скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Стига Калибра

  • В этой теме 45 ответов, 13 участников, последнее обновление 13.01.2011 в 13:50 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266152

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Не согласен. Наукой доказано,что чел не может срагировать на летящий мяч.

      В смысле — не может? На какой конкретно мяч? Или на любой летящий, как, по идее, следует из процитированного?

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #266153

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Fraer wrote:

        Не согласен. Наукой доказано,что чел не может срагировать на летящий мяч.

        В смысле — не может? На какой конкретно мяч? Или на любой летящий, как, по идее, следует из процитированного?

        Ну блин,вундеркинды начитанные. Думал,что вы все уже читали. Призавершальном ударе скорость какая?….Правильно. ну так вот само понятие реакция-не может чел среагировать (нормальный) на такую скорость. А тенниссит может :-). Это писалось в какой то статье. Приводились и другие виды спорта. Тоесть тупо реакцией настольный теннис не постичь. :-).
        Скажу больше опыт-это умение просчитывать и чувствовать пространство. У кого оно быстрее приходит, у кого медленнее. Посмотрите игру Щетинина в бундеслиге. Феноменальные мячи тачит. И всегда там,куда будет удар. Это как танец двух мастеров единоборств восточных.
        Кстати на видео,если задаться целью,то именно эти моменты видны. Тренеры хорошо это видят и пр. Уровень сложить трудно,но чуйку видно. Человек танцует за столом. А можно топсы бросать,бить,а нет рисунка. Потому и точатся споры на форумах-плохой игрок или хороший. А для КМС-ов и выше картинка сразу ясная.Или для толкового ветерана. :-)

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #266154

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @fedx wrote:

          Виктор, ты только от негодования не взорвись, пробовал я арилат-карбоны вполне себе. Тот же М.Мейз или Спирит.
          А Матсушита насколько я знаю карбоном не играл, только щёчки у него были от неё.
          Можешь начинать копаться, как говорят «чужие деньги считают только дураки и кассиры». Тем более опыт поливания гомном и накидывания оного на вентилятор у тебя имеется — те же темы-споры с Аваевым, Юраем на Кондопоге.
          Если бы я с 6 лет играл каждый день, то уже давно был бы КМС, а то и МС.
          Так вот — если я в первый раз встал к столу в 6 лет — это совсем другое. И играл только летом раз-два в году. Мне кажется, я в какой-то теме отписывался, насчёт своего теннисного пути, и что серьезно играть начал последние года 2.
          Чувство зацепа есть, скорее наоборот — нет игры через доску, «на прожим». Вот это да, серьезная ошибка, как и некоторые ошибки при выходе на мяч.
          ЗЫ
          Очень приятно, моё видео уже со специалистами обсуждают :)
          PS2
          Зря ты так — про НТ мне интересно читать, никто «железный занавес» не ставил. Особенно если пишут по делу, без подколов и ядовитого критиканства.

          Ну как бы мне 49, а тебе 21.То надо бы и честь знать. Под Мацушитой я имел ввиду деревяху-с текста не понятно? Есть у Бата Мацушита арилайт карбон.Я ее пробовал. По поводу видео о тебе-дело не в тебе,а в знании,что человека мотивирует писать непонятно что. Я занимаюсь мотивацией и отношением.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #266155

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            @JimT wrote:

            Хотя чисто формально это и так, но думаю, что эти ощущения содержательно влияют на выработку мышечной памяти и на то, как игрок начинает выходить на следующие мячи — на постепенное изменение и приспособление к таким параметрам, как угол наклона ракетки, сила удара, завершение дуги, хлесткость и т.п.

            Это уже отход от собственно ощущений и переход к наработке опыта. Как я понимаю, при смене ракетки меняются тактильные ощущения, которые маловариативны (кто может различить ощущения от контакта ракетки с мячом при наклоне лопасти в, например, 30 и 45 градусов?).

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #266156

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Fraer wrote:

              А тебя я понимаю. С детства в секции ,12 лет занятия теннисом и только одна теория в голове. По моим подсчетам ты уже должен в 14-15 лет сделать КМС,на полном серьезе. А тебе уже 20-21,а выходить на мяч не умеешь.

              Телепатия, ясновидение, диагноз по аватару… Osyris21, может, Вам лучше в лотерею или в рулетку банк срывать с такими способностями?

              Не угадал. Память у меня феноменальная. Федкс писал,что с 8 лет отец по секциям водил теннисным и много чего писал.Я не придумал.Этим не занимаюсь.
              Решил друга защитить? :-).Действительно сладкая парочка :-).

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #266157

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Думал,что вы все уже читали. Призавершальном ударе скорость какая?…

                А где в исходной фразе слова «завершальный удар»? Не увидел ни разу. Или это было приглашение на диалог телепатов?

                А вот — точно для телепатов:

                Под Мацушитой я имел ввиду деревяху-с текста не понятно?

                исходно:

                А ты теперь скажи вместе с Рубцовым,почему у Мацушиты основания с арилайт карбоном для игры в защите???Пятна не хватает?

                И как мы должны это понимать, НЕ будучи телепатами?

                ЗЫ.КУ — сигнал готовности к приему телепатемы. КЮ — ругательство :D

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #266158

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Не угадал. Память у меня феноменальная. Федкс писал,что с 8 лет отец по секциям водил теннисным и много чего писал.Я не придумал.Этим не занимаюсь.

                  Мне, наверно, как-то получше известно, что «12 лет в секции» — это пальцем в небо :)

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #266159

                  Molyan

                      • Всего сообщений: 219

                    Ребята вы ничё не попутали? :) здесь кажется человек про Стигу Калибру спрашивал…
                    Зашел почитать и как всегда на простой вопрос и пару ответов по существу такая хрень на две страницы :) Пишите уж в личку свои…

                    У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                    #266160

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Вот вот, тебе 49, а мне 21. А ведёшь ты себя как мой ровесник, с пол-оборота заводишься. Спокойнее надо быть :)
                      Я думал ты про основу Мацушита…
                      @osyris21 wrote:

                      Это как танец двух мастеров единоборств восточных.

                      Ой, вот это ну совсем не по теме. Без обид, но так может судить только человек, смотревший только кунг-фу комедии.
                      Кстати, по поводу этого высказывания:
                      @osyris21 wrote:

                      Не угадал. Память у меня феноменальная. Федкс писал,что с 8 лет отец по секциям водил теннисным и много чего писал.Я не придумал.Этим не занимаюсь.

                      Вот, пройдите по ссылке, уж не поленитесь почитать. http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8556&postdays=0&postorder=asc&start=15
                      ЗЫ То сообщение датировано еще июнем 2009го.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #266161

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Читал твои опусы про секции и отца и восемь лет пару дней назад.Ага,пойду читать твою биографию. Молодого теннисиста,что реально занимается теннисом 2 года. Пускай форумчане скажут,как играет чел через два года,если возют тачку на треньке 2 раза в неделю. Вот именно-никак. Накладки он хочет тестировать. Куда твои родители смотрят :-).
                        Кстати о твоем основании-Стига Легенд. Ты видать мазохист. У тапка и то побольше чувства. Возьми себе Палио 563 и будет тебе счастье. Чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #266162

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Fraer wrote:

                          Думал,что вы все уже читали. Призавершальном ударе скорость какая?…

                          А где в исходной фразе слова «завершальный удар»? Не увидел ни разу. Или это было приглашение на диалог телепатов?

                          А вот — точно для телепатов:

                          Под Мацушитой я имел ввиду деревяху-с текста не понятно?

                          исходно:

                          А ты теперь скажи вместе с Рубцовым,почему у Мацушиты основания с арилайт карбоном для игры в защите???Пятна не хватает?

                          И как мы должны это понимать, НЕ будучи телепатами?

                          ЗЫ.КУ — сигнал готовности к приему телепатемы. КЮ — ругательство :D

                          Согласен-по поводу телепатии я вас переоценил. Там между Мацушитой и деревом не поставил черточку,уж простите.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #266163

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @Molyan wrote:

                            Ребята вы ничё не попутали? :) здесь кажется человек про Стигу Калибру спрашивал…
                            Зашел почитать и как всегда на простой вопрос и пару ответов по существу такая хрень на две страницы :) Пишите уж в личку свои…

                            Ув. Моlyan! Да обычное дело — три поста по теме, а остальное выяснение, кто в настольном тенисе «лох» :) Что в сухом остатке. Накладка вроде неплохая. Но стоит она 1900 (без скидок). А где 1900, там и 2200 на Тенерджи можно набрать и вопросов не будет. У Калибры есть две версии — жесткая и саунд. У жесткой заявленные характеристики контроля одинаковы со Стигой Вoost TX, а там меня контроль категорически не устраивает. Вообще от Boost TX ожидал большего. Играю ей справа. Несмотря на то, что она является быстрой версией из линейки Boost — скорости не хватает (правда и играю ей на оверсайзном клипере). Как уж писал — слабый контроль, а уж если ее на карбон поставить, то наверное будет еще хуже. При завышенных мячах стало сложнее завершать, ошибок не прощает. Топс вроде ничего, но опять же надо полностью вкладываться ногами, корпусом, рукой и чуть недовел/перевел и все. Двелл -таим небольшой. По защите стало еще сложнее играть.
                            P.S. Это мои субъективные ощущения. Просьба в меня «камнями не кидать» :)

                            NULL

                            #266164

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @osyris21 wrote:

                              Читал твои опусы про секции и отца и восемь лет пару дней назад.Ага,пойду читать твою биографию. Молодого теннисиста,что реально занимается теннисом 2 года. Пускай форумчане скажут,как играет чел через два года,если возют тачку на треньке 2 раза в неделю. Вот именно-никак. Накладки он хочет тестировать. Куда твои родители смотрят :-).
                              Кстати о твоем основании-Стига Легенд. Ты видать мазохист. У тапка и то побольше чувства. Возьми себе Палио 563 и будет тебе счастье. Чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало

                              Ну так найди, феноменальный памятЪ. Я тебе уже указал на несоответствие.
                              И откуда такие познания в области моих тренировок?
                              А Стига Легенд ничего основание, сойдёт пока, может еще чего потестирую. И кстати, Палио Торс надо попробовать будет, хорошую идейку подкинул.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #266165

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Helmsman wrote:

                                Ощущения — штука занятная тем, что к моменту их получения и обработки мозгом, мяч, как правило, с ракетки уже улетел и, соответственно, изменить уже ничего нельзя.

                                У опытного спеца имеется в наличии ПРЕДОЩУЩЕНИЕ. То есть мозг начинает обрабатывать информацию еще на этапе замаха соперника, продолжает обрабатывать при ударе соперника, затем — следить за траекторией. И всё это время тело перегруппировывается, связки и быстрые мышцы плеча, поясницы и т.д. — готовятся к дальнейшим контрдействиям. У малоопытных игроков нет этого предощущения — поэтому для них теннис вообще — штука занятная. Потому как до обработки мозгом инфы дело не доходит.

                                #266166

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Molyan wrote:

                                  Ребята вы ничё не попутали? :) здесь кажется человек про Стигу Калибру спрашивал…
                                  Зашел почитать и как всегда на простой вопрос и пару ответов по существу такая хрень на две страницы :) Пишите уж в личку свои…

                                  А что про Стигу Калибру рассусоливать? Сама играет? не играет? Будем ждать, когда буржуины самоиграющую придумают, со встроенными чипами, с дистанционным управлением.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 458