мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151592

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @DragonFly wrote:

      И вообще «все эти шипы» — это какие? Именно стеклянные или вообще все шипы? А то в последнем рейтинге Инчао 10-й, Вейсин 12-й, Хьюк 14-й.

      Имею в виду все шипы, а стеклянные в большей степени. Защитники-другой разговор. Нет проблем-могут играть сильно, но обязательно надо много атаковать. Может ли защитник быть лучшим в мире сейчас-я сомневаюсь.

      #151593

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @DragonFly wrote:

        И надо ли понимать твое высказывание в том смысле, что игра пером — бесперспективна? Там ведь только одна сторона? Второй стороной там играть — это легче ракетку в руке вращать или напрямую стеклом бить.

        Игра пером в наши дни ничем не отличается от игры гладкой и даже не требует играть справа со всего стола. И вообще сейчас мне больше всех Ма Лин нравится. В сравнении с Ван Ли Чином он слева играет разнообразнее, как это не странно и все преимущества пера у него остаются.
        Я думаю, как только игрок со стеклом слева будет касаться в очке этого самого стекла, его сразу очень часто будут хоронить на высоком уровне. Я конечно понимаю, что можно придумать вариант, что мне там топс на вращение я его подставил коротко с запилом, потом зашел и расстрелял. Это будет редко, я думаю.

        #151594

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @igli wrote:

          @chopper wrote:

          Про чудеса и рейтинг 900 — это не я придумал. Минкевич в свое время зажигал на уровне повыше по моему мнению Кузьмина. Антитопсом… А стеклом зажег бы на уровне Смирнова?

          Это что еще за мифы. Лучший рейтинг Кузьмина — 30 в мире. Не знаю, правда, что там у Минкевича? На каком уровне Смирнова. Их сравнивать можно только относительно.(то есть их место в мире). Сейчас все стекла унесут, как врагов народа.

          Про Минкевича ничего особенного на ITTF не написано. Сархоян имеет четвертьфинал ЧЕ и два четвертьфинала ЧМ. Про него писали на сайте, что он тоже играл антитопсом, но официально я этого пока нигде не раскопал.

          1/4 ЧМ — это круто, блин.

          hare mamburu

          #151595

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Согласен. Сархаян круче Феди однозначно. Никогда не слышал, что у него антитопс справа.

            #151596

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Хорошо, давай по порядку. Как играют хорошие, сильные перовики «бэкхендом»? То есть слева, если игрок — правша. Справа — топс основной элемент. Что слева? Сейчас попробую найти что-нибудь на кассетах у себя и посмотреть. Да разве же найдешь когда надо… Ты можешь примерно (очень примерно) разложить игру Ма Лина или Рю Сен Мина на «доли», типа справа 80% топс, остальное — коротко, слева 50% подставка и т.д.?

              hare mamburu

              #151597

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igli wrote:

                Я думаю, как только игрок со стеклом слева будет касаться в очке этого самого стекла, его сразу очень часто будут хоронить на высоком уровне. Я конечно понимаю, что можно придумать вариант, что мне там топс на вращение я его подставил коротко с запилом, потом зашел и расстрелял. Это будет редко, я думаю.

                Мне кажется, что против нападающего высокого уровня (скажем, первых 50 Мира) со стеклом не справиться. Игра стеклом подразумевает игру близко у стола, на столе, практически. Справа весь стол не закрыть, все равно придется слева играть. Мячи эти сложны на среднем уровне. Сильный нападающий тут же налево от стола отгонит (а тут стекло несложно) и завершит туда же с одного-двух раз. А при попытке забегать далеко под право сразу откроется дыра справа. Слева это все равно будет защита и у стола не успеть ей против быстрого нападающего, реакции не хватит.
                А классический современный защитник с сильным нападением справа имеет шансы, мне кажется. Многое зависит от расклада конкретного турнира. Хьюк, при удаче, мог и выиграть финал. Попал бы Шлагер на Ма Линя, проиграл бы ему и в финале Хьюк прибил бы его. Ма Лин всегда против шиповиков какой-то удивленный. Но и второе место в Мире для защитника это супер-успех. Хотя, ИМХО, Шлагер в финале тогда с запасом играл и просто передышку себе периодически устраивал.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #151598

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @igli wrote:

                  Все эти шипы бесперспективны, потому что ограничивают игру слева. Единственное их преимущество-это хороший прием подач. То есть в идеале, игрок должен играть как Rye Sun Min, Все играть справа и только подачи принимать шипами. Другого шанса нет.

                  Я последнее время все больше и больше играю с сильными игроками и прихожу к такому же мнению! На своем уровне я еще могу выиграть очки шипами, пусть даже короткими, а, играя с мастером уже все! И на счет подачи полностью согласна. Я, кстати, шипы и поставила, т.к. ими легче подачу принять!
                  Единственное что, мне кажется, еще более идеальным в твоей схеме было бы не играть только справа, а успевать переварачивать ракетку! Но при такой скорости, это, практически пока не реально, наверное?

                  #151599

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @genvers wrote:

                    Тренируясь с гладкими тянущими постоянно отрабатываешь разные элементы и приходит определенный автоматизм действий.То есть если ты видешь в исполнении соперника подрезку, то ждешь нижнее, так как принимал миллион подрезок от тянущей.У тебя есть четкий план( вылетает-начинай, не удобно-отдай не удобно_жди следующего хода и.д.).А когда после выполненной подрезки стеклом, после моей подрезки, где я создал нижнее, ко мне приходит верхнее.Это несколько не ожиданно.Теоретически мы все все знаем.Но кода начинаешь играть автоматизм принятия решений мешает играть с стеклянными накладками.То есть ты тренируешь одно, а играть приходится по другому.Вот в этом я и вижу некоторую неспортивность.Вот в боксе запрещены удары ниже пояса.Тренируется спортсмен защищать голову и корпус, выходит на ринг а ему в пах ногой.А ему говорят . а на улице все можно.

                    Лет 5 назад для меня игра против шипов была тоже практически не реальна. Я выходила к столу и здавалась! Сейчас, я кстати, вспомнила, благодаря кому для меня шипастый соперник стал шоколадом! Это г-н Монстр (Овечкин). Скажу больше на нем так легко научиться играть по шипам, что я, встретившись, с ним на первом же турнире его обыграла, т.е. в процессе встречи поняла, как играть с шипами! :)
                    Но это на моем уровне, я выигрываю за счет того, что думаю, как надо сыграть против шипов, а мастер из длинного шиповика котлету сделает!
                    Приведу пример: играю я в воскресенье на саморе с нашим форумчанином Лонгпипом. Разыгрывая каждый мяч, я в основном чередую удар-подрезку, т.к. второй раз ударить по возврату мне тяжело! Короче за счет этого я выиграла.
                    Затем я смотрела, как с Лонгпипом играл Барышников! Тым вообще ни о каких подрезках речи не было! Барышников просто лупил по любому мячу и все попал!

                    #151600

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @igli wrote:

                      Игра пером в наши дни ничем не отличается от игры гладкой и даже не требует играть справа со всего стола. И вообще сейчас мне больше всех Ма Лин нравится. В сравнении с Ван Ли Чином он слева играет разнообразнее, как это не странно и все преимущества пера у него остаются.

                      Выскажу ИМХО прогноз, что через лет так 5-10 в верхней сотне будут доминировать игроки, играющие китайским двухсторонним пером. Дело в том, что перо позволяет активизировать вторую сторону не только слева, но и справа. Поэтому можно менять стороны в первой зоне, играя или близкими накладками, или различными сочетаниями. Впрочем, уже игры второй стороной слева достаточно, поскольку это решает ЕДИНСТВЕННУЮ проблему пера — слабую игру слева. За пером же остаются классические преимущества: ПОДАЧИ и игра справа.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #151601

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @DragonFly wrote:

                        Хорошо, давай по порядку. Как играют хорошие, сильные перовики «бэкхендом»? То есть слева, если игрок — правша. Справа — топс основной элемент. Что слева? Сейчас попробую найти что-нибудь на кассетах у себя и посмотреть. Да разве же найдешь когда надо… Ты можешь примерно (очень примерно) разложить игру Ма Лина или Рю Сен Мина на «доли», типа справа 80% топс, остальное — коротко, слева 50% подставка и т.д.?

                        Корейцы, Rye San Min и Lee Jung Woo, слева не угрожают, на столе просто толкают мяч в том же темпе-фактически это накат. Или кидают полусвечку из средней зоны. То есть слева подыгрывают. Все выигрывается справа, подачей и короткой игрой. Кстати их игра слева производится правой накладкой.
                        У Ma Lina, Wang Hao и Li Chinga(Hong Kong) ситуация другая. Когда играешь с ними, думаю, и не замечаешь, что они перовики, так как слева они делают все что возможно. И скидка, и первый топс по подрезке и подставка и подставка с вращением и перекрутка и со стола и из средней зоны. И соответственно они уже не так ищут свой топс справа. Слева они играют и той же стороной и обратной, выгибая кисть. На проценты разложить все это трудно.
                        Вывод такой, что теоретически Rye San Min и Lee Jung Woo можно налево поставить длинные шипы, но… если бы они держали ракетку европейской хваткой, потому что пером, чтобы сыграть слева шипами, слишком трудно кисть выгнуть.

                        #151602

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @metaxa wrote:

                          Но это на моем уровне, я выигрываю за счет того, что думаю, как надо сыграть против шипов, а мастер из длинного шиповика котлету сделает!
                          Приведу пример: играю я в воскресенье на саморе с нашим форумчанином Лонгпипом. Разыгрывая каждый мяч, я в основном чередую удар-подрезку, т.к. второй раз ударить по возврату мне тяжело! Короче за счет этого я выиграла.

                          Не забывайте, что среди длинных шиповиков тоже бывают МС. Те, из которых нападающие еще не сделали котлеты. Они могут возвращать много раз подряд, а подрезку на шип могут забить и справа и слева.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #151603

                          YBFlash

                              • Всего сообщений: 343

                            @DragonFly wrote:

                            Да нет, Ген, ситуация другая. Это ты выходишь на татами и получаешь пяткой в ухо (запил шипами) и говоришь: «Как же так, ведь удары ногами запрещены»! А тебе отвечают: «Гена, очнись, это каратэ (настольный теннис), а не бокс».
                            И никто ведь не говорит, что боксеры с — дураки по сравнению с каратистами, потому что действуют только руками, а те еще и ногами …

                            :D
                            +100

                            Blade: Nittaku Acoustic
                            FH: Palio Blitz
                            BH: Joola Express

                            #151604

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @igli wrote:

                              Вывод такой, что теоретически Rye San Min и Lee Jung Woo можно налево поставить длинные шипы, но… если бы они держали ракетку европейской хваткой, потому что пером, чтобы сыграть слева шипами, слишком трудно кисть выгнуть.

                              Ну, для вертикальной хватки типа Rye San Min проблем особых нет. Единственно остается мало площади, поскольку пальцы не согнуты, как в китайском варианте, а распределены по обратной стороне. А так милое дело топсяру стеклом подставить.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #151605

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Это уже было — перо с антитопсом супертухлым не ЧМ-81. Инфа мифическая, но китайцы все выиграли — с такой игрой. Потом вроде этот тухляк запретили…
                                Минкевич — не вывозили его, не может ничего и быть на ИТТФсайте. А три очка у сев.корейцев, где были люди из 20-ки мира, взял…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #151606

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chopper wrote:

                                  Это уже было — перо с антитопсом супертухлым не ЧМ-81. Инфа мифическая, но китайцы все выиграли — с такой игрой. Потом вроде этот тухляк запретили…
                                  .

                                  Можно подробнее? Кто играл, чем играл. Кто конкретно запретил антитопс ))) ))) !!!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7182