мобильное приложение мелбет

Тест на шипы

  • В этой теме 108 ответов, 21 участник, последнее обновление 11.02.2010 в 15:35 сделано alexkr.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235276

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Kempo wrote:

      Если ногами вышел нормально, то чаще — попал :) А если не вышел, то когда-как :)

      Не зная особенностей вашей игры, я бы сказал, что в общем случае такая закономерность, как «не вышел ногами — летит за стол» является признаком слишком быстрой ракетки. Должно быть «не вышел ногами — летит на стол, хоть и не так быстро».

      #235277

      Naivee

          • Всего сообщений: 236

        @BeliaL wrote:

        А все тренера, которых я знаю, говорят — лучше в сетку, чем за стол) Но, они не самые авторитетные специалисты)

        Меня учили как раз наоборот) возможно издержки детской техники. Типа попал в сетку- высоко стоишь, не прожал итд.

        #235278

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Но, возникает ощущение, что иногда ты сам не видишь, что подал, или, просто не готовишься)

          Иногда он точно сам не знает, что от него летит :) а я тем более не понимаю

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #235279

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            @Neslabiy wrote:

            Не зная особенностей вашей игры, я бы сказал, что в общем случае такая закономерность, как «не вышел ногами — летит за стол» является признаком слишком быстрой ракетки. Должно быть «не вышел ногами — летит на стол, хоть и не так быстро».

            Интересное замечание. Надо будет попробовать помедленнее что-нибудь…
            Правда, резинки у меня и так не шибко быстрые. Но основа — OFF/OFF-. Значит будем экспериментировать с другими основами :)

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #235280

            Naivee

                • Всего сообщений: 236

              @Kempo wrote:

              @Neslabiy wrote:

              Не зная особенностей вашей игры, я бы сказал, что в общем случае такая закономерность, как «не вышел ногами — летит за стол» является признаком слишком быстрой ракетки. Должно быть «не вышел ногами — летит на стол, хоть и не так быстро».

              Интересное замечание. Надо будет попробовать помедленнее что-нибудь…
              Правда, резинки у меня и так не шибко быстрые. Но основа — OFF/OFF-. Значит будем экспериментировать с другими основами :)

              Не толстые липучки с двух сторон и так не слишком быстро. Не брайс мах все же.

              #235281

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                Может мне махать не так сильно нужно? :)
                Правда, я и одной кистью так иногда накручиваю, хоть и почти с пола, что мячик за стол улетает. Впритирку к краю, но — за стол :( Всё время есть ощущение, что губки толстоваты :( Очень хотел бы такие же резинки, но потоньше. Но, в продаже — редкость :( Higher 1.8мм случайно попалась на e-bay (разовое предложение). А везде — только 2.0мм и более. :(

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #235282

                Naivee

                    • Всего сообщений: 236

                  @Kempo wrote:

                  Может мне махать не так сильно нужно? :)
                  Правда, я и одной кистью так иногда накручиваю, хоть и почти с пола, что мячик за стол улетает. Впритирку к краю, но — за стол :( Всё время есть ощущение, что губки толстоваты :( Очень хотел бы такие же резинки, но потоньше. Но, в продаже — редкость :( Higher 1.8мм случайно попалась на e-bay (разовое предложение). А везде — только 2.0мм и более. :(

                  Может угол подвода не тот. А европой принципиально не играете?

                  #235283

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Kempo wrote:

                    Надо будет попробовать помедленнее что-нибудь…
                    Правда, резинки у меня и так не шибко быстрые. Но основа — OFF/OFF-. Значит будем экспериментировать с другими основами :)

                    Есть еще 2 фактора. Некоторые резины как-бы поднимают мяч, а от других дуга меньше. Основы с мягким верхним слоем тоже поднимают слегка, а при жестком верхнем слое летит «прямее». Поэтому от соответствующих сочетаний может быть тенденция «за стол» при тех же движениях.

                    #235284

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Kempo wrote:

                      Может мне махать не так сильно нужно? :)
                      Правда, я и одной кистью так иногда накручиваю, хоть и почти с пола, что мячик за стол улетает. (

                      Можно и слабее махать, но если махать нравится, что для некоторых людей совершенно естественно, то лучше подкорректировать инвентарь, а не сразу загонять себя в прокрустово ложе.

                      #235285

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Kempo wrote:

                        Может мне махать не так сильно нужно? :)
                        Правда, я и одной кистью так иногда накручиваю, хоть и почти с пола, что мячик за стол улетает. Впритирку к краю, но — за стол :( Всё время есть ощущение, что губки толстоваты :( Очень хотел бы такие же резинки, но потоньше. Но, в продаже — редкость :( Higher 1.8мм случайно попалась на e-bay (разовое предложение). А везде — только 2.0мм и более. :(

                        Как мне кажется,улетает за стол слева при топсе не столько из-за угла подвода, сколько из-за непроработки при контакте плоскостью ракетки,её носика, с левой боковой частью мяча. И,видимо,не столько разница в толщине 2.0,вместо желаемой 1.8мм.
                        Попробуйте,Kempo,чуть изменить сам контакт с точкой мяча,сделав акцент на точке касания с левой верхнебоковой частью мяча,если топс по верхнему вращению.
                        Если же топс слева по нижнему вращению,акцент на проработку левой нижнебоковой части мяча.
                        Прочие важные условия опускаю,сами знаете. Могу в вашем именно случае и ошибиться,но вышезамеченное не испортит вашу технику,а только улучшит,имхо.

                        #235286

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Очень интересно, но хотелось бы комментариев именно к видео. Топс я предпочитаю попадать в стол сопернику, иногда вот только сетка мешает ;)
                          После подачи я иногда забываю вставать с стойку готовности, т.е недохожу до неё и стою в пол-оборота к столу :(
                          Из-за этого бывают ошибки.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #235287

                          Kempo

                              • Всего сообщений: 335

                            Спасибо за рекомендации.
                            Слева у меня, как-раз всё гораздо стабильнее, чем справа. И мяч слева чувствую лучше (поэтому и ДШ пробую только справа).
                            Европой не играю принципиально. Не вижу в ней ничего такого, за что стоит переплачивать, по сравнению с соверменным «китаем». Ни резины, ни основы, сами не играют. А вращают китайские липучки гораздо сильнее «европы».
                            А вот по поводу угла подвода, скорее всего, замечание верное. Именно угол и меняется, когда ногами не успел нормально на мяч выйти. А вот «чувства угла подвода» пока не хватает. Особенно справа.
                            Верхний слой, у Friendship 729 Bomb как-раз достаточно жёсткий. Основа мне, вообще-то нравится. Очень контрольная, комфортная, отлично вращает.

                            Всё сказал.
                            Дмитрий


                            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                            #235288

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Европой не играю принципиально. Не вижу в ней ничего такого, за что стоит переплачивать, по сравнению с соверменным «китаем». Ни резины, ни основы, сами не играют. А вращают китайские липучки гораздо сильнее «европы».

                              Есть такое. Быстрый блок чужого топса. Липучкой надо очень точно выбрать момент и чуть докрутить, иначе отлетит тухловато и вторым ходом получаешь навылет. Или наоборот, точно сработать кистью и притухлить мяч или дать боковое, как Ма Линь иногда делает. Все это требует четкого выхода и точной работы кистью.

                              А европой подставил — и оно бойко полетело обратно, даже если не дотягивался, только угол выдержи.

                              Если справа при хорошей физухе реально все играть активно, то слева часто приходится блокировать. Липучка слева в этом случае враг, а не друг.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #235289

                              Kempo

                                  • Всего сообщений: 335

                                Насчёт липучек, в защите, не совсем согласен, т.к. липучка, когда прожимается нормально, всё-таки, не так восприимчива к чужим вращениям. И блочить липучкой можно вполне нормально. А блочу я, в основном, справа. Слева, практически на автомате, — контратакую (флип/перекрут/скрутка со стола).

                                P.S. Сейчас посидел, поанализировал свои движения. Надо мне справа технику работы кистью менять :( Будем тренироваться…

                                Всё сказал.
                                Дмитрий


                                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                #235290

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  По поводу видео:

                                  1. Какой смысл ставить китайские накладки и подавать 99% длинных подач? Это контровик может себе позволить длинные подачи, но и все равно не так много.

                                  2. Слева ноль. Надо понимать, что слева начало атаки должно быть стабильнее, но не так эффективно, как справа. На видео же, слева, это просто дыра. У обоих. Я бы с такой игрой слева вообще бы на счет не играл, а тренировался.

                                  3. У обоих справа топс не серийный. То есть им можно только начинать по подрезке или забивать плоские за столом. Перекручивать и доигрывать таким движением будет тяжело.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 991