мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151652

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Объясняю в третьем чтении, последнем — статья про гладкое топсовое нападение с обеих рук и про чоп-блок стеклом — тоже с обеих рук. Проще не могу… Кто не понял, того даже в Думу не возьмут!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #151653

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Johnny* писал — боюсь ИТТФ не слишком будет прислушиваться к этому мнению, если конечно не читает это форум и не ждет постов Chopper`а

        Цитата:

        Чисто лоховско-ветеранский вариант, не имеющий спортивного будущего. Незрелищен — игра идет в два-три удара максимум.

        Конечно лоховской. Ну кто такие Креанга, Шлагер, Приморак, Сэйв наконец в сравнение с великими блокираторами стеклом??? Скорее всего это просто для вас 2-3 удара, а когда люди во-первых грамотно играют в короткую игру и не дают возможности начинать на вылет, а во-вторых умеют двигаться, реагировать на мячи, перекручивать или подставлять, розыгрыши идут гораздо дольше и красивее.

        Боюсь, что Johnny* не въехал, что весь пост — это пародия. На него — в частности. Еще на тех, кто берет в руки стекло на два удара и кричит, что всех им сделает, тока руки марать неохота…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #151654

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Кстати, МС Кругликову я давал свою ракетку… Минут на десять, и могу сказать — учиться ему ей играть явно не неделю. За месяц перейдет, только при его игре ему это не надо… А кому надо — типа меня — тому и полгода не жалко. Я лично играю получопом-полублоком из второй зоны и после откидки бегу под атаку справа гладкой. А умел бы слева еще — можно было бы дорасти очков до 850 спокойно даже сейчас — ибо скидывают после такого полублока даже в моем исполнении значительно чаще, чем навылет крутят. Надеюсь научиться играть ближе — ищу инвентарь под это…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #151655

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Пожалуйста назовите мне фамилии таких людей. Коротые успевают переворачивать ракетку без потери скорости, ритма игры и контроля над ней, при этом играя в современной теннис, основанный на скорости и вращении (уж извините таков он сейчас и спорить с этим глупо). не тогда когда розыгрыш состоит из качания мячей

            Этот трюк очень рискованный.
            Ни один защитник (кстати, они отличаются терпением и осторожностью), этого делать не станет.
            Но знаю украинского защитника по фамилии Каулик (кажется, Лёша), отменно вращающего слева гладкой. По мячу средней скорости.
            И справа, тоже не хило…

            #151656

            YBFlash

                • Всего сообщений: 343

              @Johnny* wrote:

              Пожалуйста назовите мне фамилии таких людей. Коротые успевают переворачивать ракетку без потери скорости, ритма игры и контроля над ней, при этом играя в современной теннис, основанный на скорости и вращении (уж извините таков он сейчас и спорить с этим глупо). не тогда когда розыгрыш состоит из качания мячей, которые впринципе на нормальном уровне играются чуть ли не навылет, потом пару топсиков, и опять кач, а когда идет современный н/т, с перекрутами, топспинами с вылетающих за стол мячей, скидками и т.п. Я очень холчу узнать о таких людях!

              Пажалста: Ntaniel TSIOKAS, Greece

              Видео с его участием можно скачать здесь:
              2006 WTTTC Men 12 Greece vs Austria: TSIOKAS Ntaniel vs GARDOS Robert
              http://www.megaupload.com/?d=EK84NDFJ

              Blade: Nittaku Acoustic
              FH: Palio Blitz
              BH: Joola Express

              #151657

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                Видео с его участием можно скачать здесь:
                2006 WTTTC Men 12 Greece vs Austria: TSIOKAS Ntaniel vs GARDOS Robert
                http://www.megaupload.com/?d=EK84NDFJ

                Неплохо бы указывать рядом со ссылкой объем файла. Если знаешь, конечно.

                #151658

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  мегааплоад его (размер) указывает еще до того, как соберетесь качать.

                  #151659

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @IgWin wrote:

                    Пожалуйста назовите мне фамилии таких людей. Коротые успевают переворачивать ракетку без потери скорости, ритма игры и контроля над ней, при этом играя в современной теннис, основанный на скорости и вращении

                    ….Ни один защитник (кстати, они отличаются терпением и осторожностью), этого делать не станет.
                    Но знаю украинского защитника по фамилии Каулик (кажется, Лёша), отменно вращающего слева гладкой. По мячу средней скорости.
                    И справа, тоже не хило…

                    Интересное совпадение я тоже знаю украинца-защитника, ..тоже Леша, тоже шипы средние (длинные) тоже вращает ракетку и тоже шарашит слева гладкой, так что если попал то шансы вернуть (хоть как-то)- 40 х 60. Уровень реального КМС при старой можайской системе рейтинг был всегда за 40 (=700 РР)
                    Но вот только живет он в мск и фамилия у него Кулик… Да и я правда не IgWin, а пакостный шипастый ковыряльщик 2 р. 🙄
                    Я в смысле, что если мне кто-то кажется сильным, тот для IgWin может вовсе и не «отменно вращает» а так себе… :)

                    #151660

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      @chopper wrote:

                      Надеюсь научиться играть ближе — ищу инвентарь под это…

                      Привет Роман! Реально альтернатив накладкам практически нет:
                      1. Super Block OX red, длина шипов 1.7mm
                      2. Original OX red, длина шипов 1.6mm
                      Причем 1 лучше всего сочетается Dr.N Special (премущественно очень эффективный блок на столе; подрезка в зоне между 1 и 2 — по вынужденной ситуации), а 2 может достаточно хорошо сочетается с BTY Joo Se Hyuk (премущественно подрезка в зоне между 1 и 2 + 2 зоне — гораздо лучше чем SB; блок на столе (несколько хуже) — по вынужденной ситуации; плоский удар на столе — несколько лучше чем SB). Проверено на практике многими (таким сочетанием 2 играет например Богомолов А.). Разница Original от SB незначительна и определяется по существу только следующим:
                      1. наличием насечек на шипах
                      2. немного меньшей длиной
                      3. немного меньшей жесткостью
                      Успехов.

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #151661

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @Андрей А wrote:

                        Да и я правда не IgWin, а пакостный шипастый ковыряльщик 2 р. 🙄

                        Ну зачем так спешить… :D Дай другим сказать 😉
                        А вдруг отзыв будет более лестным? 😆

                        #151662

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          @chopper wrote:

                          Кстати, МС Кругликову я давал свою ракетку… Минут на десять, и могу сказать — учиться ему ей играть явно не неделю. За месяц перейдет, только при его игре ему это не надо… А кому надо — типа меня — тому и полгода не жалко. Я лично играю получопом-полублоком из второй зоны и после откидки бегу под атаку справа гладкой. А умел бы слева еще — можно было бы дорасти очков до 850 спокойно даже сейчас — ибо скидывают после такого полублока даже в моем исполнении значительно чаще, чем навылет крутят. Надеюсь научиться играть ближе — ищу инвентарь под это…

                          А что мешает научится слева.Я вот 2 года назад даже накатывать слева нормально не мог, а щас вращаю стабильней, чнм справа, правда не так сильно, как справа.Научиться можно всему.Даже медведи в цирке на одноколесном велосипеде ездят.

                          #151663

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Гена, тебя послушать, так любого игрока можно научить абсолютно одинаково? Почему есть правши и левши? Почему у кого-то быстрее форхэнд, а у кого-то бэкхенд? Кому-то удобнее вращать, а кому-то бить? Есть спринтеры и стаеры. Клюшки в хоккее бывают с левым и правым крюком. Зачем вообще нужны различные элементы в нт — оставим только срезку и топс. Топс — как вершину техники. Срезку — как признание того, что все же не любой мяч можно начать.

                            Что лучше — потратить время на совершенствование топса слева или на отработку мерзкого блока + забегание ногами под удар справа? Каждый раз такой вопрос решается индивидуально.

                            Я вот смотрел с трибуны на одну из встреч нашей суперлиги, играли два сильных мс-а, очевидно. Один из них, перекручивая слева, тут же получал если не на вылет сразу, то следующим ходом. Потому что слева у него было недостаточно быстро. Т.е. вроде бы и есть топс, стабильный, техничный, но на том уровне против того соперника — дыра.

                            hare mamburu

                            #151664

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @DragonFly wrote:

                              Гена, тебя послушать, так любого игрока можно научить абсолютно одинаково? Почему есть правши и левши? Почему у кого-то быстрее форхэнд, а у кого-то бэкхенд? Кому-то удобнее вращать, а кому-то бить? Есть спринтеры и стаеры. Клюшки в хоккее бывают с левым и правым крюком. Зачем вообще нужны различные элементы в нт — оставим только срезку и топс. Топс — как вершину техники. Срезку — как признание того, что все же не любой мяч можно начать.

                              Что лучше — потратить время на совершенствование топса слева или на отработку мерзкого блока + забегание ногами под удар справа? Каждый раз такой вопрос решается индивидуально.

                              Я вот смотрел с трибуны на одну из встреч нашей суперлиги, играли два сильных мс-а, очевидно. Один из них, перекручивая слева, тут же получал если не на вылет сразу, то следующим ходом. Потому что слева у него было недостаточно быстро. Т.е. вроде бы и есть топс, стабильный, техничный, но на том уровне против того соперника — дыра.

                              То есть , если бы у него там стоял антиспин или доктор, то это для игрока было бы лучше.А если он тренируется и увеличит скорость своего топса слева со временм?

                              #151665

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @tornado wrote:

                                Реально альтернатив накладкам практически нет:
                                1. Super Block OX red, длина шипов 1.7mm

                                Причем 1 лучше всего сочетается Dr.N Special (премущественно очень эффективный блок на столе; подрезка в зоне между 1 и 2 — по вынужденной ситуации)…

                                Ув. Tornado.
                                1. Это основание Dr.N Special, кажется из «толстых»? У Вас не было проблем (неудобств) с игрой им. Удобно ли им играть справа? Не приходится ли перехватывать при ударах (топсах) справа? Или просто вопрос привычки?
                                2. Как Вы считаете, сколько стОит играть SB ОХ до замены на новый? У меня шипы (на ALL основании) не вылетают 1.5 года. А эффект, кажется уменьшился (или соперники привыкают). Как часто нужно менять, по Вашему?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #151666

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @genvers wrote:

                                  То есть , если бы у него там стоял антиспин или доктор, то это для игрока было бы лучше.А если он тренируется и увеличит скорость своего топса слева со временм?

                                  Не исключено. Может быть, трава, или короткие пупыри, или тэки-чоп. Смысл в том, что равнозначного гладкого нападения нет у многих. Врожденные способности разные. Нет скорости — надо брать надежностью. Нет подвижности — чем-то еще. Надо искать варианты и нт позволяет это делать.

                                  А тому игроку не 14-ть лет, Гена ))) , и тренируется он очень много.

                                  Гена, почему на траву никто не наезжает? Да потому что глупо. Слишком много примеров сильных игроков с такими шипами. Но ведь аргументы все те же можно против них применить. Почему бы им всем не поставить гладкий Брайс и не начать им вращать?

                                  Со стеклом — дело времени появление сильных игроков. Как это произойдет — сложно сказать. Возможно, будет использована известная на форуме новая хватка, позволяющая играть разными сторонами без вращения ракетки. Или спортсмены просто доведут этот элемент до автоматизма. Возможно, стекло еще эволюционирует куда-то. Например, сохраняя гадость удастся повысить контрольность. Поглядим.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7599