мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152072

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @Dm_itry wrote:

      Польза для страны — абстрактное понятие? Новое слово в любви к Родине.
      ЗЫ Ответ на вопрос, вынесенный в заглавие топика, по видимому находится здесь http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6668

      Родину я люблю, особенно свои родные места, но вот что такое ПОЛЬЗА для страны не понимаю …
      Например, высокие пошлины на бу иномарки это ПОЛЬЗА ? А повышение энерготарифов ? Для меня последнее польза, мне зарплату добавят и может премию дадут, а для остальных людей, фирм и т.д., не относящихся к энергокомплексу, это лишние затраты.
      Я не говорю про БЕЗОПАСНОСТЬ страны, это к пользе отношения не имеет.

      #152073

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @garryale wrote:

        1) Люди разные, и накладки у них тоже бывают разные.
        2) Пусть будут, пусть все решают сами, чем играть.
        3) Я-то считаю, что гладкие лучше, для себя.

        4) Но мнения, что всяческие «хитрые» накладки на пользу НТ не идут, пока не изменил.
        5) Надеюсь, не подеремся

        100% Прав по обоим пунктам.

        Прав по 1 и 3 пункту 100% ? А по остальным 50% плюс-минус 50% ? ;-) :D

        #152074

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Правильная ссылка на «убитую» ракетку такая: http://ttspb.ucoz.ru/_fr/0/79244059.jpg
          Есть немало людей, результативно играющих вот таким … инвентарем.
          Причем дать им нормальную, будут ошибаться, и даже привыкнув, не будут так попадать, как своей родной.
          Перспективы в спорте для них нет, прогресса особого нет, но играют в свое удовольствие, да и попить кровь молодняку вполне способны. Бороться с такими любителями, ИМХО, незачем.

          Ну и, так как Карфаген должен быть разрушен, добавлю, что играть «против инвентаря» тяжело, а специально тренироваться — неправильно, но приходится :).
          Приходится, потому что он есть и с ним надо играть, а неправильно потому, что «хитрых» накладок слишком много, и против всех не натренируешься.
          Значит, надо общий класс игры поднимать, а жизнь не бесконечна…
          Тупик, который пытается разрешить ИТТФ запретом особо скользких шипов, по-видимому.
          Возможно, что попытка неудачная. :(

          #152075

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @garryale wrote:

            И считаю что уже «такой» инвентарь (как по ссылке) начинает сильно влиять на саму манеру игры.

            Что в этом плохого? Как там говорят китайцы насчет цветов? Я всегда привожу пример мс Шляпошникова (за точность фамилии не ручаюсь, нужно через Фана спросить у Сугробова) из (кажется?) Труда. Он в 60-х драл всю Москву убитым хардбатом, его даже члены сборной Союза побаивались. Исключительно прагматичный стиль! Максимум очков при минимуме движений. Против сильных нападающих он защищался, но переходил в атаку немедленно, как только противник снижал давление. Защиту разводил плоскачами по углам, укорачивал очень хорошо.
            Вам хочется унификации, стандартизации, чтобы выигрывали молодость и атлетизм, а шиповикам хочется подольше играть и выигрывать. Какой мне смысл играть против топсовика, который мне в сыновья, а то и во внуки, годится, в его стиле? Ради, собственно, чего?
            Доктор, как и Кольт в свое время, стеклом уравнял шансы :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #152076

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @IgWin wrote:

              Возможно, что попытка неудачная. :(

              Скорее попахивающая коррупцией!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #152077

              garryale

                  • Всего сообщений: 188

                Правильная ссылка на «убитую» ракетку такая: http://ttspb.ucoz.ru/_fr/0/79244059.jpg
                Есть немало людей, результативно играющих вот таким … инвентарем.
                Причем дать им нормальную, будут ошибаться, и даже привыкнув, не будут так попадать, как своей родной.
                Перспективы в спорте для них нет, прогресса особого нет, но играют в свое удовольствие, да и попить кровь молодняку вполне способны. Бороться с такими любителями, ИМХО, незачем.

                Ну и, так как Карфаген должен быть разрушен, добавлю, что играть «против инвентаря» тяжело, а специально тренироваться — неправильно, но приходится .
                Приходится, потому что он есть и с ним надо играть, а неправильно потому, что «хитрых» накладок слишком много, и против всех не натренируешься.
                Значит, надо общий класс игры поднимать, а жизнь не бесконечна…
                Тупик, который пытается разрешить ИТТФ запретом особо скользких шипов, по-видимому.
                Возможно, что попытка неудачная.

                10000000000000000000000000000% ЗА.
                Полностью все правильно.
                Поддерживаю !
                Браво !
                Наконец то вы смогли , более доходчивым языком , изложить и мои мысли.
                А то я видимо косноязычен:):):):)
                Такие любители и нужны что бы об них учиться нестандартному теннису.
                А специально — они неинтересны , ибо дальше их мысль не идет.
                -«У стола стою, на стол попадаю,у других чайников выигрываю Это и есть настольный теннис»- это то что от них постоянно слышно.
                Тренироваться и играть на счет (я считаю) интереснее с более сильным соперником.
                Профессионалом, с аналогичным твоему и разрешенным ITTF инвентарем.
                И с разрешенными шипами тоже( для шиповиков).
                Тогда и сам растешь быстрее в единицу времени ,чем играя с таким «самородком от Инвентаря.»
                Поживем увидим.

                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                Санкт-Петербург.

                #152078

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @garryale wrote:

                  Такие любители и нужны что бы об них учиться нестандартному теннису. А специально — они неинтересны , ибо дальше их мысль не идет.

                  Их мысль ИМХО как раз и ушла дальше стандартного перекрута. Они разнообразнее вращают, поскольку сочетание гладкой и стекла вообще приводит к максимальному разнообразию вращений. А в НТ вариации вращения не на последнем месте. Вам не кажется за 33 года наблюдения?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #152079

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @garryale wrote:

                    10000000000000000000000000000%

                    Вы, случайно, не астроном 😯

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #152080

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      Их мысль ИМХО как раз и ушла дальше стандартного перекрута. Они разнообразнее вращают, поскольку сочетание гладкой и стекла вообще приводит к максимальному разнообразию вращений. А в НТ вариации вращения не на последнем месте. Вам не кажется за 33 года наблюдения?

                      Вы ссылку на ракетку сначала внимательно изучите.
                      Где там шипы ? И где там вращение?
                      http://ttspb.ucoz.ru/_fr/0/79244059.jpg

                      <удалено>

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #152081

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @garryale wrote:

                        Вы ссылку на ракетку сначала внимательно изучите.
                        Где там шипы ? И где там вращение?
                        http://ttspb.ucoz.ru/_fr/0/79244059.jpg

                        Там убитая гладкая, которая, к Вашему сведению, скорее всего остекленела. Такая своеобразная анти :D Вам это за 33 года наблюдния должно быть известно. Ни шипов, ни вращения там нет. Это меняет позиции сторон?
                        PS. Я конечно не админ, но должен Вам заметить, что на этом сайте как-то не принято использовать аргументацию, скорее характерную для любителей рестлинга (ну это когда тупые качки изображают бой, красными чернилами мажутся, а публика, набитая попкорном и колой, балдеет).

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #152082

                        garryale

                            • Всего сообщений: 188

                          1Че правда убитая гладкая?
                          :D :D :D :D :D
                          2 А как это остекленела? 😆 😆 😆 😆
                          3 А че за такое анти-? 😆 😆 😆
                          4 Правда нет шипов? 😆 😆 😆
                          5 А куда делось вращение? 😆 😆 😆 😆

                          А теперь серьезно .
                          Вы считаете что у ITTF деньги ,необходимые для развития НТ, возьмутся не от публики которая

                          набитая попкорном и колой, балдеет).

                          ?

                          ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                          (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                          (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                          Санкт-Петербург.

                          #152083

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @Egor wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Польза для страны — абстрактное понятие? Новое слово в любви к Родине.
                            ЗЫ Ответ на вопрос, вынесенный в заглавие топика, по видимому находится здесь http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6668

                            Родину я люблю, особенно свои родные места, но вот что такое ПОЛЬЗА для страны не понимаю …
                            Например, высокие пошлины на бу иномарки это ПОЛЬЗА ? А повышение энерготарифов ? Для меня последнее польза, мне зарплату добавят и может премию дадут, а для остальных людей, фирм и т.д., не относящихся к энергокомплексу, это лишние затраты.
                            Я не говорю про БЕЗОПАСНОСТЬ страны, это к пользе отношения не имеет.

                            Неужели, кроме ТАКИХ примеров, тебе ничего не приходит на ум? Даже тривиальное — посадил дерево — уже польза Родине. Мне кажется, ты поспешил с выводами. И вообще, пользу Родине приносит каждый сам, какую для себя видит и может. А если при этом получает выгоду для себя — разве это плохо? И при этом безопасность страны напрямую имеет отношение к пользе. ИМХО.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #152084

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @garryale wrote:

                              А как это остекленела?


                              Для резины в таком состоянии характерна потеря трения. На НТ жаргоне — стекленеет. Когда мне приходится играть против такого инвентаря, я просто прошу противника показать мне ракетку и оцениваю коф. трения мячом. Этого достаточно для поправок во время игры, тем более, что для СБ это и не так важно. Он стекляннее :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #152085

                              garryale

                                  • Всего сообщений: 188

                                To :vmg
                                Слушайте, там же смайлики стоят после каждого вопроса.
                                А далее идет фраза -«А теперь всерьез.»
                                Вы юмор тут улавливаете?
                                Или надо постоянно плакат вывешивать «ШУТКА».

                                Я с этого и начал свой топик про вязкий и г……. теннис.
                                Еще раз! Именно по этой ракетке, безотносительно шипов.
                                И вижу что не один человек меня правильно понял.

                                А остальное , про шипы,в обсудительном тоне.
                                Не претендуя на истину в последней инстанции.

                                Если я вам предложу купить жирной селедки, и намазать ею не стеклянные шипы, вы что всерьез начнете обсуждать примущества свиного сала в
                                данном вопросе?
                                ИМХО такой инвентарь (как на картинке ) не может быть допущен к рейтинговым
                                соревнованиям.Имей он даже не себе значек ITTF.

                                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                                Санкт-Петербург.

                                #152086

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  Слушайте, господа, может, пора уже меряться количеством? Сколько за запрет шипов, сколько за отмену aspect Ratio? Я, кстати, не думаю, что шиповики сильно проиграют в количестве, потому как навалом гладких, которые спокойно играют по этому инвентарю, им лень будет даже мышью кликнуть по такому поводу. Еще пример — теперь из кросса, или лыжного спорта, раз уж с Формулой ! оказался неудачным. :D Кто из лыжников любит тягуны? Но ведь не требуют сделать трассы ровными…

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7187