мобильное приложение мелбет

Stiga Calibra LT sound

  • В этой теме 55 ответов, 16 участников, последнее обновление 02.02.2013 в 08:04 сделано mike.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #316245

    min_st

        • Всего сообщений: 187

      если губка больше 4мм даже на глаз очень заметно, а некоторые игроки когда проигрывают становятся очень внимательными :)

      #316246

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        4мм — это 4мм, я же вел речь о ЕНОСе

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #316247

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          может RAE?

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #316248

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            а фиг знает — может быть, уважаемый Re-Impact настолько крут, что рубится на турнирах, контролируемых RAE
            а нам, простым смертным, пофигу — так что можно махать и старой националкой на хайфушном клее

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #316249

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Чтобы не плодить новые темы — кто-нибудь простой Калиброй играл? Опишите впечатления, плз. На каких досках она прет, на каких нет, как по скорости, жесткости, плевачести и т.д.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #316250

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Fraer wrote:

                Чтобы не плодить новые темы — кто-нибудь простой Калиброй играл? Опишите впечатления, плз. На каких досках она прет, на каких нет, как по скорости, жесткости, плевачести и т.д.

                Играл немного больше года назад. Из знакомых резин ближе всего по ощущению классический Gambler Outlaw, хотя Калибра чуток помягче и потому чуток лучше вращает. А так — быстрая, ударная вполне линейная резина, почти без катапульты имхо, для топса и качественного вращения надо весьма сильно продавливать. Скорее для быстрой плоской игры, блоков, хотя если основа тонкая и гибкая то и топсовать можно. Но честно говоря не понятно зачем. В короткой игре средненько играет, чувствительность неплохая (то есть невысокая), но я не вижу никаких причин почему надо играть ей за 55 долларов, а скажем не тем же Аутло или скажем Карате Хард за 15-17 долларов. Впрочем это про многие резины так можно сказать конечно.

                Моя кочка зрения — если играть Калибрами, то теми что помягче. А вообще-то не надо ими играть ваапче. Таких резин и в Европе и в Китае навалом, есть и получше и подешевле. А есть и получше и подешевле. Впрочем кому что.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #316251

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  А что у Калибры с навесным? Вкручивает она еле вылетевшее, или «длинная траектория» оборачивается тем, что боишься закинуть за стол сложное начало по короткому?

                  Посмотрел, как ей играют Герелл и Свенссон — короткого приема мало, в основном длинная срезка и бегом в среднюю на перекрут. И навесного начала, как у тенерджистов типа Болла или Зюсса — очень мало, либо навылет шарашат, либо отдают инициативу и контрят. Значит ли это, что к накручиванию по коротким мячам Калибра малопригодна?

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #316252

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Если ты имеешь в виду открывающий навесной топс, то мне кажется «чистая» Калибра для этого не особо удобна. Слишком прямолинейна. Блок хороший, или сильный плоский удар, или если качественно вложиться в силовой топс.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #316253

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @JimT wrote:

                      Если ты имеешь в виду открывающий навесной топс, то мне кажется «чистая» Калибра для этого не особо удобна. Слишком прямолинейна. Блок хороший, или сильный плоский удар, или если качественно вложиться в силовой топс.

                      Согласен. Очень прямолинейная накладка. Но при жестких силовых топсах ложится куда надо в отличии от Boost (то, вообще, никаким словом назвать нельзя). При этом они позиционируют себя, как завершающая траектория, которая должна попасть под край стола. Почти похоже ) И в перекрутах нормально. Но, не реклама! ) лучше т. 64 пока не пробовал ) И тем не менее, справа стоит Калибра саунд.. Привык…

                      NULL

                      #316254

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Если ты имеешь в виду открывающий навесной топс, то мне кажется «чистая» Калибра для этого не особо удобна.

                        Йопрст, как ей тогда люди на высшем уровне играют? Тм же короткая игра у всех хорошая, под убой просто так не дадут, нужно будет начинать с «тонких» мячей. «Моя не понимай».

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #316255

                        Screw

                            • Всего сообщений: 213

                          А мне она показалась достаточно вращательной. Не такая как 05фх конечно, ближе к 64, но немного помедленнее. Вполне достойная накладка. Контроль очень хороший.

                          #316256

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Это вы речь про Саунд ведете или про обычную?
                            То есть по нижнему висяк из-под стола с дугой накрутить можно?

                            Что скорость меньше, чем у 64 — для меня несколько неожиданно. А выброс с нее выше или ниже чем с 64?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #316257

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Fraer wrote:

                              Это вы речь про Саунд ведете или про обычную?
                              То есть по нижнему висяк из-под стола с дугой накрутить можно?

                              Что скорость меньше, чем у 64 — для меня несколько неожиданно. А выброс с нее выше или ниже чем с 64?

                              Ув. Fraer! Главное, амплитуда, техника. Пообщайтесь с мастерами!

                              NULL

                              #316258

                              Sergey_Tyapkin

                                  • Всего сообщений: 69

                                Добрый день!Я играю Calibra LT чёрного цвета с правой стороны на основании Cliperr CC.Накладка мне нравится тем,что без особых мышечных усилий я могу играть мощно,сложно по вращению и стабильно.Накладка имеет быстрый отскок,сильное сцепление и высокий контроль.LT(long trajektory)-длинная траектория проявляется в мяче,который посылается обычным движением и без особых усилий,но более длинный чем от других накладок.Нахождение мяча на накладке(dwell-time) не большой(у Tenergy 05 больше).Траектория полёта мяча над сеткой регулируется углом подвода ракетки.Например выполнить навесной топ-спин с низкой траекторией не составляет труда.Если траектория нужна выше,то надо больше открыть ракетку.Блок получается точным и стабильным.Мяч влетающий в Calibra LT,сам отскакивает без лишних усилий.остаётся лишь направить в нужную точку.Угол подвода к мячу действительно маленький и при этом мяч не падает.Очень хорошо выполняется перекрут мяча с низкой траекторией,зависающий над сеткой.Как раз тот случай,когда мяч необходимо обработать по его верхней стенке.
                                Сравнивать с чем-либо всегда не просто…Играя после Calibra LT Tenergy 05,у меня пропадал контроль над мячём.Может быть из-за различия жёсткости накладок.Tenergy 05 мягче.

                                #316259

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Ув. Fraer! Главное, амплитуда, техника. Пообщайтесь с мастерами!

                                  Я это прекрасно понимаю. Однако одной накладкой можно вкручивать с хорошим усилием, появляется хорошее вращение, и мяч уверенно укладывается туда, куда тебе надо — в заднюю линию, вбок, а другой накладкой только и думаешь, как бы мяч в стол уместить, а третьей навеса ВООБЩЕ нет, как ни старайся (например, лысой =))) ). Разное соотношение скорости и вращения, ну вы поняли.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 679