мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151607

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      сборная Китая якобы на пере на бэкхенде имела какой-то потрясный тухляк и успешно им подставляла…
      Еще раз — стеклошипы — НАПАДАЮЩАЯ резина. Подыгрывающего толка

      Nihil dat fortuna mancipio

      #151608

      Johnny

          • Всего сообщений: 111

        Да никто со стеклом не сможет сейчас противостоять первым сотням мирового рейтинга н/т. И на высоком уровне у стекла нет перспектив, о чем Игорь верно говорил. Допустим в пассивной игре можно подыграть ими, но что будете делать, если на стекло начнут активно играть? как тогда будете подыгрывать? или подыгрывающего толка — в смысле подыгрывать сопернику???:)

        #151609

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          @YBFlash wrote:

          @DragonFly wrote:

          Да нет, Ген, ситуация другая. Это ты выходишь на татами и получаешь пяткой в ухо (запил шипами) и говоришь: «Как же так, ведь удары ногами запрещены»! А тебе отвечают: «Гена, очнись, это каратэ (настольный теннис), а не бокс».
          И никто ведь не говорит, что боксеры с — дураки по сравнению с каратистами, потому что действуют только руками, а те еще и ногами …

          :D
          +100

          Однако,в отдельных видах единоборств смешаных стилей за отсутствие ударов ногами начисляют штрафные очки,т.к. бывшие боксёры,адаптировавшись к новым условиям, вполне обходятся без таковых и валят каратистов(и прочих) за милую душу.

          В целом всякие анологии бесполезное дело,т.к. с их помощью скорее можно выяснить у кого богаче фантазия и лучше подвешен язык(безусловный лидер тут DF). Пример аналогии из схожей по тематике ветки(DF):

          В дзюдо, каратэдо, айкидо и прочих ушу считается высшей доблестью и мастерством использовать силу, энергию противника. Самые впечатляющие бои — когда и движения-то не видно, так, слегка уклонилса, чуть сместил врага, точечно пробил двумя пальцами. Враг лежит у ног, не поняв, что произошло.

          Что на это ответить?
          Один путь найти в данном примере нарушение логики — в единоборствах использовать энергию противника действительно одно из слагаемых высшего мастерства,но оно ценится,в том числе не только за эффективность,но и потому что не каждому дано его достигнуть,а нужны годы тренировок.А стеклошипы взял их Петя или Вася и вот он уже использует силу соперника,владеет «высшей доблестью»,причём независимо от собственного желания,т.к. большего стеклошипами не сделать.
          Другой путь привести другую аналогию ,которая по мнению оппонента более точно отражает положение вещей.Допустим если взять дзю-до(тем более сам им в школьные годы занимался),ситтуация такая:один спортсмен(назовём его,условно, читер) ,пользуясь несовершенством правил ,решил использовать кимоно из скользского материала.Соперник пытается провести бросок ,но руки соскальзывают и он сам падает(вот глупый, понапрасну пытается применить свои навыки,зря тратит силы ),естественно, у части спорсменов,продолжающих использовать стандартное кимоно возникает некое непринятие таких результатов.Однако читеры даже пытаются развить некую концепцию борьбы в скользком кимоно(проскакивают уже фразы типа :»игровая мудрость»-это не разновидность мании величия,случайно?или может комплекс неполноценности какой-то),продолжают поиски по усовершенствованию скользского кимоно(можно ,например,пояс пришить к куртке,чтобы пальцы не подсунуть было).Одно счастье — на высоком уровне у бойцов хватка такая прочная,что руки не соскальзывают на любом кимоно(возможно ,в этом причина равнодушия высших инстанций к этой проблеме).
          Должен отметить,что всё вышеизложенное старался писать от некоего собирательного образа нападающего,недовольного поражениями от стеклошипастых.Предвижу нападки на моего подопечного ,мол иди да потренируйся по стеклошипам.А зачем ему это нужно,доказать что не слабее?он и так это знает ,а вероятность попасть на стеклошипы на соревнованиях пока настолько не велика,что можно на это закрыть глаза.
          Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ,для тех кому не так важен процесс,как результат — это просто находка.И хотя для себя игру подобным инвентарём непреемлю,всё же рад что есть люди вносящие такое разнообразие в н.т.,т.к. интересно поиграть против разных стилей.(вот такой парадокс).

          #151610

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Dminiv
            Ай, хорошо сказал!

            Стеклошипастые 😆 , нефик обижаться! 8)

            #151611

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Dminiv wrote:

              … использовать энергию противника действительно одно из слагаемых высшего мастерства, но оно ценится, в том числе не только за эффективность, но и потому что не каждому дано его достигнуть, а нужны годы тренировок. А стеклошипы взял их Петя или Вася и вот он уже использует силу соперника, владеет «высшей доблестью», причём независимо от собственного желания, т.к. большего стеклошипами не сделать …

              Уважаемый, а Вы пробовали ими играть прежде чем сделать это глубокомысленное заявление? Если ДА, то Dminiv-сенсэй — я перед Вами преклоняюсь… Я вот например пробовал и не раз и разными стеклошипами… не получается ни хрена… т.е. отрезать из второй зоны и справа и слева — одно удовольствие — только НИЧЕГО ТАК ИМИ НЕ НАИГРАТЬ… а на столе играть — не получается и все — блок либо в сетку либо за стол… а обычными «тянущими» шипами я ничего так ставлю… Подозреваю, что Dminiv-сенсэй один из немногих, кто взял так стекло и сразу «владеет высшей доблестью».

              #151612

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Dminiv wrote:

                Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ….

                Раз стекло разрешено — это и есть реальный уровень! Вы забываете, что стеклом играть очень не просто. Контроля то меньше и заметно меньше, чем на гладкой.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #151613

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Johnny* wrote:

                  Да никто со стеклом не сможет сейчас противостоять первым сотням мирового рейтинга н/т. И на высоком уровне у стекла нет перспектив, о чем Игорь верно говорил.

                  Молодежи легче топсить, поскольку еще не битые суставы. А на ветеранском уровне среди сильнейшитх в мире достаточно стекловиков.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #151614

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Да, стеклом играть не просто.
                    И гладкой — тоже не просто.

                    Научившись — игрок начинает получать, тэсэзеть, дивиденды.

                    Но, дивиденды со стекла, на ветеранском уровне, очевидно, повыше гладкой.
                    Ну и отсюда вывод, что гладкой больше пахать (ДФ, молчать! 😆 ) приходится, чтобы получить тот же результат. В смысле побед и прочего.

                    Только не надо противопоставлять стили друг другу. И людей тем более не надо.
                    В одну игру играем!

                    Каждый выбирает себе стиль и инвентарь, могу и я взять антитопс 😉

                    #151615

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Dminiv wrote:

                      Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ,для тех кому не так важен процесс,как результат — это просто находка.

                      Вот же я дурак! В пересчете на рейтинг ТТВ это плюс 200-250. Стало быть, у меня где-то 1800 будет и я сразу начну за призы бороться на Кубках Сайта! Спасибо, Дминив-сенсэй, указал дорогу. Дюша — ты еще не выбросил то китайское стекло, которым я из десяти попыток пробить десять раз замочил в корень сетки? Оказывается, я с таким инвентарем готовый кмс!

                      hare mamburu

                      #151616

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Dminiv wrote:

                        Однако,в отдельных видах единоборств смешаных стилей за отсутствие ударов ногами начисляют штрафные очки,т.к. бывшие боксёры,адаптировавшись к новым условиям, вполне обходятся без таковых и валят каратистов(и прочих) за милую душу.

                        Предвижу нападки на моего подопечного ,мол иди да потренируйся по стеклошипам.А зачем ему это нужно,доказать что не слабее?он и так это знает ,а вероятность попасть на стеклошипы на соревнованиях пока настолько не велика,что можно на это закрыть глаза.
                        Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ,для тех кому не так важен процесс,как результат — это просто находка.И хотя для себя игру подобным инвентарём непреемлю,всё же рад что есть люди вносящие такое разнообразие в н.т.,т.к. интересно поиграть против разных стилей.(вот такой парадокс).

                        Хорошо хоть, что Вы разрешаете секлошиповикам существовать…
                        Я считаю, что нападающий, который искуственно ограничивает себя в тренировке каких-то элементов, заведомо неправ. Это не может быть вредно. Другое дело, что уделять тренировке разных элементов можно разное внимание и время.
                        Вот Вы говорите про «реальный» рейтинг… А что это? Там ведь, вроде, четкая система подсчета, зависящая от результатов в соревнованиях и не зависящая от инвентаря. Естественно, текущий уровень спортсмена зависит от многих факторов, в том числе, и от игровой манеры и от инвентаря тоже. Но, с чего Вы взяли, что стекло может только повысить уровень? Я считаю, что он может и понизить текущий уровень игрока.
                        Может быть, ввести специальный «идеальный» рейтинг, который присваивать, скажем за красоту исполнения (технику) разных элементов, а не за результаты в соревнованиях. Но, кстати, не факт, что техника топса, скажем, у шиповиков хуже, чем у гладких нападающих.
                        Жалобы на шипы, в основном, думаю, идут от СЛАБЫХ по уровню нападающих, которые проиграют на соревнованиях и сильным нападающим так же, как и шиповикам. Они не получают от игры против шипов УДОВОЛЬСТВИЯ, но, ведь, многие играют на соревнованиях не для получения этого самого удовольствия от процесса игры, а, Вы правы, и от получения определенного результата. Если хочется только удовольствия от процесса, то, просто, не стоит участвовать в соревнованиях ИМХО.
                        Теперь пример из единоборств. По TV часто показывают два вида К1 и М1. К1 — что-то типа тайского бокса с ударами, но без борьбы. А М1 с ударами и с борьбой и с болевыми, удушающими приемами. Почти без ограничений. Там, кстати, наш Емельяненко — чемпион. Так вот, в К1 часто показывают человека по имени Сэми Шильд. Здоровенный мужик из Голландии (кажется) ростом типа 210 см, если не больше. Он там, вроде, чемпион. Лупит всех коленями и чем попало. И решил он, похоже, в М1 попробовать тоже. Я видел его бой в М1 с бразильцем каким-то. А бразильцы в М1 известны особой техникой борьбы (боя) на полу ногами. Лежат на спине, вертятся и достают ногами хоть куда. Бразилец этот задушил (выполнил удушающий прием) Шильда ногами. Вопрос: надо ли было Шильду осваивать приемы против такой «бразильской» техники? Думаю, ДА, если уж решил биться в М1, хотя там бразильцев (шиповиков) не так уж и много. А если не хочешь учить эти приемы, то и сиди себе в К1 (тренируйся по элементам в НТ) и не высовывайся. Причем, там ведь не НТ. Шиповику проиграл, проплевался и все. Ну, в форум на TTW пожаловаться, похныкать можно. А тут ведь замочат так, что мало не покажется.

                        Резюме мое такое. Если игрок знает свои слабости и не стремится их исправить, а нытьем их не исправить, то он реально слаб и не имеет особых перспектив как игрок. Потому что играть
                        только против гладких,
                        только против правшей,
                        только с верхним вращением,
                        только по диагонали, это слишком примитивно.
                        Что не мешает ему при этом оставаться нормальным шеловеком (как пишут у нас, голосом Калягина) :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #151617

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          @Johnny* wrote:

                          Да никто со стеклом не сможет сейчас противостоять первым сотням мирового рейтинга н/т. И на высоком уровне у стекла нет перспектив, о чем Игорь верно говорил. Допустим в пассивной игре можно подыграть ими, но что будете делать, если на стекло начнут активно играть? как тогда будете подыгрывать? или подыгрывающего толка — в смысле подыгрывать сопернику???:)

                          Опять не соглашусь. (а стОит ли в принципе?)
                          Так сложилось,что в основном стеклошипы ставят люди,у которых есть серьезная проблема слева и в принципе игроки невыского уровня. (опять же ,в большинстве случаев). Т.е. фактически,если он до этого не играл слева,то при использовании гладких шипов,игра слева ВДРУГ не появится.Человек будет в основном пасивно подставлять и не более того.Игра его станет читаемой для соперника после 3 розыгрышей.
                          Совсем другая ситуация,если гладкие шипы ставит игрок приличного уровня.
                          (минимум КМС)
                          Абсолютно не достаточно просто поставить длинные гладкие шипы и думать,что весь мир у твоих ног. 😆 Не важно какой инвентарь стоит,важно ЧТО ты им можешь делать.
                          Я не считаю себя сильным игроком,однако вчера на игре в лиге попал по расстановке на человека,входящего в первую мировую сотню несколько лет назад. ( сейчас он почти не играет и имеет рейтинг 200).
                          Один из форумчан (Helmsman) был свиделелем матча.
                          Так не смотря на мой проигрыш,не могу сказать что я выглядел «мальчиком для битья».

                          #151618

                          YBFlash

                              • Всего сообщений: 343

                            @victor wrote:

                            …Жалобы на шипы, в основном, думаю, идут от СЛАБЫХ по уровню нападающих…

                            +1

                            @peterbald wrote:

                            Не важно какой инвентарь стоит,важно ЧТО ты им можешь делать.

                            +1

                            Blade: Nittaku Acoustic
                            FH: Palio Blitz
                            BH: Joola Express

                            #151619

                            Johnny

                                • Всего сообщений: 111

                              …гладкие шипы …

                              Наверное я что-то пропустил в терминологии н/т

                              Так сложилось,что в основном стеклошипы ставят люди,у которых есть серьезная проблема слева и в принципе игроки невыского уровня.

                              Когда я раз-другой этот факт упомянул, здесь такой гам поднялся, что мама не горюй…:)

                              …Жалобы на шипы, в основном, думаю, идут от СЛАБЫХ по уровню нападающих

                              Жалобы — да. А нелюбовь к таким накладкам — нет. Нелюбовь — не потому, что тяжело играть или еще что-то.

                              #151620

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Часть первая моего поста — для форумчан, уже ментально готовых баллотироваться в Госдуму. Где, как известно, грызловские пацаны из ПЕдРосс’а если чего не поняли из первого чтения, то есть еще минимум две попытки.
                                В новой школе — в статье про это НАПИСАНО — нет никаких шипов слева. Равно как и справа. Везде есть или шипы, или гладкая. Со всеми вытекающими…
                                Крутить ракетку так научить можно. Прин успевал крутить ракетку со всеми(хотя я сомневаюсь, что его учили этому с детства), кроме Вальднера и Перссона в период их рассвета. Но против этих в мире, кроме Гатьена, вообще никто НИЧЕГО не успевал. Пока не появились Сейв, Приморак, Конь Линь и Голян. По поводу запутать соперника КОРОТКИМИ шипами в нападении есть ссылка про Идиотизм коротких шипов…
                                Вторая часть — просто для любителей топсов(я тоже их люблю). В принципе топс и гладкая резина появился на свет как КОМПЕНСАЦИЯ. Против сумасшедшей скорости короткошиповиков Чайны типа Дао Цзе-дуна. В команде тогда вроде японцы преуспели, а к личному турниру китайцы опомнились…
                                Впрочем, DF наверняка знает лучше — он сайты любит ИТТФ и ориентируется там. Чтобы гладкий топсовый стиль завоевал мир, потребовалось лет восемь активного развития и уход квалифицированного хардбата на заслуженный отдых или от культурной революции. Просто сейчас спираль может сделать оборот… Если ей помочь — запросто возникнет АЛЬТЕРНАТИВА гладко-топсовым товарищам. Судить о бесперспективности, когда школы еще толком нет — крайняя самонадеянность. Тем более, что технология стекла делает первые шаги — народ сейчас сам начал эксперименты с губками — родные докторские часто не катят. А окс — слишком пробивается… В принципе возможно создать накладку тухляк-блок — быстрый тычок-накат — в одном флаконе(до брайса тоже дошли технологии лет за 25). Плюс вращение ракетки…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #151621

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Роман, я считал, что топ-спин появился как средство против тягучих защитников. Ошибаюсь?

                                  И второй интересный вопрос.
                                  Какие качества отличали (и отличают возможно сейчас) игрока, использующего топс, от игрока:
                                  а) с быстрыми короткими шипами?
                                  б) тягучего защитника?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7176