мобильное приложение мелбет

Странности с накладкой Dr.Neubauer Scalpel

Форумы Тематические форумы Инвентарь Странности с накладкой Dr.Neubauer Scalpel

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.01.2005 в 19:06 сделано pimple.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #88699

    morpheus

        • Всего сообщений: 36

      А кто может высказаться по живучести накладки Dr.Neubauer Super Special ?

      NULL

      #88700

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @tornado wrote:

        Срок службы Scalpel OX — 2 недели.
        Основание — Dr. Neubauer High Tech.

        УРА товарищи ! Освоен выпуск одноразовых накладок … 😯

        #88701

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я вот читаю посты «длинно-шиповиков» и диву даюсь. Да неужели там такое разнообразие тактик существует, что нужно скурпулезно выбирать именно «такие» шипы, а не «другие»? Покупать резинку за 40 евров, чтобы она через две недели сдохла. Да и вообще, покупая очередные шипы, это ведь огромный риск, что они окажутся «не такие», что повыпадают если не все, то через одного, что насечка сточится и т.д и т.п…

          Вот Дюша на Кубке хвастался новыми шипами, типа, ваще не цепляют. Так и антиспин ваще не цепляет. При этом долговечнее на порядок. В чем разница? А если, напротив, нужен «бэк-спин», так поставьте что-то типа тонкого тэки-чопа. Ну или если уж так необходимы шипы — что-нибудь проверенное китайское, лучшее по соотношению цена / качество.

          hare mamburu

          #88702

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            Самое интересное будет, если на почте это чудо задержится. Вынимает теннисист свою драгоценную накладку из упаковки, а все шипы — отдельно.

            #88703

            morpheus

                • Всего сообщений: 36

              @DragonFly wrote:

              Я вот читаю посты «длинно-шиповиков» и диву даюсь. Да неужели там такое разнообразие тактик существует, что нужно скурпулезно выбирать именно «такие» шипы, а не «другие»?

              На самом деле разница в шипах просто огромная. Взять например моего отца. Я ему сначала купил шипы Andro Clou (губка 1 мм). Первое время он всех своих давних соперников топсовиков обыгрывал, но потом они приспособились и снова начали у него выигрывать. Глядя на его расстроенное лицо и понимая, что хотя бы в силу своего преклонного возраста (ему уже за 60 лет) ему не под силу обыграть своих более молодых соперников, я решился купить ему за 46 евро крутые шипы Dr.Neubauer Scalpel. Сказано — сделано. После пару недель привыкания к этим шипам мой отец снова вернул утраченные позиции. Более того 05.12.2004 в городе Орле проходил открытый турнир среди ветеранов и мой отец в своей возрастной категории занял первое место обыграв даже тех, кому раньше проигрывал. Я конечно не мог за него не порадоваться, если бы не известие о том, что большая часть дорогой накладки потеряла шипы всего за два месяца игровой эксплуатации:))

              NULL

              #88704

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @DragonFly wrote:

                Я вот читаю посты «длинно-шиповиков» и диву даюсь. Да неужели там такое разнообразие тактик существует, что нужно скурпулезно выбирать именно «такие» шипы, а не «другие»? Покупать резинку за 40 евров, чтобы она через две недели сдохла. Да и вообще, покупая очередные шипы, это ведь огромный риск, что они окажутся «не такие», что повыпадают если не все, то через одного, что насечка сточится и т.д и т.п…

                Вот Дюша на Кубке хвастался новыми шипами, типа, ваще не цепляют. Так и антиспин ваще не цепляет. При этом долговечнее на порядок. В чем разница? А если, напротив, нужен «бэк-спин», так поставьте что-то типа тонкого тэки-чопа. Ну или если уж так необходимы шипы — что-нибудь проверенное китайское, лучшее по соотношению цена / качество.

                Миш, замени слово шипы на гладкие накладки — что-то знакомое получилось :)

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #88705

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Dima S. wrote:

                  Миш, замени слово шипы на гладкие накладки — что-то знакомое получилось :)

                  Нет, Дим, шутка не удалась. Гладкие накладки довольно понятно делятся на «побыстрее/ помедленнее», «цеплючие/ нецеплючие». Справляешься — бери быстрее и цеплючее, нивапрос. Большинство так и подбирает, под свою готовность физическую. Просто большая шкала, густо утыканая однотипными, в общем-то, продуктами.

                  Шипы же заявляются совершенно разными. Ты когда-нибудь видел такой пост, как немного вверху, про гладкие накладки? «Взял я вместо Шривера Чермет — и обыграл своих старых соперников. Но потом они попривыкли и пришлось брать вместо Чермета Брайс. И опять обыграл я их»?

                  Самое смешное, что даже если шар от разных шипов летит по-разному, то это ничего не меняет. Имеет значение то, умеет человек играть против длинных шипов или нет. А уж какие они там — второй вопрос. Иллюзия все это «взял гадкие шипы — стал играть сильнее».

                  Да если уж они такие разные, то и играть ими надо учиться каждый раз заново! Ан нет, играть мы быстренько научимся, а все остальные против нас так же быстро не освоятся… Почему бы это так?

                  Разумеется, кому-то надо шипы чуть длиннее, кому-то чуть губку мягче и т.д. Это и в гладких так. Подбираешь толщину, плотность губки, цепкость резинки. Но никто не ждет революционных скачков от замены Самбы на Десто Ф2 или Марка на Иннову. Так, поварьировать, чуть туда, чуть сюда. Игра, в принципе, та же остается. И выбирают в конечном итоге то, что дешевле, долговечнее, из широкого спектра «одноклассников».

                  А с шипами прямо волшебство какое-то в головах встречается! Самое интересное, что непредсказуемый отскок происходит на блоке у стола, когда нет времени особенно прочитать вращение у нападающего. Но я что-то не очень много видел таких шиповиков, которые сметают шарик на взлете, как известный Доктор. А уж если ты отдаешь более-менее издалека, то приличного игрока твой отскок вряд ли удивит.

                  hare mamburu

                  #88706

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @DragonFly wrote:

                    @Dima S. wrote:

                    Миш, замени слово шипы на гладкие накладки — что-то знакомое получилось :)

                    Нет, Дим, шутка не удалась. Гладкие накладки довольно понятно делятся на «побыстрее/ помедленнее», «цеплючие/ нецеплючие». Справляешься — бери быстрее и цеплючее, нивапрос. Большинство так и подбирает, под свою готовность физическую. Просто большая шкала, густо утыканая однотипными, в общем-то, продуктами.

                    Шипы же заявляются совершенно разными. Ты когда-нибудь видел такой пост, как немного вверху, про гладкие накладки? «Взял я вместо Шривера Чермет — и обыграл своих старых соперников. Но потом они попривыкли и пришлось брать вместо Чермета Брайс. И опять обыграл я их»?

                    Самое смешное, что даже если шар от разных шипов летит по-разному, то это ничего не меняет. Имеет значение то, умеет человек играть против длинных шипов или нет. А уж какие они там — второй вопрос. Иллюзия все это «взял гадкие шипы — стал играть сильнее».

                    Да если уж они такие разные, то и играть ими надо учиться каждый раз заново! Ан нет, играть мы быстренько научимся, а все остальные против нас так же быстро не освоятся… Почему бы это так?

                    Разумеется, кому-то надо шипы чуть длиннее, кому-то чуть губку мягче и т.д. Это и в гладких так. Подбираешь толщину, плотность губки, цепкость резинки. Но никто не ждет революционных скачков от замены Самбы на Десто Ф2 или Марка на Иннову. Так, поварьировать, чуть туда, чуть сюда. Игра, в принципе, та же остается. И выбирают в конечном итоге то, что дешевле, долговечнее, из широкого спектра «одноклассников».

                    А с шипами прямо волшебство какое-то в головах встречается! Самое интересное, что непредсказуемый отскок происходит на блоке у стола, когда нет времени особенно прочитать вращение у нападающего. Но я что-то не очень много видел таких шиповиков, которые сметают шарик на взлете, как известный Доктор. А уж если ты отдаешь более-менее издалека, то приличного игрока твой отскок вряд ли удивит.

                    Ну, более корректно не Sriver с Cermet, а, скажем, Тэкинес с Sriver сравнить — тогда такой пост вполне возможен.

                    Там же сравнивается Andro Clou с губкой и Нойбауэр без губки — это ж совсем не одноклассники (на мой дилетантский взгляд :) )

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #88707

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Давай уточним — какой «такой» пост возможен? А то будет дискуссия на 200 постов, потом выясним, что разговор о разных вещах.

                      Моя мысль такая: длинные шипы все, в принципе, одинаковые. Гнаться за их техническим разнообразием не имеет смысла. Оно не приводит к тактическому разнообразию. В принципе не может привести, потому что нет его в природе.

                      Вот чем отличается игра «совершенно различными длинными шипами», типа тех, что ты привел в пример? Просто категории «быстрее/ медленнее» — это слишком просто, это из области гладких накладок.

                      hare mamburu

                      #88708

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Несколько поясню, что значит «принципиальная одинаковость» разных шипов. Конечно, разный аспект рэйшио, разная губка, разные насечки — все разное. Но что это означает для принимающей стороны? Для безкомпромиссного нападающего? Имхо, это означает вращай себе посильнее, да получай запил обратно. Можешь — вращай дальше. Не можешь — скинь.

                        Абсолютно то же самое, что и в гладких резинках. Кто-то ставит Брайс 2.1 , кто-то Шривер ФХ 1.7. Падает скорость, но растет контроль. Все масштабируемо и понятно.

                        hare mamburu

                        #88709

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          Несколько поясню, что значит «принципиальная одинаковость» разных шипов. Конечно, разный аспект рэйшио, разная губка, разные насечки — все разное. Но что это означает для принимающей стороны? Для безкомпромиссного нападающего? Имхо, это означает вращай себе посильнее, да получай запил обратно. Можешь — вращай дальше. Не можешь — скинь.

                          Абсолютно то же самое, что и в гладких резинках. Кто-то ставит Брайс 2.1 , кто-то Шривер ФХ 1.7. Падает скорость, но растет контроль. Все масштабируемо и понятно.

                          Это только если мы защитника уже отогнали от стола и он там корячится — наши топсы возвращает — там все больше от движения руки зависит, чем от резины. Ну так до этого тоже еще дойти надо. А вот чем он сделал подставку, накат, или короткую подрезку в промежуточной игре — еще как важно. А то ведь первый же топс за стол и улетит, или в сетку.

                          #88710

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            Наверное, есть, по крайней мере, 2 разных типа длинных шипов. Вот один человек хвастается своими новыми лакированными, скользящими шипами, 2й наоборот сетует, что засечки на его шипах стерлись и ему надо покупать новые. А если их подарить тому, 1му? 🙄 У одних шипов трабл по вращению, у других по траектории и вихлянии, это достаточная разница

                            NULL

                            #88711

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Г-да нападающие (и не только)! Не будьте такими … кхе-кхе …. бескомпромиссными. Пожалуйста, не перетаскивайте в Ваши сообщения цитатой ВСЁ сообщение предыдущего оратора (особенно если это сообщение DF :-) ). Ограничивайте цитирование тем, на что Вы конкретно отвечаете. Спасибо.

                              #88712

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @tornado wrote:

                                Срок службы Super Block (OX или 1мм.) — 2-3-4 и более мес без проблем.
                                Основание — Dr. Neubauer Special.

                                Я играю своим Super Block 1.0 мм на основании STIGA Allround Classic уже не меньше 4х месяцев. Пока нет даже намека на выпадение шипов. По краям немного покрошилась от ударов о стол. И очень приятно узнать, что и накладка ОХ ведет себя тоже хорошо. Я собрался ее попробовать и уже заказал в ТТСПОРТ.
                                А как Вы думаете, ув. ТОРНАДО, насколько целесообразно с накладками Dr. Neubauer использовать основание его же производства? С накладками вроде понятно. Чем отличаются его основания от других оснований?
                                А короткие шипы Доктора Вы тоже используете? Как они? :?:

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #88713

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @DragonFly wrote:

                                  Так и антиспин ваще не цепляет. При этом долговечнее на порядок. В чем разница? Ну или если уж так необходимы шипы — что-нибудь проверенное китайское, лучшее по соотношению цена / качество.

                                  В основном по экономическим соображениям (С7 — 4 месяца — кирдык. С8-2 месяца — кирдык) поставил антиспин. Первые впечатления — сильно помогает опыт игры шипами, какой ни есть маленький. Подрезка из дальней и средней зоны стала гораздо проще. Зато у стола у меня возрос контроль, что и нужно для Можайки. А то там в среднюю зону чтоб уйти, так это надо окно открывать. А у Алекса все шипы разобрали, кому красных не хватило, те хватали черные а кому не досталось черных, те дрались за красные (это была еще одна причина, почему пришлось поставить — праздники, в теннис хочу, и кубок сайта тож, а чем играть?). А потом пришел мик и купил антиспин. Так что я теперь кривой антимик, сплошной антик. Короче, сплошной тик.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 501