мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152432

    Corvynus

        • Всего сообщений: 26

      @chopper wrote:

      В большом теннисе такая же фигня. Забегают почти все мужики, забить слева по линии могут единицы. Агасси ушел — еще меньше…

      На последнем US Open по-моему Хаас неплохо забивал слева по линии …

      #152433

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ага, но только до определенного уровня… Стабильно это делать кроме Агасси — не помню. Налбандян — может быть…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #152434

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @nmark wrote:

          А начало легким топсом слева в исполнении Метаксы хочется увидеть

          Марк! Не надо постоянно лезть со своими топсами вперед меня! Тогда может Вам и представиться возможность насладиться моим началом топсами слева! 😈 😈 😈 :D :D :D

          #152435

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @IgWin wrote:

            @metaxa wrote:

            Я считаю, что слева перекручивать — это утопия! Если на тебя накручивают слева, намного эффективнее перебить шипами (щелчком) этот перекрут,

            Иногда это может получится, при определенных условиях.
            Например, топс идет несильный под лево, а вы находитесь вблизи стола.

            Чуть дальше от стола надежность щелчка резко падает, и он не представляет серьезной угрозы.

            Кроме того, вы ориентируетесь на легкий несильный топс слева, а у большинства игроков-мужчин он не слабее правого. Кроме того, топс слева зачастую выполняется раньше правого, или со стола (что для правого сложнее сделать), или когда мяч чуть вылетит за заднюю кромку. Да и топс слева, ко всему, более маскирован по направлению.
            @metaxa wrote:

            подставить или перекрутить, зайдя справа. Леша Виноградов делает именно это. Поэтому и является нашим с Лешей Исаевым кумиром в настольном теннисе!)

            На подставку или перекрут топса влево заходить правой стороной бессмысленно: успеть можно только во второй зоне. Да и успев, хорошего ответа не выполнить. А по ответу средней силы пойдет атака по прямой или вправо, практически навылет.
            Не вижу, чем можно адекватно ответить на топс влево из средней зоны, кроме перекрута. Блок от шипов убьется враз.

            На более низком уровне игры, действительно, можно шипами у стола создать проблемы нападающему…

            На относительно высоком, как вы сами говорите, несмотря на наличие шипов слева Виноградов стремится зайти влево с правым ударом. Это и показывает ограниченность шипов. Чего бы ему бегать без нужды, теряя инициативу?

            1. Насчет надежности щелчка из средней зоны: Я имела ввиду щелчковы удар кистью со стола! О какой средней зоне может идти речь?)
            2. Даже гладкие слева спортсмены для более мощной атаки, для того чтобы она стала завершающей, забегают справа.
            3. Это почему это интересно блок шипами убъется враз? Это смотря у кого какой блок! Я, например, практически всегда делаю блок с добавлением кистью вперед! А если еще и по месту блок сделать…)
            А вообще, когда я писала, что перекрут слева — это утопия, я писала именно, что влезать в длинный розыгрыш очка перекручивая слева — эта утопия: надо либо справа «добивать», либо слева плоско переводить в другую зону, либо еще что-нибудь более эффекстивное для завершения очка изобразить!!!

            #152436

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Перекрут слева — не утопия у игроков, у которых слева ЛУЧШЕ. Типа Гардоша, Креанги…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #152437

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @metaxa wrote:

                @nmark wrote:

                А начало легким топсом слева в исполнении Метаксы хочется увидеть

                Марк! Не надо постоянно лезть со своими топсами вперед меня! Тогда может Вам и представиться возможность насладиться моим началом топсами слева! 😈 😈 😈 :D :D :D

                Да ладно — я иногда по полчаса отпихиваю мяч слева в надежде увидеть чудо. И только когда надежда умирает, делаю топс сам 😈

                #152438

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Метакса, еще разок…
                  Вы утверждаете, что чем порекручивать топсы, идущие влево, лучше забивать их щелчком со стола.
                  Я с этим не спорю, однако добавляю, что
                  1. мощный топс не так уж просто щеклнуть — процент ошибок большой.
                  2. из средней зоны щелчка нет, чем играть?
                  Вот тут как раз без топса слева не обойтись. Во многих других случаях — тоже.
                  Забегать налево с правым ударом — не самая лучшая тактика, лучше заставить забежать противника. ;)
                  Такой забег имеет смысл только в одном случае — если можно сделать навылет… Тогда да.

                  #152439

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @IgWin wrote:

                    Метакса, еще разок…
                    Вы утверждаете, что чем порекручивать топсы, идущие влево, лучше забивать их щелчком со стола.
                    Я с этим не спорю, однако добавляю, что
                    1. мощный топс не так уж просто щеклнуть — процент ошибок большой.
                    2. из средней зоны щелчка нет, чем играть?
                    Вот тут как раз без топса слева не обойтись. Во многих других случаях — тоже.
                    Забегать налево с правым ударом — не самая лучшая тактика, лучше заставить забежать противника. ;)
                    Такой забег имеет смысл только в одном случае — если можно сделать навылет… Тогда да.

                    Понятное дело, что если началась игра из средней зоны перекрутами, то сделать щелчок кистью практически невозможно, тем более со стола! Я всего лишь хочу сказать, что не надо входить в эти перекруты слева по возможности, либо как можно быстрее из них выходить! Чтобы не зайти в эту утопию, лучше (если на тебя сделали топс) попытаться его сыграть не перекрутом а более плоско. Если ударом не получается перебить, то эффективнее сделать подставку по месту! Что постоянно изображает Виноградов! Но он делает настолько активную подставку, что чаще выигрывает очко, чем проигрывает!
                    А если ты уж зашел в утопию перекрутов слева, то решающее очко легче выиграть забежав под право, т.к. с права все происходит мощнее!
                    А перекрут слева мне не нравится тем, что когда заходишь в это дело, очко обычно выиграть сложно, т.к. все равно кто-то либо активно переведет, либо забежит вправо, либо подставит по месту, либо, как Байбулдин часто делает, шарахнет по нему со всей дури!
                    Так зачем на перекрут столько силы тратить???

                    #152440

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Кстати, о стеклошипах… Переклейка ищо не запрещена официально, и решать будут ПОСЛЕ Олимпиады. Шипы уже убили — ДО. Одна надежда на Солья и на то, что за нее заступается страна с самой денежной лигой… Мнение м…ка-югослава не в счет.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #152441

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @chopper wrote:

                        Перекрут слева — не утопия у игроков, у которых слева ЛУЧШЕ. Типа Гардоша, Креанги…

                        Зато утопия для тех, у кого хуже … чем у Креанги и Гардоша :D
                        А здесь таких большинство! :D :D :D

                        #152442

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @nmark wrote:

                          @metaxa wrote:

                          @nmark wrote:

                          А начало легким топсом слева в исполнении Метаксы хочется увидеть

                          Марк! Не надо постоянно лезть со своими топсами вперед меня! Тогда может Вам и представиться возможность насладиться моим началом топсами слева! 😈 😈 😈 :D :D :D

                          Да ладно — я иногда по полчаса отпихиваю мяч слева в надежде увидеть чудо. И только когда надежда умирает, делаю топс сам 😈

                          Марк! Надежда у Вас умирает значительно раньше, чем через пол часа! 😈
                          Вы просто настолько реактивны, что у нас с Вами возникают разные временные границы. То, что для Вас минуты — для меня скорость света! :(

                          #152443

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Не могу не удержаться и не похвастаться, что сегодня на Саморе Марк очень много ошибся по моему легенькому топсику слева! Не спорю, что он провалял дурака практически всю встречу, но сути это не меняет!
                            :D :D :D

                            #152444

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @metaxa wrote:

                              Не могу не удержаться и не похвастаться, что сегодня на Саморе Марк очень много ошибся по моему легенькому топсику слева! Не спорю, что он провалял дурака практически всю встречу, но сути это не меняет!
                              :D :D :D

                              Да, должен признать, что «топс» метаксы слева 😯 имеет мощный психологический эффект: пока думал, почему это называется топс, как раз успел проиграть. 😈

                              #152445

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @nmark wrote:

                                Да, должен признать, что «топс» метаксы слева 😯 имеет мощный психологический эффект: пока думал, почему это называется топс, как раз успел проиграть. 😈

                                В этом то все и дело! У меня последнее время всегда так происходит: соперник начинает о чем-то думать и не попадает по моим топсам! А летит там конкретная гадость, а топсом я это называю, т.к. движение делаю, как топс, а так как у меня шипы, прилетает что-то не понятное!)
                                А вообще в теннисе психологический момент, если быть серьезным, очень даже имеет место быть! У меня есть несколько соперников, которых я по игре могу обыграть, но выхожу и сливаю сразу! Не могу понять, но меня клинит в эти моменты и все тут! (((

                                #152446

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Спишем на очарование. Типа очарованный странник… Или странница.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 8227