мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152342

    maya

        • Всего сообщений: 975

      да тут у нас тоже говорят что после 20 часов игры накладку надо будет менять, и что вопрос о запрете анитопсов уже в рассмотрении — т е еще 2, максимум 5 лет, и анти тоже отменят.
      по поводу 20 часов это я подозреваю что имеется в виду чистое время нахождения мяча на накладке. это на самом деле не так мало, особенно если больше ходишь за мячиком, чем попадаешь.

      #152343

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @IgWin wrote:

        @chopper wrote:

        http://def.kondopoga.ru/2007/09/08/duraki_i_zaprety..html
        Моя компиляция народного мнения. Ничего личного. В журнале Настольный теннис печатный вариант.

        Для меня весомыми аргументами прозвучали:
        1. Вредность для здоровья переклейки взята с потолка.
        2. Непрерывные изменения вредны. Правила игры должны быть определены на значительный срок.
        3. Быстроизнашиваемый инвентарь — закрывает путь в спорт малообеспеченным детям.
        4. Запрет длинных и/или скользких шипов — бьет по ветеранскому спорту.

        Очевидно, статья более взвешенная, критика форумчан учтена, на пользу делу.

        может быть, пытаются таким образом избавиться от легионеров из развивающихся стран?
        при помощи дорогого инвентаря и всяких заморочек?
        посмотрите кто играет в германии 1 и 2 бундеслигу — на 23 легионеры. а им платят не очень много. если сделать их труд невыгодным, они уйдут. сильные ветераны тоже когда-нибудь уйдут, и останутся любители, начавшие играть в 12 лет и тренирующиеся 1-2 раза в неделю после работы. причем тренировать тоже будет некому — это тоже не сильно оплачивается, а настоящих энтузиастов все меньше. вот повырастают любители, собьются в команды.
        им не проблема будет каждую неделю покупать пару накладок и новый клей и всякие приборы для измерения фиг знает чего.
        да среди них есть тоже сильные, но такого уровня как вальднер еще 100 лет не будет при всех этих заморочках в иттф.
        может, особо пробивные организуют альтернативу… поживем увидим.

        #152344

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @maya wrote:

          по поводу 20 часов это я подозреваю что имеется в виду чистое время нахождения мяча на накладке. это на самом деле не так мало, особенно если больше ходишь за мячиком, чем попадаешь.

          Мы тут как-то считали. Мяч на накладке сидит что-то порядка нескольких сотых секунды. Ну, пусть 0.1 сек. 20 часов = 720 000 ударов. Один сет = 20 очков = 100 ударов. Итого 7 200 сетов. Пусть 3 минуты сет = 360 игровых часов. 3 часа тренировка = 120 тренировок. 4 тренировки в неделю = 30 недель.

          hare mamburu

          #152345

          maya

              • Всего сообщений: 975

            да а при 2 тренировках в неделю накладки на год хватит. так я и так раз в год меняю, для меня ничего принципиально не изменится. вот только если анти и вправду отменят, придется брать самый тонкий тэккинес с и им играть… эх где наша не пропадала

            #152346

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Все просто идет к новым федерациям. Шипованным…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #152347

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Развод и девичья фамилия! А дети с кем останутся? Наверно, все же с тренерами. Которые практически все останутся с ИТТФ.

                #152348

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Если новая федерация не предложит лучшие условия…
                  Кстати, не знаю нащот НТ, но по поводу БТ был у меня интересный разговор с нерядовыми участниками процесса. Они постарше. Говорят — перекос, дескать.Сейчас практически ВСЕ тренера по БТ кидают за хорошие бабки, не хотят толком работать полубезвозмездно с детьми, и вообще детский бесплатный спорт убит и поэтому тоже. Я отвечаю — но ведь при ТОЙ системе не было такой плотности результатов и у детей тоже на международной арене, какая есть сейчас. Где вроде бы родители платят тренеру бешеные деньги за чадо. И за поездки…
                  Это я к тому, что неизвестно, где какие дети окажутся. И на каких условиях. А системе ИТТФ нужна хорошая встряска по жизни. Заслужили оне.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #152349

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    а тренера будут там, где будут лицензии на их деятельность. тут уже и без того на нт идут те, кого больше никуда не взяли. и нельзя ничего детям сказать, даже при нарушениях дисциплины. вы бы видели, что они тут вытворяют, особенно дети шефов клуба! те кто действительно хочет, заиграют. кто не хочет, до свидания.

                    #152350

                    anmarkina

                        • Всего сообщений: 262

                      А может зря вы все кипятитесь? Может Шерара прав? НТ олимпийский вид, а олимпийский девиз: «Выше, сильнее, быстрее».
                      А стекло — дорога в обратную сторону.
                      Спорт должен готовить атлетов, а хитрож@пики пусть участвуют в олимпиадах по ботанике. Или шахматных олимпиадах хотя бы.

                      Польза от запрета будет в первую очереддь самим защитникам. Ну не удается заставить их играть топсами, так пусть хоть пилить научатся фейтлонгами, для этого придется двигать руками и ногами, а значит польза для здоровья.

                      Думаю, в будующем стоит вовсе запретить защиту. Что-то вроде правила 13 ударов, но 13 много, 7 раз ударил с нижним вращением, и очко присуждается сопернику.
                      На паралимпийских играх и в ветеранских турнирах правило можно не применять.

                      #152351

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @anmarkina wrote:

                        А может зря вы все кипятитесь? Может Шерара прав? НТ олимпийский вид, а олимпийский девиз: «Выше, сильнее, быстрее».
                        А стекло — дорога в обратную сторону.
                        Спорт должен готовить атлетов, а хитрож@пики пусть участвуют в олимпиадах по ботанике. Или шахматных олимпиадах хотя бы.
                        Польза от запрета будет в первую очереддь самим защитникам. Ну не удается заставить их играть топсами, так пусть хоть пилить научатся фейтлонгами, для этого придется двигать руками и ногами, а значит польза для здоровья.

                        А может Вы, ув.anmarkina, тоже зря кипятитесь? Всегда полагал, что атлетов в упомянутом Вами смысле в идеале готовят в качалках бодибилдеров :) . Хотя, может в рамках Вашего тренировочного процесса большую часть времени занимает поднятие тяжестей? :)

                        NULL

                        #152352

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вот и я говорю — надо разные федерации делать. С инвентарными ограничениями, минимальным допустимым весом мышечной массы (пусть задохлики катятся на все 4 стороны), разрешенными лекарствами от астмы и протчим.
                          Нащот лицензий -никто в Раше даже дорогой труд по БТ лицензировать особо не собирается. Ибо весь айсберг под водой — по понятиям, устным договоренностям и прочим. Да и не в Раше — разве у папаши Шараповой есть лицензия? Или Вильямс? А тренером записан он… Частная собственность — мои бабки, кого хочу, того тренером и запишу. Вот сейчас я бы себе в графу тренер написал бы — 2040.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #152353

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @anmarkina wrote:

                            А может зря вы все кипятитесь? Может Шерара прав? НТ олимпийский вид, а олимпийский девиз: «Выше, сильнее, быстрее».

                            Разве что «Главное — не победа, главное — участие»! 😉

                            @anmarkina wrote:

                            А стекло — дорога в обратную сторону.

                            Нисагласен.

                            @anmarkina wrote:

                            Спорт должен готовить атлетов, а хитрож@пики пусть участвуют в олимпиадах по ботанике. Или шахматных олимпиадах хотя бы.

                            (1) Что мешает быть атлетом и играть стеклом?
                            (2) Буквально два дня назад разговаривал с опытным товарищем, вывозил спортсменов на международные турниры самого высокого ранга, неоднократно предлагался на роль главного тренера сборной. так вот, при слове ОФП он мне выдал «наболевшее» минут на 40. Нихрена у нас никогда и никто атлетизмом в нт не занимался. Ни спортсмены, ни тренеры этого не умеют, не хотят, не понимают «Зачем». От запрета «стекла» что-то изменится? Сомневаюсь.

                            @anmarkina wrote:

                            Польза от запрета будет в первую очереддь самим защитникам. Ну не удается заставить их играть топсами, так пусть хоть пилить научатся фейтлонгами, для этого придется двигать руками и ногами, а значит польза для здоровья.

                            Пилить стеклом так же нужно уметь. А топсами они справа играют.

                            @anmarkina wrote:

                            Думаю, в будующем стоит вовсе запретить защиту. Что-то вроде правила 13 ударов, но 13 много, 7 раз ударил с нижним вращением, и очко присуждается сопернику.

                            Согласен. Только очко присуждается защитнику. Если он сумел 7 раз вернуть на стол чумовой топс от перекленого на 10 слоев Брайса толщины 3.0 он этого достоин однозначно (с) ВВЖ

                            hare mamburu

                            #152354

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @chopper wrote:

                              Вот сейчас я бы себе в графу тренер написал бы — 2040.

                              Отличная мысль! Если еще ему зарплату платить то, я думаю, приобретение роботов спортшколами получает неожиданный стимул 😈 😈 😈

                              hare mamburu

                              #152355

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Не, вместо денег — тока электричество и злостная эксплуатация до перегрева. Раб — говорящий инструмент, робот — жужжащий!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152356

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chopper wrote:

                                  Не, вместо денег — тока электричество и злостная эксплуатация до перегрева. Раб — говорящий инструмент, робот — жужжащий!

                                  Вы не поняли. Начисляем зарплату на 2040, а получает ее, естественно, живой человек! )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7227