мобильное приложение мелбет

Stiga Calibra LT sound

  • В этой теме 55 ответов, 16 участников, последнее обновление 02.02.2013 в 08:04 сделано mike.
Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #316260

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      А вот и мастера =)
      Спасибо за реально полезное сообщение!

      Выводы из него:
      — на 7-слойке Калибра играет, то есть на Барвелле моем должно пойти;
      — навесной топс делается, и даже по разным траекториям, только чувство надо. Главное — ничего нереального.
      — по верхней части мяча смахнуть или перекрутить накладка позволяет — опять же, при вложении чувства и резкости.

      Играя после Calibra LT Tenergy 05,у меня пропадал контроль над мячём.Может быть из-за различия жёсткости накладок.Tenergy 05 мягче.

      Контроль пропадал из-за мягкости Tenergy 05? То есть Калибра жестче и меньше чувствует прилетающее вращение, правильно я понял?

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #316261

      Screw

          • Всего сообщений: 213

        Вот уж во истину у всех разные ощущения! Я уверенно могу заявить,что 05 заметно жестче и быстрее, отсюда потеря контроля. Выброс у калибры примерно как и у 64, только прожимается до основы гораздо легче.

        #316262

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Выброс у калибры примерно как и у 64, только прожимается до основы гораздо легче.

          Это именно простая ЛТ прожимается легче, или Саунд?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #316263

          Screw

              • Всего сообщений: 213

            Простая, мы же сейчас её обсуждаем. Саунд вообще прожимается легко с очень сочным чпоньком.

            #316264

            Sergey_Tyapkin

                • Всего сообщений: 69

              — навесной топс делается, и даже по разным траекториям, только чувство надо. Главное — ничего нереального.
              — по верхней части мяча смахнуть или перекрутить накладка позволяет — опять же, при вложении чувства и резкости.

              -навесной топс делается,и главное не чувство мяча,а проведение движения руки от начала до конца без дёрганий и напряжения,дабы не нарушить траекторию движения.В таком случае накладка проявит себя в полной мере.
              -я не смахиваю,а провожу плавно,но быстро.Мяч входит в накладку и,благодаря упругой резине и плавному движению,перекручивает приходящее вращение.Главное не напрягать руку.

              #316265

              Sergey_Tyapkin

                  • Всего сообщений: 69

                Контроль пропадал из-за мягкости Tenergy 05? То есть Калибра жестче и меньше чувствует прилетающее вращение, правильно я понял?

                На мой взгляд Tenergy 05 обладает более мощной резиной.В момент вращения(именно в момент вращения) мяч от Tenergy 05 выскакивает сильнее,чем от Calibra LT.Calibra LT,как бы поглащает приходящее вращение.Поэтому более контрольное.

                #316266

                Sergey_Tyapkin

                    • Всего сообщений: 69

                  Вот уж во истину у всех разные ощущения! Я уверенно могу заявить,что 05 заметно жестче и быстрее, отсюда потеря контроля. Выброс у калибры примерно как и у 64, только прожимается до основы гораздо легче.

                  Мои ощущения таковы:
                  -Tenergy 05-нкладка с упругой резиной,с катапультирующим эффектом.Мяч,»залетая» в резину вжимается и,катапультирая выпускает его.Если в момент сопрекоснавения резины с мячом игрок успевает обработать последний,получается сильное,контрольное вращение.Т.е.dwell-time у Tenergy 05 выше,чем у Calibra LT.
                  -Calibra LT имеет более жёсткую резину и более жёсткую губку,поэтому выброс мяча происходит быстрее.Отсюда больший контроль,на мой взгляд.

                  #316267

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    @Re-Impact wrote:

                    Кто нибудь пробовал накладки Stiga Calibra LT /Stiga Calibra LT sound.
                    Сравните с известными.
                    В чем выражен эффект LT (Long Traectory)?
                    Действительно накладка имеет очень низкий угол выброса, очень хороший блок и контра?

                    знаю одного француза на контракте Стиги, так он страшно мучается с этими накладками, но от безысходности просто вынужден ими играть. И говорит как и 90% профи в мире, что лучше тенерджи пока не придумали))))

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #316268

                    Sergey_Tyapkin

                        • Всего сообщений: 69

                      -Calibra LT имеет более жёсткую резину и более жёсткую губку,поэтому выброс мяча происходит быстрее.Отсюда больший контроль,на мой взгляд.

                      Прошу прощения за ошибку…Calibra LT имеет жёсткую резину и мягкую губку.

                      #316269

                      vitiv

                      Участник
                          • Всего сообщений: 412

                        Двойников играет калиброй-саунд, и здорово играет.

                        Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                        FH Andro Rasanter V47 max
                        BH Andro Rasanter V47 max

                        #316270

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @vitiv wrote:

                          Двойников играет калиброй-саунд, и здорово играет.

                          Виталик, если бы парень наклеил тенерджи он вероятнее всего еще лучше играл бы))) вот посмотришь на одного финалиста города в воскресенье какое он место займет, я ему подарил на ДР тенерджи специально для финала. Недеюсь результат будет на табло. А пока я сета у него не могу выйграть на тренировке, хотя поверь мне я уже почти в форме, а у меня с ним результат в официальных соревнованиях 2-1 в мою пользу и то когда я не был в форме)))) Мне даже интересно чем это все закончится завтра)

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                        Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 680