мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151637

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      В парке, оказывается, все умеют пилить… Я знаю одного игрока с Кубка Сайта и еще одного с Малахита, про кого я могу сказать, что у них стабильный, опасный запил, к которому надо подходить очень внимательно. Не берем в расчет профи-защитников. Остальные — подрезают. Отпилить хоть как-то навесной топс вообще мало кто может (из любителей «клубного» уровня). При этом топс у многих вполне приличный.

      hare mamburu

      #151638

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Dminiv wrote:

        Почему именно топспин вершина техники?Потому что пилить можно научить быстрее,в парке людей ,умеющих пилить(допустим с подрезки на подрезку) немало играет,а вот топс на топс я что-то не видел

        а вот атаковать с каждой подачи топспином потяжелее будет.

        Да, потяжелее будет… :)
        А где Вы видели, чтобы с каждой подачи топсили? Это и есть для Вас вершина техники и тактики?
        Не понимаю, право, откуда такой великогладкий топсОвый шовинизм. Нападающие с топсом — высшая НТ раса, а подрезать можно и обезьяну в зоопарке научить. При том, что ведь есть и нападающие и защитники, которым Вы (и я, конечно) проиграете. Почему проигрывать нападающим слаще? Перетопсили?

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #151639

        Johnny

            • Всего сообщений: 111

          Нападающие с топсом — высшая НТ раса, а подрезать можно и обезьяну в зоопарке научить. При том, что ведь есть и нападающие и защитники, которым Вы (и я, конечно) проиграете.

          Вы обсуждение почитайте — кто наезжал на защитников? да никто! Разговор о стеклянных шипах и блоках/тыканьях ими. Стелко — такая классная накладка ? Так поставьте ее себе с двух сторон! А такой гладкой топсить — это фигня, а шипами тыкать — здорово, но что-то никто Суперблоками с двух сторон не играет!
          Я лично, думаю так же как и Дима, с уважением относится к нормальным защитникам, типа например Мелкова у нас в городе. Но при этом надо различать техничных защитников и тыкальщиков вблизи стола. Такие даже ноги не всегда сдвинуть могут.

          Забавная, кстати, вещь прозвучала относительно привлечения зрителей и спонсоров. Положа руку на сердце, какие матчи зрелищнее — двух нападающих или нападающего и защитника? Или, скажем, посмотреть, как дядюшка Хе Джи Вей «гладких» технарей окучивает?

          а вот почему Креангу многие далекие от н/т люди считают самым зрелищным игроком, несмотря на то, с кем он играет. Те же Ю Се Хьюк, Чен и Инчао что справа делают? Правильно — агресивно атакуют, перекручивают и т.п. А вы посмотрите игру 2 игроков со стеклом, не топсящих, а подрезающих. Зрелищно получится? Навряд ли. Скорее всего это будет смотреться как дворовая игра, даже если это будут мастера спорта.

          Прикольно. Я где-то так написал? Что вершина эволюции? Вот человек написал про техническое совершенство — я и задал вопрос.

          А с чего вы взяли, что я сказал про то, что это сказали вы? :)

          Ну, на счет ВСЕ согласились — оставлю на вашей совести. А пока лишь замечу, что речь в посте, на который я отвечал, шла о ТЕХНИЧЕСКОМ совершенстве. И вопрос от меня пошел по технике. При чем здесь физически легче? А прог психологически легче отрезать чем топсить — это вообще что-то новенькое. Но тоже не имеющее отношение к вопросу

          Да как раз таки и имеет. В н/т слава богу все взаимосвязано. конечно можно считать вершиной техники тычок стеклом. Можно даже на кресле сидеть в это время -зачем физика???

          это уточнение настолько принципиально? Дискуссия ведь потихоньку переползает на уровень «Топс forever» vs «Пусть расцветают все цветы (с

          Где вы простите нашли такой поворот? Не надо мешать защитников с тыкальщиками. Плюс: кто из защитников мирового уровня играет без атаки? Шансов у них нет никаких.

          Психологически пилить не проще. Мне гораздо проще засандалить со всей дури… А пилить — это же терпеть надо..

          Верно. Но топсить по нормальной подрезке защитника — не сахар. Засандалить можно по вылетающему мячу, а по сильно стелящимуся пропилу — тяжеловато. По такому мячу вам психологически проще что: мощно стопсить или просто откинуть на стол, особеноо если противник далеко от стола?

          На мой взгляд — вершина техники и чувства — это стоп-чоп блок по мощному топсу гладкой резиной. Как у Малиня иногда

          Техники может и нет, а вот чувства — безусловно. Только Малинь делает это именно из-за чувства мяча, а блокеры — из-за инвентаря.

          #151640

          alekov

              • Всего сообщений: 36

            качественный топспин — вершина техники , и причин тому несколько, и вот наиболее важные

            — НАДЕЖНОСТЬ. нет ничего надежнее топспина, поскольку чем он качественнее выполнен, тем надежнее он стремится «к столу», в силу своей траектории

            — МОЖНО ОТРАБОТАТЬ. элемент сложный, но его может наработать любой человек, при наличии трудолюбия и желания, и если он физически здоров

            — СЛОЖНОСТЬ ПРИЕМА. с приемом качественного топса всегда проблемы. оговорюсь еще раз качественного — потому что учебные топсы — это хлеб хороших блокеров. но как только ученик дает мощнее и ниже, блокерам все труднее и труднее. особенно когда ученик осваивает искривление топса боковым вращением или наоборот, приоткрывая кисть

            — ОТРАБОТАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ — СЕРИЙНЫ. хорошие тренировки приводят к тому что ученик может вращать серийно, в отличие от игроков которые играют в основном просто на опыте и чувстве мяча.

            что касается стеклошипов, то тут сложно что либо сказать. Я пока не видел ни одного любителя, который бы умел пользоваться их действительно опасными свойсвами — стоп-блок у стола и надежная атака. Профи да, видел, впечатляет, но с нападающими профи они увы, все равно сливают. и тут причина мне кажется, именно в меньшей надежности траектории стекляных элементов.

            #151641

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @alekov wrote:

              что касается стеклошипов, то тут сложно что либо сказать. Я пока не видел ни одного любителя, который бы умел пользоваться их действительно опасными свойсвами — стоп-блок у стола и надежная атака. Профи да, видел, впечатляет, но с нападающими профи они увы, все равно сливают. и тут причина мне кажется, именно в меньшей надежности траектории стекляных элементов.

              Ну, все! На словах Вы стекольщиков победили. Может теперь кого-нибудь из них к столу позовете? А то, чего зря воздух сотрясать (бумагу портить, клаву топтать)… Естественно, ничего личного :D
              Что-то я не пойму, кто кому чего доказывает? Что Вы хотите приведенными аргументами изменить в окружающем пространстве? Если — нет, то чего их приводить?

              NULL

              #151642

              alekov

                  • Всего сообщений: 36

                Ну зачем же на словах. Частенько играю со стекольщиками, у меня и брат стеклом играет. Мне нравится игра против стекла, независимо от результата. Очень нравится. Четче видно, когда я недорабатываю топс. Но это мои проблемы, а не топса как такового.

                #151643

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ответный удар.

                  Для общего развития поюзал на тренировке жОсткое основание офф+(карбон, хиноки, бальса — все дела) вместе с марк 5 2.0, переклеенными на два слоя…
                  Впечатления — очень нечувствительная к чужому вращению скоростная комбинация, позволяет начинать однотипным движением практически с любого мяча, игнорируя нюансы приходящего спина.
                  Даже при моем слабом нападении слева спокойно удавались как контрольные блоки по сильному вращению партнера, так и приемы быстрых топсов. Очень быстрыми блоками по разным неприятным траекториям. Так же слева перла атака полутопсом — скорости хватало даже на среднем надежном махе. Навылет — часто. Справа при топсе, видимо, вращение послабее, чем я привык, но насколько — не видно, тк партнер редко ловил этот мяч. Из-за скорости.
                  Очень надежная свеча…

                  Резюме — отвратительное сочетание. По следующим причинам:

                  — не развивает чувство мяча, прощает ошибки при приеме вращения,
                  — не развивает физически, позволяет играть и выигрывать среднии махами,
                  — не развивает концентрацию — ракетка играет любым местом, и все в стол,
                  — не развивает умение бороться за каждый мяч, так как из-за разной степени пробивания резины при одном движении возможно как сильное вращение, так и почти плоский мяч, отчего очки часто выигрываются на халяву.
                  Чисто лоховско-ветеранский вариант, не имеющий спортивного будущего. Незрелищен — игра идет в два-три удара максимум.
                  Требую от ITTF запрета этого варианта и всех его аналогов, введение ограничений на максимальную скорость и жесткость основания, скорость накладок с переклейкой и без, максимальное сцепление резины

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #151644

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Johnny* wrote:

                    Стелко — такая классная накладка ? Так поставьте ее себе с двух сторон! А такой гладкой топсить — это фигня, а шипами тыкать — здорово, но что-то никто Суперблоками с двух сторон не играет!

                    А зачем играть суперблоками с двух сторон? Никто не играет травой с двух сторон, и короткими пупырями редко кто, и антиспином тоже обычно с одной стороны (и далеко не всегда бэкхендом). СБ ставят с одной стороны и играет вполне конкретную тактическую схему.

                    Заметьте, даже если у вас с обеих рук Шривер, это не значит, что вы всегда топсите со всех сторон. Посмотрите же вы на любую встречу двух гладких! Там что — одни топсы? Нет срезок, блоков, скидок, свечек? Я уж молчу про то, что редко кто играет одинаково сильно обеими сторонами. Игрок все равно стремиться забежать под удобную сторону. А с другой стороны он не завершает, он продолжает, держит мяч, играет надежно или неудобно для соперника. Почему обязательно это нужно делать гладкой накладкой?

                    @Johnny* wrote:

                    Но при этом надо различать техничных защитников и тыкальщиков вблизи стола. Такие даже ноги не всегда сдвинуть могут.

                    В 100-й раз: техничность — свойство игрока, а не накладки. Неужели так трудно асилить???

                    @Johnny* wrote:

                    а вот почему Креангу многие далекие от н/т люди считают самым зрелищным игроком, несмотря на то, с кем он играет.

                    Далекие от нт люди знать не знают кто такой Креанга. А недалекие (близкие то бишь к нт) любят Креангу потому что он прикольный ртутный живчик.

                    @Johnny* wrote:

                    Те же Ю Се Хьюк, Чен и Инчао что справа делают? Правильно — агресивно атакуют, перекручивают и т.п. А вы посмотрите игру 2 игроков со стеклом, не топсящих, а подрезающих. Зрелищно получится? Навряд ли. Скорее всего это будет смотреться как дворовая игра, даже если это будут мастера спорта.

                    В любой игре, где есть многообразие стилей, всегда найдутся пары игрков (команд) матч между которыми незрелищен. Здесь ничего не поделаешь. Две футбольные команды экстра-класса, играющие от обороны и завершающие финал крупного турнира со счетом 0-0 после дополнительных таймов — очень зрелищно?

                    Да как раз таки и имеет. В н/т слава богу все взаимосвязано. конечно можно считать вершиной техники тычок стеклом. Можно даже на кресле сидеть в это время -зачем физика???

                    Снова то же самое! Начинаем про технику, приводим аргумент про физику… Удивительно…

                    Где вы простите нашли такой поворот? Не надо мешать защитников с тыкальщиками. Плюс: кто из защитников мирового уровня играет без атаки? Шансов у них нет никаких.

                    И снова здравствуйте… Кто мешает подыгрывать слева стеклом, справа атаковать? СКОЛЬКО МОЖНО критиковать какой-то надуманный безмозглый мешок, который не умеет двигать ногами и вообще не играет не стеклом? Нельзя ли посмотреть в сторону игроков, которые умеют атаковать гладкой с обеих рук, активно двигаются и вращают ракетку? Покритикуйте использование стекла подобными игроками.

                    Техники может и нет, а вот чувства — безусловно. Только Малинь делает это именно из-за чувства мяча, а блокеры — из-за инвентаря.

                    Ровно так же можно заявить, что топсеры топсят из-за инвентаря. Утверждение ничем не слабее предыдущего …

                    hare mamburu

                    #151645

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @Johnny* wrote:

                      подписываюсь под каждым словом. Как сказал великий Млинарж, а что вы будете делать своими шипами, если мяча не увидите после мощного топспина?!

                      Мы отойдем чуть подальше от стола. и бум делать тоже самое.
                      Chopper, кстати, так и играет. 😈

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #151646

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        @DragonFly wrote:

                        антиспином тоже обычно с одной стороны (и далеко не всегда бэкхендом)… и играет вполне конкретную тактическую схему.

                        Миша, хрмстом богом молю — расскажи про тактические схемы при игре анти.
                        Конкурентные.
                        Тыже Анти-Гуру?

                        Штук семь-восемь схем с примерами. Слабо?

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #151647

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Su27 wrote:

                          Миша, хрмстом богом молю — расскажи про тактические схемы при игре анти.
                          Конкурентные.
                          Тыже Анти-Гуру?

                          Штук семь-восемь схем с примерами. Слабо?

                          Схема с примером — это что? 😯 Можно одну схему-с-примером?
                          Насчет конкурентности: что же ты не проверил ее в деле, был же в Москве! С Дюшей играл или нет? Каков результат? )))

                          hare mamburu

                          #151648

                          Johnny

                              • Всего сообщений: 111

                            DragonFly писал(а):
                            антиспином тоже обычно с одной стороны (и далеко не всегда бэкхендом)… и играет вполне конкретную тактическую схему.

                            Миша, хрмстом богом молю — расскажи про тактические схемы при игре анти.
                            Конкурентные.
                            Тыже Анти-Гуру?

                            Штук семь-восемь схем с примерами. Слабо?

                            Да пожалуйста. Интересно посмотреть:)

                            Мы отойдем чуть подальше от стола. и бум делать тоже самое.

                            То же самое — это что? Блоки ставить? Ну-ну

                            Требую от ITTF запрета этого варианта и всех его аналогов, введение ограничений на максимальную скорость и жесткость основания, скорость накладок с переклейкой и без, максимальное сцепление резины

                            боюсь ИТТФ не слишком будет прислушиваться к этому мнению, если конечно не читает это форум и не ждет постов Chopper`а:)

                            Чисто лоховско-ветеранский вариант, не имеющий спортивного будущего. Незрелищен — игра идет в два-три удара максимум.

                            Конечно лоховской. Ну кто такие Креанга, Шлагер, Приморак, Сэйв наконец в сравнение с великими блокираторами стеклом??? Скорее всего это просто для вас 2-3 удара, а когда люди во-первых грамотно играют в короткую игру и не дают возможности начинать на вылет, а во-вторых умеют двигаться, реагировать на мячи, перекручивать или подставлять, розыгрыши идут гораздо дольше и красивее.

                            Нельзя ли посмотреть в сторону игроков, которые умеют атаковать гладкой с обеих рук, активно двигаются и вращают ракетку? Покритикуйте использование стекла подобными игроками.

                            Пожалуйста назовите мне фамилии таких людей. Коротые успевают переворачивать ракетку без потери скорости, ритма игры и контроля над ней, при этом играя в современной теннис, основанный на скорости и вращении (уж извините таков он сейчас и спорить с этим глупо). не тогда когда розыгрыш состоит из качания мячей, которые впринципе на нормальном уровне играются чуть ли не навылет, потом пару топсиков, и опять кач, а когда идет современный н/т, с перекрутами, топспинами с вылетающих за стол мячей, скидками и т.п. Я очень холчу узнать о таких людях!

                            Ровно так же можно заявить, что топсеры топсят из-за инвентаря. Утверждение ничем не слабее предыдущего

                            Да? Совремнные накладки типа Брайса и переклейка способны лишь помочь усилению выолненного элемента, а не сделать его сами. Дайте новичку н/т атакующую ракетку с перекленными Брайсами и помедленнее, со стеклом. он в принципе не умеет делать топспин, и втол такой ракеткой не попадет, а вот потыкать — пожалуйста. В итоге с теми, с кем он играл на равных недели 2 назад он Брайсами будет проигрывать в кассу, а стеклом — выигрывать с таким же разрывом.

                            #151649

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Johnny* wrote:

                              Но топсить по нормальной подрезке защитника — не сахар. Засандалить можно по вылетающему мячу, а по сильно стелящимуся пропилу — тяжеловато. По такому мячу вам психологически проще что: мощно стопсить или просто откинуть на стол, особеноо если противник далеко от стола?

                              Психологически проще затопсить. Но часто приходится откидывать, блин. И стопудово не пилить, а откидывать неудобно, а когда вернется к столу, опять топсить. За это они меня и не любят… :)

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #151650

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                В итоге с теми, с кем он играл на равных недели 2 назад он Брайсами будет проигрывать в кассу, а стеклом — выигрывать с таким же разрывом.

                                😆 Таки да! 😆

                                Свой уровень сразу превзойдёт 8)

                                Ох, перейду я на стекло,
                                заплачет всё моё село! 😆

                                #151651

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Johnny* wrote:

                                  Скорее всего это просто для вас 2-3 удара, а когда люди во-первых грамотно играют в короткую игру и не дают возможности начинать на вылет, а во-вторых умеют двигаться, реагировать на мячи, перекручивать или подставлять, розыгрыши идут гораздо дольше и красивее.

                                  А какие противопоказания игроку со стеклом
                                  — грамотно играть короткую игру
                                  — не давать возможности начинать навылет
                                  — уметь двигаться
                                  — реагировать на мячи
                                  — подставлять
                                  :?:
                                  Если припомнить, то как раз про стекольщиков много раз писали, что:
                                  — они мерзко подставляют, в результате чего сложно начать
                                  — стоят и, редиски, используют свою реакцию, вместо того чтобы метаться по корту

                                  При этом нигде не запрещено такому стекольщику хорошо двигаться и перекручивать другой накладкой.

                                  @Johnny* wrote:

                                  Нельзя ли посмотреть в сторону игроков, которые умеют атаковать гладкой с обеих рук, активно двигаются и вращают ракетку? Покритикуйте использование стекла подобными игроками.

                                  Пожалуйста назовите мне фамилии таких людей. Коротые успевают переворачивать ракетку без потери скорости, ритма игры и контроля над ней, при этом играя в современной теннис, основанный на скорости и вращении

                                  Пожалуйста, обратите внимание на название топика. Одна фамилия, кстати, уже звучала. Игрока, который ракетку вращал. Даже две, на самом деле — вторая была женская.

                                  Не раз звучал тезис о том, что стекло появилось совсем недавно и еще нет школы игры такими накладками. Нет тренеров, не выросли сильные игроки. Речь идет о принципиальных перспективах. Объясните мне, почему, играя пером, тыкая «слева» и нападая справа, можно стать олимпийским чемпионом, а играя в то же самое стеклом, тыкая слева, ломая игру, и атакуя справа — нельзя достичь ничего?

                                  Объясните мне почему подрезать травой — «это нормальный защитник, я таких уважаю», а подрезать стеклом, если уж отогнали с блока на столе — это плохо?

                                  @Johnny* wrote:

                                  Да? Совремнные накладки типа Брайса и переклейка способны лишь помочь усилению выолненного элемента, а не сделать его сами. Дайте новичку н/т атакующую ракетку с перекленными Брайсами и помедленнее, со стеклом. он в принципе не умеет делать топспин, и втол такой ракеткой не попадет, а вот потыкать — пожалуйста. В итоге с теми, с кем он играл на равных недели 2 назад он Брайсами будет проигрывать в кассу, а стеклом — выигрывать с таким же разрывом.

                                  Мне уже не смешно. Совсем. Вы по-прежнему считаете, что стекло играет само по себе? Так могут думать только игроки максимум второго разряда, ну, либо неопытные молодые перворазрядники. Которые впервые видят стекло (и вообще длинные шипы гадкие), ничего не понимают, проигрывают. А соперник и в самом деле только перекидывал на ту сторону.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7164