мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151577

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @genvers wrote:

      Вот в боксе запрещены удары ниже пояса.Тренируется спортсмен защищать голову и корпус, выходит на ринг а ему в пах ногой.А ему говорят . а на улице все можно.

      Да не так, все. Бьешь в челюсть и руку ломаешь об нее… Тут и обсуждать-то нечего. Это гладкие супер-накладки родили стеклянные шипы…

      #151578

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @genvers wrote:

        Тренируясь с гладкими тянущими постоянно отрабатываешь разные элементы и приходит определенный автоматизм действий.То есть если ты видешь в исполнении соперника подрезку, то ждешь нижнее, так как принимал миллион подрезок от тянущей.У тебя есть четкий план( вылетает-начинай, не удобно-отдай не удобно_жди следующего хода и.д.).А когда после выполненной подрезки стеклом, после моей подрезки, где я создал нижнее, ко мне приходит верхнее.Это несколько не ожиданно.Теоретически мы все все знаем.

        Вы сами это не тренируете, а потом называете это неспортивным. Значит спортивно для Вас только то, против чего именно Вы тренируетесь? А кто мешает все остальное тренировать?
        Да, если подрЕзать на стекло один раз, то приходит обратно верхнее. Если подрЕзать еще раз, то опять придет верхнее.
        Более того, если подрезАть на стекло, то ВСЕГДА приходит обратно верхнее.
        ВСЕГДА!
        Не нужно иметь особенных мозгов, чтобы понять это и не нужно иметь больше второго разряда, чтобы потом выполнить таки удар, имея в виду, несмотря на движение стеклом (длинными шипами) вниз, что придет обратно верхнее. Только оно. Ничего больше не может прийти. В чем обман? На самом деле примитивно все. 15-20 минут осознанной игры по ним на каждой тренировке, чтобы это устоялось. Ну, нет другого пути, чтобы научиться играть против шипов. Это не значит, что потом у всех шиповиков сразу выиграете, но бояться точно перестанете. Легко не будет, но и страшно тоже не будет. Правда, можно ждать, когда ITTF запретит шипы вообще. А если в обозримом будущем не запретит?
        Я играю стеклом, но сам традиционно играл против шипов плохо. Так вот, я СОЗНАТЕЛЬНО «подсадил» дяденьку из нашей тусовки на шипы (TSP Bamboo), чтобы научиться играть по ним лучше. Играю против него минут 20 два раза в неделю. Месяца через три перестал бояться шипов (чужих) и выиграл у нескольких шиповиков, которым обычно проигрывал.
        Все тренируется, все! Мозги начинают работать сами собой. Это как при вождении автомобиля. Стоит сесть за руль и сразу начинаешь видеть вокруг больше. Вроде и рулишь и девчонок симпатичных замечаешь. А пешком непонятно как и через дорогу перейти. Того гляди — задавят машины (шипованные !!!).
        P.S.
        Готов приехать за пару-тройку дней перед очередным кубком и поучимся вместе сколько нужно. За счет обучающейся стороны естстнно :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #151579

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          Стоит сесть за руль и сразу начинаешь видеть вокруг больше. Вроде и рулишь и девчонок симпатичных замечаешь. А пешком непонятно как и через дорогу перейти. Того гляди — задавят машины (шипованные !!!).

          А потом поехал в страну с левосторонним движением и в аварию попал ,а водишь вроде не плохо,всё видишь..

          #151580

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Я уже говорил, но повторюсь.
            Проблема в том, что гладкому приходится ТРЕНИРОВАТЬСЯ ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ.
            Который очень РАЗНООБРАЗЕН. И к тому же меняется ДОВОЛЬНО ЧАСТО.

            Не касаясь того, плохо это или нет, но сам факт, что нужно тренироваться ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ порождает сомнения.

            Как остроумно сказано выше — бъёшь в челость, а она бетонная 😆
            Или — вёл машину правильно, только движение вдруг левостороннее 🙄 😉

            #151581

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @genvers wrote:

              Тренируясь с гладкими тянущими постоянно отрабатываешь разные элементы и приходит определенный автоматизм действий.То есть если ты видешь в исполнении соперника подрезку, то ждешь нижнее, так как принимал миллион подрезок от тянущей.У тебя есть четкий план( вылетает-начинай, не удобно-отдай не удобно_жди следующего хода и.д.).А когда после выполненной подрезки стеклом, после моей подрезки, где я создал нижнее, ко мне приходит верхнее.Это несколько не ожиданно.Теоретически мы все все знаем.Но кода начинаешь играть автоматизм принятия решений мешает играть с стеклянными накладками.То есть ты тренируешь одно, а играть приходится по другому.Вот в этом я и вижу некоторую неспортивность.Вот в боксе запрещены удары ниже пояса.Тренируется спортсмен защищать голову и корпус, выходит на ринг а ему в пах ногой.А ему говорят . а на улице все можно.

              Да нет, Ген, ситуация другая. Это ты выходишь на татами и получаешь пяткой в ухо (запил шипами) и говоришь: «Как же так, ведь удары ногами запрещены»! А тебе отвечают: «Гена, очнись, это каратэ (настольный теннис), а не бокс».

              И никто ведь не говорит, что боксеры с — дураки по сравнению с каратистами, потому что действуют только руками, а те еще и ногами. Просто в одном виде спорта одни правила, в другом — другие. В настольном теннисе — вот такие правила. Если для кого-то это слишком сложно — что тут поделаешь? Давай в баскете трехочковые броски вообще запретим. А то тренируешь-тренируешь жесткий прессинг, а эти гады из-за дуги бац — три очка. Несправедливо.

              hare mamburu

              #151582

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @chornyi wrote:

                Это гладкие супер-накладки родили стеклянные шипы…

                +100
                Все никак не признают эти гладкие, что погоня за суперскоростными Гергелями ОФФ+++, пере-пере-клееными маХХХ-Брайсами рождает несимметричный ответ. Хотите на халяву генерить больше спида и спина? А в обратку получить все это не хотите? 😈

                hare mamburu

                #151583

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @IgWin wrote:

                  Я уже говорил, но повторюсь.
                  Проблема в том, что гладкому приходится ТРЕНИРОВАТЬСЯ ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ.
                  Который очень РАЗНООБРАЗЕН. И к тому же меняется ДОВОЛЬНО ЧАСТО.

                  Да одинаковый он. ОДИНАКОВЫЙ. Ровно настолько, насколько все гладкие — одинаковые. Привык играть против 2-3 длинных шипов — все, больше не надо. Ничего нового ты уже не получишь. Для того, кто играет сам шипами — есть разнообразие. Потому что каждый имеет свои преференции. Кто-то любит тухлее, кто-то чтобы немного тянули и т.д. Но это влияет лишь на распределение возвращаемых мячей. От одного будет 25% тухлых влево, от другого 25% плоских вправо. Но ничего нового уже не будет.

                  Все, успокойтесь, уже хуже, чем есть — не будет. Просто некуда. Удивить может только использование шипов, т.е. мастерство шиповика, но никак не сами шипы.

                  hare mamburu

                  #151584

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    @DragonFly wrote:

                    Все никак не признают эти гладкие, что погоня за суперскоростными Гергелями ОФФ+++, пере-пере-клееными маХХХ-Брайсами рождает несимметричный ответ. Хотите на халяву генерить больше спида и спина? А в обратку получить все это не хотите? 😈

                    Кстати,к сведению ДФ. Максимальные Брайсы не выпускаются :D 😆

                    #151585

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @chopper wrote:

                      Про чудеса и рейтинг 900 — это не я придумал. Минкевич в свое время зажигал на уровне повыше по моему мнению Кузьмина. Антитопсом… А стеклом зажег бы на уровне Смирнова?

                      Это что еще за мифы. Лучший рейтинг Кузьмина — 30 в мире. Не знаю, правда, что там у Минкевича? На каком уровне Смирнова. Их сравнивать можно только относительно.(то есть их место в мире). Сейчас все стекла унесут, как врагов народа.

                      #151586

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @papen wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Все никак не признают эти гладкие, что погоня за суперскоростными Гергелями ОФФ+++, пере-пере-клееными маХХХ-Брайсами рождает несимметричный ответ. Хотите на халяву генерить больше спида и спина? А в обратку получить все это не хотите? 😈

                        Кстати,к сведению ДФ. Максимальные Брайсы не выпускаются :D 😆

                        Все, кроме тебя, поняли о чем речь. О том, что Брайс бывает 2.1 как-то раз речь шла на форуме много лет назад. Строго говоря, 2.1 и есть макс в случае Брайса.

                        ЗЫ: ты забыл меня поправить в том, что не бывает ОФФ+++, только ОФФ++ по спец-заказу для особо умных МС-ов.

                        hare mamburu

                        #151587

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Все эти шипы бесперспективны, потому что ограничивают игру слева. Единственное их преимущество-это хороший прием подач. То есть в идеале, игрок должен играть как Rye Sun Min, Все играть справа и только подачи принимать шипами. Другого шанса нет.

                          #151588

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Почему считается, что в настольном теннисе разнообразие инветаря. Налепили на накладки разные слова
                            (Tibhar, Stiga, Butterfly) и говорим, что это абсолютно разные накладки. Чем играют первые 100 мира: 4-5 защитников(слева шипы, справа обычная атакующая), 15 китайцев(справа китайская, слева обычная атакующая) и 80 остальных(справа, слева обычные накладки разных фирм, которые они и еще меняют год от года, подписывая очередной контракт). Деревяшки у защитников помедленнее, у остальных побыстрее. И чем отличаются топсы Шлягера, Самсонова, Смирнова и Росскофа. Они все играют разными деревяшками и разными накладками. А у защитников тоже не чувствуется, что у них деревяшка медленная. Только у китайцев есть небольшое отличие. Все это зависит от техники.

                            #151589

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Игорь, ты Хе Жи Веня обыгрываешь? Он одной стороной тыкает, если ты забыл. И далеко не олимпийский чемпион.

                              А мало ли игроков гладких, которые постоянно бегают под форхэнд? Даже в бт вон один такой до финала Австралиан Оупен дошел. А уж там бегать поболе будет. И надо ли понимать твое высказывание в том смысле, что игра пером — бесперспективна? Там ведь только одна сторона? Второй стороной там играть — это легче ракетку в руке вращать или напрямую стеклом бить.

                              И вообще «все эти шипы» — это какие? Именно стеклянные или вообще все шипы? А то в последнем рейтинге Инчао 10-й, Вейсин 12-й, Хьюк 14-й.

                              hare mamburu

                              #151590

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DragonFly wrote:

                                @IgWin wrote:

                                Я уже говорил, но повторюсь.
                                Проблема в том, что гладкому приходится ТРЕНИРОВАТЬСЯ ПРОТИВ ИНВЕНТАРЯ.
                                Который очень РАЗНООБРАЗЕН. И к тому же меняется ДОВОЛЬНО ЧАСТО.

                                Да одинаковый он. ОДИНАКОВЫЙ. Ровно настолько, насколько все гладкие — одинаковые. …

                                . Удивить может только использование шипов, т.е. мастерство шиповика, но никак не сами шипы.

                                @igli wrote:

                                Почему считается, что в настольном теннисе разнообразие инветаря. Налепили на накладки разные слова
                                (Tibhar, Stiga, Butterfly) и говорим, что это абсолютно разные накладки. …

                                Все это зависит от техники.

                                🙄

                                hare mamburu

                                #151591

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Согласен. Есть Хе Жи Вен и Ян Мин. Они сильные игроки. Конечно я их слабее. Но они выигрывают не одной стороной и не за счет каких-то странных шипов. У них обычные шипы. Они играют с 2-х сторон ими. И Лю голян в их стиле был лучшим в мире. Возможно ли это сейчас-я сомневаюсь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7186