мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152207

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      @DragonFly wrote:

      @pawky wrote:

      Какое-то слишком уж безаппеляционное резумэ, imho чтобы коряво тыкать мячик невращающей резинкой, интелекта нужно значительно меньше, чем для игры быстрой тянущей резиной, когда любое недостаточно точное определение приходящего вращения — фатально.

      Не менее безаппеляционное заявление )))

      Миша, наверное ты не увидел или ниасилил, что я написал — IMHO — так что тут никакой безаппеляционности нет :)
      @DragonFly wrote:

      ЗЫ: возьми «невращающую резинку» и сыграй ей против хорошего шиповика, который крутит ракетку и маскирует вращения. Посмотрим, что ты скажешь про фатальность тогда )))

      Я вот тебе не буду советовать брать какую-то гипотетическую чужую для тебя ракетку, а просто спрошу: подачу, которую ты плохо разбираешь, ты будешь принимать гладкой или постараешся принять ее superanti ?

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #152208

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @pawky wrote:

        Миша, наверное ты не увидел или ниасилил, что я написал — IMHO — так что тут никакой безаппеляционности нет :)

        Априори, любое заявление форумчанина — его имхо, если не оговорено обратное (дана цитата, приведены результаты экспериментов и т.д.)

        @pawky wrote:

        Я вот тебе не буду советовать брать какую-то гипотетическую чужую для тебя ракетку, а просто спрошу: подачу, которую ты плохо разбираешь, ты будешь принимать гладкой или постараешся принять ее superanti ?

        Зависит от моего состояния. Если оно «скорее хорошее», то я стою на приеме «скорее справа». И наоборот. А подачу принимаю той стороной, куда она пошла. При всем желании я не приму косую вправо суперанти.

        Но это не главное. Уверяю тебя, прием антиспином требует такого же «чтения» чужого вращения, как и прием тянущей накладкой. От нее так же вылетает, валится в сетку, не долетает до сетки и т.д. Много раз уже об этом говорили. Нельзя просто тупо «тыкнуть», так как от меня полетит шар с вращением, которое либо «Загнет» мяч в сетку, либо «поднимет» на убой над сеткой.

        Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.

        Опять же — дело привычки. Справа я скорее «начну», а слева — скорее отпилю. Это я делал и тогда, когда были обе гладкие. Если взять анти справа, то качество моей защиты будет хуже, чем качество защиты гладкой. А слева — наоборот.

        В общем, ты не слушай людей, которые рассуждают о стекле и анти со стороны, никогда ими толком не поиграв. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

        hare mamburu

        #152209

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @DragonFly wrote:

          Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.
          ….. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

          Вот не соглашусь. Сам играл и слаботянущими атакующими короткими шипами, пробовал Clod&Fog и другие длинные шипы со слабым сцеплением. Проще принимать, чем гладкой. Но гладкой можно сыграть гораздо острее, но тут уж мастерство играет роль. ИМХО.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #152210

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @DragonFly wrote:

            Уверяю тебя, прием антиспином требует такого же «чтения» чужого вращения, как и прием тянущей накладкой.

            Не верю !

            @DragonFly wrote:

            Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.

            Ниадинаково !

            @DragonFly wrote:

            В общем, ты не слушай людей, которые рассуждают о стекле и анти со стороны, никогда ими толком не поиграв. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

            Ну как скажешь — не надо слушать не буду…
            Ну вообще говоря я свои суждения строю не просто на разговорах с другими людьми, а скорее только на своих ощущениях, стеклом и анти я толком конечно не играл, да и вообще полноценно сиграть не смогу, но зато успел увидеть огромное количество персонажей, которые до установки себе гладких шипов налево подачи принимать не могли в принципе — вращение не различали совершенно, не думаю что способность разбирать вращение появилась у них неожиданно и не связана с этими чудо-шипами :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #152211

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Dm_itry wrote:

              @DragonFly wrote:

              Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.
              ….. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

              Вот не соглашусь. Сам играл и слаботянущими атакующими короткими шипами, пробовал Clod&Fog и другие длинные шипы со слабым сцеплением. Проще принимать, чем гладкой. Но гладкой можно сыграть гораздо острее, но тут уж мастерство играет роль. ИМХО.

              Однозначно шипами и анти принимать подачу с сильным вращением много легче. Другой вопрос, что если вы путаете верхнее с нижним, как ДФ, то анти вас не спасет. 😈 А думать желательно при игре любыми накладками.

              #152212

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @nmark wrote:

                @Dm_itry wrote:

                @DragonFly wrote:

                Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.
                ….. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

                Вот не соглашусь. Сам играл и слаботянущими атакующими короткими шипами, пробовал Clod&Fog и другие длинные шипы со слабым сцеплением. Проще принимать, чем гладкой. Но гладкой можно сыграть гораздо острее, но тут уж мастерство играет роль. ИМХО.

                Однозначно шипами и анти принимать подачу с сильным вращением много легче. Другой вопрос, что если вы путаете верхнее с нижним, как ДФ, то анти вас не спасет. 😈 А думать желательно при игре любыми накладками.

                Скрупулезно подмечено!:D
                +1!

                #152213

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @nmark wrote:

                  Однозначно шипами и анти принимать подачу с сильным вращением много легче. Другой вопрос, что если вы путаете верхнее с нижним, как ДФ, то анти вас не спасет. 😈 А думать желательно при игре любыми накладками.

                  Бугога!
                  (1) Подобные аргументы (насчет путаницы) убиваются нараз простым замечанием, что большинство шиповиков/ антиспинщиков имеют-таки на другой стороне гладкую резинку. Довольно странно, что одной стороной человек вращение понимает, а другой — нет.
                  (2) Путают вращение все — вопрос, кто чаще угадывает. Нет таких, кроме НМАРКА, кто безошибочно принимает любые подачи.

                  hare mamburu

                  #152214

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @IgWin wrote:

                    Скрупулезно подмечено!:D
                    +1!

                    Ну, видимо, тогда у меня просто феноменально сильная подача… Ибо весьма опытные шиповики зачастую валят ее что в сетку, что пускают в потолок. И не спасают их шипы, которыми «гораздо проще».

                    Открою маленький секрет: липучками вроде тоже как легче принимать (ау, НМАРК, подтверди). И еще — важнее скорость накладки, а не ее липкость/ тянучесть.

                    В общем, здесь все понятно, истина вас не интересует, вам важнее поспорить со мной.

                    hare mamburu

                    #152215

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @DragonFly wrote:

                      @Jack wrote:

                      Его возможно сделать только стеклошипами, которые, сами знаете… Слишком долго мяч на ракетке сидит.

                      Мяч долго сидит на стеклошипах? 🙄 Т.е. на топшите без трения? Там что, губка что ли очень толстая? То стекло, которое мне приходилось видеть и даже немного им стучать, никак не заподозришь в задержке мяча…

                      Хорошо. Давайте с другой стороны. Вы как делите накладки на «быстрые» и «медленные»? Насколько быстро отскакивает от ракетки? Если отскакивает медленнее, то дольше сидит на ракетке?
                      Далее. Если посмотреть таблицы со скоростью накладок «в попугаях», то накладка без губки относительно той же — но с губкой, — всегда медленнее. Ссылки давать не буду (ttsport). Так что, если «стекло» стучать не на самой быстрой деревяшке, то оно, может и чуть быстрее SuperAnti, но «садится» на накладку очень быстро, а значит и держится при ударе относительно долго. Да и в ролике видно, что мяч отлетает не слишком быстро.

                      NULL

                      #152216

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Dm_itry wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока. ….. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

                        Вот не соглашусь. Сам играл и слаботянущими атакующими короткими шипами, пробовал Clod&Fog и другие длинные шипы со слабым сцеплением. Проще принимать, чем гладкой. Но гладкой можно сыграть гораздо острее, но тут уж мастерство играет роль. ИМХО.

                        Все-таки очень упрощает поиск решения КОРРЕКТНО сформулированная задача. Задача «Чем проще принимать ПОДАЧИ ВООБЩЕ — шипами/анти или гладкой тянущей?» не имеет решения поскольку недоопределена. Разумно написать КАКИЕ подачи. Какие-то — например короткую с сильным нижним — очень удобно атаковать шипами и сложно гладкой. А, например, длинную без вращения — значительно проще принять и атаковать гладкой… А если кто-то постоянно подает на шипы то, что ими удобно принимать/атаковать, то это не имеет никакого отношения к мифическим «преимуществам инвентаря», а скорее свидетельствует о ментальной неполноценности подающего…

                        #152217

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Джек, скорость отскока мяча и время сидения на ракетке — не одно и то же. В хорошо переклееный шривер 2.1 на ОФФ доске мячик сначала «утонет», потом вынырнет и, с малой потерей энергии, катапультирует. От ОХ стекла на ДЕФ доске он отлетит медленнее, но и на ракетке будет «сидеть» меньше. Где ему там «сидеть»? Губки-то нет!

                          hare mamburu

                          #152218

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Дюша, здесь, видимо, речь идет о том, как распознать вращение и что происходит, если ты ошибся. Понятно, что распознавание — не зависит от инвентаря, а только от игрока. Но вот если ты ошибся, то люди считают, что шипы позволят это компенсировать в большей степени. Ну-ну… Ну, не переубедишь их. Они же шипами/ анти «играли» ! )))

                            hare mamburu

                            #152219

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @DragonFly wrote:

                              Джек, скорость отскока мяча и время сидения на ракетке — не одно и то же. В хорошо переклееный шривер 2.1 на ОФФ доске мячик сначала «утонет», потом вынырнет и, с малой потерей энергии, катапультирует. От ОХ стекла на ДЕФ доске он отлетит медленнее, но и на ракетке будет «сидеть» меньше. Где ему там «сидеть»? Губки-то нет!

                              Ну, значит у нас с Вами терминология различается. За счет чего мяч отскакивает медленнее? Видимо, оставляет часть энергии на ракетке. Как он может ее передать? Путем неупругих деформаций, причем как шарика, так и накладки. На уровне ощущений на одном и том же основании кажется, что при игре медленной накладкой мяч на ракетке находится дольше, чем при игре быстрой накладкой. Дольше до такой степени, что, кажется, «кинуть» его можешь куда угодно :) В случае быстрой — чуть опоздал, все — рукой уже не довернешь, улетело. Вот такие вот тактильные наблюдения :D А терминология — это в «перлы» иногда годится :D

                              NULL

                              #152220

                              Aveks

                                  • Всего сообщений: 660

                                @nmark wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.
                                ….. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

                                Вот не соглашусь. Сам играл и слаботянущими атакующими короткими шипами, пробовал Clod&Fog и другие длинные шипы со слабым сцеплением. Проще принимать, чем гладкой. Но гладкой можно сыграть гораздо острее, но тут уж мастерство играет роль. ИМХО.

                                Однозначно шипами и анти принимать подачу с сильным вращением много легче. Другой вопрос, что если вы путаете верхнее с нижним, как ДФ, то анти вас не спасет. 😈 А думать желательно при игре любыми накладками.

                                Вот уж не соглашусь с НМарком, подачи ДФ принимает ничуть не хуже чем Н.М., я бы даже сказал что лучше, проверено опытом игры с обоими оппонентами!!!

                                #152221

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  Однозначно шипами и анти принимать подачу с сильным вращением много легче. Другой вопрос, что если вы путаете верхнее с нижним, как ДФ, то анти вас не спасет. 😈 А думать желательно при игре любыми накладками.

                                  Бугога!
                                  (1) Подобные аргументы (насчет путаницы) убиваются нараз простым замечанием, что большинство шиповиков/ антиспинщиков имеют-таки на другой стороне гладкую резинку. Довольно странно, что одной стороной человек вращение понимает, а другой — нет.

                                  Это только при условии, что он обеими сторонами ракетки с обеих рук принимает одинаково хорошо/плохо. Что по-моему, бывает крайне редко, а скорее всего, вообще не бывает. Так что с убоем нараз ты явно погорячился. Даже передернуть корректно не можешь!
                                  @DragonFly wrote:

                                  (2) Путают вращение все — вопрос, кто чаще угадывает. Нет таких, кроме НМАРКА, кто безошибочно принимает любые подачи.

                                  Почему кроме? Не приписывай мне лншние достоинства, у меня своих хватает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7206