мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152582

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @vmg wrote:

      Произошла тут у меня конфликтная история. Перед матчем показываю сопернику ракетку, вот мол Суперблок, а это Леопард. Начинаем разминаться справа-направо, играю Леопардом. Слева-налево, я опять играю Леопардом, чтобы подержать мяч. А он (у него слева ОХ короткие шипы какие-то) все чего-то мне говорит про красную накладку. Я в непонятках (французский плохой). Начинаем играть, выигрываю первый сет, он накаляется, второй — совсем красный, в третьем не играет и демонстративно бьет мимо стола 11-1. После матча начинает качать права (тут я подозвал капитана), что мол я не показал ему на разминке вторую накладку. Ну я пошел на дальний стол, где доктор с сыном тестировали свою продукцию. Так мол и так говорю (они английский знают), а Карстен мне и отвечает, что я не обязан на разминке играть Суперблоком и это мол его проблемы. Вроде и правильно, но неприятный какой-то осадок остался …

      Боюсь Вас обидеть, но мне это тоже никогда не нравилось. Я сразу прекращал разминку а таких ситуациях, давая сопернмку понять, что он не прав. Мне кажется это не очень хорошим тоном. Хотя, вроде, действительно, Вы не обязаны играть так, как сопернику хочется. Я лично всегда давал сопернику в разминке попробовать Super Block. Впрочем я не переворачиваю в руке никогда. Хотя, подставить гладкой слева мог бы. Можно, ведь, и за сопли не извиняться. Не обязаны, в правилах нет … Мне, например, не нравилось, когда соперник начинал елозить мячом по шипам моей ракетки, проверяя их. Есть же название, чего еще искать?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #152583

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @victor wrote:

        Я лично всегда давал сопернику в разминке попробовать Super Block. Впрочем я не переворачиваю в руке никогда. Хотя, подставить гладкой слева мог бы. Можно, ведь, и за сопли не извиняться. Не обязаны, а правилах нет … Мне, например, не нравилось, когда соперник начинал елозить мячом по шипам моей ракетки, проверяя их. Есть же название, чего еще искать?

        Мячом-то он по Суперблоку повозил еще перед разминкой, когда ракетки показывали. Я тоже слегка провел по его накладкам возле края, чтобы оценить степень трения. Мне этого вполне достаточно. А на разминке я обычно играю второй стороной, чтобы просто подержать мяч. Кстати, помнится Ю перед матчем со Шлагером тоже играл гладкой с двух сторон в легкой контре. Ну теперь, если противник будет просить Суперблок, буду показывать. Не жалко …

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #152584

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Чего-то идиотов и там много… Интересно, кк это можно Суперблоком поиграть слева налево? Накатом? Я ВСЕГДА слева налево играю гладкой — и не слышал претензий никогда. А С-Джан в принципе не советует в предматчевой разминке шипами играть с соперником. Пусть полтора сета привыкает — если дурачок.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #152585

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А какое отношение разминка имеет к изучению инвентаря соперника? Бред какой-то. Понятие «разминка» говорит само за себя. Это просто приведение СЕБЯ в «рабочий режим» (вроде прогрева двигателя авто). Может, еще продемонстрировать все свои «фирменные» приемы и подачи и рассказать, как с ними справляться?

            #152586

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Sever8 wrote:

              А какое отношение разминка имеет к изучению инвентаря соперника? Бред какой-то. Понятие «разминка» говорит само за себя. Это просто приведение СЕБЯ в «рабочий режим» (вроде прогрева двигателя авто). Может, еще продемонстрировать все свои «фирменные» приемы и подачи и рассказать, как с ними справляться?

              А как можно привести себя в рабочее состояние для игры против Супер Блока, если всю жизнь «прогреваться » только против липучки?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #152587

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                Привет всем! Я тоже получил от Steve Hall накладку SuperNova red OX. Пока могу сообщить только о ее внешних параметрах:
                1. длина, толщина и кол-во широв на 1 кв.см. — полностью идентично Original
                2. нет насечек на шипах
                3. есть тонкий липкий слой на верхней плоскости шипа
                4. пластик шипа чуть более мягкий, чем у Original
                5. по отскоку …более быстрые (понять насколько критично увеличение скорости можно будет тоько на конкретном основании у стола!?), чем Original
                Из внешнего осмотра становится понятно, что это аналог Original с нанесенным липким слоем. Скорее всего это то самое средство, которое продается у них и называется — Friction Liquid. Которое, скорее всего, сотрется достаточно быстро(?) само либо еще быстрее с помощью их владельца. Но самое главное то, что становится понятным новый прикол этого средства (Friction Liquid)- появился инструмент создания неравномерного сцепления по накладке… Вообщем действие порождает соответствующее противодействие и притом еще болеее изощренное!? Все как всегда: хотели как лучше, а скорее всего получилось как хуже…а вот какое отношение к этим пузырькам будет у спорт общественности не совсем понятно … вещь может быть достаточно коварная…

                О тесте чуть позднее.

                P.S. Должны подойти в конце следующей недели листы с клеем для наклейки шипов без губки/тонкой губкой на основания — BTY New Qiuck Glue Sheet.
                Тест будет проведен на основаниях: Dr.Neubauer Combination Effect (balsa- 13mm), Darker Hinoki Shake Speed-90 (one PLY — 9mm.), Hallmark Strategy.
                Также будет дан краткий обзор накладки Dr.Neubauer Diamant 1.2 Red — для активного блока на столе (самые длинные на рынке… короткие шипы), которую пробую время от времени уже второй месяц как возможную альтернативу стеклу.

                15.12.2007
                Попробовал SuperNova red OX. Так как полный негатив, то буду крайне краток: просто мусор не стоящий своих денег…
                К сожалению, наличие трения дает всегда только простой плоский мяч (при блоке на столе), который просто элементарно убивается со стола — нет зеркального возврата вращения, нет специфического толчка стеклом создающего реальные проблемы многим нападающим…и прочие моменты присущие только зеркальному возврату мяча за счет отсутствия трения…
                Все это годится только для защиты со второй зоны…но для этого есть гораздо лучшие накладки с длинными шипами…
                Если коротко — эпоха стекла закончилась…все строем в вульгарный физкультурный анонизм справа-направо, слева-налево…вообщем дебилизм процветает… все как всегда.

                Diamant — очень хорошая накладка для активного блока на столе. Идеально сочетается с небыстрыми и мягкими основаниями. Очень стабильно и лекго принимается топ-спин…но проблема в том, что не начать самому на ударе через трение (не плоско вокруг локтя). Буду пробовать Leopard на жестком основании Darker.

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #152588

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @chopper wrote:

                  Чего-то идиотов и там много… Интересно, кк это можно Суперблоком поиграть слева налево? Накатом? Я ВСЕГДА слева налево играю гладкой — и не слышал претензий никогда.

                  Для того, чтобы играть Супер Блоком слева-налево, нужно таки играть им СЛЕВА-НАЛЕВО. Не слева-направо, не слева — по прямой, а именно по диагонали и именно слева-налево.
                  Попробуйте, должно получиться у, пусть даже бывшего КМС. Это точно проще, чем умные экспертные статьи в НТ писать.
                  Про накаты это из другого топика.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #152589

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @vmg wrote:

                    … Кстати, помнится Ю перед матчем со Шлагером тоже играл гладкой с двух сторон в легкой контре. Ну теперь, если противник будет просить Суперблок, буду показывать. Не жалко …

                    1) Я специально обращал на это внимание в телевизоре — практически все топовые защитники переворачивают ракетку на гладкую на разминке при смене диагонали. Или заходят глубоко за угол стола играя форхенд на бэкненд. Полагаю, они это делают, не для того, чтобы «спрятать» шипы, а для того, чтобы действительно размять соперника.
                    2) На своем чайницком уровне я тоже несколько раз столкнулся с претензиями, что не «показал» шипы на разминке — с тех пор демонстративно делаю ими несколько возвратов и справа, и слева.

                    #152590

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @dusha wrote:

                      1) Я специально обращал на это внимание в телевизоре — практически все топовые защитники переворачивают ракетку на гладкую на разминке при смене диагонали. Или заходят глубоко за угол стола играя форхенд на бэкненд. Полагаю, они это делают, не для того, чтобы «спрятать» шипы, а для того, чтобы действительно размять соперника.

                      Я думаю, что как раз в уровне все дело.
                      Таким игрокам, как Шлагер, Самсонов и т.д. не нужно разминаться по шипам, чтобы «вспомнить», как против них играть. Они в любом состоянии готовы к этому. А игрокам любительского уровня это, мне кажется, полезно. Мне, например, это было нужно. Кому-то, может быть, и нет.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #152591

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Видимо тут не только от класса зависит. Мне тоже намного предпочтительней разминаться по гладкой накладке, даже если предстоит играть по шипам. Причем предпочтительней именно из за невысокого класса игры: при «разминке» по шипам у меня техника разваливаеся, вернее правильная техника не «вспоминается» перед матчем толком.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #152592

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @victor wrote:

                          А как можно привести себя в рабочее состояние для игры против Супер Блока, если всю жизнь «прогреваться » только против липучки?

                          Греть надо мышцы, а играть — в то, что получается лучше всего. Потому что неразогретые мышцы можно потянуть. Играя шипами, тоже заметил, что одному нужно прочувствовать шипы соперника, другому лучше размяться по гладкой, а третьему все пофигу. Игрокам с хорошей техникой и высоким классом обычно пофигу.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #152593

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            @victor wrote:

                            @chopper wrote:

                            Чего-то идиотов и там много… Интересно, кк это можно Суперблоком поиграть слева налево? Накатом? Я ВСЕГДА слева налево играю гладкой — и не слышал претензий никогда.

                            Для того, чтобы играть Супер Блоком слева-налево, нужно таки играть им СЛЕВА-НАЛЕВО. Не слева-направо, не слева — по прямой, а именно по диагонали и именно слева-налево.
                            Попробуйте, должно получиться у, пусть даже бывшего КМС. Это точно проще, чем умные экспертные статьи в НТ писать.
                            Про накаты это из другого топика.

                            Ниасилил…
                            Но точно знаю — чтобы ПРОТИВ суперблока поиграть гладкой слева-налево накатом — лучше быть ДЕЙСТВУЮЩИМ КМС. Которому вообще-то на накладки пох…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #152594

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              Не соглашусь с вами.
                              Конкретно по пунктам:
                              1.Я никогда не даю сопернику перед игрой попробовать играть против шипов,я либо переворачиваю накладку,либо захожу и играю справа.
                              У меня есть несколько знакомых,играющих шипами и дающим соперникам размяться против шипов,я лично в этом смысла не вижу.
                              2.Мой напарник по команде играл на последнем ЧЕ против Щетинина.На разминке,Евгений не дал попробовать игру по шипам (и правильно!),так вот,только к середине третьей партии мой товарищ разобрался с шипами,но было уже поздно :-)
                              А он набит достаточно против защитников и понимает шипы.Конечно ,не уровня Щетинина,но все же…

                              #152595

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Во-во, никто же не просит на разминке показать тебя любимую комбинацию, а также какой стиль и ответы ты не любишь… Две диагонали — и привет…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152596

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Я вообще эти посты хотел в отд тему перенести, но Сервак уже не тянет 1000 с лишним ответов в этой теме выложить на одной странице в виде блочков для операций с темой.
                                  Меня тоже чуток напрягает, как играть с соперником на разминке: шипами катать ему по диагонали, или сильно смещаться в право и из угла играть backhandom гладкой — бумс-бумс- бумс
                                  В итоге я так и не определился однозначно.
                                  Если разминаешься гладкой (а в игре справа направо я гладкой почти не играю) то есть перцы, которые брюзжат «чо накладку прячешь».
                                  Если играть справа (как в игре) курл бамуком, то как справедливо отметили предыдущие ораторы, только КМС и сильные 1 р катают, пока я не ошибусь. Остальные чаще всего меняют цвет лица, и вспоминают все эпитеты относительно шипов 😈 .
                                  А только подрезать шипами в разминке тоже не дело, я хочу и накат «размять»
                                  Alex, как-то мне сказал, «а тебя волнует разомнется он против шипов или нет?, разминайся в свою игру, так как ты играешь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7214