мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152642

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Мне жалко российский уровень девушек, которых можно перетыкать шипами даже не в стиле Солья))) Выражаю нашим великим Эделям, Воробьевым и протчим Варданянам соболезнование…
      Что же касается посещения друзьями ветеранского турнира, то может, они и правы. Но тогда надо запретить бег на длинные дистанции — это еще скучнее. Ну ладно — не запретить, а убрать нах из трансляций. Однако и в трансляциях его навалом, и народ по утром бегает…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #152643

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        Шиповичка проиграла. Но нервы попортила будь здоров.
        Если смотреть на спорт с точки зрения Кубертеновских олимпийских принципов, то надо тренироваться и много работать, чтобы повысить свой уровень. Т.е мне по человечески понятны стенания играющих стеклом. Халява очень резко кончилась. Но если посмотреть на это с точки зрения людей не играющих стеклом. Человек много лет тренируется. Отрабатывает элементы и т.д и т.п. А другой чтобы закрыть дыру (в основном слева) ставит стекло и выносит его нафик. Практически ничего для этого не сделав. Как пример. У нас в Чебоксарах стеклом ( Супер Блок)играет только один человек. Ветеран, хороший мужик, но в НТ он играть не умеет. Т.е срезкой на столе он мяч держать может и все. Теперь он у игроков, у каторых набирал 5 очков за партию, может отгрызть и сет чисто на инвентаре. А сколько слез и соплей у 9-10 летних пацанов, жалко смотреть. Ну мучается Шарара для популяризации НТ. Может быть не тем путем идет. Я не против стекла, может даже за. Но то, что стекло запретили, ИМХО справедливо. Можете кидать камнями.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #152644

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @Sanek wrote:

          Ветеран, хороший мужик, но в НТ он играть не умеет. Т.е срезкой на столе он мяч держать может и все. Теперь он у игроков, у каторых набирал 5 очков за партию, может отгрызть и сет чисто на инвентаре.

          Ну да, а от 38-мм шара тоже ушли, чтобы мяч на столе подержать… Где логика? Что-то я склоняюсь к версии ув.chopper’a относительно Шарариного кореша :D

          NULL

          #152645

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @Jack wrote:

            @Sanek wrote:

            Ветеран, хороший мужик, но в НТ он играть не умеет. Т.е срезкой на столе он мяч держать может и все. Теперь он у игроков, у каторых набирал 5 очков за партию, может отгрызть и сет чисто на инвентаре.

            Ну да, а от 38-мм шара тоже ушли, чтобы мяч на столе подержать… Где логика? Что-то я склоняюсь к версии ув.chopper’a относительно Шарариного кореша :D

            Шарарин кореш — это скорее всего легенда.
            С 40-мм мячом теперь даже китайцы играют в красивый перекрут.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #152646

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @Sanek wrote:

              @Jack wrote:

              @Sanek wrote:

              Ветеран, хороший мужик, но в НТ он играть не умеет. Т.е срезкой на столе он мяч держать может и все. Теперь он у игроков, у каторых набирал 5 очков за партию, может отгрызть и сет чисто на инвентаре.

              Ну да, а от 38-мм шара тоже ушли, чтобы мяч на столе подержать… Где логика? Что-то я склоняюсь к версии ув.chopper’a относительно Шарариного кореша :D

              Шарарин кореш — это скорее всего легенда.
              С 40-мм мячом теперь даже китайцы играют в красивый перекрут.

              40-мм мячом можно много чего красивого делать… Вопрос, ПОЧЕМУ уходили от 38-мм? И к чему пришли? Держат стекольщики мяч на столе. Раньше такое держание считалось плюсом (зрелищность-де увеличивается), а теперь минусом стало? Это — если привязываться к Вашему первоначальному тезису «о держании мяча ветераном». :) Кстати, я тоже хотел бы «мяч держать … и все» на любые сумасшедшие попытки каких-нибудь там Малиней. 😆 Выигрывает тот, кто держит на один удар больше, чем соперник (банальность). 😆

              NULL

              #152647

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                Ну какая зрелищность от тычков на столе? Перекрут на пару ударов больше, пара свечей, класический защитник больше запилов вернет -это зрелищность. А я бы хотел выносить все, как Ма Линь, но не засветит никогда.

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #152648

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну дак полно всякой незрелищной пурги типа того же бега, фехтования, штанги. Одни и те же маневры турнир за турниром… И чо теперь — тех, кто это любит — этого лишать? типа запретить фехтование как угрозу жизни и здоровью?
                  Стекло — гениальный маркетинговый ход. Когда КАЖДОМУ за хороший прайс обещают счастье. После длительного подбора, выработки модели и протчего. При этом, как и положено — щастья МАЛО. Вот в Чебоксарах — целый ОДИН щастливый стекольщик. Причем убери его тихое щастье — количество перекрутчиков от этого не увеличивается, ибо потребность в перекрутах, особенно в ветеранском возрасте — чисто эстетическая.
                  Но убрать стекло — это убрать у народа ВЕРУ в щастье и халяву. А кто против веры идет — смерти повинен. Так что Адамчик играет с огнем))) Подрежут его — как Монику Селеш борец за идею немецкого доминирования в большом теннисе. Он же за свою веру ее ножиком ткнул)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #152649

                  Mihalych

                      • Всего сообщений: 62

                    Sanek Шиповичка проиграла. Но нервы попортила будь здоров.
                    Если смотреть на спорт с точки зрения Кубертеновских олимпийских принципов, то надо тренироваться и много работать, чтобы повысить свой уровень. Т.е мне по человечески понятны стенания играющих стеклом. Халява очень резко кончилась. Но если посмотреть на это с точки зрения людей не играющих стеклом. Человек много лет тренируется. Отрабатывает элементы и т.д и т.п. А другой чтобы закрыть дыру (в основном слева) ставит стекло и выносит его нафик. Практически ничего для этого не сделав. Как пример. У нас в Чебоксарах стеклом ( Супер Блок)играет только один человек. Ветеран, хороший мужик, но в НТ он играть не умеет. Т.е срезкой на столе он мяч держать может и все. Теперь он у игроков, у каторых набирал 5 очков за партию, может отгрызть и сет чисто на инвентаре. А сколько слез и соплей у 9-10 летних пацанов, жалко смотреть. Ну мучается Шарара для популяризации НТ. Может быть не тем путем идет. Я не против стекла, может даже за. Но то, что стекло запретили, ИМХО справедливо. Можете кидать камнями.

                    Ща получишь :D

                    Ну что копья ломать? Сказано ужЕ — стекло эффективно на определенном ( явно не мировом) уровне… В основном — у ветеранов 😆 ( ну простите уж) Шарара погорячился и сделал идиотский ход…. Походу может доиграться до варианта WTA — ATP… но кому от этого не так? Кстати, наличие двух ассоциаций в лаун-теннисе приводит ИМХО только к увеличению количества турниров и как следствие — к возрастанию призовых 8) …. Может и НТ по тому же пути пойти? 😆

                    #152650

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Я и говорю — появятся в Москве и Питере, еще в паре университетских центров турниры для стекольщиков. Если коммерция будет успешной — рейтинг — г… вопрос в 21 веке. Халявную программу всем предлагают))) Плюс 1600 руб Левитина за ФНТРрейтинг — гвоздь за гвоздем в гроб текущей федерации и ИТТФ…
                      Это только кажется, что нас мало, а власть крепкая. К примеру нацисты в Берлине начинали с 600 членов на 4 млн город. В 1927… В 1933 их было 600 000. ДО ПРИХОДА к власти…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #152651

                      Mihalych

                          • Всего сообщений: 62

                        @chopper wrote:

                        Я и говорю — появятся в Москве и Питере, еще в паре университетских центров турниры для стекольщиков. Если коммерция будет успешной — рейтинг — г… вопрос в 21 веке. Халявную программу всем предлагают))) Плюс 1600 руб Левитина за ФНТРрейтинг — гвоздь за гвоздем в гроб текущей федерации и ИТТФ…
                        Это только кажется, что нас мало, а власть крепкая. К примеру нацисты в Берлине начинали с 600 членов на 4 млн город. В 1927… В 1933 их было 600 000. ДО ПРИХОДА к власти…

                        про нацистов — не хочу 😡 — сравнение может и верное, но малоприятное….как-то сравнивать свою пусть и плохонькую игру с всепобеждающим учением национал-социализма не хочется… потом придется после тенниса руки с песком оттирать, а не просто мыться… а вот к всепроникающей китайской оккупации олимпийского спорта всё равно придется присматривать 😆 — для них вся РФия — не более одной средненаселенной провинции, а уж процент лиц, знающих про НТ — явно выше… так что нацинать агитацию и пропаганду придется с них… Учите кЕтайский :P 😆 !!

                        #152652

                        Jack

                            • Всего сообщений: 930

                          @Sanek wrote:

                          Ну какая зрелищность от тычков на столе? Перекрут на пару ударов больше, пара свечей, класический защитник больше запилов вернет -это зрелищность. А я бы хотел выносить все, как Ма Линь, но не засветит никогда.

                          Нет, ну в самом деле, неужели Вы не хотели бы, чтобы стекольщик против Малиня продержался хоть очечков по 8-9 в сете? Я бы много дал, чтобы на это посмотреть! Выходит, не душить их, стекольщиков, надо, а взращивать в секретных лагерях, а потом на малиней как выпустить! «Пойдет уж музыка не та!»(с)Крылов. 😆

                          NULL

                          #152653

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Пардон за нацизм, но так уж получилось, что заинтересовался я им снова в рамках теории организации. Нацисты сумели создать такую ОРГАНИЗАЦИЮ, у которой военные потери были до определенного момента (а это конец 1944 года!) в 4-5 раз НИЖЕ, чем у очень успешной сталинской военной машины (вспомним, как сталинская машина лихо разобралась с японцами три раза — америкосы с японцами мучались четыре года без особого результата). Вот меня и заинтересовали МЕТОДЫ создания такой организации. Кстати, часть из них ушла в рекламу и маркетинг, особенно в продажу политических кандидатов тупым по определению массам.

                            Пардон за оффтоп… Но ведь первым чОрное за белое начал выдавать Шарара. Применять эти методы… Ему и руки мыть)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #152654

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              Оффтоп на оффтоп… Пардон на пардон… Полагаю, что боеспособность немецкого солдата крылась не в нацизме, как господствовавшей идеологии, а в приличных военных традициях немцев. Они всегда умели неплохо, к смысле качественно, а не заваливая противника трупами, воевать (банальность).

                              NULL

                              #152655

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @Jack wrote:

                                @Sanek wrote:

                                Ну какая зрелищность от тычков на столе? Перекрут на пару ударов больше, пара свечей, класический защитник больше запилов вернет -это зрелищность. А я бы хотел выносить все, как Ма Линь, но не засветит никогда.

                                Нет, ну в самом деле, неужели Вы не хотели бы, чтобы стекольщик против Малиня продержался хоть очечков по 8-9 в сете? Я бы много дал, чтобы на это посмотреть! Выходит, не душить их, стекольщиков, надо, а взращивать в секретных лагерях, а потом на малиней как выпустить! «Пойдет уж музыка не та!»(с)Крылов. 😆

                                С удоволствием бы посмотрел. Хотя Ник Со Лян (надеюсь что правильно написал)
                                выносила всех на Европе шипами с обеих сторон. Ну не было раньше стекла, ну играли ведь. Сейчас что мешает. Нападающие шипы никто не запрещал.Да и других навалом. Без стекла нападающего надо переигрывать рука, ногами но ой как не хочется напрягаться. Гораздо легче долбить его элементом первого года обучения. А про притянутые за уши ув. chopper ом аналогии с другими видами спорта, то не очень удачный пример ИМХО. Мяч в футболе для всех одинаков.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #152656

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  А в НТ что — мяч разный? Зато поляны… И никто не требует унификаций, утверждая, что домашний стадион Андорры размером с хоккейную коробку. Да и шипы там нескольких видов — а ведь от их количества и формы зависит ничтожно мало по сравнению с НТ.
                                  Признается, что Шарара лажанулся с запретом. И что он это никогда не признает, тоже говорится… Не будут покупать БОЛЬШЕ гладких тензоров. Максимум — вместо 50 евро по 7 китайские галоши. И стеклить их принудительно…
                                  Кстати, был народ и 25 лет назад, игравший высохшими без сцепления шипами. Не длинными, но какая разница? Чоп-блоками и накатами по подрезке — очень противно… И НИКТО не говорил — что этим играть нельзя, а против этого — сверхсложно. Может, игроки были поумнее ?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,111 по 1,125 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7208