мобильное приложение мелбет

Тест на шипы

  • В этой теме 108 ответов, 21 участник, последнее обновление 11.02.2010 в 15:35 сделано alexkr.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #235306

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      Во многом согласен. Вообще-то, стараюсь играть честно. Всегда готов переиграть спорный мяч.
      Всякие обманки и прочее — больше для разнообразия и поднятия настроения, чем для прямого выигрыша очка. Хотя и это тоже бывает :) Длинные шипы — для того же, кстати, — очень смешная штука, эти ДШ :) А какие шкодные мячики с них летят, после приёма этими шипами сильного топса со смешанным вращением! :)
      При приёме подачи, стоит смотреть не только на мяч, но и на движение ракетки соперника в момент встрече с ним. Только так можно исключить/уменьшить влияние всяческих финтов и обманок, а также, значительно уменьшить собственные ошибки при приёме подач.
      Как пишут китайские тренеры, при освоении и отработке подач нужно стремиться подавать разные по скорости и вращениям подачи одинаковыми движениями. Т.е. ракетка движется по одинаковой траектории, а изменение направления/скорости/вращения — за счёт разных точек встречи ракетки с мячом…
      Вот на такие подачи нужно смотреть особенно внимательно.

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #235307

      ttcool

          • Всего сообщений: 200

        Одно время хотел попробовать шипы, потом понял что сначала надо как следует отработать базовую технику и стабильность, а вот потом уже можно будет и побаловаться шипами.

        клубный любитель

        #235308

        orang12

            • Всего сообщений: 42

          @ttcool wrote:

          Одно время хотел попробовать шипы, потом понял что сначала надо как следует отработать базовую технику и стабильность, а вот потом уже можно будет и побаловаться шипами.

          К сожалению, игра ДШ на бэкхенде требует абсолютно другой техники, чем гладкими. Если Вы защитник, то ставьте ДШ, если нападающий, то тут нужно подумать. Может короткие шипы ( Spectol например или Pluto). Длинными шипами нападать слева можно, но это довольно трудно и не так эффективно как гладкой, даже если шипы в версии OX.

          #235309

          ttcool

              • Всего сообщений: 200

            По началу думал что защитник, когда ещё толком не понимал что такое защита, теперь я понимаю что защита это не тыркать срезками над столом, терпеть до ошибки соперника, а это когда ты ножками по всем зонам бегаешь и ещё оттуда подрезку с нормальным вращением на стол стабильно кидаешь. И по-моему проще всё-таки топс освоить и стараться у стола при первой же возможности делать мощнейший топс, оно как-то даже более агрессивно, больше чувствуешься себя хозяином положения что ли… даже если пусть топс дальше стола полетел. Я также отдаю себе отчёт, что если вот сейчас мне взять шипы и поставить то в турнире прибавлю за счёт того что мало народа моего уровня разбирается в игре против шипов, но пока верю что не уперся в максимум и хочется освоить и топс слева и вообще попробовать себя атакером.

            клубный любитель

            #235310

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Rafael_H wrote:

              Придет время когда шипами достигнешь потолка и будешь жалеть о потерянном времени. Сильные игроки на шипы не ошибаются. А удовольствие от победы над слабыми по-моему сомнительное.

              Читаю тебя и остальных-что не пост,то в тему. Ты так «правильно» владеешь темой о шипах, что я просто поражаюсь. Все расписал и как,шиповики парятся и не знают правду матку :D .
              Я тебе как шиповик скажу-у шипов сложностей и возмлжностей на порядок выше,чем у гладкой. Потому как гладкой я играю справа :D . И иногда вращаю ракетку :D . У нас нету школы шиповиков-а те что сами учатся-чешут всех в хвост и в гриву.
              По поводу перехода на шипы-хочется и колется,то скажу следующее.Видать у вас уровень игры еще очень и очень…. гладкими,если при переходе на шипы вы выигрываете у своих коллег.У коллег-тоже очень и очень….Это просто невозможно. Шипами надо наигрываться хоть бы с пол года и владеть техникой игры. Есть у меня пару КМС ов знакомых,что могут играть в защите и шипами.Хотя играют гладкими. И только по той причине,что раньше в молодости играли в защите слева. И еще-игра шипами -это как призвание,что ли. Я о ДШ.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #235311

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                А мне ДШ атаковать нравится… Особенно по сильному нижнему… (они у меня — на FH).

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #235312

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше. Те же сложности и возможности…
                  Только уровень дял этого нужен весьма крутой, талант и куча тренировок…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #235313

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    #235314

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @fedx wrote:

                      Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше. Те же сложности и возможности…
                      Только уровень дял этого нужен весьма крутой, талант и куча тренировок…

                      Почему тогда стеклянные шипы запретили а стеклянные антиспины — нет :?: :?: :?:

                      #235315

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Барсук
                        «Мы не запрещали стеклянные шипы. Если быть точным, то мы просто установили нижний предел для допустимой силы трения шипов.» Адам Шарара

                        Конечно, это утверждение совершенно идиотское, но я не мог удержаться. :)

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #235316

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @krolik wrote:

                          Барсук
                          «Мы не запрещали стеклянные шипы. Если быть точным, то мы просто установили нижний предел для допустимой силы трения шипов.» Адам Шарара

                          Конечно, это утверждение совершенно идиотское, но я не мог удержаться. :)

                          Хорошо, тогда почему для шипов установили нижний предел трения, а для антиспинов — нет :?: Я к тому, что шипы(особенно длинные) дают более непредсказуемое вращение(за счет сгибания шипов в разных напрвлениях), чем гладкая резина — даже если это стеклянный антиспин ❗

                          #235317

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Черт его знает. Я не спец по шипам. Я только знаю, как против них играть, и то не очень хорошо. :)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #235318

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @fedx wrote:

                              Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше. Те же сложности и возможности…
                              Только уровень дял этого нужен весьма крутой, талант и куча тренировок…

                              Человек даже не знает,где вляпается… Это о тебе.Такое может сказать очень большой профи в шипах и вообще в НТ. Каждой накладкой можно сделать только то,что ею можно сделать….Какой смысл лезть в тему,в которой вообще не шаришь?Извини за грубость.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #235319

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Ребята,давайте по теме и давайте гнать конструктив. Кто не играет ДШ зачем высказываться, будто вы большие профи?Не нравятся шипы?И славненько.Проходите мимо.Главное.чтобы умели против них играть. А то зеленого понятия не имеют-ими можно то ими нельзя то,это вообще лажа и в таком духе. Хотите знать больше о шипах?Читайте статьи.А то собрались гладкоствольные и начинают между собой тереть тему о шипах.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #235320

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @osyris21 wrote:

                                  @fedx wrote:

                                  Гладкими можно всё тоже что шипами и даже больше. Те же сложности и возможности…
                                  Только уровень дял этого нужен весьма крутой, талант и куча тренировок…

                                  Человек даже не знает,где вляпается… Это о тебе.Такое может сказать очень большой профи в шипах и вообще в НТ. Каждой накладкой можно сделать только то,что ею можно сделать….Какой смысл лезть в тему,в которой вообще не шаришь?Извини за грубость.

                                  Обьясни мне — что можно делать шипами и нельзя гладкой?
                                  Какие элементы? Конкретику…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 989