
                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                  Практическая и аналитическая информация

                  #152049

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @dusha wrote:

                    Насчет 33 лет выступление «зачОтное» :-)

                    Ну, лучше Жванецкого не скажешь… Что там у него вроде «что может сказать лысый о тонкостях архитектуры, пусть сначала отрастит волосы, а потом говорит» (цитата неточная)? И вообще, в споре самое главное — безапелляционность 😆

                    NULL

                    #152050

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @garryale wrote:

                      33 года назад (Тридцать три года (повтор прописью для шиповиков)) я занимался НТ в секции(два года).
                      Играл шипами, и наигрался достаточно в «защитном» стиле.
                      33 года назад вас и в помине не было.
                      А я за эти 33 года достаточно хорошо видел КАК и КУДА развивается НТ.
                      ITTF все делает правильно.

                      Играю в НТ с перерывами с 1963 г. Т.е. слежу около 45 лет.
                      1-р делал Таллинном, кмс гладкой. Вообще играл гладкой и по шипам и по анти. Из-за травмы перешел на стекло с одной стороны. Стекло/гладкая меняю с двух сторон.
                      ИМХО федерация не все делает правильно!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #152051

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        Да я вроде нормально разбираюсь… Мне показалось, что это Вы вкладываете в слово «экзотика» какой-то негативный смысл… Если нет — то мы с Вами абсолютные единомышленники Насчет 33 лет выступление «зачОтное»

                        Экзотика всего лишь,более редкий вид чего -либо.
                        Но в процентном соотношении в «вверху» и «ниже» уровнями, по чему -то шипов меньше.
                        И что самое удивительное, чем дальше по времени тем меньше.
                        И в основном именно старых школ, люди, более хорошо ими владеют.Ну и более к ним тяготеют.
                        ИМХО Странно видеть шипы у молодых и полных сил парней и девушек.
                        Может шипы на каком -нибудь OFF++ , дают высокую скорость удара.
                        А лично у меня из-за шипов в секции в детстве, корявая техника топсов, накатов в современном их понимании.
                        А топс при нас тогда только появлялся, и то был другой «конфигурации».
                        Полубоковой «по занесению ракетки» на мяч , а по траектории и высоте- какая-то полу-свеча крученая по современному.
                        Да уж какой тренер попался……Их в детстве не выбирают.
                        А вот отбор желающих в секцию тогда был, и не всех еще брали, и в процессе тренировок отсеивали.
                        И дневники из школы проверяли по успеваемости.Вот была популярность у НТ

                        Бокс и борьба покуривали……
                        Никогда не обращали внимание что некоторые сильно топают ногами , при подаче, сильном завершающем или при накате?

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #152052

                        Dminiv

                            • Всего сообщений: 188

                          Если запрет таки вступит в силу ,можно попробовать натереть разрешённые шипы салом , снизив их сцепление,заодно жир будет оставатся и на мяче, что создаст дополнительные трудности при выполнении соперником топспина,но лучше применять заранее подготовленный мяч,уже пропитанный жиром,руки после обработки,тоже лучше не мыть,чтобы иметь дополнительную возможность ,во время игры, восстанавливать антифрикционные свойства инвентаря … прям и не знаю как ещё восстановить справедливость.Это не сильно меня «занесло»?

                          #152053

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Dminiv wrote:

                            Это не сильно меня «занесло»?

                            Мысль на самом деле интересная. А что там в федерации говорят по поводу коф. трения мяча? 😆

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #152054

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Dminiv wrote:

                              Теоретически , ещё остаётся возможность взять разрешённые шипы(близкие по отскокусвойствам к стеклу) и довести их до полного облысения.Подозреваю, на уровне чемпионата города(СПб) никто уровеньсцепления шипов проверять не будет.В том же духе высказываются многие любители переклейки — ну переклеюсь я в машине или дома на 4 слоя самым ацетонистым клеем,кто там в зале что докажет?Вот у меня слева стоит обгрызаный полулысый сривер и никаких жалоб пока не слышал(хотя приходилось играть с соперниками из разряда скандалисты).Вот и до Чугунова бы никто не докапывался бы,будь на резине значки иттф.Как пример : http://ttspb.ucoz.ru/_fr/0/79244059.jpg

                              Есть такая защитница из Германии — Ли Шопп. Я на видео мельком видел её ракетку — какой-то ужыс: грязная, старая и кривая как ложка. А Вы говорите: Чугунов.

                              #152055

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @garryale wrote:

                                … Экзотика всего лишь,более редкий вид чего -либо …

                                Вот ведь «век живи — век учись»… а я по незнанию полагал, что это слово происходит от греческого exotikós — чужеземный… ну надо же, как я облажался :-) :-) :-)

                                #152056

                                garryale

                                    • Всего сообщений: 188

                                  To: Dminiv
                                  Лучше сразу накладку из шкуры молодого поросенка,с толстым подкожным слоем сала.
                                  Судья проверил -сухо.
                                  Перед ударом жмешь на «пятачок»,сало выходит на поверхность.

                                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                                  Санкт-Петербург.

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7177