мобильное приложение мелбет

Странности с накладкой Dr.Neubauer Scalpel

Форумы Тематические форумы Инвентарь Странности с накладкой Dr.Neubauer Scalpel

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.01.2005 в 19:06 сделано pimple.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44308

    morpheus

        • Всего сообщений: 36

      Два месяца назад получил от ТТ-Спорта шипованную накладку Dr.Neubauer Scalpel (OX). К настоящему времени из накладки повываливалось большое количество шипов. Играл в среднем три раза в неделю по два часа. Это нормально когда накладка стоимостью 46 ЕВРО (с пересылкой обошлась почти в 2000 рублей) сыпется через два месяца? Еще у кого-нибудь были проблемы с такой накладкой или вообще с продукцией фирмы Dr.Neubauer ?

      NULL

      #88684

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        А я всё думаю, что-то мне слышится в русской транскрипции фамилии доктора 😆 .
        У Dusha вроде все шипы на месте, но месяц не прошел и интенсивность пониже. 😳

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #88685

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @morpheus wrote:

          … из накладки повываливалось большое количество шипов. Играл в среднем три раза в неделю по два часа. Это нормально когда накладка стоимостью 46 ЕВРО …

          … я недели две играю Neubauer Super special (это старый вариант еще производства Hallmark). Пока вроде целая. Для сравнения — перед этим пробовал OX китайские шипы 755 и 837 — они лысели после одной-двух тренировок… IMHO OX шипы живут меньше, чем на губке в любом случае. А насчет того, насколько долго должны жить дорогие OX шипы от, скажем, TSP или Neubauer — по-видимому это сильно зависит от стиля игры и жесткости основания. Может еще что конкретнее про Wall и Super Block скажет Victor. У кого еще из форумчан может быть Scalpel — не представляю. Видел в Луже у Стебунова, но он у него на обратной стороне его japanese penhold и он им вроде мало пользуется…

          #88686

          morpheus

              • Всего сообщений: 36

            @dusha wrote:

            @morpheus wrote:

            … из накладки повываливалось большое количество шипов. Играл в среднем три раза в неделю по два часа. Это нормально когда накладка стоимостью 46 ЕВРО …

            … я недели две играю Neubauer Super special (это старый вариант еще производства Hallmark). Пока вроде целая. Для сравнения — перед этим пробовал OX китайские шипы 755 и 837 — они лысели после одной-двух тренировок… IMHO OX шипы живут меньше, чем на губке в любом случае. А насчет того, насколько долго должны жить дорогие OX шипы от, скажем, TSP или Neubauer — по-видимому это сильно зависит от стиля игры и жесткости основания. Может еще что конкретнее про Wall и Super Block скажет Victor. У кого еще из форумчан может быть Scalpel — не представляю. Видел в Луже у Стебунова, но он у него на обратной стороне его japanese penhold и он им вроде мало пользуется…

            А где вы смогли приобрести накладку Dr.Neubauer Super special ? Насколько я знаю она больше не производится.

            NULL

            #88687

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @morpheus wrote:

              А где вы смогли приобрести накладку Dr.Neubauer Super special ? Насколько я знаю она больше не производится.

              Там, где она производиЛАСЬ :-)

              #88688

              morpheus

                  • Всего сообщений: 36

                @dusha wrote:

                @morpheus wrote:

                А где вы смогли приобрести накладку Dr.Neubauer Super special ? Насколько я знаю она больше не производится.

                Там, где она производиЛАСЬ :-)

                Посмотрите в личные сообщения.

                NULL

                #88689

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  @Ivan wrote:

                  А я всё думаю, что-то мне слышится в русской транскрипции фамилии доктора 😆 .

                  😆 😆 супер!

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #88690

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Я играю скальпелем ОХ слева больше месяца (2 раза в неделю по 2 часа). Пока все шипы на месте. Получил я его непосредственно от производителей и, не разобравшись в конструкции, отделил клейкий пластик от резины, сделав ее значительно механически слабее. Др. долго удивлялся как мне это удалось сделать, не разорвав резину. Ну на самом деле в паре мест на периферии чуть надорвал, но в центре целая и пока ОК. Играл ею на защитном основании — не понравилось. Сейчас играю на Алмазе — подставки против топсов, по остальному стараюсь накатить посильнее. Изредка подрезаю. В целом накладка понравилась — совершенно без трения и с сильным флаттер эффектом и позволяет (при известном мастерстве) атаковать.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #88691

                    morpheus

                        • Всего сообщений: 36

                      @vmg wrote:

                      Я играю скальпелем ОХ слева больше месяца (2 раза в неделю по 2 часа). Пока все шипы на месте. Получил я его непосредственно от производителей и, не разобравшись в конструкции, отделил клейкий пластик от резины, сделав ее значительно механически слабее. Др. долго удивлялся как мне это удалось сделать, не разорвав резину. Ну на самом деле в паре мест на периферии чуть надорвал, но в центре целая и пока ОК. Играл ею на защитном основании — не понравилось. Сейчас играю на Алмазе — подставки против топсов, по остальному стараюсь накатить посильнее. Изредка подрезаю. В целом накладка понравилась — совершенно без трения и с сильным флаттер эффектом и позволяет (при известном мастерстве) атаковать.

                      Насколько я помню сзади накладки приклеена бумага. Я ее снял. Хотя может этого не следовало делать?

                      NULL

                      #88692

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @morpheus wrote:

                        Насколько я помню сзади накладки приклеена бумага. Я ее снял. Хотя может этого не следовало делать?

                        Бумага легко отделяется от пластика, который не следует отделять ни в коем случае! Разработчики объясняют, что этот полупрозрачный пластик , с двух сторон покрытый клеем, поставлен специально для механической прочности на отрыв шипов. Таким образом ОХ состоит из двух частей: собственно резины и тонкого пластика на стороне к основанию. Т.е. играть то можно и без пластика, но не столь долговечно. Кстати, он очень клейкий, особенно к бумаге, поэтому первое присоединение к основанию, отрезка по контуру и т. д., нужно делать достаточно осторожно.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #88693

                        morpheus

                            • Всего сообщений: 36

                          @vmg wrote:

                          @morpheus wrote:

                          Насколько я помню сзади накладки приклеена бумага. Я ее снял. Хотя может этого не следовало делать?

                          Бумага легко отделяется от пластика, который не следует отделять ни в коем случае! Разработчики объясняют, что этот полупрозрачный пластик , с двух сторон покрытый клеем, поставлен специально для механической прочности на отрыв шипов. Таким образом ОХ состоит из двух частей: собственно резины и тонкого пластика на стороне к основанию. Т.е. играть то можно и без пластика, но не столь долговечно. Кстати, он очень клейкий, особенно к бумаге, поэтому первое присоединение к основанию, отрезка по контуру и т. д., нужно делать достаточно осторожно.

                          А какие еще накладки с длинными шипами по гадости могут сравниться по вашему мнению со Скальпелем?

                          NULL

                          #88694

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @morpheus wrote:

                            ю ЙЮЙХЕ ЕЫЕ МЮЙКЮДЙХ Я ДКХММШЛХ ЬХОЮЛХ ОН ЦЮДНЯРХ ЛНЦСР ЯПЮБМХРЭЯЪ ОН БЮЬЕЛС ЛМЕМХЧ ЯН яЙЮКЭОЕКЕЛ?

                            http://www.pcug.org.au/~dean/lp-rubbers.html

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #88696

                            Su27

                                • Всего сообщений: 1000

                              Шипы ОХ живут обратно пропорционально количеству запилов ими …
                              А жаль

                              ___________
                              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                              Практическая и аналитическая информация

                              #88697

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Самая гадкая из нелакированых была Andro Granet. Кстати, разрешена.
                                Это на оффплюс основе

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #88698

                                tornado

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Срок службы Scalpel OX — 2 недели.
                                  Основание — Dr. Neubauer High Tech.
                                  Срок службы Super Block (OX или 1мм.) — 2-3-4 и более мес без проблем.
                                  Основание — Dr. Neubauer Special.

                                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 503