мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152267

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @nmark wrote:

      Нет, более-менее разный. Про что я и говорю. А от стекла летит ровно то, что я сам туда накрутил.

      Это не совсем так. Стеклом тоже можно варьировать количество возвращаемого вращения. А если стекло с губкой, то на топс можно ответить как подрезкой, так и плоско, и даже контратаковать верхнее вращение. Проверено на практике.

      #152268

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        @Egor wrote:

        Привет !
        Все правильно, но получается обычно наоборот … гладкотянущие на ход сзади :D
        шучу ! Хочу в этом сезоне проверить, «талантлив» ли я 🙄 Есть договоренность попасть сразу в вашу 4-ю лигу. Когда начало лиг напишешь ?

        Приветствую! Как узнаю когда лиги, сразу отпишу! :)

        Не так чтобы совсем плохо, но с высшей лигой г.Красноярска борются на равных.

        Ну это проблема в том что у нас о-очень слабый уровень НТ! 👿 Мало тренеров, мало залов. Нет школы, не у кого совета спросить, вот на и форуме общаюсь. Ваш перворазрядник переигрывает наших КМС. А еще у нас в высшей лиге играет женщина, Лебедева. Вот уж кто талантливо играет! В начале лета мужской турнир выиграла.

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #152269

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          @DragonFly wrote:

          Сколько можно?
          (1) У меня нет проблем с приемом подач слеве гладкой накладкой.
          (2) Тухлый антиспин позволяет сохранять хоть какую-то игру, когда ноги вообще стоят, а такое сом ной бывает, увы, нередко. Я прекрасно могу принимать и пилить слева офф-сочетанием. Но иметь его все же в первую очередь необходимо для атаки. Когда ноги стоят, атаковать гладкой сложно. Вот и весь секрет.

          Извините, что задел личное, просто для меня эта тема тоже больная. Недавно пришлось оценить игровую не кондицию, и задуматься о шипах. Но все обошлось, а пробный опыт остался. Осталось и ощущение большей надежности игры шипами. Надежности в «обработки шара – завершающей фазе движения». Гладкой накладкой гораздо больше вариативность, но и больше «срывов» при обработке.

          @DragonFly wrote:

          Ниасилил. А с чего вы решили, что знаете действия стекловика на ход вперед?

          Попробую объяснить.
          Удар состоит из направления и вращения. Кидая шар на накладку с минимальным сцеплением, я знаю на 100% процентов какое мне придет вращение. Чем больше сцепление, тем меньший процент уверенности в пришедшем вращении.
          Вывод в том что играя против стекла я в 50% знаю какой будет возврат, поскольку мне надо определить только направление удара.

          Накладки с 50% сцеплением самые сложные в понимании и управлении. Их минус в том что на сильных вращениях + скорость они теряют в стабильности. Противник способный играть сверх сильными вращениями со 100% тянущей резиной, переигрывает такие накладки (если не сильно уступает в классе).
          [/quote]

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #152270

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Egor wrote:

            @nmark wrote:

            Нет, более-менее разный. Про что я и говорю. А от стекла летит ровно то, что я сам туда накрутил.

            Это не совсем так. Стеклом тоже можно варьировать количество возвращаемого вращения. А если стекло с губкой, то на топс можно ответить как подрезкой, так и плоско, и даже контратаковать верхнее вращение. Проверено на практике.

            Честно говоря, видел, как стеклом слегка меняют угол оси вращения, но вот чтобы топс плоско отрезать или перекрутить 😯 Может, это был не топс, а подрезка 😉

            #152271

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @ANDRONIC wrote:

              Ну это проблема в том что у нас о-очень слабый уровень НТ! 👿 Мало тренеров, мало залов. Нет школы, не у кого совета спросить, вот на и форуме общаюсь. Ваш перворазрядник переигрывает наших КМС. А еще у нас в высшей лиге играет женщина, Лебедева. Вот уж кто талантливо играет! В начале лета мужской турнир выиграла.

              Да нормальный у вас уровень, и народа больше в 5 раз играет. А у нас постоянно все разъезжаются по стране, Осипов недавно к вам переехал. А Наталью Лебедеву я очень хорошо знаю, она чемпионка СФО, я с ней занимался рядом в детстве. Она и к нам приезжала на турнир, всех надрала, в хорошем смысле :) и уехала.

              #152272

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @nmark wrote:

                Честно говоря, видел, как стеклом слегка меняют угол оси вращения, но вот чтобы топс плоско отрезать или перекрутить 😯 Может, это был не топс, а подрезка 😉

                Завышенный (навесной) топс или накат, не перекручивают, а пробивают делая движение слева направо а-ля Ньюбауэр … такие удары редко получается сделать (соперники не дают), но если удар проходит, то все в шоке, в т.ч и я ;-)
                А плоский возврат получается при изменении угла ракетки, т.е ракетка почти вертикальна и удар производится верхушками шипов, т.е без сгиба шипов. Если шипы согнутся, то конечно вернется подрезка. Я так этот эффект понимаю.

                #152273

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Egor wrote:

                  @nmark wrote:

                  Честно говоря, видел, как стеклом слегка меняют угол оси вращения, но вот чтобы топс плоско отрезать или перекрутить 😯 Может, это был не топс, а подрезка 😉

                  Завышенный (навесной) топс или накат, не перекручивают, а пробивают делая движение слева направо а-ля Ньюбауэр … такие удары редко получается сделать (соперники не дают), но если удар проходит, то все в шоке, в т.ч и я ;-)
                  А плоский возврат получается при изменении угла ракетки, т.е ракетка почти вертикальна и удар производится верхушками шипов, т.е без сгиба шипов. Если шипы согнутся, то конечно вернется подрезка. Я так этот эффект понимаю.

                  Пробить конечно можно, хоть и очень сложно, но мяч обратно полетит с нижним вращением. Собственно думаю, потому у всех и шок. Теория плоского мяча от несгибающихся стеклошипов выглядит недостоверно с точки зрения физики. Чтобы мяч остановил вращение, должна быть приложена сила (трения). А покуда у стеклошипов трение минимально, то и вращение сохраняется в максимальной степени. Понятно, что с губкой, за счет вдавливания сцепление можно увеличить, но только лишь чуть-чуть. Как человек, регулярно играющий против разлиичных стеклошипов, в том числе и против сильных представителей направления, могу сказать, что никогда не замечал существенного изменения вращения стеклошипами. Конечно, если мы стеклошипами называем одно и то же, а именно продукцию Доктора и Холмарка.

                  #152274

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    А как насчет трабл-эффекта? Насколько я понял многие шиповики выбирают шипы исключительно чтобы они были гадостнее для соперника.

                    NULL

                    #152275

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      @nmark wrote:

                      @Vlad.V wrote:

                      Короче, почитал — почитал тут все и понял: нет у стеклошипов перспективы 😈

                      У стеклошипов перспектива вся кончается следующим летом.

                      На самом деле события будут развиваться по след сценариям:
                      1. Технологическому — вот есть вполне тянущие дл.шипы Палио со вполне стеклянным эффектом. Незначительное улучшение продукта, и прибор по измерению трения (которого еще никто в глаза не видел) будет обманут. В статике трение есть, в динамике — стремится к нулю. За счет большей жесткости например.
                      2. Подляночному — разрешенные шипы игроки обрабатывать начнут, в том числе самоиспаряющимися жидкостями. Ракетка будет тихо менять свойства во время встречи и к моменту замера после победы становиться разрешенной. Химию нужную, к примеру, Дюша легко подскажет — если морально-этически захочет, квалификации хватит. Не говоря уж про Доктора и Холлмарка. Неофициально.
                      3. Юридическому — например, грамотный юрист в присутствии понятых из игроков достает из конверта разрешенные ИТТФ резины, клеит их официальным скотчем и мерит официальным НОСОМ. Получает, что ракета — переклеенна. Непереклеенная…
                      Составляется жалоба в ИТТФ и иск об психологическом ущемлении спортсменов, угрожающих их здоровью (это юристам виднее, как написать). Все приборы — в переделку, а переделать их в принципе невозможно… Ибо реагируют на все пахучее, а накладки делают из пахучего . Да еще в каких-нибудь Штатах ИТТФ заплатит по решению суда на поправку психического здоровья лимонов десять зеленых… После чего Адамчик лично разобьет всем НОСы. Электронные, и те, обладатели которых ему все это посоветовали…
                      Аналогично — поступить с приборами по трению.
                      Кстати, разрешаю мои соображения растиражировать по-английски. Пусть Адамчик почитает. Он же бизнесмен…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #152276

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @chopper wrote:

                        @nmark wrote:

                        @Vlad.V wrote:

                        Короче, почитал — почитал тут все и понял: нет у стеклошипов перспективы 😈

                        У стеклошипов перспектива вся кончается следующим летом.

                        На самом деле события будут развиваться по след сценариям:
                        1. Технологическому — вот есть вполне тянущие дл.шипы Палио со вполне стеклянным эффектом. Незначительное улучшение продукта, и прибор по измерению трения (которого еще никто в глаза не видел) будет обманут. В статике трение есть, в динамике — стремится к нулю. За счет большей жесткости например.

                        Ну поскольку прибор никто не видел, то и утверждать, что его можно будет «обмануть», не будем.
                        @chopper wrote:

                        2. Подляночному — разрешенные шипы игроки обрабатывать начнут, в том числе самоиспаряющимися жидкостями. Ракетка будет тихо менять свойства во время встречи и к моменту замера после победы становиться разрешенной. Химию нужную, к примеру, Дюша легко подскажет — если морально-этически захочет, квалификации хватит. Не говоря уж про Доктора и Холлмарка. Неофициально.

                        Тут очевидно овчинка выделки не стоит, да и противник, как понимаю, сможет инициировать проверку ДО, а не после. @chopper wrote:

                        3. Юридическому — например, грамотный юрист в присутствии понятых из игроков достает из конверта разрешенные ИТТФ резины, клеит их официальным скотчем и мерит официальным НОСОМ. Получает, что ракета — переклеенна. Непереклеенная…
                        Составляется жалоба в ИТТФ и иск об психологическом ущемлении спортсменов, угрожающих их здоровью (это юристам виднее, как написать). Все приборы — в переделку, а переделать их в принципе невозможно… Ибо реагируют на все пахучее, а накладки делают из пахучего . Да еще в каких-нибудь Штатах ИТТФ заплатит по решению суда на поправку психического здоровья лимонов десять зеленых… После чего Адамчик лично разобьет всем НОСы. Электронные, и те, обладатели которых ему все это посоветовали…
                        Аналогично — поступить с приборами по трению.
                        Кстати, разрешаю мои соображения растиражировать по-английски. Пусть Адамчик почитает. Он же бизнесмен…

                        Предположение, что они все так круглые идиоты по всем параметрам, конечно заманчивое. Однако откуда взято предположение, что НОС таки среагирует на все разрешенное? Не говоря уже о приборе про трение.
                        А все стеклянные перейдут на другие длинные шипы. Кстати, против тех, кто посильнее (например Домбаев) с «трущими» шипами только опаснее.
                        Вообще, как мне кажется, успех стеклянных шипов — явление временное, основанное на неожиданности и новизне. Стоит научиться по ним играть, и они из сильной стороны превращаются в откровенную дыру.
                        Так что, мне кажется на тему стекла серьезно париться никто не станет. Разве что из принципа. Да и с переклейкой что-нить придумают. Например, станут накладку минеральным маслом поливать.
                        Хотя конечно согласен, что предлагаемые ИТТФ меры странны, и в случае со стеклом выглядят как чистый протекционизм и недобросовестная конкуренция.

                        #152277

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @nmark wrote:

                          Вообще, как мне кажется, успех стеклянных шипов — явление временное, основанное на неожиданности и новизне. Стоит научиться по ним играть, и они из сильной стороны превращаются в откровенную дыру.

                          И мне так кажется.
                          Именно поэтому ориентацию детских тренеров на достижение сиюминутного успеха с помощью стекла считаю ошибочной.
                          А ветераны — да пусть играют, чем хотят, запрещать ни к чему.

                          #152278

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Игли писал про НОС. Реагирует просто на НОВУЮ резину. Все проверки — обещаны только после матча и только у ВЫИГРАВШЕГО. Во избежание скандальных инициатив. Вы ваще сайт-то читайте иногда. ТТВ.Ру. Пока его Осин не переименовал в ТТ Ворум.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #152279

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @chopper wrote:

                              Игли писал про НОС. Реагирует просто на НОВУЮ резину. Все проверки — обещаны только после матча и только у ВЫИГРАВШЕГО. Во избежание скандальных инициатив. Вы ваще сайт-то читайте иногда. ТТВ.Ру. Пока его Осин не переименовал в ТТ Ворум.

                              Ну да, а еще наверное есть обязательство поставщика этот НОС не подстраивать до начала действия запрета.

                              #152280

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Как это — подстраивать? Все настройки дб вложены и опечатаны лично Адамчиком. Причем заблаговременно — во избежание коллизий с пахучими резинами. Иначе там много чего можно наподстраивать. По просьбам трудящих…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152281

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @nmark wrote:

                                  Пробить конечно можно, хоть и очень сложно, но мяч обратно полетит с нижним вращением. Собственно думаю, потому у всех и шок. Теория плоского мяча от несгибающихся стеклошипов выглядит недостоверно с точки зрения физики. Чтобы мяч остановил вращение, должна быть приложена сила (трения). А покуда у стеклошипов трение минимально, то и вращение сохраняется в максимальной степени. Понятно, что с губкой, за счет вдавливания сцепление можно увеличить, но только лишь чуть-чуть. Как человек, регулярно играющий против разлиичных стеклошипов, в том числе и против сильных представителей направления, могу сказать, что никогда не замечал существенного изменения вращения стеклошипами. Конечно, если мы стеклошипами называем одно и то же, а именно продукцию Доктора и Холмарка.

                                  Все верно. После удара по топсу летит с нижним вращением, а если было и боковое, то с нижне-боковым, т.е уходит вбок.
                                  Что касается физики, то тут я пас. Но эффект присутствует 100%, т.к я сам постоянно играю стеклошипами против людей в них разбирающихся. В частности один из них вынес 3:0 Е.Чернова, самого сильного шиповика по СФО, с рейтингом 650-700.
                                  Мой инвентарь — ТСП Бальза фибергласс 5,5 + Инферно 1.0 или СБ 1.0 c губкой от JUIC 999 Elite.

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7217