мобильное приложение мелбет

Тест на шипы

  • В этой теме 108 ответов, 21 участник, последнее обновление 11.02.2010 в 15:35 сделано alexkr.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235321

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Ты не то спросил.Зачем мне тебе обьяснять то, что и ежу понятно? Я же ясно высказался-читай статью-Эффект длинных шипов. Вот там все,что гладкая не может делать. Знаешь,это из темы-кружите меня кружите, а я посмотрю…
      Тебе надо?Ищи…

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #235322

      Kempo

          • Всего сообщений: 335

        Что летит с гладкой при топсе, например, все знают/представляют. А что прилетает с длинных шипов, при атаке…

        Да, шипы (длинные) дают очень мало собственного вращения. Они, в основном, «используют» приходящее. Поэтому, в созидательном плане они гладким сильно уступают. Мне всё время не хватает в них вариативности, после гладкой. Но, даже с учётом того, что я шипы ещё только осваиваю, в игре на счёт я стал выигрывать чаще, пожалуй, на порядок :) Но, гладкая даёт больше возможностей по созданию собственных вращений…
        Поэтому, я себе взял две одинаковых основы, на бэкхенде стоят одинаковые гладкие, а на форхенде, на одной — ДШ, на другой — гладкая. На тренировке, половину времени играю двумя гладкими, половину — гладкая + ДШ. Игра с бэкхенда не меняется. А форхенд меняется настолько сильно, что не нужно менять технику — просто используется или одна, или другая. Причём, половина движений очень похожа — топс длинными шипами по сильному нижнему отличается от такого же топса гладкой совсем незначительно, наклоном лопасти ракетки. И блок тоже похожим движением делается, только шипами нужно сильнее вперёд движение делать (они тухлят сильно).
        В ДШ мне больше всего нравится «трабл-эффект». Сейчас подбираю на свою основу ДШ, у которых этот эффект максимален :)

        Всё сказал.
        Дмитрий


        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

        #235323

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Если кратко, то гладкой резиной нельзя играть в защите слева на высоком уровне. По крайней мере я не знаю ни одного защитника топ-уровня, который бы играл гладкой резиной с обеих сторон.

          #235324

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            А чем играет Щетинин, кто-нибудь знает?

            #235325

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Alf1729 wrote:

              А чем играет Щетинин, кто-нибудь знает?

              Evgueni Chtchetinine Belarus
              Style: shakehander, inv/lp, classical defender
              Blade: Custom
              FH: TSP Triple Spin Chop (1mm)
              BH: TSP Curl P1-R (1mm)

              #235326

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @osyris21 wrote:

                Ты не то спросил.Зачем мне тебе обьяснять то, что и ежу понятно? Я же ясно высказался-читай статью-Эффект длинных шипов. Вот там все,что гладкая не может делать. Знаешь,это из темы-кружите меня кружите, а я посмотрю…
                Тебе надо?Ищи…

                Статью прочитал еще давно, ничего из моих слов она не опровергает.
                Вернуть вращение можно и гладкой — не прожимая накладку мячём. Сам бывает так делаю…
                Про разную плоскость контакта и сгибание шипов — муть. Весь эффект ушёл вместе в введением нового аспект ратио.
                Вот это конкретика «Игроки более высокого уровня обычно хорошо понимают принцип инвертированного вращения, и это свойство не будет фактически иметь никакого преимущества. Основным преимуществом длинных шипов на таком уровне игры будет их относительная нечувствительность к поступающему вращению, и способность возвратить сильное вращение, когда вы получаете сильное вращение»
                Вернуть гладкой после топса плоский или чуть с нижним мяч — легко если умеешь. Самсонов на Кубке так блочил. Ван Хао косой топс ему влево блочит так.
                Ма Линь первой стороной слева так же топсы отрезает…

                Барсук — вполне может быть только защита слева, хотя Lin Ju умудряется слева и гладкой пропиливать и топс метать.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #235327

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Ты о себе скажи.А не приводи топ игроков. Мы говорим о тебе конкретно.Это ведь не Самсонов влез в тему о шипах. И я более чем уверен-он такого бы не написал. Вернуть вращение гладкой как шипами?Ну ты брат даешь. Был бы я Аваевым,то последний аргумент касался б твоего умения играть :D

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #235328

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Думаю, Фраер отпостится, он этот приём часто видит в моём исполнении.
                    Ты на меня стрелки не переводи, я говорил про топ-игроков.
                    А сам пока играю гладкими. Да и технику правильную ставлю вместе с тренером.
                    Шипы мне для того, чтобы разогнать привычные ощущения, когда много тренировок одним и тем же инвентарём. Вот тогда да — очень полезно.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #235329

                    a1exander

                        • Всего сообщений: 812

                      @fedx wrote:

                      Думаю, Фраер отпостится, он этот приём часто видит в моём исполнении.

                      Хорош уже ерунду писать, даже гладких по своим свойствам классов 5 наберется, которые ведут себя по-разному, а он разницу с шипами не видит.
                      @fedx wrote:

                      Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше. Те же сложности и возможности…
                      Только уровень дял этого нужен весьма крутой, талант и куча тренировок…

                      Стыдить лжеца, шутить над дураком
                      И спорить с женщиной все то-же,
                      Что черпать воду решетом:
                      От сих троих избавь нас боже
                      © М.Ю. Лермонтов

                      #235330

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Саша, сам ерунду не неси.
                        Один элемент освоить — не много надо.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #235331

                        a1exander

                            • Всего сообщений: 812

                          Илья, ты читаешь то что пишешь??
                          @fedx wrote:

                          Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше

                          потом вдруг
                          @fedx wrote:

                          Один элемент освоить — не много надо.

                          из-за того, что тебе показалось, что ты освоил какой-то элемент гладкой лучше, чем ты до этого делал его шипами. Я рад, что у тебя это получилось лучше и ты наконец-то нашел для себя инвентарь, но для чего ты пытаешься доказывать абсурдные вещи???

                          Стыдить лжеца, шутить над дураком
                          И спорить с женщиной все то-же,
                          Что черпать воду решетом:
                          От сих троих избавь нас боже
                          © М.Ю. Лермонтов

                          #235332

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Почему абсурдные? Посмотри, чего же топ-игроки, дуралеи этакие, шипами не играют.
                            По твоей и осириса логике — должны поголовно играть.
                            Хотя ныне — учитивая запрет переклейки, возможно опять будет большее значение иметь блоки…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #235333

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @fedx wrote:

                              Почему абсурдные? Посмотри, чего же топ-игроки, дуралеи этакие, шипами не играют.
                              По твоей и осириса логике — должны поголовно играть.
                              Хотя ныне — учитивая запрет переклейки, возможно опять будет большее значение иметь блоки…

                              Ты знаешь, твоя простота хуже воровства. Мы обсуждаем чем лучше играть? Каждый играет,чем ему более удобно от природы. Зачем ты влазишь в тему,в которой нифига не шаришь?Ответь мне именно на этот вопрос. Играешь гладкими?Играй на здоровье. Но ты пытаешься влезть и еще даже советы давать, что где и зачем. Ты понятия не имеешь,что вообще можно сделать шипами.Люди спрашивают,стоит ли им переходить и какие плюсы и минусы. Ты уже перешел на шипы? Ну так напиши-я уже пробовал переходить и нихрена не получилось.Но не надо задвигать свою теорию,почему надо переходить и почему не надо.Потому как это очень сложный вопрос. Есть люди,что играли гладкими в алраунд стиле и слевау умели делать все в том числе и подрез с 2-3 зоны.Я к таким относился. Гладкой я могу слева делать намного больше чем простые топсисты.Хотя бы подрезать,делать глубокий запил и пр. Тоесть играть вдали от стола. Но есть перцы,что вообще кроме наката,срезки и топса слева-больше ничего. И вот такие пытаются переходить на шипы.В лучшем случае-станут чопблокерами или будут короткими играть. А возьмут ДШ и потом пишут-какая ерунда,а такой перец и у меня ничего не получилось и еще статьи пишут на форум.Хочешь поэкспериментировать?Давай запишем все элементы гладкой слева ты и я(накат,срезку,топс,винт в угол, топс со 2 зоны,возврат накатом -полусвечей с 2-3 зоны,свечу, запил с 2-3 зоны, а потом запишем элементы шипами) Любой самой корявой техникой-главное исполнить.И тогад будем думать,стоит ли писать всякую ахинею на форумы.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #235334

                              2

                                  • Всего сообщений: 286

                                сбежал всетаки fedx с » Мазунова». я же говорил, не смогёшь 😆

                                Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                                #235335

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Как бэ я и был автором этой темы 😆
                                  Я пробовал переходить, всё получалось, но пока играю гладкими. Технику правильную ставлю вместе с тренером.
                                  Шипы мне для того, чтобы разогнать привычные ощущения, когда много тренировок одним и тем же инвентарём. Вот тогда да — очень полезно.
                                  @osyris21 wrote:

                                  Хочешь поэкспериментировать?Давай запишем все элементы гладкой слева ты и я(накат,срезку,топс,винт в угол, топс со 2 зоны,возврат накатом -полусвечей с 2-3 зоны,свечу, запил с 2-3 зоны, а потом запишем элементы шипами) Любой самой корявой техникой-главное исполнить.

                                  Пфф, опять пошёл замер пиписьками. Видел я уже твою игру на кондопоге…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 827