мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152627

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Тимина наверное Ширяева обыграет))) А Солье слила — забила та ее нах…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #152628

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        На немецком форуме огласили срок службы тянущего слоя на Супернове — 3 недели. Потом становится глаже Суперблока в пятне)))
        Теперь там идет спор — должен ли приличный человек играть ТАКИМ инвентарем (не попадающим под запреты, кстати), который неодинаково цепляет по всей поверхности, при условии, что машин для проверки сцепления единицы)))
        И намного ли такой человек отличается от человека с лысым Сривером-трехлеткой или убитым Спектолом…
        Во Шарара себе нажил приключений!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #152629

        _23

            • Всего сообщений: 740

          ///

          #152630

          Viking

              • Всего сообщений: 275

            Сривером трехлеткой говорят? А есть умельцы играющие плоско тянущими новыми накладками. Бьют мячик в лоб. Подают плоско. Может запретить плоскотню? Подал плоско — очко снимается?

            #152631

            Viking

                • Всего сообщений: 275

              Я сам играл какое-то время стеклом. Нападал уверенно по подрезке. Не понимал Шарару и его запрет. А теперь я с ним согласен. Невозможно стеклом играть технично и красиво, как обычными тянущими длинными шипами. И я думаю что запрет стекла пойдет на пользу имиджу спорта. Никогда не видел красивой игры стеклом. А подрезать можно и обычными шипами.

              #152632

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А чо — Солья не того — не техничная? Или там те, кто им пилит топс во второй зоне и уже не хочет играть ТЯНУЩИМИ шипами — ими топс, прилетающий с Брайса хард на офф+ как-то плохо пилить. Уж больно позиция нужна хорошая.
                Кстати, немцы, которые лучше нас знают внутринемецкие трения, говорят, что движущей силой запрета являлось желание какого-то кореша Шарары выиграть наконец ЧМ по ветеранам. Которого доктор имеет регулярно. То есть запретить хотят именно доктора. А инвентарь — заодно)))
                Верю…
                А зачем в 98 шипы утолщали? Что, Матсушита, Щетитнин, Сонг или там Ксинхуа НЕТЕХНИЧНО пилили? Странная логика, однако…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #152633

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @chopper wrote:

                  А чо — Солья не того — не техничная? Или там те, кто им пилит топс во второй зоне и уже не хочет играть ТЯНУЩИМИ шипами — ими топс, прилетающий с Брайса хард на офф+ как-то плохо пилить. Уж больно позиция нужна хорошая.
                  Кстати, немцы, которые лучше нас знают внутринемецкие трения, говорят, что движущей силой запрета являлось желание какого-то кореша Шарары выиграть наконец ЧМ по ветеранам. Которого доктор имеет регулярно. То есть запретить хотят именно доктора. А инвентарь — заодно)))
                  Верю…
                  А зачем в 98 шипы утолщали? Что, Матсушита, Щетитнин, Сонг или там Ксинхуа НЕТЕХНИЧНО пилили? Странная логика, однако…

                  Господа.Я уже поднимал вопрос про унификацию инвентаря.Сделать все единообразно и не будет споров.Вон у штангистов штанга одна и нет споров.Или у фехтовальщиков шпаги одинаковые и никто не в претензии.И т. д.

                  #152634

                  Viking

                      • Всего сообщений: 275

                    Солья действительно играет довольно уникально слева. Правда она один такой уникум. Нигде больше такого не видел и не слышал. Но она играет за счет нестандартных вращений, приходящих от шипов, и только по женщинам, используя то, что женщины в основном вращают слабее, а то и вовсе накатывают слева. По мужикам такое вряд ли прокатило бы — там играют жестче.

                    Я целиком и полностью согласен с тем, что не нужно было изначально запрещать Feint Long и сокращать длину шипов и увеличивать толщину. То есть защитникам надо было оставить более грозные шипы. И увеличение мяча сыграло свою роль. Действительно, очень сложно защищаться против мощных нападающих подрезкой. И это несправедливо, что у защитников нет адекватных длинных шипов.

                    С другой стороны, есть Ху Ингчао, который пилит короткими шипами мощные топсы от топ игроков. А уж короткими это куда сложней. И его игра во много раз зрелищнее игры Солья. Вот уж, где есть на что полюбоваться.

                    Так что мне кажется, что стеклошипы не выход. Потому, что они не породили новых Матсушит, а породили только shit (пардон за каламбур). Они только дали возможность игрокам с корявой техникой, как-то противостоять нападающим выше по классу. В основном получили они распостранение в ветеранской среде и снизили зрелищность игры, поскольку ими большинство тыкают а не пилят. Стекло лучше подходит для блока — так оно опасней гораздо. Если навскидку назвать успешных стекло-шиповиков, то приходят на ум Нойбауер, у нас Богомолов, например. Их игру нельзя назвать зрелищной. А ведь другие возрастные игроки берут с них пример. Шведская молодежь пробовала играть — так мужики их рубят. Это только хорошо стеклом защищаться против таких же юнцов неопытных, поскольку молодежь редко играет по таким шипам, да и опыта нет, как у мужиков.

                    #152635

                    Viking

                        • Всего сообщений: 275

                      И еще последняя мысль. Один знакомый стекольщик, который очень хорошо играет такими шипами, в разговоре со мной сказал замечательную фразу

                      «МНЕ ПО Х.. КАК, ЛИШЬ БЫ ВЫИГРЫВАТЬ»

                      Я думаю эту фразу-девиз надо печатать на каждой накладке стеклянных шипов, рядом с эмблемой ITTF.

                      #152636

                      Noob

                          • Всего сообщений: 13

                        @chopper wrote:

                        На немецком форуме огласили срок службы тянущего слоя на Супернове — 3 недели. Потом становится глаже Суперблока в пятне)))
                        Теперь там идет спор — должен ли приличный человек играть ТАКИМ инвентарем (не попадающим под запреты, кстати), который неодинаково цепляет по всей поверхности, при условии, что машин для проверки сцепления единицы)))
                        И намного ли такой человек отличается от человека с лысым Сривером-трехлеткой или убитым Спектолом…
                        Во Шарара себе нажил приключений!

                        А можно ссылку на этот форум?

                        TSP Balsa Fiberglass 5.5 All+
                        Yasaka New Era 2 mm
                        Dr. Neubauer Inferno 1 mm

                        #152637

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @genvers wrote:

                          Господа.Я уже поднимал вопрос про унификацию инвентаря.Сделать все единообразно и не будет споров.Вон у штангистов штанга одна и нет споров.Или у фехтовальщиков шпаги одинаковые и никто не в претензии.И т. д.

                          Правильно, всех заставить играть тем же, чем играет первая тройка мира! 😈
                          Вообще вроде как никто не ставил цели избегать споров, что тогда на форуме делать то?

                          #152638

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Это http://www.nopentest.de, форум, тема про скользкие шипы, Супернова — свежая…
                            Остальные высказывания обсуждать не буду. Ибо обсуждались. Корявых гладких не меньше, однако инвентарь у них не трогают…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #152639

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              @chopper wrote:

                              Это http://www.nopentest.de, форум, тема про скользкие шипы, Супернова — свежая…
                              Остальные высказывания обсуждать не буду. Ибо обсуждались. Корявых гладких не меньше, однако инвентарь у них не трогают…

                              Смотрел игру ( не соврать бы) вроде Рябовой против девочки с Бумерангом от Наебауер. Жалкое зрелище. Со стороны шипов желание закрыть весь стол этими шипами. С другой стороны мандражные накатики слева, через срезку. Притом та , что с шипами не хуже играет справа, но все равно лезла играть шипами слева, надеясь на их эффект. Так что зрелищность тоже имеет место.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #152640

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                В нашей цивилизации ЗРЕЛИЩНОСТЬ — это когда за зрелище готовы платить деньги. Ну так вот — там где деньги берут, и шипами, и против них играют ЗРЕЛИЩНО. Даже девушки… Вы бы еще пожаловались, что во дворе народ лысыми Кеттлерами незрелищно играет)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152641

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @chopper wrote:

                                  В нашей цивилизации ЗРЕЛИЩНОСТЬ — это когда за зрелище готовы платить деньги. Ну так вот — там где деньги берут, и шипами, и против них играют ЗРЕЛИЩНО. Даже девушки… Вы бы еще пожаловались, что во дворе народ лысыми Кеттлерами незрелищно играет)))

                                  Вообщето это был финал России. Т.е. Вы хотите сказать, что два корявых ветерана со стеклошипами, у которых основной элемент в игре-это «бескомпромисный тычок» зрелищно. Я друзей ( к НТ никакого отношения не имеющим)водил на вереранские соревнования. Они к играм шиповиков интераса не проявляли. А вот когда играли нападающие им нравилось, потому, как «ни фига себе как быстро… круто…»

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7205