мобильное приложение мелбет

The Hawk Eye. Это нам надо?

Форумы Главный Судейская The Hawk Eye. Это нам надо?

  • В этой теме 126 ответов, 17 участников, последнее обновление 11.01.2018 в 16:06 сделано VictorL.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467150

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @kirill_spb wrote:

      Посмотрите, начиная с 22-ой секунды в хорошем качестве и на скорости 0.25 первое видео. Это другая камера, не «главная». Я вижу, что мяч подскакивает почти вертикально вверх и у меня есть сильное сомнение в том, что он ударился в стол.

      Притом что по видео с главной камеры мне казалось, что мяч попал в стол.

      Кстати, 15 см от края — это как раз кронштейн :))

      Обратите внимание не на сам мяч, а на тень от мяча (13-14 секунды), тогда будет чётко видно, в какой точке мяч попал в стол. Очень чётко видно что мяч попал в стол совершенно чисто — и этот момент судья видел очень хорошо.

      А на 22-й секунде мяч падает за сеткой и это не дает точного представления о том куда именно он попал, тут уже начинает работать фантазия.

      #467151

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @dendav wrote:

        @kirill_spb wrote:

        Посмотрите, начиная с 22-ой секунды в хорошем качестве и на скорости 0.25 первое видео. Это другая камера, не «главная». Я вижу, что мяч подскакивает почти вертикально вверх и у меня есть сильное сомнение в том, что он ударился в стол.

        Притом что по видео с главной камеры мне казалось, что мяч попал в стол.

        Кстати, 15 см от края — это как раз кронштейн :))

        Обратите внимание не на сам мяч, а на тень от мяча (13-14 секунды), тогда будет чётко видно, в какой точке мяч попал в стол. Очень чётко видно что мяч попал в стол совершенно чисто — и этот момент судья видел очень хорошо.

        А на 22-й секунде мяч падает за сеткой и это не дает точного представления о том куда именно он попал, тут уже начинает работать фантазия.

        Почему, фантазия? Совершенно ясно видно, что мяч, после возврата Лина, цепляет сетку, затем попадает в стол в 10-15 см от края и в 5-6 см от сетки и, отскакивает ЗА край стола, попадая в ребро СТОЙКИ стола (черт бы побрал Доник за такую дЭбильную конструкцию 👿 ) и отскакивает ВБОК от стола, а не вверх или в направлени и Болла, как было бы, попади от в кронштейн.
        Вот иллюстрации
        Мяч цепляет сетку

        Мяч падает на стол (см. на тень мяча)

        МЯч отскакивает от стола и движется вдоль сетки

        Мяч перед падением на опору стола (практически за краем стола)

        Мяч касается ребра опоры стола (мяч УЖЕ НИЖЕ кронштейна сетки)

        Мяч отскакивает ВБОК от ребра опоры

        И еще дальше вбок

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #467152

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          насколько я понял, ув. Кирилл сомневался в том, что Лин вообще вернул мяч в стол правильно. Мне кажется, что он подразумевал, что мяч попал в сеть, а затем уже в кронштейн. Как по мне, так мяч после возврата Лина попал сначала в сеть, затем в стол, а затем в кронштейн (а не в странную дониковскую конструкцию, хотя я согласен с тем, что это можно допустить).

          В любом случае, Болл это очко проиграл и судья посчитал совершенно правильно.

          #467153

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Разумеетса надо кое-что подправить в судейской практике. Скандальные судейские ошибки портят репутацию для спорта и причиняют нервотрепку для спортсменов.

            В первую очередь надо омолодить судейский корпус для международных турниров где судейские ляпсы имеют двойную цену. Настольный теннис единственный спорт где нету никаких возрастных ограничений для судьи. Например в бадминтоне возрастная планка для международного судьи 55 лет. В теннисе судья на про-турнирах не может быть старше 50 лет. и таки далее.

            Система теле-монитора в принципе вещь полезная, но на всех столах эту систему не поставишь, хорошо если на центральном корте будет. Пускай будет.
            Для всех прочих соревнований я очень советую решать спорные моменты по принципу «не уверен —переиграй». Например спорный мяч на кромку. Игроки имеют разные мнения и судья сомневаетса, не увидал, —этот мяч надо переиграть и в судейских инструкциях такая возможность предусмотрена. Судейский авторитет не пострадает и даже наоборот.

            ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ФРОНТА.
            https://www.ittf.com/2017/10/30/did-it-hit-or-miss/

            Вот такая задумка в руководящих сферах ИТТФ.

              “We will test edge ball reviews in 2018 and look to implement at all major ITTF events in 2019,” stated ITTF CEO Steve Dainton. “We are even considering that the player can challenge any decision during the match, including the legality of the opponent’s service.”

            © Знание это сила. И наоборот.

            #467154

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @dendav wrote:

              насколько я понял, ув. Кирилл сомневался в том, что Лин вообще вернул мяч в стол правильно. Мне кажется, что он подразумевал, что мяч попал в сеть, а затем уже в кронштейн. Как по мне, так мяч после возврата Лина попал сначала в сеть, затем в стол, а затем в кронштейн (а не в странную дониковскую конструкцию, хотя я согласен с тем, что это можно допустить).

              В любом случае, Болл это очко проиграл и судья посчитал совершенно правильно.

              Если бы мяч попал в кронштейн, то Болл бы выиграл этот мяч.
              Поскольку —
              «…игроку присуждается очко если….после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник» Так что мяч ИМХО может касаться сетки хоть двадцать раз, если стола он коснулся лишь ОДНАЖДЫ до удара соперника.

              По мне, так очень хорошо видно попадание в опору стола как раз на увеличенном и замедленном видео в стартовом посте (а если есть сомнения, можно его еще больше замедлить) — если бы мяч попал в кронштейн (а он располагается поперек кромки стола), то мяч никак не мог бы отскочить НИЖЕ его уровня ВДОЛЬ него. Ну в самом деле, это же очевидно.
              Уже разбирали эту тему и здесь, и на РТТФ, была публикация Адама Боброва, где он показывает опору стола и поясняет, что именно в нее попал мяч.
              А дядя Игорь все в конспирологических забавах, как обычно ))))

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #467155

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Итак, вторая версия — сетка — опора стола- ракетка Болла — край стола на стороне китайца.
                А является ли опора стола игровой поверхностью? Если нет, мяч выиграл Болл 😡

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #467156

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Вы о чем вообще спорите-спорщики?Болл проиграл очко,так как мяч после сетки сначала коснулся стола,а потом уже кронштейна!Болл проиграл очко без вариантов.так как не смог его отбить сразу после удара об стол!Спорщики… :D Вы что-слепые ,что ли?И не в состоянии увидеть очевидного??И я на месте судьи-так же присудил бы очко Лину.
                  !

                  #467157

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @kirill_spb wrote:

                    Насколько я понимаю это видео, очко выиграл Болл.
                    Его соперник НЕ выполнил правильный возврат, т.к. мяч не коснулся половины стола Болла.
                    Совершенно неважно, что делал Болл после этого — вернул мяч по правилам, не по правилам, схватил рукой, проводил взглядом и т.п.
                    Если мяч после косого удара соперника перелетает стол (не коснувшись вашей половины) и вылетает за его пределы через вашу боковую линию, вы можете мяч схватить, подставить ракетку, отбить на половину стола соперника, ничего не делать — очко уже выиграно (2.10.1.2 — соперник не выполнил правильный возврат), за исключением тех случаев, когда вы «мешаете мячу» (преполагаем, что никаких оснований для переигровки вроде случайно залетевшего в площадку мяча или погасшего света нет). Вы «мешаете мячу» если (согласно п. 2.5.8 ) если вы или что-либо из того, что надето вас (часы, трусы, кольца и браслеты, шляпки и жакеты — К.М.) или что вы имеете при себе (ракетка, например — К.М.), касается мяча в игре, летящего над или в направлении игровой поверхности, не задев вашей половины стола после того, как соперник последним ударил по мячу. В ситуации на видео мяч, который ударил Болл, точно не летел над игровой поверхности и не по направлении к ней, а, напротив, удалялся от нее в сторону.

                    Если мяч все-таки коснулся стола (я этого не вижу, но вполне вероятно что глаза и качество видео подводят), то все зависит от возврата Болла — я там касания кромки не вижу, см. выше про мои глаза и качество видео).

                    Честно сказать-меня удивило мнение Международного арбитра.На видео очень хорошо видно безо всяких замедлений,что болл-очко проиграл.Мяч задел сетку,затем упал на стол и только потом задел кронштейн и начал падать вниз,где его и отбил Болл на половину стола соперника.И хотя у меня только первая категория-без сомнений присудил бы очко сопернику Болла!

                    #467158

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      Внесу свои пять копеек в обсуждение. Мое мнение, что после возврата мяч касается сетки, попадает в стол, далее отскакивает в опору стола, ну а потом только идет возврат Болла. Он мог и не делать этот красивый кульбит, тк очко уже проиграно. Ведущий судья четко это зафиксировал.

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #467159

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @vladbar2007 wrote:

                        Вы о чем вообще спорите-спорщики?Болл проиграл очко,так как мяч после сетки сначала коснулся стола,а потом уже кронштейна!Болл проиграл очко без вариантов.так как не смог его отбить сразу после удара об стол!Спорщики… :D Вы что-слепые ,что ли?И не в состоянии увидеть очевидного??И я на месте судьи-так же присудил бы очко Лину.
                        !

                        Володя, как-то странно даже слышать такую версию, после того, как я прямую цитату из правил привел.
                        Еще раз — «…игроку присуждается очко если….после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник«
                        И, поскольку мяч (по вашей версии, попавший в кроншейн) НЕ КАСАЛСЯ НИЧЕГО, КРОМЕ КОМПЛЕКТА СЕТКИ до удара Болла, то возврат Болл осуществил правильный и очко было бы присуждено ему.
                        Но мяч попал не в кронштейн, а в опору стола.
                        Вот в это место —

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #467160

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          Дорогие незнакомые друзья. Если мяч попадает в стол (готов поверить, хотя видео со второй камеры меня несколько дезориентирует) , а потом в кронштейн, то он ещё в игре.
                          Поэтому нужно ждать возврата Болла.

                          #467161

                          primatt

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1660

                            @kirill_spb wrote:

                            Дорогие незнакомые друзья. Если мяч попадает в стол (готов поверить, хотя видео со второй камеры меня несколько дезориентирует) , а потом в кронштейн, то он ещё в игре.
                            Поэтому нужно ждать возврата Болла.

                            Так выше на покадровых снимках видно, что после касания сетки мяч ударился об стол, а после стола он попал не в кронштейн, а в ребро опоры стола. Следовательно, принимающая сторона (Тимо) очко проиграла. Не? :)

                            #467162

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @primatt wrote:

                              @kirill_spb wrote:

                              Дорогие незнакомые друзья. Если мяч попадает в стол (готов поверить, хотя видео со второй камеры меня несколько дезориентирует) , а потом в кронштейн, то он ещё в игре.
                              Поэтому нужно ждать возврата Болла.

                              Так выше на покадровых снимках видно, что после касания сетки мяч ударился об стол, а после стола он попал не в кронштейн, а в ребро опоры стола. Следовательно, принимающая сторона (Тимо) очко проиграла. Не? :)

                              Согласен. Мяч был проигран Боллом в момент попадания мяча в стойку стола. Дальнейшее не играет рояли, но хочу заметить, что если БЫ после удара Тимо снизу мяч Бы ударился о БОКОВУЮ сторону стола, то он НИКАК не мог полететь над столом.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #467163

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Совершенно не нужный и бесполезный спор.Мяч после сетки-ударился в стол.подскочил и падая задел еще и кроннштейн сетки!Все-очко Боллом-ПРОИГРАНО!Раз он не отбил мяч ПОСЛЕ отскока от стола.то очко им проиграно-куда бы мяч ни отскочил!!Удивительно,как люди могут спорить о совершенно очевидном!

                                #467164

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  https://youtu.be/eyQRdYF5Dsw Смотрите еще раз-спорщики…Все отлично видно-касание сетки.удар об стол.отскок в кронштейн-возврат Болла на стол..Какие споры?Болл отбил мяч после ТРЕТЬЕГО касания…А мяч перед кронштейном попал в СТОЛ!!!После сетки-отскочил и только потом-попал в кронштейн..Что вам еще надо…Ситуация проста до безобразия.но споров…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 942