мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152282

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @nmark wrote:

      Вообще, как мне кажется, успех стеклянных шипов — явление временное, основанное на неожиданности и новизне. Стоит научиться по ним играть, и они из сильной стороны превращаются в откровенную дыру.

      Извиняюсь, а где вы видели УСПЕХ ? Серьезные топовые игроки ими не играют ВООБЩЕ.
      А по нестеклянным, «трущим» шипам можно научиться играть ? При этом они тоже будут откровенной дырой ? Я, например, против гладких накладок умею играть, при этом не считаю их гладкими дырами.
      Дело не в стекле, не в инвентаре, а в уровне игрока … уж сколько раз твердили, а воз и ныне там.

      #152283

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @Vlad.V wrote:

        А как насчет трабл-эффекта? Насколько я понял многие шиповики выбирают шипы исключительно чтобы они были гадостнее для соперника.

        Влад, трабл-эффект от шипов с губкой меньше. Но зато контроль выше, т.к мяч гораздо дольше держится на накладке. Я так решил, что с губкой играть лучше и надежней, а трабл-эффект опасен только для совсем слабых противников.

        #152284

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          @IgWin wrote:

          @nmark wrote:

          Вообще, как мне кажется, успех стеклянных шипов — явление временное, основанное на неожиданности и новизне. Стоит научиться по ним играть, и они из сильной стороны превращаются в откровенную дыру.

          И мне так кажется.
          Именно поэтому ориентацию детских тренеров на достижение сиюминутного успеха с помощью стекла считаю ошибочной.
          А ветераны — да пусть играют, чем хотят, запрещать ни к чему.

          Согласен на все 99%! В перспективы стекла я не верю, хотя. Тренера сделавшие ставку на «стеклоинвентарь» отвечают и рискуют своей репутацией, а ученики перспективой. Но это право выбора. А решения ИТТФ мне кажутся чрезмерными, несоответствующими ситуации. Как если бы у человека отбирали право на выбор, стараясь обезопасить его от ошибки. Хотя может и хорошо что шумиха поднята, и тема обсуждаема. Это единственная польза от «действий Шарары», поскольку вряд ли эти изменения правил приживутся.

          @Egor wrote:

          Дело не в стекле, не в инвентаре, а в уровне игрока … уж сколько раз твердили, а воз и ныне там.

          Обсуждение в этой теме интересно для спорящих сторон, и полезно для тех кто еще не определился в выборе инвентаря. Давайте не будем превращать тему во флейм меряясь умением играть!
          Просто представим что Самсонов возьмет кафельную плитку и обыграет большинство форумчан, закидав их свечками и плюшками. Все скажут это мастерство! А придет он в суперлигу и всем проиграет. Все скажут… Правильно, все скажут, виноват инвентарь (кафельная плитка).

          Вот вам и взаимозависимость инвентаря и уровня игры. 💡 Предлагаю задуматься всем счастливым обладателям инвентаря с минимальным сцеплением. Не принижает ли инвентарь ваш истинный уровень? Или может ваш истинный уровень завышен, нестандартностью инвентаря? 😉

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #152285

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Vlad.V wrote:

            Насколько я понял многие шиповики выбирают шипы исключительно чтобы они были гадостнее для соперника.

            Браво!!! А гладкие накладки выбирают исключительно для того, чтобы сопернику было легче играть… Стараются ими подать простую подачу, топспин сделать по-медленнее и уж точно гладкими играют так, чтобы соперник успел ответить и не ошибся….

            #152286

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @dusha wrote:

              @Vlad.V wrote:

              Насколько я понял многие шиповики выбирают шипы исключительно чтобы они были гадостнее для соперника.

              Браво!!! А гладкие накладки выбирают исключительно для того, чтобы сопернику было легче играть… Стараются ими подать простую подачу, топспин сделать по-медленнее и уж точно гладкими играют так, чтобы соперник успел ответить и не ошибся….

              Есть и игроки с дворовой техникой, играющие исключительно плоско, и очень непривычно.
              И это достаточно неприятно.
              Но выше 2 разряда с такой техникой делать нечего.

              Конечно, ряд игроков выбирает накладки, чтоб самому сыграть, а к противнику летел противный 😆 отскок. Чего уж тут отрицать…
              Например, если игрок играет вращениями, он выберет хорошо тянущую накладку. 😉 А не лысый антиспин. 😆 😆 😆

              #152287

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @ANDRONIC wrote:

                Просто представим что Самсонов возьмет кафельную плитку и обыграет большинство форумчан, закидав их свечками и плюшками. Все скажут это мастерство! А придет он в суперлигу и всем проиграет. Все скажут… Правильно, все скажут, виноват инвентарь (кафельная плитка).
                Вот вам и взаимозависимость инвентаря и уровня игры. 💡 Предлагаю задуматься всем счастливым обладателям инвентаря с минимальным сцеплением. Не принижает ли инвентарь ваш истинный уровень? Или может ваш истинный уровень завышен, нестандартностью инвентаря? 😉

                К сожалению, кафельная плитка не входит в список одобряемого ИТТФ инвентаря, даже на турнире в Питере ей бы не разрешили играть. Хотя …
                Вообще, я имел ввиду, что сильный спортсмен может хорошо играть любым инвентарем. Например, Чен Вейксин может спокойно сыграть слева стеклом Инферно, не хуже чем ТСП Курл П1, я думаю даже, что Бентсена в финале ЧЕ он бы ими порвал ;-) Но он стеклом почему то не играет … спонсоры другие. Если бы фирмы Ньюбауэра и Холлмарка имели столько же денег, сколько имеет Баттерфляй, то их стеклом играли бы многие топовые игроки.
                А так получается, что нет ДЕНЕГ — нет ПЕРСПЕКТИВЫ !
                Перспектива у стекла была и очень хорошая, причем это ВДРУГ (!) заметили богатенькие дяди из конкурирующих фирм и быстренько решили это дело исправить. Иначе бы на стекло не обратила столько внимания ИТТФ.
                Хороший откат и нет конкурента в секторе длинных шипов.
                Что касается истинного уровня, то он измеряется только рейтингом и ничем другим. И что такое нестандартный инвентарь ? Инвентарь против которого вы не умеете играть ? Тогда для меня это кафельная плитка Самсонова :D Вот проигрываю я ей и все … 🙄

                #152288

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @IgWin wrote:

                  Например, если игрок играет вращениями, он выберет хорошо тянущую накладку. 😉 А не лысый антиспин. 😆 😆 😆

                  Хорошо. Я люблю играть вращениями (разными), справа у меня липучка, слева почти лысое стекло. Можно обо мне вкратце, как об игроке пару лестных слов. За счет чего я хочу выиграть ? Тока без матов … :)

                  #152289

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Egor wrote:

                    @nmark wrote:

                    Вообще, как мне кажется, успех стеклянных шипов — явление временное, основанное на неожиданности и новизне. Стоит научиться по ним играть, и они из сильной стороны превращаются в откровенную дыру.

                    Извиняюсь, а где вы видели УСПЕХ ? Серьезные топовые игроки ими не играют ВООБЩЕ.

                    Я имею в виду успех на любительском уровне (1-2 разряд). Собственно, любители их в основном и обсуждают. Однако, говорят, появились примеры и на более высоком уровне, хотя конечно не топовом.
                    @Egor wrote:

                    А по нестеклянным, «трущим» шипам можно научиться играть ? При этом они тоже будут откровенной дырой ? Я, например, против гладких накладок умею играть, при этом не считаю их гладкими дырами.
                    Дело не в стекле, не в инвентаре, а в уровне игрока … уж сколько раз твердили, а воз и ныне там.

                    Обычные, «трущие» шипы дырой по-моему не являются — вариативность много больше. А против стекла относительно просто наработать несколько приемов, делающих стекло у противника явной дырой.
                    А что уровень важнее инвентаря, так с этим никто не спорит. Что по-моему, никак не отменяет моего утверждения.

                    #152290

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @dusha wrote:

                      Браво!!! А гладкие накладки выбирают исключительно для того, чтобы сопернику было легче играть… Стараются ими подать простую подачу, топспин сделать по-медленнее и уж точно гладкими играют так, чтобы соперник успел ответить и не ошибся….

                      Андрей, если ты заметил я пытаюсь сыграть не за счет «гадостного» трабл-эффекта накладки (к тебе это не имеет никакого отношения), и если уж «обманываю» тебя, так только на скорости и опережении…

                      Хотя меня так и подмывает взять подаренную мне однажды ракетку с высверленной основой и накладками (где половина накладки тянет, другая нет, причем так с двух сторон) 😈 Вот где трабл -эффект!!!

                      А вообще мне все равно. По шипам даже легче играть, если понимаешь и привык…

                      Ладно, а то сейчас превращусь в «Гену №2» 😉 Как он там кстати, давно не видел…

                      NULL

                      #152291

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Egor wrote:

                        @ANDRONIC wrote:

                        Просто представим что Самсонов возьмет кафельную плитку и обыграет большинство форумчан, закидав их свечками и плюшками. Все скажут это мастерство! А придет он в суперлигу и всем проиграет. Все скажут… Правильно, все скажут, виноват инвентарь (кафельная плитка).
                        Вот вам и взаимозависимость инвентаря и уровня игры. 💡

                        К сожалению, кафельная плитка не входит в список одобряемого ИТТФ инвентаря, даже на турнире в Питере ей бы не разрешили играть. Хотя …
                        Вообще, я имел ввиду, что сильный спортсмен может хорошо играть любым инвентарем. Например, Чен Вейксин может спокойно сыграть слева стеклом Инферно, не хуже чем ТСП Курл П1, я думаю даже, что Бентсена в финале ЧЕ он бы ими порвал ;-)

                        Играть-то конечно он сможет. А вот выиграть — вряд-ли, не более одного раза. Именно в силу ограниченности возможностей «стекла». По крайней мере, мне так кажется.
                        @Egor wrote:

                        Но он стеклом почему то не играет … спонсоры другие. Если бы фирмы Ньюбауэра и Холлмарка имели столько же денег, сколько имеет Баттерфляй, то их стеклом играли бы многие топовые игроки.
                        А так получается, что нет ДЕНЕГ — нет ПЕРСПЕКТИВЫ !
                        Перспектива у стекла была и очень хорошая, причем это ВДРУГ (!) заметили богатенькие дяди из конкурирующих фирм и быстренько решили это дело исправить.

                        Перспектива у стекла была на массовом рынке, причем без всяких звезд и спосируемых игроков. Что надо думать и беспокоило конкурирующие фирмы. Не надо путать что для чего существует. Фирмы зарабатываю на массовом рынке, а не на спонсорстве топ-игроков :)
                        @Egor wrote:

                        Иначе бы на стекло не обратила столько внимания ИТТФ.
                        Хороший откат и нет конкурента в секторе длинных шипов.
                        Что касается истинного уровня, то он измеряется только рейтингом и ничем другим. И что такое нестандартный инвентарь ? Инвентарь против которого вы не умеете играть ? Тогда для меня это кафельная плитка Самсонова :D Вот проигрываю я ей и все … 🙄

                        Истинный уровень вообще тут ни при чем. Он действительно по определению измеряется рейтингом, если таковой есть, или его суррогатом по результатам соревнований. Вот другой вопрос, что появились игроки с невысоким рейтингом крайне уверенно играющие со «стекольщиками» уровнем заметно повыше.

                        #152292

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Egor wrote:

                          @IgWin wrote:

                          Например, если игрок играет вращениями, он выберет хорошо тянущую накладку. 😉 А не лысый антиспин. 😆 😆 😆

                          Хорошо. Я люблю играть вращениями (разными), справа у меня липучка, слева почти лысое стекло. Можно обо мне вкратце, как об игроке пару лестных слов. За счет чего я хочу выиграть ? Тока без матов … :)

                          Очевидно любите играть на контрасте, как и большинство «стекольщиков». Имея явную дыру слева, эксплатируете тот факт, что пока что соперники к стеклу (этой дыре) не привыкли. Если бы стекло не запретили, через некоторое время начали бы проигрывать отдельным ушлым личностям на разряд слабее, что компенсировало бы выигрыши у игроков на разряд сильнее, видящих «стекло» впервые в жизни. 😈
                          Но Вы не волнуйтесь, никто (я по крайней мере) не обсуждает ни Ваш уровень, ни «честность» 😯 игры Вашим инвентарем, ни «справедливость» Ваших результатов. Более того, лично я уверен в их абсолютной честности и справедливости. Даже наоборот, с такой дырой ИМХО результат показывать сложнее :)

                          #152293

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Vlad.V wrote:

                            @dusha wrote:

                            Браво!!! А гладкие накладки выбирают исключительно для того, чтобы сопернику было легче играть… Стараются ими подать простую подачу, топспин сделать по-медленнее и уж точно гладкими играют так, чтобы соперник успел ответить и не ошибся….

                            Андрей, если ты заметил я пытаюсь сыграть не за счет «гадостного» трабл-эффекта накладки (к тебе это не имеет никакого отношения), и если уж «обманываю» тебя, так только на скорости и опережении…

                            Ну да, а как же исключительно «гадостный» эффект внезапного сильного закручивания шарика? Или трабл-эффект от сильного выпуливания мячика?

                            #152294

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @nmark wrote:

                              Обычные, «трущие» шипы дырой по-моему не являются — вариативность много больше. А против стекла относительно просто наработать несколько приемов, делающих стекло у противника явной дырой.
                              А что уровень важнее инвентаря, так с этим никто не спорит. Что по-моему, никак не отменяет моего утверждения.

                              Что такое вариативность ? Как я понимаю, возможность сыграть по одному и тому же мячу по разному, т.е движение как бы одно, но мяч будет прилетать разный по вращению. Т.е налицо непредсказуемость шипов со сцеплением, и «предсказуемость» шипов без сцепления. Тогда почему ИТТФ запрещает именно «стеклянные» шипы, обосновывая именно тем, что они дают «непредсказуемый», «сложный» возврат ? Получается то наоборот … парадокс ?
                              Какое дело ИТТФ до игроков низкого уровня (1-2 разряда) в конце концов?
                              На чем фирмы зарабатывают ясно, а спонсорство это вложение заработанных денег, престиж фирмы, реклама их инвентаря.

                              #152295

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Vlad.V wrote:

                                @dusha wrote:

                                Браво!!! А гладкие накладки выбирают исключительно для того, чтобы сопернику было легче играть… Стараются ими подать простую подачу, топспин сделать по-медленнее и уж точно гладкими играют так, чтобы соперник успел ответить и не ошибся….

                                Андрей, если ты заметил я пытаюсь сыграть не за счет «гадостного» трабл-эффекта накладки (к тебе это не имеет никакого отношения), и если уж «обманываю» тебя, так только на скорости и опережении…

                                Именно за счет «гадостного трабл-эффекта» гладкой накладки … Шипами ты так играть не сможешь :-) :-) :-) Кстати — почитай историю настольного тенниса. Если ты не в курсе, то в свое время, когда впервые появились гладкие накладки — все именно так на них и ругались, что они гадостные и играть против них невозможно и те, кто ими играют выигрывают не за счет мастерства, а за счет инвентаря… Первоначально термин junk rubbers как раз и применялся для обозначения гладких накладок…

                                #152296

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Egor wrote:

                                  … Т.е налицо непредсказуемость шипов со сцеплением, и «предсказуемость» шипов без сцепления. Тогда почему ИТТФ запрещает именно «стеклянные» шипы, обосновывая именно тем, что они дают «непредсказуемый», «сложный» возврат ? Получается то наоборот … парадокс ? Какое дело ИТТФ до игроков низкого уровня (1-2 разряда) в конце концов?

                                  Я не понял, что, у кого-то есть сомнения в идиотизме запрета? :-) :-) :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7220