мобильное приложение мелбет

Тест на шипы

  • В этой теме 108 ответов, 21 участник, последнее обновление 11.02.2010 в 15:35 сделано alexkr.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235291

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      Посмотрел видео.
      Подачи, ИМХО, подаются «от фонаря», т.е. чтобы ввести мяч в игру. И частенько — под атаку. Соответственно, с подач получаешь, частенько «на вылет». Перед подачей, на соперника даже не смотрим, практически.
      Срезка/откидка справа — никакая — «под убой».
      Защитных действий, у обеих соперников тоже не увидел. Оба играют только в атаке. За счёт низкой стабильности, проигрывают оба, на своих же ошибках. Кто меньше наошибался, тот и выиграл :)

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #235292

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        2Mybedy
        за себя попробую сказать

        1 — я подаю обычно либо коротко (возврат в сетку), либо средне, чтобы второй отскок был на задней линии. Был где-то момент, когда Илья полез скручивать, махнул мимо мяча, и тот второй раз стукнулся на столе. А длинно запускал специально, чтобы попробовать потом перекрутить.
        Илья же пускает длинно, рассчитывая на вращение, которое там сильное и разное, либо вообще быстро-плоско. Я к его подаче так и не приспособился.

        Вообще, конечно, короткую подачу надо все время набивать.

        2 — у меня сейчас слева точно дырка, это факт :) очень мало тренируюсь. Когда занимался, было стабильно и нагло, ну я и лезу по привычке, а отскочить на быстрый-плоский мяч не успеваю, начинаю подкидывать со стола, и получается фигня.
        Да еще ракетка такая, что слева мне как-то совсем тяжело, особенно по плоским. Углы подвода надо выбирать с какой-то прецизионной точностью. По вращению еще нормально, могу вкрутить, а по плоским — полный ноль.

        Кстати, как думаете — можно ли подобрать аналог вьетнамке на губке от Сривера ФХ — я когда занимался, сделал себе такой гибрид и смахивал им со стола а-ля Ван Хао :) мягкий, тухловатый, но в то же время сильно вращающий, типа Тэкинесс Д, но чуть более динамичный. Не знаете такого?

        3 — а вот тут не соглашусь. Перекрут — это как раз меня хлебом не корми, дай повращать. И перекрут первого хода липучкой дается достаточно легко (я, конечно, не говорю о силовом топсе МСа, я про кого попроще).

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #235293

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          2Kempo

          Подачи, ИМХО, подаются «от фонаря», т.е. чтобы ввести мяч в игру.

          Мне кажется, Вы этих подач не поняли.

          Срезка/откидка справа — никакая — «под убой».

          Покажете, как такое убивать? ;)
          На самом деле, из-за мерзостей в подаче оба часто принимали «лишь бы как». Отсюда и выстрелы первым ходом навылет.

          Защитных действий, у обеих соперников тоже не увидел.

          Может, мне длинные шипы направо поставить, чтобы были защитные действия? ;) Нафиг нужен топс, даешь защитные действия!

          счёт низкой стабильности

          Посчитал ради интереса эффективность своего первого хода в данный конкретный день. Сыграли сетов 11 или 12, справа попал 43 раза, запорол 6, слева начинал редко и запорол едва ли не больше, чем попал (ну об этом уже говорилось).

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #235294

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            Я не видел отальных сетов. И не могу знать, сколько у Вас получилось атак первым ходом. В конкретных сетах, которые на записи, ошибок слишком много. И речь не о первом ходе, а вообще.
            Перед подачей, желательно оценить положение соперника (близко/далеко от стола, смещён вправо/влево, как ракетку держит и т.д.) и подавать уже с учётом этого, чтобы создать ему максимальное количество трудностей на приёме. По крайней мере, чтобы он не убивал подачи первым ходом. А здесь — половина подач — под атаку. Не все атаки, конечно, прошли — ошибок много у обоих, но, то, что с большинства подач можно было атаковать, видно вполне нормально.
            Есть ещё разные хитрости, при подачах — отвлечение внимания, обманки взглядом и т.д.). Ничего этого у вас там нет :)

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #235295

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Kempo +1

              #235296

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                И речь не о первом ходе, а вообще.

                Вообще — да, порем много, оба рисковали безбашенно, особенно Илья, а я просто двигался медленно и все время не знал, куда двигаться. Я хотел сказать, что это не относится к атакующим/защитным действиям. Рисковать надо, будешь менжеваться — будешь получать навылет. Другое дело — при риске надо попадать.

                Перед подачей, желательно оценить положение соперника …

                я краем глаза поглядываю, но не думаю, что это что-то дает — все равно он подскочит куда надо. Тем более что стоит он в приеме всегда практически одинаково. Скорее просто подаю по собственному плану — либо коротко-пилено, чтобы прием выскочил за стол, либо полудлинную с нижним, либо вместо нижнего сую плоско. То есть тупо стараюсь наиграть себе на топс :)

                но, то, что с большинства подач можно было атаковать, видно вполне нормально.

                Можно, но не сразу навылет. Ошибки при попытке атаковать по подаче навылет — они же не только из-за того, что оба кресты :)

                Есть ещё разные хитрости, при подачах — отвлечение внимания, обманки взглядом и т.д.). Ничего этого у вас там нет

                Отвлечение внимания — это пнуть стол, а потом подать? :)
                А обманки взглядом — это глянуть за плечо сопернику и сделать перепуганную рожу, как будто у него там сзади фашист на танке — а потом подать, когда он обернется? :)
                Как это делается?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #235297

                Naivee

                    • Всего сообщений: 236

                  Отвлечение внимания — это пнуть стол, а потом подать? :)
                  А обманки взглядом — это глянуть за плечо сопернику и сделать перепуганную рожу, как будто у него там сзади фашист на танке — а потом подать, когда он обернется? :)
                  Как это делается?

                  Мне часто встречается такой трюк: сверлят место на столе, а потом подают в другое.
                  Скорее помогает приему, чем мешает, также, как сложные финты. Выполняя все эти хитрости люди забывают подать подачу :)

                  #235298

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Почитал комменты ;)
                    Ну что сказать? Форум видимо ожидал матч уровня Ван Личин — Ма Лонг. А вместо этого сыграли 2 каких-то невнятных товарища, которые лезут крутить прямо с подачи. Да и еще попадают через раз на третий.
                    Насчет замечаний Mybedy — учтём. Хотя я пока не вижу смысла подавать коротко, все же пока соперники мои подачи еще не выносят сразу навылет.
                    Насчет замечаний Кемпо. ИМХО, просто игра со стороны — кажется проще. А вот у стола, ой как непросто. Хотя насчет нападения — верно, я всё начинал первым ходом.
                    Кстати — с шипами намного больше защитных действий.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #235299

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      При игре на счёт, абсолютно не важно, каким образом выиграно очко — за счёт атаки, или за счёт защитных действий, ведущих к ошибке сопрника. Поэтому, на счёт важнее играть надёжно. Во многих случаях, действия, как Ваши, так и Вашего соперника — чистейшей воды авантюры. С учётом того, что предыдущее подобное действие привело к проигрышу очка, вы оба продолжаете играть в тот же «лотерейный» теннис — кто наошибается больше.
                      Оно, конечно, понятно, что при удачной атаке можно, теоретически, выиграть очко. Но, уж если ничего не получается, почему бы просто не поиграть надёжно?
                      Выигрывает не тот, кто пытается играть как мастер, а тот, кто последним в чужую половину стола попадает :)
                      В общем, самое главное, чего в вашей игре, ИМХО, не хватает — работы головой.

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #235300

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Вы кстати как-то и где-то говорили, что в МСК приезжаете? Интересно было бы сыграть с Вами.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #235301

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          При игре на счёт, абсолютно не важно, каким образом выиграно очко — за счёт атаки, или за счёт защитных действий, ведущих к ошибке сопрника. Поэтому, на счёт важнее играть надёжно.

                          На соревнованиях важнее играть так, как это дает результат. Это не обязательно надежная игра — нафиг нужна надежность, если ты надежно держишь мяч на столе, а потом получаешь навылет?
                          В данном случае это больше касается Ильи — он когда начинал мягчить, с большой вероятностью получал.

                          Да и хочется попробовать рисковые варианты, требующие большего мастерства, чем есть сейчас. Если не пробовать — то как научишься?

                          Вы кстати как-то и где-то говорили, что в МСК приезжаете? Интересно было бы сыграть с Вами.

                          Плюс адын. Хочу увидеть топс справа длинным пупыром :)))))

                          Да, забыл. Таки что за обманки взглядом и отвлечением внимания Вы практикуете?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #235302

                          Kempo

                              • Всего сообщений: 335

                            @fedx wrote:

                            Вы кстати как-то и где-то говорили, что в МСК приезжаете? Интересно было бы сыграть с Вами.

                            Мне тоже интересно было бы сыграть со многими из тех, с кем здесь общаемся. Играю я, правда, по-дворовому. Никогда не было тренера. Да и игроков с более-менее поставленной техникой у нас в городе практически нет. Все, в основном, самоучки. Мне переучиваться уже немного поздновато. Возраст уже не тот.
                            Хотя, я попыток научиться играть лучше, чем сейчас, не прекращаю :) И не безрезультатно.
                            Зато «дворового» опыта — больше 25 лет (непрерывного). Поэтому, многие вещи, даже со стороны, вижу достаточно хорошо.
                            В Москве буду где-то в начале будущего года. У меня запланирована двухнедельная учёба в учебном центре Siemens. Собирался приехать в конце ноября, но наши местные чиновники не успели вовремя оформить документы и учёбу пришлось перенести на начало следующего года. Точные сроки будут известны, когда появится расписание курсов учебного центра Siemens на следующий год.

                            Всё сказал.
                            Дмитрий


                            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                            #235303

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Так что за обманки Вы применяете ? ;)

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #235304

                              Kempo

                                  • Всего сообщений: 335

                                Ага, так я сразу все козырные карты и открою :)

                                Всё сказал.
                                Дмитрий


                                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                #235305

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  По идее отвлекать внимание или, допустим, психически подавлять соперника — не должно быть козырем. Во-первых, не совсем fair play, во-вторых, работает далеко не всегда.

                                  Например, я при приеме вообще тупо на мяч смотрю =)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 990