мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152702

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Согласно законам брендинга если лидер нападает — то это не лидер. Батт+++ опустилось на один уровень с доктором?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #152703

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        Это если он публично нападает. А подковерно не в счет.

        #152704

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ну я не знаю… Взять и ликвидировать сегмент, который приносил денег… Таперя народ в микроволновках будет сушить всякие китайские разрешенные Нептуны, 955 и Фоги, мазать их смолами и тд… При этом еще значительная часть нерациональных поклонников Доктора, Стива и ТТмастера останется все равно на их брендах… Непонятно, кто ВЫИГРАЛ?
          Не проще ли было Батт+++ КУПИТЬ этот сегмент себе?

          Nihil dat fortuna mancipio

          #152705

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            Все изменения в мире, требующие усилий и ресурсов, по-моему, в мире происходят либо из-за стремления к деньгам, либо к власти, либо к вниманию противоположного пола. Редко кто сильно упирается на самом деле «из принципа».
            Возможно, для Батт++ оказалось дешевле и показалось перспективнее закрыть направление. Все же сегмент не делает деньги на ровном месте, а отнимает их у существующих сегментов. Ясно, что данный сегмент выбивается из мэйн-стрима, с ним надо работать по-другому, для большой компании это может оказаться не так рентабельно, да и уметь так работать надо. Кроме того, мы же не знаем, кто кого пытался купить, и что покупаемый захотел. В общем, это типичное поведение для сильного производителя по отношению к слабому.
            А платежеспособные массы заниматься рукоделием все равно не станут.

            #152706

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              to nmark
              Скорее всего вы правы на 100%…

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #152707

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Платежеспособные массы купят готовые ракетки и будут играть ими)))

                Нащот выпадения из мэйнстрима — ну да, только если теперь человек, поигравший против Суперблока, блокера с анти или Фог 3 обычно не видит в упор, то теперь для него игра с блоком анти и фогом станет камнем преткновения. Так было, и так будет))) Через год?

                Идиоты просто не понимают, что процент людей с определенным психотипом не зависит от административного ресурса))) То есть либо люди будут играть тем, что им подходит, либо сменят тип деятельности, увлечение…

                Вообще если Кока-кола или там Пепси — а это монстры — часто просчитать последствия своего давления на ассортимент не могут, то куда там пигмеям Шараре и узкоглазым)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #152708

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @chopper wrote:

                  Нащот выпадения из мэйнстрима — ну да, только если теперь человек, поигравший против Суперблока, блокера с анти или Фог 3 обычно не видит в упор, то теперь для него игра с блоком анти и фогом станет камнем преткновения. Так было, и так будет))) Через год?

                  По себе не заметил. Мне сейчас легче играть против стекла, чем против цепляющих шипов. Что вполне логично. Хотя против цепляющих я тоже стал играть получше. И эффект вихляния мяча куда-то пропал совсем ;)
                  @chopper wrote:

                  Идиоты просто не понимают, что процент людей с определенным психотипом не зависит от административного ресурса))) То есть либо люди будут играть тем, что им подходит, либо сменят тип деятельности, увлечение…

                  Это все из категории сложных, хотя и правдоподобных рассуждений. В контр-аругмент которым можно придумать другую столь-же правдоподобную модель поведения потребителя. Я думаю, производители как раз руководствовались другими моделями или вообще об этом не думали. В конце концов, до изобретения «стекла» они (любители) все играли чем-то?
                  @chopper wrote:

                  Вообще если Кока-кола или там Пепси — а это монстры — часто просчитать последствия своего давления на ассортимент не могут, то куда там пигмеям Шараре и узкоглазым)))

                  Однозначно. Посмотреть хоть на их борьбу с квасом Никола.

                  #152709

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Слон не должен обращать внимания на Моську. Иначе он — тоже Моська.
                    Кока-кола проср…ла тему про Нью Кок в свое время, хотя вроде та была вкуснее простой Кока-колы (по слепому тесту). Да и Пепси тожа х… придумывала не раз. Но на Николу они точно ноль внимания — тупые, а понимают… Гиганты — неповоротливы, и понимают, что в части сегментов позиции придется отдать. Странно, если доктор+ ТАК прижал оситальных — то что он не рискнул создать СВОЮ федерацию? А если нет — то ответ несимметричный, Батт+ не получат новых покупателей и уже получили хреновейший пиар.
                    Чем буду играть любители? Да Китаем искусственно остекленным (липучками тонкими в том числе). Подтянутся…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #152710

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @chopper wrote:

                      Слон не должен обращать внимания на Моську. Иначе он — тоже Моська.
                      Кока-кола проср…ла тему про Нью Кок в свое время, хотя вроде та была вкуснее простой Кока-колы (по слепому тесту). Да и Пепси тожа х… придумывала не раз.

                      Это Вы к чему? Мы тут вроде экзамен на знание истории маркетинга не сдаем.. ;) Какой тезис отстаиваете столь пространным примером из истории славных компаний? @chopper wrote:

                      Но на Николу они точно ноль внимания — тупые, а понимают… Гиганты — неповоротливы, и понимают, что в части сегментов позиции придется отдать.

                      То есть, Вы считаете, что про Николу это я так просто, языком чешу?
                      @chopper wrote:

                      Странно, если доктор+ ТАК прижал оситальных — то что он не рискнул создать СВОЮ федерацию?

                      Не вижу никакой связи между удачным производством инвентаря и созданием федерации. Вообще вопрос лучше прямо доктору+ и задать. ;)
                      @chopper wrote:

                      А если нет — то ответ несимметричный

                      @chopper wrote:

                      , Батт+ не получат новых покупателей и уже получили хреновейший пиар.

                      Несимметричный ответ очень часто оказывается экономически эффективным. Боюсь, только в лице отдельно взятого Чоппера, ну и еще нескольких озабоченных вопросом.
                      @chopper wrote:

                      Чем буду играть любители? Да Китаем искусственно остекленным (липучками тонкими в том числе). Подтянутся…

                      Я бы на это не поставил. Хотя и на обратное тоже. Однако смотрю кругом — народ вовсю на Фейнт переходит, да на Керл. К чему бы это?

                      #152711

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну я тожа на Октопус-Нептун перешел! Правда, Иола — обиженная фирма… На фейнт вроде перешел Ширяев — но он точно не блокер, как и я. Кстати, от того, что кто-то перешел на Фейнт, Батт+ больше бабок федерации не занесет за регистрацию резины. Взятки?)))
                        Нащот Николы — монстры обиделись? И партизански наехали? Во идиоты, я и говорю… Зачем ему создавать пиар?
                        Кстати, о пиаре — он хреновейший и у немцев. Вот липучки они славят)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #152712

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @chopper wrote:

                          Ну я тожа на Октопус-Нептун перешел! Правда, Иола — обиженная фирма… На фейнт вроде перешел Ширяев — но он точно не блокер, как и я. Кстати, от того, что кто-то перешел на Фейнт, Батт+ больше бабок федерации не занесет за регистрацию резины. Взятки?)))

                          Ну уж явно борьба не за регистрационные взносы ;) @chopper wrote:

                          Нащот Николы — монстры обиделись? И партизански наехали? Во идиоты, я и говорю… Зачем ему создавать пиар?
                          Кстати, о пиаре — он хреновейший и у немцев. Вот липучки они славят)))

                          Ну, в напитках федерации с такими возможностями нет, слава Богу. Наехали они сначала через суд за рекламу. А теперь свой квас выпустили, и пытаются развитой дистрибуцией выпихнуть с полок остальных. Поскольку у Николы с последним всегда было не очень, думаю, им вполне удастся. Так и будет везде Очаково и «К и Б».

                          #152713

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Не выпихнут, ибо неповоротливы… Квас у них — г… — со вкусом колы))) А чего они еще могут слепить? С точки зрения бренда напиток с названием Никола выпихнуть с РУССКОГО рынка? По-моему — ахинея, впрочем, пусть бабло изводят…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #152714

                            _23

                                • Всего сообщений: 740

                              ///

                              #152715

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Конечно, ход! Крепости у доктора + создать СВОЕ отделение настольного тенниса не хватило — кишка тонка. А обманывать потребителя, безропотно влюбленного в бренд, ишшо децл смогут…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #152716

                                _23

                                    • Всего сообщений: 740

                                  ///

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7161