мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151622

    Su27

        • Всего сообщений: 1000

      @DragonFly wrote:

      @Dminiv wrote:

      Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ,для тех кому не так важен процесс,как результат — это просто находка.

      Вот же я дурак! В пересчете на рейтинг ТТВ это плюс 200-250. Стало быть, у меня где-то 1800 будет и я сразу начну за призы бороться на Кубках Сайта! Спасибо, Дминив-сенсэй, указал дорогу. Дюша — ты еще не выбросил то китайское стекло, которым я из десяти попыток пробить десять раз замочил в корень сетки? Оказывается, я с таким инвентарем готовый кмс!

      Вот же ты дурак! Об ветеранском теннисе представления не имеешь…
      Ниче, все там будем.
      Тока когда ты там буш народ уже будет подкован по стеклу очень хорошо… и будет у тебя минус… поболе чем 200 👿

      ___________
      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
      Практическая и аналитическая информация

      #151623

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @IgWin wrote:

        Роман, я считал, что топ-спин появился как средство против тягучих защитников. Ошибаюсь?

        Может, не надо мешать? Придумана красивая легенда, что гладкошёрстные замучали совсем лучших представителей настольного тенниса.

        По материалам последних страниц складываются такие выводы:
        «О корреляции свойств накладок и интеллекта теннисиста»

        Ясное дело, «гладкошёрстные» — это низшая ступень эволюции. Ясно всем, кроме самих «гладких», которые почему-то возражают. С лёгкой руки Димы С. должны именоваться исключительно как «тупо нападающие». Особого порицания заслуживают любители липучек, например, китайцы. Ну в самом деле, может ли человек в здравом уме придумать их систему письменности? Пусть идут и учатся делать топс голой деревяшкой. 👿
        Но, тупые — не все, и пытливый ум не удержать бюрократическими запретами ITTF. «Асимметричный ответ» на происки запретителей переклеек и увеличителей мячей — это, конечно же, шипы. И не надо стесняться своих шипов, ими надо гордиться. Да, у кого-то — короткие. Но уже сам факт, что у теннисиста — шипы, позволяет говорить о потенциале для самосовершенствования.
        На следующей ступени развития находятся играющие антитопсами всех мастей. Скажем так, гладкость их резинок вызывает определённые сомнения и даже — подозрения. Хотя от цепкости резины они уже отказались — осознанно, раз и навсегда. Правильным путём идёте, товарищи!
        Ещё более высокий уровень — игроки длинными шипами. Сколько написано сообщений о выборе максимально «гадостных» шипов… Лев Толстой от зависти сгрыз бы все свои перья и запил чернилами. Высочайший уровень умственного развития позволяет получать от гадких шипов «плавающие» мячи. Никакой заслуги инвентаря в этом нет и быть не может!
        Наконец, вершина пирамиды — для самых умных и достойных. Только таким игрокам можно доверить шедевр теннисных технологий — стеклянные шипы, особенно — от учителя-«Доктора». Остальным — плакать, переклеиваться и жаловаться на форуме.

        #151624

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Вообще-то, запрет переклейки и увеличение мяча = снижение скорости игры. Что на руку защитникам. Не вяжется что-то в датском королевстве…

          hare mamburu

          #151625

          Dminiv

              • Всего сообщений: 188

            Попробую ответить по мере сил(стенографистки у меня нет,а подолгу ковырять клавиатуру — устаю — для меня это не работа,а способ отдохнуть)
            Всерьёз не пробовал(я думал это уже понятно),но как-то попинал ей мяч минут десять.Какие ощущения?Совершенно схожие с Вашими,dusha,(и DF)-попасть на стол тяжело.Какое-то время нужно привыкать,но ясно что вполне можно потерпеть(если очень хочется ей «играть»)и настроить попадание на стол.Почему думаю что это мне удастся(раз уж именно ко мне цепляетесь)?Да потому что, играя(на своём уровне),встречаюсь с представителями этого стиля,в том числе и более слабыми игроками чем я(представляете-существуют и такие) и эти игроки вполне сносно ковыряют на стол(при этом играют данной резиной где-то год(не правда-ли год ,да и 2-3 года игры и высшее мастерство не очень-то вяжутся?),не особо регулярно тренируясь) и я не вижу у них какого-то сверх чуства мяча или других данных(о чувстве мяча,косвенно, можно судить,хотя бы по игре справа),так почему Вы сомневаетесь что нападающий(неважно я или кто-то другой)сможет играть этой резиной?(кстати это уже всё проходили в другой ветке) Какие выводы?Опять же имхо.Стеклошипы очень плохая накладка(сложная — это любовь к красивым терминам,некая попытка облагородить убожество,из разряда «игровая мудрость»),Шпрах бы ,наверное,сказал-суперплохая.Какую же логику можно увидеть ,когда игрок ,не смотря на все отрицательные моменты ставит такую резину?(как уже отмечалось, на данном сайте обитают в массе своей любители,к коим отношусь и я,основная масса игроков стеклошипами так же относится к любителям,поэтому мои рассуждения относятся к любительскому н.т.,ветеранский ч.м. я бы к любительскому н.т. не относил,как можно назвать любителем,например Лешева или Амелина?) А логика следующая :играть надёжно(нет стабильности в элементах — для любителя это нормально и чем ниже уровень,тем лучше это видно,) не получается ни каким инвентарём ,а если что и получается ,то те кого хотелось бы обыграть слишком легко отвечают и снова следуют ошибки.Так поставлю же стеклошипы,ими уж если удастся отбить мяч,то есть реальный шанс огорошить соперника,авось промажет или откинет,что попроще(таким образом,если уж называть этот стиль контрастным,то скорее по отношению ко всем другим стилям) .Причём таким игроком может стать и «деревянный»(типа меня) гладкий нападающий,не выдерживающий конкуренции с более одарёнными,техничными(нужное подчеркнуть,добавить),но одержимый желанием их обыгрывать ,вопреки всему,тут-то и возможен переход на стеклошипы,которые позволяют(не гарантируют),временно невилировать разницу в классе(и я эту разницу оценил из того,что знаю на практике в 100-150 как максимум,на абсолютную точность не претендую,здесь могут быть и своего рода «рекорды»,о которых мне не известно) Как можно убедится,что разница в классе существует на практике и это не моё измышление?Как раз тем способом ,который тут настоятельно рекомендуют,а именно поставить нападающего поспаринговать по стеклошипам,допустим неделю-две(при условии равного рейтинга),а после провести матч.В связи с этим,уважаемый DF,пока вы будете привыкать к стеклошипам,ваши постоянные(и не очень) соперники (надо полагать на кубках сайта достаточно постоянный состав участников) тоже к ним привыкнут и будут вас пороть нещадно,т.к. среди своих у стеклошиповика шансов нет,но зато,сможете расчитывать ,где-нибудь на этапе ч.Москвы хапнуть пару-тройку «молодых и глупых»,(при этом эти же «молодые и глупые» могут выносить большую часть ваших мучителей на кубке сайта),за которых сейчас не зацепится.

            Что касается более глобальных перспектив стеклошипов,надеюсь они не получат(как и прогнозирует igli) широкого распространения,а займут свою нишу.Почему такое желание?Потому что болею за н.т. и считаю именно топспин(вершина техники в н.т. на данный момент,чтобы тут не говорили) и связанная с ним динамичная игра может привлечь к н.т. и зрителей и спонсоров и думаю,во многом благодаря этому элементу и возросшей роли атлетизма,н.т. стал олимпийским видом спорта,короче — движение жизнь.

            #151626

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Dminiv, совершенно не интересно отвечать на сотую реитерацию тезиса «стеклянные шипы ставят лохи неумеющие играть». Попробую освежить дискуссию: с чего вы взяли, что топ-спин — вершина техники? Прямой удар требует более высокой точности, не менее точного выхода ногами и более эффективен в смысле «завершающей атаки». А чем хуже запил в ответ на ваш «совершенный» топс? Пилить проще, чем топсить? Запил требует большей точности, чем топс. Если пошел обмен топсами из средней зоны, то не так важно, в центр стола ты ответил или ближе к краю, больше вращения дал и скорость. Но попробуй в защите ответить средним вращением в центр стола — сметут к чертям собачьим и фамилии не спросят!

              hare mamburu

              #151627

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Dminiv wrote:

                Шпрах бы ,наверное,сказал-суперплохая.

                У Шпраха еще в 60-е были ученики, игравшие на уровне кмс, которые использовали слева короткое (длинных шипов тогда не было) ОХ стекло. Так что идея-то старая. Слева защита и атака по удобному, справа топс и завершение. Подачи чередовать не плохо.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #151628

                Johnny

                    • Всего сообщений: 111

                  А чем хуже запил в ответ на ваш «совершенный» топс? Пилить проще, чем топсить? Запил требует большей точности, чем топс

                  В предыдущей широко обсуждаемой теме уже я говорил что пилить физичисеки и психологически проще чем топсить, и все тогда с этим согласились (возможно кроме вас). Не помните? воспользуйтесь поиском (так вроде вы всем отвечаете, когда человек спрашивает о том, что уже обсуждалось).

                  освежить дискуссию: с чего вы взяли, что топ-спин — вершина техники?

                  С чего вы взяли, что стекло — вершина эволюции накладок и требует божественного чувства мяча???

                  Что касается более глобальных перспектив стеклошипов,надеюсь они не получат(как и прогнозирует igli) широкого распространения,а займут свою нишу.Почему такое желание?Потому что болею за н.т. и считаю именно топспин(вершина техники в н.т. на данный момент,чтобы тут не говорили) и связанная с ним динамичная игра может привлечь к н.т. и зрителей и спонсоров и думаю,во многом благодаря этому элементу и возросшей роли атлетизма,н.т. стал олимпийским видом спорта,короче — движение жизнь.

                  подписываюсь под каждым словом. Как сказал великий Млинарж, а что вы будете делать своими шипами, если мяча не увидите после мощного топспина?! Или надеетесь Доктор что-нибудь новое придумает, типа «шипы, вытягивающие мяч, уже улетевший за спину на 2 метра»???

                  #151629

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @IgWin wrote:

                    Роман, я считал, что топ-спин появился как средство против тягучих защитников. Ошибаюсь?

                    И второй интересный вопрос.
                    Какие качества отличали (и отличают возможно сейчас) игрока, использующего топс, от игрока:
                    а) с быстрыми короткими шипами?
                    б) тягучего защитника?

                    Топс — дьявольский мяч из Токио — появился как противостояние японской и китайской школы. И инвентарь под него создали более продвинутые японцы. Защитников тогда такого уровня много просто не было, хотя единицы и могли — Шидо какой-нибудь…
                    Ну а дальше — про психотип.
                    Короткие шипы — самые быстрые розыгрыши в суперпервой зоне, ибо чуть дальше этой резиной ловить нечего — если ты не Ингчао-Чувава, конечно… Быстрое начало плотным накатом-полутопсом, если мяч чуть выше — то тут же конец — кистевым щелчком.
                    Дальше — топспинеры — вторая зона. Все чуть дольше и медленнее. Не в один-два удара, а в три-четыре…
                    Тягуны — что верхним, что нихним вращением — вторая — третья зона, долгий розыгрыш, одиночная атака-контратака, часто с дожиманием аля Аппельгрен или Хьюк.
                    Все от торопливости зависит…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #151630

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Dminiv wrote:

                      .Причём таким игроком может стать и «деревянный»(типа меня) гладкий нападающий,не выдерживающий конкуренции с более одарёнными,техничными(нужное подчеркнуть,добавить),но одержимый желанием их обыгрывать ,вопреки всему,тут-то и возможен переход на стеклошипы,которые позволяют(не гарантируют),временно невилировать разницу в классе

                      А вот и не вопреки ВСЕМУ. Главное,
                      НЕ ВОПРЕКИ А В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ИГРЫ. Это главное. А все остальное морализирование на эту тему не более, чем личное мнение, которых может быть столько, сколько людей.
                      Заметьте, что шиповики «обижают» гладких всегда только в ответ на наезды в их адрес и НИКОГДА не наезжают первыми сами.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #151631

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Johnny* wrote:

                        А чем хуже запил в ответ на ваш «совершенный» топс? Пилить проще, чем топсить? Запил требует большей точности, чем топс

                        В предыдущей широко обсуждаемой теме уже я говорил что пилить физичисеки и психологически проще чем топсить, и все тогда с этим согласились

                        Ну, на счет ВСЕ согласились — оставлю на вашей совести. А пока лишь замечу, что речь в посте, на который я отвечал, шла о ТЕХНИЧЕСКОМ совершенстве. И вопрос от меня пошел по технике. При чем здесь физически легче? А прог психологически легче отрезать чем топсить — это вообще что-то новенькое. Но тоже не имеющее отношение к вопросу.
                        @Johnny* wrote:

                        освежить дискуссию: с чего вы взяли, что топ-спин — вершина техники?

                        С чего вы взяли, что стекло — вершина эволюции накладок и требует божественного чувства мяча???

                        Прикольно. Я где-то так написал? Что вершина эволюции? Вот человек написал про техническое совершенство — я и задал вопрос.

                        Вы, плиз, за дискуссией внимательнее следите.

                        hare mamburu

                        #151632

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          На мой взгляд — вершина техники и чувства — это стоп-чоп блок по мощному топсу гладкой резиной. Как у Малиня иногда. Этой вершины стеклошипами достигуть проще… Значительно проще! Я, правда, ими так играть умею только против заведомо слабейших игроков. С сильными, равнымы и чуть более слабыми пилю стеклом из второй зоны. Подобранным…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #151633

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @Dminiv wrote:

                            Что касается более глобальных перспектив стеклошипов,надеюсь они не получат(как и прогнозирует igli) широкого распространения,а займут свою нишу.Почему такое желание?Потому что болею за н.т. и считаю именно топспин(вершина техники в н.т. на данный момент,чтобы тут не говорили) и связанная с ним динамичная игра может привлечь к н.т. и зрителей и спонсоров и думаю,во многом благодаря этому элементу и возросшей роли атлетизма,н.т. стал олимпийским видом спорта,короче — движение жизнь.

                            Забавная, кстати, вещь прозвучала относительно привлечения зрителей и спонсоров. Положа руку на сердце, какие матчи зрелищнее — двух нападающих или нападающего и защитника? Или, скажем, посмотреть, как дядюшка Хе Джи Вей «гладких» технарей окучивает? Сдается, что разнообразие стилей и техник как раз на зрелищность и работает. Что вполне в русле сформулированного Вами тезиса :) .

                            NULL

                            #151634

                            Dminiv

                                • Всего сообщений: 188

                              Попробую освежить дискуссию: с чего вы взяли, что топ-спин — вершина техники? Прямой удар требует более высокой точности, не менее точного выхода ногами и более эффективен в смысле «завершающей атаки». А чем хуже запил в ответ на ваш «совершенный» топс? Пилить проще, чем топсить? Запил требует большей точности, чем топс. Если пошел обмен топсами из средней зоны, то не так важно, в центр стола ты ответил или ближе к краю, больше вращения дал и скорость. Но попробуй в защите ответить средним вращением в центр стола — сметут к чертям собачьим и фамилии не спросят!

                              Почему именно топспин вершина техники?Потому что пилить можно научить быстрее,в парке людей ,умеющих пилить(допустим с подрезки на подрезку) немало играет,а вот топс на топс я что-то не видел(осбенно если взять вариант бэкхендом на бэкхенд) — организм не обманешь ,новички всегда делают то,что проще ,а это — кач,от которого до сильной подрезки «рукой подать»,топспин же всегда преодоление самого себя от психологической боязни не попасть,до борьбы с инертностью организма. .Запил требует большей точности?при этом стоило бы уточнить какой вы резиной пилите,в какой ситуации?как правило защитники используют шипы,возвращая вращение топспина из дальней зоны,при этом в какой-то мере им тоже до лампы как ляжет мяч(лишь бы фонарь под сеть не сделать),если мяч длинный то,нападающий всё равно сделает топс,будь отскок низкий или высокий.Другая ситуация пил гладкой в ближней зоне,сам иногда на приёме подач длинно подпиливаю некоторые подачи в корпус нападающему(если не ждёт ,скорее всего можно будет атаковать самому),подпилить сложно только короткий накат ,а вот атаковать с каждой подачи топспином потяжелее будет.Техника исполнения топса,по сравнению с ударом так же имеет свои преимущества,например если вы опоздали к мячу и он опустился ниже уровня стола ,как вы примените технику удара? — она имеет свои ограничения,а техника топспина ,при определённом классе,позволит атаковать и такой мяч.Дело не только в сложности ,(можно ведь попробовать освоить удары ,напимер,ребром ракетки и гордится потом этим),но и в эффективности,широте диапазона применения.А удары можно делать и «без ног» кистевым щелчком,особенно слева.

                              Dminiv писал(а):
                              .Причём таким игроком может стать и «деревянный»(типа меня) гладкий нападающий,не выдерживающий конкуренции с более одарёнными,техничными(нужное подчеркнуть,добавить),но одержимый желанием их обыгрывать ,вопреки всему,тут-то и возможен переход на стеклошипы,которые позволяют(не гарантируют),временно невилировать разницу в классе

                              А вот и не вопреки ВСЕМУ. Главное,
                              НЕ ВОПРЕКИ А В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ИГРЫ. Это главное. А все остальное морализирование на эту тему не более, чем личное мнение, которых может быть столько, сколько людей.
                              Заметьте, что шиповики «обижают» гладких всегда только в ответ на наезды в их адрес и НИКОГДА не наезжают первыми сами.

                              Не берите в голову ув.Victor ,если соперник обыгран — это его проблемы,лишь бы у Вас на душе спокойно было.Если когда-нибудь сыграем с Вами и я проиграю,всё равно от души пожму Вам руку,даже если шипы будут с эпоксидной смолой.

                              Тем не менее,на любительском,ветеранском уровне стеклошипы вещь очень действенная,позволяют поднять рейтиг на 100-150 единиц выше своего реального уровня ,для тех кому не так важен процесс,как результат — это просто находка.

                              Вот же я дурак! В пересчете на рейтинг ТТВ это плюс 200-250. Стало быть, у меня где-то 1800 будет и я сразу начну за призы бороться на Кубках Сайта! Спасибо, Дминив-сенсэй, указал дорогу. Дюша — ты еще не выбросил то китайское стекло, которым я из десяти попыток пробить десять раз замочил в корень сетки? Оказывается, я с таким инвентарем готовый кмс!

                              Вот же ты дурак! Об ветеранском теннисе представления не имеешь…
                              Ниче, все там будем.
                              Тока когда ты там буш народ уже будет подкован по стеклу очень хорошо… и будет у тебя минус… поболе чем 200

                              Вот и Su27 меня поддержал — молодчина — вот уже и по ветеранам со стеклошипами начинают разбиратся,аж на -200(а тут удивлялись моим 100-150),так есть ли смысл начинать играть этой резиной,когда прошло немного времени,а кол-во «неподкованных» стремительно тает?

                              [Dminiv писал(а):
                              Что касается более глобальных перспектив стеклошипов,надеюсь они не получат(как и прогнозирует igli) широкого распространения,а займут свою нишу.Почему такое желание?Потому что болею за н.т. и считаю именно топспин(вершина техники в н.т. на данный момент,чтобы тут не говорили) и связанная с ним динамичная игра может привлечь к н.т. и зрителей и спонсоров и думаю,во многом благодаря этому элементу и возросшей роли атлетизма,н.т. стал олимпийским видом спорта,короче — движение жизнь.

                              Забавная, кстати, вещь прозвучала относительно привлечения зрителей и спонсоров. Положа руку на сердце, какие матчи зрелищнее — двух нападающих или нападающего и защитника? Или, скажем, посмотреть, как дядюшка Хе Джи Вей «гладких» технарей окучивает? Сдается, что разнообразие стилей и техник как раз на зрелищность и работает. Что вполне в русле сформулированного Вами тезиса

                              Кто из них играет стеклошипами на блоке?[/quote]

                              #151635

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Johnny* wrote:

                                В предыдущей широко обсуждаемой теме уже я говорил что пилить физичисеки и психологически проще чем топсить, и все тогда с этим согласились (возможно кроме вас).

                                Психологически пилить не проще. Мне гораздо проще засандалить со всей дури… А пилить — это же терпеть надо… Соперники-то тоже пилить умеют, да и напасть могут, а нахрена мне пилить, если я точно знаю, что топсом я больше очков возьму. Даже в критических ситуациях для меня лучше не бояться и все равно играть верхним вращением — больше шансов спасти партию.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #151636

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @Dminiv wrote:

                                  Кто из них играет стеклошипами на блоке?

                                  А это уточнение настолько принципиально? Дискуссия ведь потихоньку переползает на уровень «Топс forever» vs «Пусть расцветают все цветы (с)». Если топспинеры на голову выше и прогрессивнее шиповиков, отчего бы первым с высоты своего положения просто не пожалеть вторых? 😆 Игра на счет все расставляет по своим местам. Почему топспинеру зазорно проиграть стеклозащитнику, а наоборот — нет? Заметьте, градус полемики поддерживают именно топспинеры, шиповики («стеклянные» в том числе) сидят и скромно молчат в тряпочку. «Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ»(с).

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7169