скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Стига Калибра

  • В этой теме 45 ответов, 13 участников, последнее обновление 13.01.2011 в 13:50 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52888

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Друзья! Кто тестировал? Кто что слышал? Новая накладка от Стиги. ПО слухам, лучше чем Boost -ы. По заявленным характеристикам, тем более. И лучше чем новая Магна (типа у той контроля нет)

      NULL

      #266138

      iceman081189

      Участник
          • Всего сообщений: 15

        #266139

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Мужик в обзоре конечно отж0г. Особенно про:
          Малое (по сравнению с японскими Spring Sponge и немецкими тензорными накладками 4-го поколения) время задержки мяча на накладке компенсируется в полном объёме арилатом основания и в игре никак не напрягает.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #266140

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            По английски есть вот тут

            http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=36382

            Вообще пишут, что действительно очень хорошая накладка, для некоторых игроков ничем не хуже Тенержи, что меня впрочем не удивляет — для подавляющего большинства любителей найдутся десять накладок, которые для них сыграют ничем не хуже Тенержи.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #266141

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              и чем она тогда отличается от ПМЭ(и ПМПро, блиц и торс), которая по отзывам тоже не хуже тенержи, а цена которой в среднем 30 долларов, в то время как у Калибры 45!

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #266142

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Речь ведь не о том, чего накладка не хуже — дело весьма субьективное (что лучше, жареная кура с рисом или копченая семга с картошкой?) — а о ее конкретных качествах. А цену, как мы знаем, можно установить бог знает какую… на свойства накладки это увы не влияет. Играет-то Калибра наверняка не так как тензоры от Палио — кому-то так лучше, кому-то хуже, кому-то все равно…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #266143

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @fedx wrote:

                  Мужик в обзоре конечно отж0г. Особенно про:
                  Малое (по сравнению с японскими Spring Sponge и немецкими тензорными накладками 4-го поколения) время задержки мяча на накладке компенсируется в полном объёме арилатом основания и в игре никак не напрягает.

                  И что тебя смутило?
                  Сделать умное лицо еще очень мало.Лично мне приблизительно понятно,что он имел ввиду.
                  Во первые-накладка имеет малое время задержки на резине. Это компенсируется свойством основания.Эти особенности сочетания накладки и основания наблюдаются везде. Зачастую это называют загадочным словом-контроль основания.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #266144

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Смутило то что Виктор постоянно пытается кого-то подколоть и это смешно выглядит со стороны.
                    Арилат-карбон добавляют именно для равномерного пятна отскока. Не зря Ма Линь играл и играет обычной Экстрой, без карбона — пятно огромное ему не нужно, а чувство — важнее.
                    Другое дело — кому-то это катит, типа Ма Луна, Цяна Йикё. Перешли на карбон, хотя последних фото ракеток не видел, вполне могли сменить — Личин и Чен Ши.
                    Про автора — он имел ввиду, что что-то компенсируется чем-то. Но получилось ровно наоборот — накладка имеет маленький двелл-тайм, а арилат-карбоновая основа еще уменьшает его, за счёт того, что карбон жёстче и все же хуже чувствуется ракетка, нежели обычное дерево. (опять же, ссылаясь на авторитетов — Игорь Рубцов об этом писал, что мол карбоновые основы не так играют, как чисто деревянные, чувство не то).
                    Всё же Рубцову и своим ощущениям я доверяю больше чем «Сталкеру» с ТТспорта, уж извините.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #266145

                    Helmsman

                    Участник
                        • Всего сообщений: 923

                      Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

                      Yasaka Leo 7
                      FH: Yasaka Rakza 7
                      BH: Xiom Vega Pro

                      #266146

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @fedx wrote:

                        Смутило то что Виктор постоянно пытается кого-то подколоть и это смешно выглядит со стороны.
                        Арилат-карбон добавляют именно для равномерного пятна отскока. Не зря Ма Линь играл и играет обычной Экстрой, без карбона — пятно огромное ему не нужно, а чувство — важнее.
                        Другое дело — кому-то это катит, типа Ма Луна, Цяна Йикё. Перешли на карбон, хотя последних фото ракеток не видел, вполне могли сменить — Личин и Чен Ши.
                        Про автора — он имел ввиду, что что-то компенсируется чем-то. Но получилось ровно наоборот — накладка имеет маленький двелл-тайм, а арилат-карбоновая основа еще уменьшает его, за счёт того, что карбон жёстче и все же хуже чувствуется ракетка, нежели обычное дерево. (опять же, ссылаясь на авторитетов — Игорь Рубцов об этом писал, что мол карбоновые основы не так играют, как чисто деревянные, чувство не то).
                        Всё же Рубцову и своим ощущениям я доверяю больше чем «Сталкеру» с ТТспорта, уж извините.

                        А ты теперь скажи вместе с Рубцовым,почему у Мацушиты основания с арилайт карбоном для игры в защите???Пятна не хватает?
                        Доверяй Рубцову,нет проблем.Но судить чье-то описание лишь потому,что кто-то другое написал?А ты сам пробовал? Как сидит мяч на арилайт карбоновых основаниях? Ведь автор не писал,что время увеличивает карбон.Он писал-компенсирует.
                        Меня очень смущает твоя позиция во всех вопросах. Такой себе вундеркинд.Если я начну копаться-окажется,что у тебя только мнение и то где-то почерпнутое. Я вот Юраю написал о комплексе. Почитьай. Ему простительно. А тебя я понимаю. С детства в секции ,12 лет занятия теннисом и только одна теория в голове. По моим подсчетам ты уже должен в 14-15 лет сделать КМС,на полном серьезе. А тебе уже 20-21,а выходить на мяч не умеешь. Нет чувства зацепа мяча с разными паузами. представь себе я для хохмы обсудил со специалистом твое видео-а вдруг обидел парня незаслуженно. И получается как у моего кума. Идет по улице и глазами бы всех женщин трахнул.
                        Закрыл ты себя для НТ своей позицией всезнайки. И через пару лет перейдешь в озлобленные ветераны.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #266147

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Helmsman wrote:

                          Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

                          Хотя чисто формально это и так, но думаю, что эти ощущения содержательно влияют на выработку мышечной памяти и на то, как игрок начинает выходить на следующие мячи — на постепенное изменение и приспособление к таким параметрам, как угол наклона ракетки, сила удара, завершение дуги, хлесткость и т.п.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #266148

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @JimT wrote:

                            @Helmsman wrote:

                            Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

                            Хотя чисто формально это и так, но думаю, что эти ощущения содержательно влияют на выработку мышечной памяти и на то, как игрок начинает выходить на следующие мячи — на постепенное изменение и приспособление к таким параметрам, как угол наклона ракетки, сила удара, завершение дуги, хлесткость и т.п.

                            +100

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #266149

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Helmsman wrote:

                              Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

                              Не согласен. Наукой доказано,что чел не может срагировать на летящий мяч.И что?Оказывается,что здесь все немного по другому. Есть мышечная память и память на уровне подсознания. А подсознание считывает пространство и пр. И вот тупая набивка по диагонали -это прописваание в памяти и именно подсознания. Все удивительное и в спорте и в жизеи-работа подсознания. Тоесть человек един с внешним миром.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #266150

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Виктор, ты только от негодования не взорвись, пробовал я арилат-карбоны вполне себе. Тот же М.Мейз или Спирит.
                                А Матсушита насколько я знаю карбоном не играл, только щёчки у него были от неё.
                                Можешь начинать копаться, как говорят «чужие деньги считают только дураки и кассиры». Тем более опыт поливания гомном и накидывания оного на вентилятор у тебя имеется — те же темы-споры с Аваевым, Юраем на Кондопоге.
                                Если бы я с 6 лет играл каждый день, то уже давно был бы КМС, а то и МС.
                                Так вот — если я в первый раз встал к столу в 6 лет — это совсем другое. И играл только летом раз-два в году. Мне кажется, я в какой-то теме отписывался, насчёт своего теннисного пути, и что серьезно играть начал последние года 2.
                                Чувство зацепа есть, скорее наоборот — нет игры через доску, «на прожим». Вот это да, серьезная ошибка, как и некоторые ошибки при выходе на мяч.
                                ЗЫ
                                Очень приятно, моё видео уже со специалистами обсуждают :)
                                PS2
                                Зря ты так — про НТ мне интересно читать, никто «железный занавес» не ставил. Особенно если пишут по делу, без подколов и ядовитого критиканства.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #266151

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  А тебя я понимаю. С детства в секции ,12 лет занятия теннисом и только одна теория в голове. По моим подсчетам ты уже должен в 14-15 лет сделать КМС,на полном серьезе. А тебе уже 20-21,а выходить на мяч не умеешь.

                                  Телепатия, ясновидение, диагноз по аватару… Osyris21, может, Вам лучше в лотерею или в рулетку банк срывать с такими способностями?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 459