мобильное приложение мелбет

Теракты во Франции

Форумы Главный Флейм Теракты во Франции

  • В этой теме 124 ответа, 24 участника, последнее обновление 24.11.2015 в 07:34 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61376

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Вы уже все читали про эти печальные события в новостях. До Франции, конечно, ИГИЛу было легче всего дотянуться — рядом в Европе, плюс куча местных исламистов, в том числе и тех кто вернулся с Ближнего востока и стал налаживать местные ячейки.

      Ясно что общая ситуация — и наверняка политика — в Европе теперь постепенно изменятся. Все таки это крупнейший террористический акт во Франции со времен Второй Мировой. Почти 500 человек пострадало суммарно, 130 убито, еще сто в больгицах с тяжелыми ранениями.

      Мне чисто академически — но конечно и не только — важны и интересны два момента.

      1. Сколь сильно французы начнут закручивать гайки? Мой прогноз — наверняка будут, но не так сильно как пробовали в свое время в Штатах (с «Патриотическим актом», усилением внутреннего и внешнего шпионажа и т.п.)

      2. Опубликует ли Шарли Хебдо карикатуру на парижские теракты? что-нибудь типа картинки театральной кассы, вокруг которой лежат трупы, и туристу билетерша говорит «ловите шанс, билетики на концерты теперь очень дешевые». Меня с них честно говоря уже тошнит, но по крайней мере до сих пор они были более или менее последовательны в своей вульгарности.

      В общем — ясно что ничего хорошего не будет. Решение этих проблем — вещь тяжелая и очень небыстрая. Но не конца ясно только в каком направлении правильнее двигаться и с какой скоростью.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #413174

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Хочу еще подчеркнуть, что у меня во Франции и Париже есть несколько близких друзей и знакомых. Я с ними связался и они вроде бы все в порядке, хотя один из них (француз, живущий в Париже, там же живут его дети и родственники) до сих пор на мой емейл на откликнулся.

        Очень надеюсь, что повторений не будет, и что французы найдут в себе силы и волю справиться с этой трагедией.

        Погибшим — добрая память и земля пухом.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #413175

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          Решение- однозначно : «мочить в сортире»!!! Выявлять участников, и вырезать. Поголовно! С членами семей, близкими и далёкими родственниками. Если надо- травить газом. Не шучу. Иначе- толку не будет. Раковую опухоль -только удалять , отсекая с близлежащими здоровыми органами, куда могут проникнуть метастазы. Нету других методов. Толерантность- в задницу!!!!!

          #413176

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @agrosseagressor wrote:

            Решение- однозначно : «мочить в сортире»!!! Выявлять участников, и вырезать. Поголовно! С членами семей, близкими и далёкими родственниками. Если надо- травить газом. Не шучу. Иначе- толку не будет. Раковую опухоль -только удалять , отсекая с близлежащими здоровыми органами, куда могут проникнуть метастазы. Нету других методов. Толерантность- в задницу!!!!!

            Решение типа «мочить в сортире» как мы знаем, решаем только очень краткосрочные политические проблемы — и не решает долгосрочные. Особенно когда речь идет о «мочении» не у себя в стране, а в далеком и непонятном месте, где десяток разных политических сил тянут в разные стороны.

            Если же речь идет о мочении у себя во Франции, Германии или России или США, то это наверняка приведет к тому что страна станет совсем другой через 10 лет такой политики — и еще неизвестно понравится ли вам и нам жить в такой стране. Или вы считаете что выбора нет? либо превратить демократические режимы в полудиктатуры либо отдаться на милость исламским победителям?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #413177

            _Misha_

                • Всего сообщений: 256

              Имхо долгосрочное решение — повсеместное ограничение роли любой религии.

              P.S. Тоже звонил. Одни, живущие в 100 метрах, к счастью, уехали отдыхать. Другие тоже не пострадали. Из дома просят по возможности не выходить.

              #413178

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Нужно дождаться,что выдаст Барашкин, он уж точно знает кто виноват и что делать!

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #413179

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  Джим, ваша идея про театральную кассу довольно оригинальная. Не слушать же эту ахинею, которую несут Оланд и Меркель. Пусть Шарли нарисует что-то интригующее (они сами уже пострадали).

                  #413180

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    JimT wrote:

                    Дмитрий!
                    Дайте плз ссылку на аналогичную тему на англоязычном НТ-форуме, который Вы модерируете (вроде это mytabletennis.net , если не ошибаюсь).

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #413181

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @victor wrote:

                      @JimT wrote:

                      Дмитрий!
                      Дайте плз ссылку на аналогичную тему на англоязычном НТ-форуме, который Вы модерируете (вроде это mytabletennis.net , если не ошибаюсь).

                      кажется, там сейчас только про настольный теннис — никакой политики. Tips on Forehand

                      #413182

                      korgik

                          • Всего сообщений: 732

                        Конечно это страшно, когда убивают людей. А к убийства мирных людей в Дагестане, Южной Осетии,Донбассе,Сирии вы как отнеслись? А как отнеслисиь хранцузы,немцы и прочие,примеры толерантности и демократии? А как они отнеслись к «революциям» в Египте,Ливии, войне в Ираке, убийству мирных жителей и физическому уничтожению Хусейна,Каддафи? Сидели в кафе и пили вино,улыбались,целовались, дарили цветы..? Я не злорадствую,но за все нужно платить. Бросил родителей, бросил семью, бросил Родину,предал друзей-живи и помни. А с убийцами-фанатиками нужно бороться сообща,а не гонять их как тараканов из квартиры в квартиру.Рассадник неоходимо вытравить,в том числе и кто его питает.А по большому то счету все упирается в обыкновенную ,человеческую справедливость.ИМХО
                        P.S. А если смотреть еще глубже, то можно увидеть и другие мотивы.

                        #413183

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255


                          Господь наказал. Однозначно.
                          Я верующий.

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #413184

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            Джим, зря вы затеяли эту тему. Никто не посочувствует, скажут сами виноваты. Это очень по-российски.

                            #413185

                            korgik

                                • Всего сообщений: 732

                              «.. Никто не посочувствует, скажут сами виноваты. Это очень по-российски.»-sten
                              И здесь об-л. Я вот скорблю, а ты нет,значит ты г.. Так что ли стен?

                              #413186

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                » Этой ночью самолетом из Санкт-Петербурга в Душанбе будет отправлен гроб с телом пятимесячного Умарали Назарова, который умер после того, как полицейские отобрали его у матери. Мать мальчика Зарина Юнусова тем же рейсом покинет Россию – ее выдворяют по решению суда за нарушение миграционного законодательства. «

                                #413187

                                korgik

                                    • Всего сообщений: 732

                                  Очень жаль мальчика,он не виноват,виновата мать.Надо вовремя разбираться в своих отношениях с мужчинами и больше думать.
                                  Не знаю причин смерти, поэтому не сужу. Мальчика жаль.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1008