мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152117

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      Одно только не ясно.
      Какое отношение варианты 3 и 4 имеют к наиболее упоминавшимся точкам зрения?

      #152118

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @nmark wrote:

        Одно только не ясно.
        Какое отношение варианты 3 и 4 имеют к наиболее упоминавшимся точкам зрения?

        Можно риторически пояснить, что НТ сложная и многообразная игра, где ни двумя, ни четырьмя, ни даже (!!!) пятью вариантами дело не ограничивается 😆

        #152119

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          Я бы по другому сформулировал разность точек зрения.Один игрок подбирает инвентарь,чтобы облегчить себе выполнение наиболее важных элементов(или улучшить их качество).Другой игрок готов играть инвентарём которым самому трудно попадать, но что бы и соперник не попадал тоже.Видимо, в идеале это накладка ,при игре которой никто ничего не попадает и как результат сама игра тоже уничтожена.Не трудно увидеть , что первый игрок хочет улучшать свою игру и этим добиватся результатов.Второй готов играть ещё хуже , чем может ,но и соперник должен не попадать,ясно ,что этот подход выгоден тем,кому терять особо нечего.Сторонников второй точки зрения, иттф решила немного ограничить в средствах(«вам придётся снова стать честными людьми — только не это ,шеф!» :)
          Понять возрастного игрока,у которого отнимают ,может быть ,последний шанс обыграть молодого можно,но имхо справедливо и логично ,когда молодой обыгрывает ветерана,техничный корявого и т.д. А ветеран ,если хочет выиграть ,должен поддерживать хорошую физ.форму ,как это делают питерские ветераны Элинсон,Кругликов,Мантуров и многие другие — это ли не стимул заботится о собственном здоровье,а не быть к 45-50 полной развалиной.

          #152120

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Я думаю, что ветераны и должны соревноваться с ветеранами.
            Эту точку зрения поддерживает огромное большинство игроков, проводятся чемпионаты по ветеранам, играются турниры с разбивкой на возрастные группы и т.д.

            Я уже высказывал мысль, что ничего не надо запрещать, для игроков после 40 лет.
            Мне лично 49 и я не боюсь встречи со стеклом, мне даже интересно обыграть такого хитреца. Что иногда и делаю.
            А если и проиграю, невелика беда.
            Но вот молодым, в юниорском возрасте, калечить технику и психику стеклом не стоит.
            Все ИМХО.

            #152121

            garryale

                • Всего сообщений: 188

              Как выложить сюда картинку ракетки которая не в интернете , а у меня на компьютере
              в виде двух «тяжелых» файлов .JPG?
              Файлы по 1,13 MB.

              ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
              (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
              (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
              Санкт-Петербург.

              #152122

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                @IgWin wrote:

                Я думаю, что ветераны и должны соревноваться с ветеранами.
                Эту точку зрения поддерживает огромное большинство игроков, проводятся чемпионаты по ветеранам, играются турниры с разбивкой на возрастные группы и т.д.

                Я уже высказывал мысль, что ничего не надо запрещать, для игроков после 40 лет.
                Мне лично 49 и я не боюсь встречи со стеклом, мне даже интересно обыграть такого хитреца. Что иногда и делаю.
                А если и проиграю, невелика беда.
                Но вот молодым, в юниорском возрасте, калечить технику и психику стеклом не стоит.
                Все ИМХО.

                как говорит тут один любитель стеклошипов, которому чуть-чуть до ветерана: вон в боксе сколько федераций и ничего, давайте создадим альтернативную иттф. я ему говорю россия тоже поддержит…

                #152123

                Dmitro

                    • Всего сообщений: 17

                  @garryale wrote:

                  Как выложить сюда картинку ракетки которая не в интернете , а у меня на компьютере
                  в виде двух «тяжелых» файлов .JPG?
                  Файлы по 1,13 MB.

                  Уменьшите вес фоток в фотошопе, загоните ее на Keep4u.ru , там получите код для вставки на форумы.

                  #152124

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Dmitro, спасибо за совет.
                    Пригодится и мне!

                    #152125

                    Mr-Twister

                        • Всего сообщений: 80

                      @Dmitro wrote:

                      @garryale wrote:

                      Как выложить сюда картинку ракетки которая не в интернете , а у меня на компьютере
                      в виде двух «тяжелых» файлов .JPG?
                      Файлы по 1,13 MB.

                      Уменьшите вес фоток в фотошопе, загоните ее на Keep4u.ru , там получите код для вставки на форумы.

                      Фотошоп? Стрельба из пушки по воробьям! IrfanView или ACDSee.
                      http://www.imageshack.us/ — тоже неплохой сервер для фото.
                      А по теме, при хорошо поставленной технике и при анализе первых проигранных очков стеклошипы не так и опасны. Ну и тренироваться по ним надо тоже :)

                      #152126

                      Dmitro

                          • Всего сообщений: 17

                        @Mr-Twister wrote:

                        Фотошоп? Стрельба из пушки по воробьям! IrfanView или ACDSee.
                        http://www.imageshack.us/ — тоже неплохой сервер для фото.

                        Для того, чтобы изменить размер фотки или скадрировать ее, не нужны слишком накрученные программы. Я сказал как это сделать проще всего для средне статестического пользователя. Да и фотошоп — программа, которая есть почти у всех и каждый без проблем сможет ей воспользоватьвся.

                        #152127

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @IgWin wrote:

                          Я думаю, что ветераны и должны соревноваться с ветеранами.
                          Эту точку зрения поддерживает огромное большинство игроков, проводятся чемпионаты по ветеранам, играются турниры с разбивкой на возрастные группы и т.д.
                          .

                          Я думаю, ты ошибаешься.
                          Я уверен, что огромное большинство игроков поддерживает точку зрения, о том, что каждый ветеран сам должен решать с кем ему играть. Хочет — играет с ветеранами, хочет — с молодежью. На наших ветеранских турнирах обычно разрешается играть в более молодом возрасте. На некоторых турнирах бывают и так называемые СУПЕР-ФИНАЛы, куда по разным квотам выходит сколько-то лучших из каждого возраста.
                          Другое дело, что многие ветераны играют только на ветеранских соревнованиях, Но амбициозные ветераны любят играть и с молодежью. Которой, кстати, думаю, только полезно закалять характер, играя против соперников со сложным нвентарем. А некоторые маленькие мальчики и девочки всегда плачут проигрывая. Инвентарь здесь ни при чем.
                          @IgWin wrote:

                          Я уже высказывал мысль, что ничего не надо запрещать, для игроков после 40 лет.

                          Мне кажется, что ничего не надо запрещать тем, кто вообще не играет на официальных соревнованиях. А тем, кто играет на соревнованиях, нужно подчиняться правилам, в том числе, и по инвентарю.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #152128

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Я уверен, что огромное большинство игроков поддерживает точку зрения, о том, что каждый ветеран сам должен решать с кем ему играть. Хочет — играет с ветеранами, хочем — с молодежью.

                            Это понятно. Наше мнение сходится в гораздо большей степени, чем это видно.
                            Я имел ввиду, что на ранговые турниры, где выявляется сильнейший игрок в своем возрасте, молодежь может играть разве что вне зачета.
                            А в турнирах общего характера, типа того, что я играл вчера, все подряд и без ограничений.
                            Да, на некоторых турнирах проводятся очень интересные супер-финалы, без ограничения возраста, но с гандикапом.
                            Это справедливо.
                            То есть, полезно иметь (а оно так и есть!) разные турниры. И чисто ветеранские, по возрастам, и смешанные, с очень лояльными правилами относительно инвентаря.
                            И все же в чисто детских турнирах применение сложного шипованного инвентаря считаю неоправданным. То есть, направление, когда малышу ставят стекло и он начинает выигрывать у сверстников за счет сложности, считаю ошибочным и тупиковым.

                            Мне кажется, что ничего не надо запрещать тем, кто вообще не играет на официальных соревнованиях. А тем, кто играет на соревнованиях, нужно подчиняться правилам, в том числе, и по инвентарю.

                            Тут и спорить не о чем. Однозначно.

                            #152129

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Dminiv wrote:

                              .Второй готов играть ещё хуже , чем может ,но и соперник должен не попадать,ясно ,что этот подход выгоден тем,кому терять особо нечего.Сторонников второй точки зрения, иттф решила немного ограничить в средствах(«вам придётся снова стать честными людьми — только не это ,шеф!» :)
                              Понять возрастного игрока,у которого отнимают ,может быть ,последний шанс обыграть молодого можно,но имхо справедливо и логично ,когда молодой обыгрывает ветерана,техничный корявого и т.д.
                              .

                              С этой точки зрения целесообразно оставить 1 тип накладок и 1 тип основания. Чтобы все играли одинаковым инвентарем, как все когда-то хардбатом играли. НТ и отличается от ВСЕХ остальным видов спорта (и тем ИМХО особенно интересен), что в нем существует огромное количество разнообразного инвентаря
                              @Dminiv wrote:

                              .
                              А ветеран ,если хочет выиграть ,должен поддерживать хорошую физ.форму ,как это делают питерские ветераны Элинсон,Кругликов,Мантуров и многие другие — это ли не стимул заботится о собственном здоровье,а не быть к 45-50 полной развалиной.

                              Это польза от утренней гимнастики очевидна для всех. А польза профессионального спорта для ветеранов сомнительна. Он, скорее, вреден, чем полезен. В любом случае он очень травмоопасен. А суставы (локти, плечи, колени, позвоночник) ИМХО в разной степени повреждены у большинства ветеранов хорошего уровня.
                              Действительно, если ветеран хочет выиграть у более молодого игрока, он должен быть по крайней мере в такой же физической кондиции или талантливее должен быть. Но, ведь еще и реакция ухудшается с годами. Кто-то продолжает успевать за молодыми, а кто-то отстает.
                              Даже любопытно было бы посмотреть есть ли и сколько игроков 50 и старше в первой мировой тысяче.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #152130

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @IgWin wrote:

                                Наше мнение сходится в гораздо большей степени, чем это видно.
                                Да, на некоторых турнирах проводятся очень интересные супер-финалы, без ограничения возраста, но с гандикапом.

                                Сходится больше, чем может казаться, я согласен. :)
                                У нас супер-финалы туринров никогда не играются с гандикапами. Я не слышал про такие.
                                В наших воскресных ветеранских «пульках» играют несколько молодых ребят уровня КМС — «почти МС». Они дают ветеранам фору 3-4 очка. Очень обижаются на «сопли», которые при такой системе и счете до 11 много значат. Эти ребята, кстати, очень хорошо разбираются по сложному инвентарю, в отличии от ребят, не играющих с ветеранами.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #152131

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @victor wrote:

                                  . Эти ребята, кстати, очень хорошо разбираются по сложному инвентарю, в отличии от ребят, не играющих с ветеранами.

                                  Если бы еще добавил: «И эта практика помогает им хорошо разбираться с «ребятами, не играющими с ветеранами», я бы сказал «О!», а так скажу : «Э?»

                                Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7196