мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152237

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я чего-то не понимаю… Если уж вам так хочется, чтобы шиповик брал вашу подачу гладкой накладкой и вы уверены, что на этом ему и крышка — ну и подавайте ему косо на гладкую! Даже если трусливая шипастая гадина попытается закрыть весь стол шипами, ей (гадине) придется кое-чем пожертвовать. А именно — скоростью перемещений. Ну нельзя качественно закрыть одной стороной и левый, и правый угол! Есть, конечно, люди с очень быстрыми ногами, но вряд ли их много среди немолодых шиповиков.

      Итак, косая быстрая подача на гладкую — и нет преимущества шиповика на приеме шипами. В чем вопрос?

      Далее, спрашивали, какая подача неудобна для шипов? Отвечу за себя. Любая ХОРОШАЯ, где не ясно, какое идет вращение, но оно при этом сильное. Ошибка в определении вращения фатально точно так же, как и при игре гладкой. Допускаю, что от гладкой просто вылетит в потолок, а от анти подскочит баллон и его придется добить. Но результат-то тот же.

      Еще можно подумать о варианте небыстрой подачи с сильным верхним вращением. Почему-то небыстрый топс с сильным вращением частенько падает у стекловиков в сетку. Видимо, как-то этот нюанс можно использовать и на подаче.

      Еще момент — косо на накладку с малым сцеплением. Дело в том, что играть такой накладкой можно только «перпендикулярно» траектории. Она же не тянет, так что дотянувшись до мяча и косо согнув кисть, мяч не обработаешь. Поэтому нужно выходить ногами. А выйти ногами сильно влево — не так просто.

      hare mamburu

      #152238

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @Dm_itry wrote:

        Вейксина — да. Но он не забегает вправо, чтобы принять короткую подачу шипами. Он справа и играет.

        Забегает и еще как. Посмотрите финал ЧЕ с Мазе. Короткие неудобные подачи направо и кистевой толчок Вейксина. Ему же так проще :)

        #152239

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Это вообще какое то заблуждение, что шипы облегчают игру на приеме. Тут просто неумение играть против разных накладок.
          Лично мне серьезные соперники только на шипы и подают, и сам я встречаясь с шиповиками подаю в основном на шипы.
          С теми кто все подачи старается принимать шипами играю как кошка с мышкой, на 3:0 в мою пользу, т.к. играть против шипов не боюсь. Соперники играющие прилично гладкой, наоборот стараются мои подачи на шипы принимать именно гладкой, забегая влево.
          Любимые подачи на стекло :
          1. Длинный накат слева налево по диагонали, по возврату косой топс вправо или скидка-удар влево (в корпус).
          2. Длинный запил (имитация запила) на шипы, по возврату топс навылет. Это не проходит против тех, кто умеет быстро бить или толкать по подрезке.
          3. Подача гладкой бэкхендом с боковым вращением по центру длинно, по возврату топс бэкхендом гладкой в левый угол (можно и справа если у вас там гладкая).

          Все очень просто, если регулярно играть и тренироваться с разными по стилю и инвентарю соперниками.

          #152240

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @DragonFly wrote:

            Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.

            Ни-фи-га не одинаково!!!
            Понял не понял это другое дело инвентарь тут не причем.
            Понятую подачу обработать гораздо легче! Там главное ткнуть с нужной сило в шар. По сильному нижнему вращению надо бить. По сильному верхнему откидывать, смягчать блоком или бить со всей дури авось зацепит стол. Проблемы только с плоскими шарами, с него не ответить, можно выложить на удар запросто. А боковое вообще можно проигнорировать, пусть соперник сам с ним борется и разбирается. И подавать подачи анти или стеклом полная халява! Правда и убиваются они на ура если не тупить.
            Самое же большое количество ошибок с гладкой это неправильный угол ракетки. Боковые вращения вообще бич неопытного «гладкого» игрока. Для понимания и приема всех боковых вращений нужен опыт накопленный с годами.
            После 8 не принятых подряд боковых подач я каюсь сам подумывал, не поставить ли на бекхенд какие нибудь шипы. Даже попробовал. Благо вовремя понял что поменяю шило на мыло.

            @DragonFly wrote:

            В общем, ты не слушай людей, которые рассуждают о стекле и анти со стороны, никогда ими толком не поиграв. Это глупые стереотипы, что там все «само летит» и «думать не надо».

            Вы же этот стереотип и культивируете! Сами поставив анти, видимо не от хорошей жизни, а ради результата и большей надежности в игре. Так и предупреждайте начинающих, что на начальном этапе стабильность игры шипами и анти выше, подачи принимать легче. А на более высоком уровне игры этот инвентарь теряет свои преимущества, выявляются его недостатки. По этой причине у нас в лигах шиповики кучей толкутся в 5-4 лиге, а с 3 по высшую их всего человек 5-6. 4 лига своего рода рубеж для шиповиков, выше проходят только талантливые единицы. Думать раньше надо!

            Игра по стеклу это игра за двоих! Как если бы в шахматах всегда знать какой будет следующий ход соперника. То есть гладкотянущий заведомо на ход впреди. Вопрос только в понимании, умении использовать это преимущество и исполнении.
            😈

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #152241

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Ivan, давайте исходить из того, против нас играет СИЛЬНЫЙ шиповик. Согласны?
              В этом случае:

              Подача — короткий запил. Со стекла, если шиповик не умеет по нему остро скинуть флипом (а длинными шипами это надо тренировать), то вылетает всё на убой. Тока угол под своё же вращение рассчитать.

              получаем кистевой щелчок, если подали влево. Как вариант — шиповик оставляет мяч коротко у сетки, с него атаковать сложно.
              Подача вправо коротким запилом оставляет для шиповика очень много вариантов.
              1. Срезать коротко по прямой.
              2. Сделать быструю скидку прямо или косо.
              3. Сыграть шипами длинно-косо в надежде, что мы не успеем на топс, а самому тем временем отойти в защиту.
              Понимаете, когда подача оставляет принимающему слишком много вариантов, она не очень хороша.

              Если у Вас сильный топс по подрезке — подача на стекло длинным верхним вращением. В общем случае должна прилететь удобная подрезка.

              Это звучит более оптимистично.
              У шиповика выбор: или поневоле отдать длинную подрезку (она будет быстрой), можно не успеть зайти на топс. Или ударить самому, что довольно неприятно. Мяч будет опять-таки быстрым и весьма плоским, что провоцирует ошибку с нашей стороны. Этот вариант неплох.

              Я по шипам играю слабовато, но мне важнее не чем играет соперник, а сколько он дает времени на ответ.

              Тогда — в основном короткие подачи. В расчете на тихий ответ. Только кто ж так подставляться будет, дожидаясь нашей атаки?

              Я пока не вижу, какая конкретно подача удобнее принимается гладкой, при возможности принять ее шипом?
              То есть, всегда есть альтернатива: принять остро ИЛИ принять надежно.
              Шипы надежнее.

              #152242

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @Ivan wrote:

                Вот по короткам шипам, анти и подламывающимся тянущим длинным я бы рекомендовал подавать со слабым вращеним, но сильным поступательным движением.
                Я по шипам играю слабовато, но мне важнее не чем играет соперник, а сколько он дает времени на ответ.

                + 1 !
                Еще можно подавать сильное верхне-боковое вращение, ответ будет пассивный и можно начать атаку.

                #152243

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @Egor wrote:

                  Любимые подачи на стекло :
                  1. Длинный накат слева налево по диагонали, по возврату косой топс вправо или скидка-удар влево (в корпус).
                  2. Длинный запил (имитация запила) на шипы, по возврату топс навылет. Это не проходит против тех, кто умеет быстро бить или толкать по подрезке.
                  3. Подача гладкой бэкхендом с боковым вращением по центру длинно, по возврату топс бэкхендом гладкой в левый угол (можно и справа если у вас там гладкая).

                  Боюсь, что все эти чудо-подачи расчитанны на стекловиков которые играют совсем уж плохо, не подозревают что-такое топспин, и не представляют как это — зайти под мяч и сделать топс справа либо перевернуть ракетку и сделать топс слева…
                  @Egor wrote:

                  Все очень просто, если регулярно играть и тренироваться с разными по стилю и инвентарю соперниками.

                  Да хорошо-бы что-бы они при этом еще и играть умели….

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #152244

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @ANDRONIC wrote:

                    А на более высоком уровне игры этот инвентарь теряет свои преимущества, выявляются его недостатки. По этой причине у нас в лигах шиповики кучей толкутся в 5-4 лиге, а с 3 по высшую их всего человек 5-6. 4 лига своего рода рубеж для шиповиков, выше проходят только талантливые единицы. Думать раньше надо!
                    Игра по стеклу это игра за двоих! Как если бы в шахматах всегда знать какой будет следующий ход соперника. То есть гладкотянущий заведомо на ход впреди. Вопрос только в понимании, умении использовать это преимущество и исполнении.
                    😈

                    Привет !
                    Все правильно, но получается обычно наоборот … гладкотянущие на ход сзади :D
                    шучу ! Хочу в этом сезоне проверить, «талантлив» ли я 🙄 Есть договоренность попасть сразу в вашу 4-ю лигу. Когда начало лиг напишешь ?

                    #152245

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @pawky wrote:

                      Боюсь, что все эти чудо-подачи расчитанны на стекловиков которые играют совсем уж плохо, не подозревают что-такое топспин, и не представляют как это — зайти под мяч и сделать топс справа либо перевернуть ракетку и сделать топс слева…

                      Не так чтобы совсем плохо, но с высшей лигой г.Красноярска борются на равных.
                      К тому же возраст ветеранский в основном и на каждый длинный мяч заходить влево как то напряжно … к тому же нужно быть готовым и к подаче направо по прямой.
                      А вы на каждый мяч готовы зайти влево ножками, присесть и бросить силовой топс ? А если это 5-7 встреча в турнире ? Лично я нет …
                      Сколько вы видели шиповиков, которые одинаково хорошо вращают и слева и справа ? Я ни одного, тока по телевизору … вымирают они, благодаря кое-кому.

                      P.S. А по сути вы правы, МС подают другие подачи, коротко под сетку … но это когда уровень соперника вынуждает так подавать.

                      #152246

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @ANDRONIC wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.

                        Ни-фи-га не одинаково!!!
                        Понял не понял это другое дело инвентарь тут не причем.
                        Понятую подачу обработать гораздо легче!

                        Разумеется, если понял подачу — обработать ее легче. Кстати, «обработать». Имхо, обрабатывать легче гладкой, а не стеклом.

                        @ANDRONIC wrote:

                        Сами поставив анти, видимо не от хорошей жизни, а ради результата и большей надежности в игре.

                        Сколько можно?
                        (1) У меня нет проблем с приемом подач слеве гладкой накладкой.
                        (2) Тухлый антиспин позволяет сохранять хоть какую-то игру, когда ноги вообще стоят, а такое сом ной бывает, увы, нередко. Я прекрасно могу принимать и пилить слева офф-сочетанием. Но иметь его все же в первую очередь необходимо для атаки. Когда ноги стоят, атаковать гладкой сложно. Вот и весь секрет.

                        @ANDRONIC wrote:

                        Так и предупреждайте начинающих, что на начальном этапе стабильность игры шипами и анти выше, подачи принимать легче. А на более высоком уровне игры этот инвентарь теряет свои преимущества, выявляются его недостатки.

                        Нелостатки есть у любого инвентаря. Как выясняется (на не первом уже году игры анти), ей прекрасно можно атаковать и плоские мячи, и топсы, и накаты. В чем-то ее минус, в чем-то у нее плюс. Вопрос — наработать соответствующую технику.
                        Пока я вижу единственный минус — нельзя остро начать короткий низкий мяч. Гладкой можно цепануть хороший топс, а анти — пока не знаю, что делать. Однако, подобные мячи встречаются разве что на подаче и начале коротко-коротко. Этот пробел проявляется в игре против либо сильных кмс, либо отдельных любителей, у кого именно такой элемент является «коньком».

                        @ANDRONIC wrote:

                        Игра по стеклу это игра за двоих! Как если бы в шахматах всегда знать какой будет следующий ход соперника. То есть гладкотянущий заведомо на ход впреди. Вопрос только в понимании, умении использовать это преимущество и исполнении.

                        Ниасилил. А с чего вы решили, что знаете действия стекловика на ход вперед?

                        hare mamburu

                        #152247

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          Я чего-то не понимаю… Если уж вам так хочется, чтобы шиповик брал вашу подачу гладкой накладкой и вы уверены, что на этом ему и крышка — ну и подавайте ему косо на гладкую!

                          Кто такое утверждал? Я вот всегда стараюсь подавать на стекло — мне же потом проще. А если человек такого уровня, что гладкой вообще не принимает, то вообще наплевать как, что и куда ему подавать.
                          @DragonFly wrote:

                          Даже если трусливая шипастая гадина попытается закрыть весь стол шипами, ей (гадине) придется кое-чем пожертвовать. А именно — скоростью перемещений. Ну нельзя качественно закрыть одной стороной и левый, и правый угол! Есть, конечно, люди с очень быстрыми ногами, но вряд ли их много среди немолодых шиповиков.

                          Попробуй подать направо Овечкину, играющему с прилипшими к полу ногами.
                          @DragonFly wrote:

                          Итак, косая быстрая подача на гладкую — и нет преимущества шиповика на приеме шипами. В чем вопрос?

                          Честно говоря, вообще не вижу примуществ у стеклянных шиповиков. Речь шла не об этом, а о том, что стеклом и анти подачи принимать легче. Вечно ты передергиваешь. @DragonFly wrote:

                          Далее, спрашивали, какая подача неудобна для шипов? Отвечу за себя. Любая ХОРОШАЯ, где не ясно, какое идет вращение, но оно при этом сильное. Ошибка в определении вращения фатально точно так же, как и при игре гладкой. Допускаю, что от гладкой просто вылетит в потолок, а от анти подскочит баллон и его придется добить. Но результат-то тот же.

                          Еще можно подумать о варианте небыстрой подачи с сильным верхним вращением. Почему-то небыстрый топс с сильным вращением частенько падает у стекловиков в сетку. Видимо, как-то этот нюанс можно использовать и на подаче.

                          Еще момент — косо на накладку с малым сцеплением. Дело в том, что играть такой накладкой можно только «перпендикулярно» траектории. Она же не тянет, так что дотянувшись до мяча и косо согнув кисть, мяч не обработаешь. Поэтому нужно выходить ногами. А выйти ногами сильно влево — не так просто.

                          Специфическая подача против шипов — быстрая плоская на шипы. А мне лично против стекла нравится длинная подрезка на шипы и забой пришедшего верхнего. Против некоторых умельцев, сильно и неудобно тыкающих или бьющих с такой подачи, можно пробовать короткую со слабым нижним и с те же забоем. Поскольку стекло медленное, то быстрый тычок или даже скидка с такой подачи летят небыстро и почти так же легко забиваются. Главное — не лениться заходить и забивать.

                          #152248

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @IgWin wrote:

                            Я пока не вижу, какая конкретно подача удобнее принимается гладкой, при возможности принять ее шипом?
                            То есть, всегда есть альтернатива: принять остро ИЛИ принять надежно.
                            Шипы надежнее.

                            Любая — вылетающая за стол, при наличии хорошего топса, конечно 😈
                            Ну и быстрая плоская в любом случае.
                            В самом деле, спор показывает, что универсальных ответов, расчитанных на любой уровень нет.

                            #152249

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @nmark wrote:

                              Специфическая подача против шипов — быстрая плоская на шипы.

                              Ну писали уже об этом!

                              @nmark wrote:

                              А мне лично против стекла нравится длинная подрезка на шипы и забой пришедшего верхнего.

                              Только если тебе отрезать твой «забой», то ты почти всегда скидываешь пассивно. И все упирается, как всегда, в относительный уровень двух игроков. Может ли защитник отрезать. можешь ли ты сделать на это второй топс, может ли защитник перехватить инициативу после твоей пассивной скидки и т.д.

                              hare mamburu

                              #152250

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @nmark wrote:

                                @IgWin wrote:

                                Я пока не вижу, какая конкретно подача удобнее принимается гладкой, при возможности принять ее шипом?

                                Любая — вылетающая за стол, при наличии хорошего топса, конечно 😈

                                +1
                                Если есть физические кондиции сделать расслабленный кистевой топс — все равно, что там, верхнее, нижнее… Чуть вылетело — принимай!

                                hare mamburu

                                #152251

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Хорошая подача застваляет ошибаться одинаково что шиповика со стеклом или игрока с анти, что «тянущего» игрока.

                                  Ни-фи-га не одинаково!!!
                                  Понял не понял это другое дело инвентарь тут не причем.
                                  Понятую подачу обработать гораздо легче!

                                  Разумеется, если понял подачу — обработать ее легче. Кстати, «обработать». Имхо, обрабатывать легче гладкой, а не стеклом.

                                  Давайте еще поспорим, что значит «обработать». Вернуть на стол не слишком высоко легче конечно стеклом. А придать собственное нужное вращение стеклом — ну никак.
                                  @DragonFly wrote:

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  Игра по стеклу это игра за двоих! Как если бы в шахматах всегда знать какой будет следующий ход соперника. То есть гладкотянущий заведомо на ход впреди. Вопрос только в понимании, умении использовать это преимущество и исполнении.

                                  Ниасилил. А с чего вы решили, что знаете действия стекловика на ход вперед?

                                  Читай внимательно, ANDRONIC написал, что это «Как если бы в шахматах всегда знать какой будет следующий ход соперника» — он не писал, что знает следующий ход стекловика вперед. В самом деле, играя на стекло всегда довольно точно знаешь, какое вращение придет обратно (с анти и обычными длинными шипами это работает заметно хуже.). Поэтому против стекла очень важно нарабатывать комбинации, стыдливо называемые ДФ-ом «двухходовками».

                                Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7212