мобильное приложение мелбет

Тест на шипы

  • В этой теме 108 ответов, 21 участник, последнее обновление 11.02.2010 в 15:35 сделано alexkr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50905

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Есть ли какая-то методика по которой можно определить — подойдут или нет шипы конкретному игроку?
      Или тесты может быть? Т.е определить — стоит ли тратить время на изучение игры шипами, или лучше будет с гладкой?
      Конкретно у меня — результаты с шипами выше, а удовольствия от игры — когда гладкими играю.
      Или это как — лучше разделить, а-ля: ракетка для побед (помедленнее основа, накладки потоньше, с одной стороны — шипы) и ракетка для удовольствия(толстенные гладкие — макс липучка и Сривер, основа офф)
      Интересно послушать адеватные мнения. 😉

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #235232

      BeliaL

          • Всего сообщений: 786

        Мне кажется, вариант с двумя ракетками — вообще не вариант) Обычно к нему приходят ветераны-любители, зашедшие в своем бесконечном поиске идеального инвентаря в тупик. А вообще, на нашем любительском уровне, нужно играть тем, чем приятно) Результат не заставит себя долго ждать, поверь)

        Petr Korbel
        FH Tenergy 05-FX
        BH Barracuda Big Slam

        #235233

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Придет время когда шипами достигнешь потолка и будешь жалеть о потерянном времени. Сильные игроки на шипы не ошибаются. А удовольствие от победы над слабыми по-моему сомнительное.

          #235234

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            У меня — примерно такая же проблема :)
            Играть привык гладкими с двух сторон, т.к. предпочитаю игру на вращениях. Однако, с одними и теми же игроками, двумя гладкими — играю на балансе или проигрываю, а гладкой+шипами — выигрываю. Это с учётом того, что играю шипами совем недавно (с месяц), играю не самой оптимальной для себя основой (основа медленнее, чем я привык, поэтому, гладкой ошибок больше). К тому же, половину тренировки играю своей основной ракеткой (двумя гладкими), а потом — беру ракетку с шипами и играю ей с теми же игроками, практически сразу на счёт.
            Вот я тоже и думаю, на чём остановиться…
            Сейчас есть большое желание купить вторую такую же основу, как основная, и подобрать на одну сторону шипы. Одной стороной игра будет такая же, как обычно, а второй — игра шипами. И играть потом с разными игроками разными ракетками, в зависимости от их стиля (против «топсеров» — шипы, против защитников — гладкие).
            Шипами, кстати, играть тоже нравится. Весело :)

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #235235

            Rafael_H

                • Всего сообщений: 661

              Ваша проблема ребята в том, что нет у вас рядом тренера который поставил бы вам технику игры гладкими. Поверьте гладкими можно творить все, что угодно, у шипов же арсенал намного меньше и у них есть серьезные минусы. Из шиповиков мастерского уровня достигают считанные единицы, гладких мастеров пруд пруди. Я сам пробовал играть КШ, после того как разбомбят на серьезном турнире желания больше их одевать нет.

              #235236

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                согласен на сто процентов! НО в большинстве своем из любителей которые в возросте мастерами уже не станут хоть с шипами хоть без них, а вот подурить товарищей желание видимо огромное,ну и облегчить тяжкий труд,Ххоть и в ущерб другим элементам,,

                #235237

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  Согласен с Rafael_H. КШ — временный способ решить постоянную проблему. Есть, конечно, игроки, которым шипами играть дано… Но, для начала, нужно понять, что ты — он и есть 😆

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #235238

                  Kempo

                      • Всего сообщений: 335

                    Тренера нет. Это верно.
                    Гладкими у меня в защите хуже получается. Сильно накрученный топс принимать сложно. Если успел отскочить от стола, тогда более-менее нормально — можно запилить или перекрутить. Если не успел — проиграл очко, т.к. перекрутить со стола/подставить такой топс очень сложно. А возраст уже не тот, чтобы скакать туда-сюда , выдерживая темп, задаваемый каким-нибудь 20-летним «шустряком». Вот шипами такой топс откинуть — почти без проблем. Зато сопернику, после шипов — проблема появляется. Если откинет — мету флипом, гладкой, или выдаю срезку под очередной топс, который заранее знаю, что откину без проблем. Так и играем. Я ему выдаю подрезку, под право, под топс. Он — топсит. Я — подставляю шипами. Он — ложит мяч в сетку, или откидывает мне под флип, или играет срезкой, которая для меня особых проблем не создаёт :)

                    Всё сказал.
                    Дмитрий


                    1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                    FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                    BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                    #235239

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @Rafael_H wrote:

                      Ваша проблема ребята в том, что нет у вас рядом тренера который поставил бы вам технику игры гладкими. Поверьте гладкими можно творить все, что угодно, у шипов же арсенал намного меньше и у них есть серьезные минусы. Из шиповиков мастерского уровня достигают считанные единицы, гладких мастеров пруд пруди. Я сам пробовал играть КШ, после того как разбомбят на серьезном турнире желания больше их одевать нет.

                      Так в том то и прикол! Начинал я играть с тренером шипами (несколько месяцев первых тренировок, кш с обоих сторон на 1.5 губке)
                      Меня бомбят, когда играю гладкими! С шипами это я уже сопротивляюсь вовсю.
                      КМС гладкими меня укатывают в три сета, а при шипах и грамотной защитеатаке ими — очень даже напряженная борьба из 5 сетов.
                      Rafael_H — а Вы с тренером играете? И во сколько начали играть? Гладкие с обоих сторон?
                      Кстати — ув.тов. Fraer, я думаю,может много чего интересного рассказать насчет моих подач и игры в целом, ибо мы с ними уже несколько тренировок провели [/b]

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #235240

                      Rafael_H

                          • Всего сообщений: 661

                        2 Kempo: вышесказанное мною, относится к коротким шипам, то что Вам нравится играть в защите, тогда само собой разумеется вам нужны длинные шипы (или анти). Тока насчет возраста скажу следующее, бегать в защите по всему полю — это ведь тоже недюжиное здоровье надо — умный игрок будет вам топсить через раз чередуя со скидкой — взад-вперед не набегаетесь.

                        2 Фед_Х: Играю к сожалению без тренера, леплю сам себя можно сказать уже 6 лет. Гладкие с двух сторон. Шипами ты против гладких не сопротивляешься, а стоишь в пассивной защите блоками, питая надежду что соперник ошибется. Вместо того, чтоб играя гладкими, отойти от стола и перекрутить.

                        #235241

                        Kempo

                            • Всего сообщений: 335

                          @Rafael_H wrote:

                          2 Kempo: вышесказанное мною, относится к коротким шипам, то что Вам нравится играть в защите, тогда само собой разумеется вам нужны длинные шипы (или анти). Тока насчет возраста скажу следующее, бегать в защите по всему полю — это ведь тоже недюжиное здоровье надо — умный игрок будет вам топсить через раз чередуя со скидкой — взад-вперед не набегаетесь.

                          1. Как-раз длинными шипами и экспериментирую.
                          2. Не очень люблю играть в защите. Меня иногда вынуждают в ней играть активные нападающие. Но, при первой же возможности, перехожу в атаку. В общем, по стилю, я более-менее ALL. Хотя, качать могу достаточно долго, пока не получу удобный мяч под атаку. А могу и с подачи атаковать. Всё зависит от конкретного соперника и ситуации.
                          3. Предпочитаю играть у стола или недалеко от него. Вот играя гладкими, мне перемещаться приходится гораздо больше. А откинуть чужой топс длинными шипами можно и почти со стола.

                          Всё сказал.
                          Дмитрий


                          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                          #235242

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @Rafael_H wrote:

                            2 Фед_Х: Играю к сожалению без тренера, леплю сам себя можно сказать уже 6 лет. Гладкие с двух сторон. Шипами ты против гладких не сопротивляешься, а стоишь в пассивной защите блоками, питая надежду что соперник ошибется. Вместо того, чтоб играя гладкими, отойти от стола и перекрутить.

                            Блок как раз таки активный — в духе шведа, с «нажимом».
                            А в основном — подрезка по топсу. Длинными я вот плотно играть не пробовал, имхо, будет сложнее в атаке и чуть лучше в защите.
                            Что-то Fraer не отписываетсо…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #235243

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Я не видел, как fedx играет слева шипами, так что сложно что-то сказать.

                              Сейчас он Сривером пытается высадить скруткой или топсом навылет со стола практически все, что к нему туда прилетает. Пока получается не очень, но направление верное. Иногда по моему весьма нехилому первому ходу справа проходит такое, что только руками разводишь. Но пока редко.
                              В игре на счет это его сбивает — за красивый перекрут два очка не дают, а если соперник собрал за это время пару очков на его ошибках и, допустим, одно сам забил навылет — моральное преимущество уже достигнуто, а партия-то короткая…

                              Может быть, если бы Илья не играл так экстремально, то в турнирах типа Крылатского обыгрывал бы больше народу за счет того, что не ошибался первым, попадал понадежнее — а там им и так хватит :)
                              Как-то надо на тренировке набивать мегаэлементы в счет будущей войны с МСами, а в игре на счет понижать градус и отходить на лишний шаг от стола. Тогда сразу будут результаты не хуже, чем с шипами, а перспектива гораздо шире.

                              Надо, конечно, обстрелять его шипы слева — тогда будет более понятно.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #235244

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Сорить мячами слева, это плохой признак. Одна сторона всегда должна быть стабильной, другая эффективной. Две стабильных или две эффективных, это уже неправильно. Это дырка в технике. Поэтому надо определиться с ролью каждой стороны и тренироваться.

                                #235245

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Одна сторона всегда должна быть стабильной, другая эффективной.

                                  Эффективной — это что значит в данном контексте? Забивной, типа дали под топс справа — и розыгрыш закончился?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 828