скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Стига Калибра

  • В этой теме 45 ответов, 13 участников, последнее обновление 13.01.2011 в 13:50 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266167

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sever8 wrote:

      @Helmsman wrote:

      Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

      У опытного спеца имеется в наличии ПРЕДОЩУЩЕНИЕ. То есть мозг начинает обрабатывать информацию еще на этапе замаха соперника, продолжает обрабатывать при ударе соперника, затем — следить за траекторией. И всё это время тело перегруппировывается, связки и быстрые мышцы плеча, поясницы и т.д. — готовятся к дальнейшим контрдействиям. У малоопытных игроков нет этого предощущения — поэтому для них теннис вообще — штука занятная. Потому как до обработки мозгом инфы дело не доходит.

      Это безусловно одна из составляющих. Прочитал я вот этот текст от Севера и вспомнил, как у меня есть одноклубник-перовик китаец. Все у него неплохо, и удары есть и топсит хорошо и подставка и т.п., вот только выиграть у меня не может даже когда я прихожу в клуб еле живой с гриппом и болями в пояснице. За 3 года мы с ним играли наверное раз 80 (без шуток), не выиграл у меня ни разу, даже когда вел один раз 2-0 и 9-1, все равно проиграл.

      Так это я к чему? А вот он у меня спросил над чем ему работать надо. А я посмотрел еще раз на его игру со стороны, подумал… работать ему надо не над техникой, а почти исключительно над тем, что по английски называется timing, то есть правильный по времени выход на мяч. Уж очень он дергано реагирует на чужой удар — в результате, если скорость мяча немного не соответствует тому, что он себе в мозгу представил, то он по мячу либо промахивается либо исполняет удар некачественно. Очень много таких почти невынужденных ошибок. Вот я ему и сказал — тебе, брат Жонг, надо расслабиться и не прыгать так на мяч. Скорость у тебя и так вполне приличная. Подожди немного, сдвинься телом сначала, а потом аккуратно уже по мячу работай.

      Одна только проблема — такого рода изменения в игре фантастически сложно воплощать в жизнь в возрасте 40 лет. Это тебе не к новой резине привыкнуть — это надо чуть ли не все 20 лет предыдущей практики и привычки отодвинуть в сторону и играть не так как тело привыкло, а заставлять себя реагировать и двигаться по-другому. Очень тяжело… я вот смог (частично и конечно, не так здоров как хотелось бы), но у меня ушло на это два года и мне было легче, потому что я перед этим 12 лет в НТ не играл, так что многое из мышц и памяти ушло.

      А к Стиге Калибре это все конечно отношения не имеет. Должен отметить что в Штатх разница в цене у нее с Тенержи все таки приличная. Калибра продается за 50 долларов, а Т-05 за 80. Что касается нареканий на контроль, так у игроков уровня 1-2-го разряда он и с Тенержи не всегда замечательный, правда? Я сам ей не играл и играть скорее всего не буду, но обзоры на МайТТ.Нет имеются — я кажется приводил ссылку в начале. Играть, братцы, на форхенде надо Палио Макро Эрой 47.5, это всякий знает :D

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #266168

      Molyan

          • Всего сообщений: 219

        @Sever8 wrote:

        @Molyan wrote:

        Ребята вы ничё не попутали? :) здесь кажется человек про Стигу Калибру спрашивал…
        Зашел почитать и как всегда на простой вопрос и пару ответов по существу такая хрень на две страницы :) Пишите уж в личку свои…

        А что про Стигу Калибру рассусоливать? Сама играет? не играет? Будем ждать, когда буржуины самоиграющую придумают, со встроенными чипами, с дистанционным управлением.

        Да ничего, вы посмотрите на тему, а потом на содержание…
        Неужели сложно лучше ничего не писать или хотя бы как вы… ничего не рассусоливать…
        Представьте если в теме » С Днём рождения Sever8 !» будут писать не поздравления по теме , а всё что ну к примеру написано выше :)

        У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

        #266169

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Так Вы полагаете, что задача форума — справочное бюро? А почему бы просто не попи…..ть, старым заклятым друзьям?

          #266170

          loh-ness

              • Всего сообщений: 422

            @Sever8 wrote:

            Так Вы полагаете, что задача форума — справочное бюро? А почему бы просто не попи…..ть, старым заклятым друзьям?

            ..ух, Север регбус загадал… что же это за «не попи….ть»? «не попить»? нет, должны быть буквы пропущены… может, «не попинать»? кого? друг друга? а-а! «не пописАть»! иль «не попИсать»? че-то я запутался…

            а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

            #266171

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Расслабся, чудо-юдо лохнесское. Тут про Калибр речь идёт. Ты про калибр что-то слыхал?

              #266172

              Molyan

                  • Всего сообщений: 219

                @Sever8 wrote:

                Так Вы полагаете, что задача форума — справочное бюро? А почему бы просто не попи…..ть, старым заклятым друзьям?

                Это можно сделать в личке или начать новую тему » Спам «…

                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                #266173

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Да не, Спам — это совершенно иное. Это когда те, кто ничего не знают, начинают советы давать.

                  #266174

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @JimT wrote:

                    Что касается нареканий на контроль, так у игроков уровня 1-2-го разряда он и с Тенержи не всегда замечательный, правда? 47.5,

                    Не знаю, с Тенерджи таких проблем нет. Контроль и т.д. — все в норме. А с Вoost — я не уверен в накладке.

                    2 Sever. Низкий «поклон» тебе за столь исчерпывающий и как всегда, по теме ответ : )) Узнал много полезной информации :)

                    NULL

                    #266175

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Влад, наверное, предпочел бы вредную информацию. На форуме ее навалом. Выбирай на вкус.

                      #266176

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @Sever8 wrote:

                        Влад, наверное, предпочел бы вредную информацию. На форуме ее навалом. Выбирай на вкус.

                        Север, ты лучше по делу что-нибудь скажи. Я понимаю, сейчас на Украине 45 баксов не деньги. А я не хотел бы их зря выкидывать (как с Бустом), поэтому и спрашиваю любое другое мнение.

                        NULL

                        #266177

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Так «любое мнение» уже озвучили пару раз. Или что-то не устраивает?

                          #266178

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @Sever8 wrote:

                            Так «любое мнение» уже озвучили пару раз. Или что-то не устраивает?

                            В раздумьях. Если она для Сталкера показалась сложной, то лучше судьбу не испытывать : )

                            NULL

                            #266179

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              сложная в данном случает означает только одно -гамно :)

                              #266180

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Хорошо,хоть не говно.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #266181

                                Sergey_Tyapkin

                                    • Всего сообщений: 69

                                  Попробую описать свои ощущения от игры этими накладками.Сразу оговорюсь,что ракетка состоит не только из накладок…Очень важен подбор основания!А так же пробитость накладки.Кому-то больше подходят накладки новые только поставленные,а кому-то требуются несколько тренировок,чтобы пробить её и лучше почувствовать.
                                  Мне понадобилась неделя эксперементов с разными основаниями,чтобы понять её(CALIBRA LT).Я опробывал её со множеством оснований и не пришёл ни к какому выводу.Более того,она мне не понравилась.И только спустя 3-4 дня я стал,что-то понимать…То,есть по истечению 3-4 дней она пробилась и стало понятно,что:
                                  1.накладка очень хорошо контролирует мяч(в любой игровой зоне);2.очень высокое сцепление с мячом;3.подтверждает эффект LT(длинная троектория),действительно после топ-спина мяч летит глубоко к белой линии стола;4.скорость полёта мяча очень высока(при этом мяч если набивать,быстро не летит).
                                  Эту накладку я тестировал на:Ebenholz VII;Crystal Carbo V,VII;Rozewood NCT V;Timo Boll SPIRIT;M.Maze.Но больше всего мне понравилось сочитание с основанием Offensive Wood NCT.Этим сочитанием в данный момент и играю.Знаю,что С.Андреанов играет CALIBRA LT в сочитании с Clipper Wood.А на прошедшем в Португалии юниорскм опене,заметил,что многие молодые шведы выбрали под эти накладки Crystal Carbo.И мяч летел от них очень мощно.
                                  Если сравнивать с Tenergy 05,то CALIBRA LT легче,при смене вращений более контрольная,а скорость полёта мяча зависит от техники движения руки.Чтобы добиться быстрого полёта мяча,нужно рукой чуть бльше сопроводить мяч.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 457