мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152297

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @Egor wrote:

      @nmark wrote:

      Обычные, «трущие» шипы дырой по-моему не являются — вариативность много больше. А против стекла относительно просто наработать несколько приемов, делающих стекло у противника явной дырой.
      А что уровень важнее инвентаря, так с этим никто не спорит. Что по-моему, никак не отменяет моего утверждения.

      Что такое вариативность ? Как я понимаю, возможность сыграть по одному и тому же мячу по разному, т.е движение как бы одно, но мяч будет прилетать разный по вращению. Т.е налицо непредсказуемость шипов со сцеплением, и «предсказуемость» шипов без сцепления. Тогда почему ИТТФ запрещает именно «стеклянные» шипы, обосновывая именно тем, что они дают «непредсказуемый», «сложный» возврат ? Получается то наоборот … парадокс ?

      Вот и мне странно :) В самом деле, элемент непредсказуемости появляется при плоском ударе — тогда мяч дествительно болтается и вообще ведет себя неприлично — такой можно послать любым инвентарем. А словами «непредсказуемый», «сложный» по-моему заменили слово «непривычный», чтобы выглядело не так дико. Правда, производители «стекла» сами виноваты — именно эти слова и пишут в рекламном описании своей продукции — не отопрешься теперь. @Egor wrote:

      Какое дело ИТТФ до игроков низкого уровня (1-2 разряда) в конце концов?
      На чем фирмы зарабатывают ясно, а спонсорство это вложение заработанных денег, престиж фирмы, реклама их инвентаря.

      ИТТФ по идее — никакого. Кроме того, конечно, что про них тоже не надо забывать, так как без них не будет игроков и высокого. Думаю я, что в полном соответствии с Вашей теорией, это происки производителей, для которых как раз игроки низкого уровня — кормильцы и поильцы. А игроки высокого уровня нужны лишь для «развода» игроков низкого. Обидно, когда эти кормильцы и поильцы уходят к другим поставщикам.

      #152298

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Други, не горюйте! Доктор готовит асимметричный ответ! В страшной тайне! Даже ходить в клуб стал по другим дням, когда народа нет.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #152299

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @Egor wrote:

          @IgWin wrote:

          Например, если игрок играет вращениями, он выберет хорошо тянущую накладку. 😉 А не лысый антиспин. 😆 😆 😆

          Хорошо. Я люблю играть вращениями (разными), справа у меня липучка, слева почти лысое стекло. Можно обо мне вкратце, как об игроке пару лестных слов. За счет чего я хочу выиграть ? Тока без матов … :)

          Гиви, толко без грубостей!… 😆
          Одно из двух: защитник или контра…
          Выиграть с таким инвентарем можно за счет смены отскоков, то сильный запил, то плоско. То неприятный блок…
          Думаю, вы играете большей частью медленно или в среднем темпе.
          С удовольствием втягиваете противника в кач на столе.
          Скорее всего, после вашего неприятного отскока от стекла стремитесь атаковать. Думаю, несерийно.
          Могу предположить, что вы легко отдаете сопернику право первого хода…
          А лестно или не нелестно я думаю, разве в этом дело? С одним инвентарем можно играть по-разному, это аксиома.
          По крайней мере, если бы у меня был такой набор накладок, я бы играл примерно так. И обязательно в каче вращал бы ракетку! Это несложно.

          Можете ответить на вопросы?
          Как вы пришли в НТ?
          Был тренер или до всего пришлось доходить самому?
          Умеете ли вращать подрезанный мяч справа? слева?
          Когда вас атакуют, из какой зоны играете обычно?

          #152300

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @IgWin wrote:

            Есть и игроки с дворовой техникой, играющие исключительно плоско, и очень непривычно.
            И это достаточно неприятно.
            Но выше 2 разряда с такой техникой делать нечего.

            Ржунимагу… И авторитетно как!
            @IgWin wrote:

            Например, если игрок играет вращениями, он выберет хорошо тянущую накладку. 😉 А не лысый антиспин. 😆 😆 😆

            А если играет по-другому, то и выберет соответствующий инвентарь… Дубль 150.

            hare mamburu

            #152301

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Egor wrote:

              .
              А так получается, что нет ДЕНЕГ — нет ПЕРСПЕКТИВЫ !
              Перспектива у стекла была и очень хорошая, причем это ВДРУГ (!) заметили богатенькие дяди из конкурирующих фирм и быстренько решили это дело исправить. Иначе бы на стекло не обратила столько внимания ИТТФ.

              Вот именно. Зачем бороться с тем, у чего нет перспективы? Рынок сам разберется и спрос упадет. Казалось бы…

              hare mamburu

              #152302

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Vlad.V wrote:

                Андрей, если ты заметил я пытаюсь сыграть не за счет «гадостного» трабл-эффекта накладки (к тебе это не имеет никакого отношения), и если уж «обманываю» тебя, так только на скорости и опережении…

                Еще один «безкомпромиссный нападающий»? )))

                @Vlad.V wrote:

                Хотя меня так и подмывает взять подаренную мне однажды ракетку с высверленной основой и накладками (где половина накладки тянет, другая нет, причем так с двух сторон) 😈 Вот где трабл -эффект!!!

                Ну-ну, возьми-возьми. Вот и поглядим, сколько собственного брака у тебя появится!

                hare mamburu

                #152303

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @nmark wrote:

                  Очевидно любите играть на контрасте, как и большинство «стекольщиков». Имея явную дыру слева, эксплатируете тот факт, что пока что соперники к стеклу (этой дыре) не привыкли. Если бы стекло не запретили, через некоторое время начали бы проигрывать отдельным ушлым личностям на разряд слабее, что компенсировало бы выигрыши у игроков на разряд сильнее, видящих «стекло» впервые в жизни. 😈
                  Но Вы не волнуйтесь, никто (я по крайней мере) не обсуждает ни Ваш уровень, ни «честность» 😯 игры Вашим инвентарем, ни «справедливость» Ваших результатов. Более того, лично я уверен в их абсолютной честности и справедливости. Даже наоборот, с такой дырой ИМХО результат показывать сложнее :)

                  Мне волноваться вредно, я флегматик :) Про честность я и не заикался, я про перспективу толкую.
                  Что касается дыр. По вашему получается, что будь у меня шипы со сцеплением слева, то это уже не дыра, а перспектива стать игроком уровня Чен Вейксина ;-)
                  ВАУ ! То бишь пропасть между «дырой» и «недырой» всего то 25 mN … 😯
                  ИТТФ после «буйного» заседания определила разницу между «честным» и «нечестным» инвентарем в 2 mN !
                  Т.е 26 еще можно, а 24 ни-ни … бесперспективна !

                  ЗЫ. Не вижу причины, почему я стал бы проигрывать постоянным спаринг-партнерам, которых раньше выигрывал. Игра шипами, в т.ч стеклом тоже совершенствуется, это не «мертвый» навык. Можно учиться сильнее «пилить», варьировать «пил»-«плоско», неудобный прием подач, быстрые скидки, удары … все кроме верхнего вращения, но для этого есть гладкая накладка и перекрут ракетки.

                  #152304

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Любопытно, какое отношение развернувшаяся дискуссия имеет к Solja? Все-таки?
                    В целом про нее — ни слова…
                    А стекло дает темп у стола в сочетании с запилом. Если скорости у тебя и мощи нет по этому играть — сольешь. Есть — выиграешь… Даже кафельной плиткой.
                    Стекольщик топ-уровня не хочет никого обманывать. Он хочет по чужому топсу сильно и рано запилить чоп-блоком, а чужую откидку после этого пробить в верхней точке. При чем здесь хитрость? Где эта хитрость у немки?

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #152305

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @DragonFly wrote:

                      @IgWin wrote:

                      Есть и игроки с дворовой техникой, играющие исключительно плоско, и очень непривычно.
                      И это достаточно неприятно.
                      Но выше 2 разряда с такой техникой делать нечего.

                      Ржунимагу… …

                      Ничем не могу вам помочь…
                      Лошадиные болезни не лечу… 😆 😉 :P

                      #152306

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        Еще один «безкомпромиссный нападающий»? )))
                        Ну-ну, возьми-возьми. Вот и поглядим, сколько собственного брака у тебя появится!

                        Да я насколько помню всегда им и был. Лупил, млин, почем зря… :) Хотя помню один раз в фмнале кубка сайта ушел в жесткий пил, так как Николайч своими шипами ВСЕ просто возвращал. 🙄

                        NULL

                        #152307

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Egor wrote:

                          @nmark wrote:

                          Очевидно любите играть на контрасте, как и большинство «стекольщиков». Имея явную дыру слева, эксплатируете тот факт, что пока что соперники к стеклу (этой дыре) не привыкли. Если бы стекло не запретили, через некоторое время начали бы проигрывать отдельным ушлым личностям на разряд слабее, что компенсировало бы выигрыши у игроков на разряд сильнее, видящих «стекло» впервые в жизни. 😈

                          Что касается дыр. По вашему получается, что будь у меня шипы со сцеплением слева, то это уже не дыра, а перспектива стать игроком уровня Чен Вейксина ;-)

                          Конечно, по-моему так не получается. 😆
                          @Egor wrote:

                          ВАУ ! То бишь пропасть между «дырой» и «недырой» всего то 25 mN … 😯
                          ИТТФ после «буйного» заседания определила разницу между «честным» и «нечестным» инвентарем в 2 mN !
                          Т.е 26 еще можно, а 24 ни-ни … бесперспективна !

                          Ну, должна жа быть формальная четкая граница. А то, что в этом решении нет созидательного смысла, так вроде как все согласны.
                          @Egor wrote:

                          ЗЫ. Не вижу причины, почему я стал бы проигрывать постоянным спаринг-партнерам, которых раньше выигрывал. Игра шипами, в т.ч стеклом тоже совершенствуется, это не «мертвый» навык. Можно учиться сильнее «пилить», варьировать «пил»-«плоско», неудобный прием подач, быстрые скидки, удары … все кроме верхнего вращения, но для этого есть гладкая накладка и перекрут ракетки.

                          Однозначно. Я просто смотрю, что вокруг меня происходит, «о том и пою». Знаю уже довольно много народу (включая меня), уверенно проигрывавших разному «стеклу», а теперь у того же стекла начавших не менее уверенно выигрывать, причем обе стороны вобщем-то остались на том же уровне, а вот чтобы наоборот было … Играя со стеклом давно заметил, что целенаправленно туда и бью, даже если соперник ракетку вертит — проще так играть — времени больше и приходящее вращение знаешь до удара соперника — думать ваще не надо. 😈

                          #152308

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            @Egor wrote:

                            К сожалению, кафельная плитка не входит в список одобряемого ИТТФ инвентаря, даже на турнире в Питере ей бы не разрешили играть. Хотя …
                            Вообще, я имел ввиду, что сильный спортсмен может хорошо играть любым инвентарем. Например, Чен Вейксин может спокойно сыграть слева стеклом Инферно, не хуже чем ТСП Курл П1, я думаю даже, что Бентсена в финале ЧЕ он бы ими порвал ;-) Но он стеклом почему то не играет …

                            А так получается, что нет ДЕНЕГ — нет ПЕРСПЕКТИВЫ !

                            Полагаю что ДА! Перспектив у стекла нет еще и по финансовой причине. Поскольку топ игроки не возьмут ее на вооружение, ни за какие контракты. Поскольку благодаря ему быстро вылетят из топ уровня, потеря тем самым и контракт. По это причине Вексин не ставит стекло. НЕТ топ игроков, НЕТ перспектив.
                            Небауэр полагаю и после запрета будет продавать свой инвентарь. Запрет это отказ ИТТФ от стекла. То есть ИТТФ не будет ставить свой заначек на инвентарь, и соответственно будет следить за соблюдением правил, на проводимых под ее эгидой соревнованиях, всякими там ЕНОСами и измерителями сцепления.
                            Опять таки на любительском уровне никому не запрещено играть хоть кафельной плиткой. Если главный судья турнира не против. Полагаю Самсонову ни один местечковый судья не откажет играть «плиткой», из одного только любопытства! А не СЛАБО ЕМУ?!?!

                            @Egor wrote:

                            И что такое нестандартный инвентарь ? Инвентарь против которого вы не умеете играть ? Тогда для меня это кафельная плитка Самсонова Вот проигрываю я ей и все …

                            Вы мене правильно поняли. 😆

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #152309

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Марк, ты — шаман? Соперник ракетку вертит, а ты все равно заранее знаешь пришедшее вращение???

                              hare mamburu

                              #152310

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @chopper wrote:

                                Любопытно, какое отношение развернувшаяся дискуссия имеет к Solja? Все-таки?
                                В целом про нее — ни слова…
                                А стекло дает темп у стола в сочетании с запилом. Если скорости у тебя и мощи нет по этому играть — сольешь. Есть — выиграешь… Даже кафельной плиткой.
                                Стекольщик топ-уровня не хочет никого обманывать. Он хочет по чужому топсу сильно и рано запилить чоп-блоком, а чужую откидку после этого пробить в верхней точке. При чем здесь хитрость? Где эта хитрость у немки?

                                О, а кто это Solja? 😈
                                Тема вроде как «Стеклошипы, их перспективы и прочее» называется. Наверное, прочее — это и есть Solja 🙄
                                Что касается существа вопроса — вообще не понимаю, при чем тут стекло и хитрость? Стекло это как-то к простодушию и откровенности ближе.
                                Кстати, что-то с ролик с Сольей так и не нашел :(

                                #152311

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  Марк, ты — шаман? Соперник ракетку вертит, а ты все равно заранее знаешь пришедшее вращение???

                                  Ну, таких, чтобы успевали перевернуть ракетку после моего удара мне не попадались — Бог миловал. Поэтому во время удара стараюсь послать на шипы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7222